Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не скажите

В продолжение разговора о фирменных вещах. Иностранцы еще те снобы. Я когда в Америке была, то гардеробщица мне принесла мое пальто со словами "Вот ваша Анна Кляйн". Знала бы она, что эта действительно фирменная вещь была куплена в комиссионке на кишиневском рынке, куда ее сдал уехавший еврей. Так можно любую этикетку прицепить на приличный товар и продать (или преподнести) как Шанель, Гуччи и т.п. А с другой стороны еще патология. У меня приличное черное пальто. Всем жутко нравится. Но увидев под воротником Фабрика ИОНЕЛ,к. Кишинев, у народа сразу становится кислый вид. А это как назвать?
05.04.2002 16:30:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
а мне так вообще,наверное,с вами спорить не о чем-я ненавижу ходить в брендовые магазины,из-за продавщиц...потому что я люблю зайти,осмотреться,взять пару вещей нужного размера и _при необходимости_ обратиться к продавщице за помощью в поисках размера.Лепет типа "о,как вам идет" или " я нахожу это здорово,а вот не хотите к этому еще и то примерить?" и все в подобном духе просто выводят меня из себя. Так как я еще при осмотре предупреждаю продавщиц,что при необходимости _сама_ попрошу их о помощи. То ли их рабочий долг,то ли отсутствие ума и такта-но мои просьбы просто игнорируются (не всегда,но частенько)...
как ни странно,но почти вся моя одежда брендовая за исключением особо потрепанных экземпляров для универа:)) Покупаю не потому,что "торчу" от брендов,а потому, что то,что мне нравится,продается только в брендовых магазинах...в основном...а рынков у нас нет:)) причем я иногда и не знаю,что это-бренд:)) просто покупаю вещь,а потом кто-то мне по поводу нее делает комплиман:))
а вот обувь покупаю исключительно дорогую-тут уж у меня бзик...ничего не могу поделать:)
кстати,не знаю,как американцы,а немцы в большинстве своем предпочитают удобную и практичную одежду (как и я:),при этом брендово одевается совсем немного людей. Опять-таки,зависит от региона проживания:)) каждый город одевается по-разному:))))
05.04.2002 19:09:02, Шутка
А с каких это пор "Anne Klein" стало крутым брендом? Не поняли вы гардеробщицу... 05.04.2002 19:01:09, Зум-Зум
Anne Klein достаточно приличный бренд. 05.04.2002 19:38:55, Арина
Но не настолько, на мой взгляд, чтобы гардеробщица в VIP-ресторане именем этим впечатлилась :-)
Да, приличный, добротный, недешевый бренд. Но не супер-пупер.
06.04.2002 02:05:11, Зум-Зум
10 лет назад американку это впечатлило. Могла вообще не ореагировать. Не так ли , Зум_зум? Не забывайте, что дело было в Америке. В Европе бы точно не отреагировали. Это к тому, что только в Америке снобизм выше крыши. Ну вы же в курсе.
Ну а подшучивать надо мной ей вряд ли стоило. Чай не в Макдональдсе были.
Кстати Вы, насколько мне известно, тоже на сейлах вещи приобретаете.
08.04.2002 16:17:37, Фрида
Согласна :-) 06.04.2002 03:05:10, Арина
Скарлетт
Вот что я хочу сказать. Вопрос не в брендах на самом деле (имхо имхо) а в умении себя подать. Бо скажем моя подруга может совершенно дорого и брендово смотреться как в родном Диоре так и в Коньковских сапожках. :) Одинаково пафосно. Так что по моему все дело в умении (!) одеваться и себя подать. По моему убеждению дорогими должны быть обувь, украшения, часы и аксессуары. О стоимости остального (*если вещи качественные) никто никогда не догадается! 05.04.2002 17:40:44, Скарлетт
Скарлетт
Те же америкосы ОПТОМ скупают все в Тайланде :) ОБ этом даже во всех путеводителях пишут :) 05.04.2002 17:27:48, Скарлетт
ЮляМ
Умом понимаю, что на рынке можно найти все то же только дешевле, но я не хочу туда ехать! Для меня покупка - ритуал. И я очень чувствительно отношусь к тому, как люди реагируют на мою одежду. Мне в нелейбловой одежде уже некомфортно просто. Я чувствую себя дешево... то же с духами или косметикой... Я очень давно не покупаю на рынках. Я покупаю одежду недорогих брендов: спортстафф, inwear, грегори, гленфилд... Пусть коллекция не нова, но мне приятнее, когда ношу одежду с каким-никаким, но лейблом... Только я такая? Может мозги мне кто прочистит? 05.04.2002 16:53:22, ЮляМ
Скарлетт
Я раньше такая была :) А потом поняла что я, я сама по себе как личность, гораздо лучше этих брендов. Это от низкой самооценки - брендомания :) 05.04.2002 17:28:33, Скарлетт
ЮляМ
От самооценки? Может наоборот от завышенной? Что типа не могу больше рыночное носить, это ниже достоинства моего, это не подходит для моей должности и т.д. ? 05.04.2002 17:47:53, ЮляМ
Скарлетт
:) Да нет скорее от заниженной. Человек с хорошей должностью не замрачивается над такими вещами. И это уже не самооценка а самолюбование :) 05.04.2002 17:52:08, Скарлетт
ЮляМ
Т.е. пора к психологу мне... 05.04.2002 18:01:20, ЮляМ
иииииии :)))))... достоинство ...человека не зависит от... стоимости... одежды

имхо, конечно, но вся мировая история подтверждает это :)))))))))))
05.04.2002 17:51:18, Annya
поддерживаю
.....
и историю тоже :)
05.04.2002 19:53:00, Линка
FroSmarty
Согласна. То же в химчистке. Я после очередной выставки сдавала свою блузку Ферре, так у химчистилки руки задрожали - клянусь своими глазами видела! а вид у нее (блузки) был не очень. 8 часов на полиграфической выставке проработать - там и краска летит и испарения, весь ворот был черный со смесью тонального крема (Степа - ;-)) и под мышками - ужас. Химчистилка сложила ее аккуратно в пакетик и прямо так заглянула в глаза... Я представила если бы это была кофта без лэйбла - меня бы наверное послали :-))) 05.04.2002 16:38:54, FroSmarty
Самое смешное, что я и не подозревала, что ношу такую ценную вещь. Я когда ее покупала больше смотрела на состав и чтобы карманы были зашиты. А оказалась, что это действительное классное пальто. Я носила его лет 6 потом. Согласна, что настоящая фирменная вещь чаще очень хорошего качества. Но делать из этого культ?! Извините. Я всегда смотрю на внешний вид и качество. И только потом на производителя. 05.04.2002 17:31:26, Фрида
То была русская эмигрантка. Честно, больших пофигистов в одежде, чем американцы, я не встречала. 05.04.2002 16:32:16, Lesha
Разные бывают американцы. 05.04.2002 17:57:23, Арина
Скарлетт
Ага поддерживаю. 05.04.2002 17:28:50, Скарлетт
Да нет, типичная американка. Просто ресторан был для VIP. 05.04.2002 16:37:50, Фрида
Скарлетт
Фрида это редкий случай. :) Я лично встречала в Ширеметьево пару миллионеров. Так вот одеты они были либо в "дешевые" бренды (он - в Коламбии она - в неизвестном пальтишке) либо в совершенно примитