Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальный вес

Кто знает формулу для высчитывания идеального веса (то есть здоровое соотношение роста, возраста и т.п.)? Вообше, кто верит в такие формулы?
20.09.2000 22:15:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку! Идеальная талия.
Слышала, чтобы узнать, какой должна быть твоя талия, нужно измерить запястье в самой узкой части, результат умножить на 4.
21.09.2000 16:21:38, Katherine
Вообще-то 2 шеи :-)
Я, когда маленькая была, перепутала и считала, что 1: затянулась ремешком и, к ужасу бабушки, у меня почти получилось.
21.09.2000 20:38:19, Оля
По-моему, формулой идеального веса считается рост(в см) - 100 - 10.

Только я считаю, что при расчете нужно учитывать то, к какому конституционному типу относишься. Проще говоря, тонкая-широкая у тебя кость.
21.09.2000 16:13:17, Katherine
Оль...Да ты что...Идеальный вес c твоей фигуркой тебя волнут?Не морочь себе голову,у тебя шикарная фигура,без намека на живот(даже когда ты сидишь Ж:o))
21.09.2000 10:16:26, Фая
HelenV
Оль, а у меня к тебе вопросик! Ты как быстро в форму пришла после родов? 20.09.2000 23:59:52, HelenV
"Быстро" - понятие относительное, но все же думаю, что да. Через несколько недель после родов я уже носила все свои пре-родовые вещи, кроме самых обтягивающих. Набрала я где-то 13.5 кг, из которых 11 скинула через 3-4 месяца, как только перестала кормить. Последние 3 кг пришлось сгонять строгой диетой, после которой я стала весить еще меньше, чем до родов. Сейчас, полтора года спустя, я вешу на 4 кг меньше.

А у меня к тебе встречный вопрос - ты так классно разбираешься во всех вопросах ухода за собой, что мне интересно, ты где-нибудь серьезно изучала это, или просто через личный опыт/литературу?
21.09.2000 00:21:48, Крыска
HelenV
Оль, все началось с моей рожи...вернее кожи лица в 14 лет:-) Долгие походы по косметологам, опыт опробования всевозможных косметичиских средств в борьбе с жирной подростковой кожей. Потом один умный человек мне сказал, что лечить и ухаживать за собой надо и изнутри тоже. Слово за слово, книжка за книжкой, "терзания" врачей и знающий людей вопросами типа " А почему именно так? А что происходит , если..." Плюс я закончила курсы косметологов в Минске чисто для себя, плюс половина родственников - врачи и отсюда многое я просто уже знаю как свои 5 пальцев. А потом интернет дал мне много инфо. Вот так и получилось:-) Но на самом деле я знаю не очень много:-) Только то, что интересует меня и нужно моему организму :-) Во, какая эгоистка!:-)Но в процессе выискивания и выуживания инфо у людей и книг, я черпаю еще и инфо в целом для всех. Знаешь, чем лучше я о себе забочусь, тем лучше для окружающих же меня людей:-) Т.к. тогда у меня настрой отличный ( за исключением некоторых периодов), я счастлива, я довольна жизнью. А если я себя заброшу и все свалю на то, что у меня нет времени, т.к. встаю я в 7 утра, бегу на учебу, прибегаю домой, готовлю ужин, опять убегаю на шейпинг, потом учеба и домой в 6 вечера, а еще дом весь на мне, а еще и засертифицироваться хочу по Лотусу, а еще и в инете посидеть,а еще и спать лечь пораньше.... Так вот. Забросив себя, я просто буду такой злой и нездоровой, т.к. от сидения целыми днями у меня разболится желудок, если перестану следить за кожей лица - выскочит гадости всякой и мне станет противно смотреть на себя в зеркалои я опять-таки буду злой и неудовлетворенной теткой. А я это не могу себе позволить:-) Чем то я жертвую, чтобы уделить себе внимание. В чем-то я наборот больше отдаю себя. Но главное - чтобы мне и мужу было комфортно, правильно? ВОтя искала и нашла для себя этот комфорт. Надеюсь, что когда забеременею и рожу, то тоже хоть чуток от всей этой заботы о себе что-нибудь да останется:-)))Буду тебя вспоминать и ставить в пример:-) 21.09.2000 00:48:28, HelenV
Ирэна
А можно я влезу, я уже со своей "рожей" всех замучила, ну как мне ее победить? Может подскажите? 21.09.2000 13:12:49, Ирэна
Ты просто молодец! И совсем это не эгоизм, а нооборот высшая любовь к людям! :о)

Значит, детищек у тебя пока нет? Я почему-то думала, что ты уже мама. Тогда понятней, откуда у тебя столько времени на все эти приятности! хе хе хе (злобно так...)

На самом деле, если у тебя внутри такой настрой, то хоть ты десятерых народи - все равно будешь всегда здоровой, стройной, ухоженной и счастливой! Я, к сожалению, не могу такого сказать о себе. То есть я счастливая, конечно, но могда бы немного больше заботиться о своем здоровье. У меня все в основном сводится к баночкам, маникюрам и педикюрам. Вот даже чистку лица никак не сделаю, не говоря уже о регулярном массаже, занятиях спортом, саунах, чистках организма, облагораживании ногтей и всего-всего классного, о чем ты тут пишешь... Но будем держаться на своих героев (то есть тебя)!!!
21.09.2000 01:00:41, Крыска
HelenV
Да ну тебя:-) Не надо на меня ровняться:-) В чем-то одни человек продвинут, а другой зато в чем-то ином. Мне сейчас надо позарез выучиться и найти работу по специальности. А то я неудовлетворена своим нынешним положением:-) Для меня, конечно, семья очень важна, но также и работа. Поэтому в этом плане я беру пример с тебя!:-) 21.09.2000 01:44:09, HelenV
Ню-ню, давай друг на друга! 21.09.2000 01:58:37, Крыска
HelenV
Ой, Оль, формул масса. И простые и навороченные. Я могу тебе сказать, что с моим ростом ( как выяснилось он у меня 174)я должна весить по формулам около 60-64 кило. Да ты что, я просто буду кукла на самовар!:-)( я вешу 54 и я не худая, у меня ничего не торчит). Опять-таки,человек может весить больше, чем с таким же ростом другой , а выглядеть тоньше, т.к. у него много мышечной массы, а это очень важно!
Поэтому я просто знаю СВОЙ вес, с которым я чувствую себя уютно в своем теле. Вот его и предерживаюсь.
20.09.2000 22:53:27, HelenV
Да, а я вот при своих 172 вешу 59 кило. Правда на диете не сижу и даже хуже того. Очень люблю какой-нибудь фигни нажраться, а потом усиленно в спорт зале это сбрасывать. Мышцы растут-похудеть не удаеться. 20.09.2000 23:40:46, Natsi
Совсем, как я :-)
Правда, вес у меня под настроение до 55 снижается или набирается до 64 (когда кормлю). Муж этого не замечает, вернее, привык, что сегодня я мягкая, а завтра джинсы на подтяжках ношу. 59, по моему, оптимально. При 55 я ужасно нервная злюсь-смеюсь-плачу, полный псих.
21.09.2000 20:45:58, Оля
Нет, понятно, конечно, что это все относительно. Но ведь и собственное мнение о своем весе тоже может быть относительно - некоторые при росте 180 и весе 50 могут себя чувствовать слишком полными!

Просто существует же какая-то медицински-принятая пропорция?
20.09.2000 23:16:56, Крыска
HelenV
Существует. Про медицинскую не знаю, а вот самая простая формула такая: рост - 110. Вот тебе и вес,в передалах которого ты должна держаться. А для моделей это рост - 120. Т.е. везде свои критерии. Для меня минус 120 подходит, а вот 110 - это я буду толстая:-) 20.09.2000 23:31:55, HelenV
У меня почти тютелька-в-тютельнку. То есть рост у меня 164, а вес - 53 кг. А неужели возраст никак не учитывается? 21.09.2000 00:24:00, Крыска
HelenV
Конечно, учитывается. Я просто тебе формулу для нашего возраста привела. У меня есть табличка ну очень подробная, я как-нибудь тебе вышлю, если хочешь. 21.09.2000 00:49:31, HelenV
Да ладно уж, и так мы тебя тут все достали со своими расспросами! Если 110 - для нашего возраста, то это все, что мне надо. Спасибо! 21.09.2000 01:02:57, Крыска
HelenV
Ой, Оль, формул масса. И простые и навороченные. Я могу тебе сказать, что с моим ростом ( как выяснилось он у меня 174)я должна весить по формулам около 60-64 кило. Да ты что, я просто буду кукла на самовар!:-)( я вешу 54 и я не худая, у меня ничего не торчит). Опять-таки,человек может весить больше, чем с таким же ростом другой , а выглядеть тоньше, т.к. у него много мышечной массы, а это очень важно!
Поэтому я просто знаю СВОЙ вес, с которым я чувствую себя уютно в своем теле. Вот его и предерживаюсь.
20.09.2000 22:52:43, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!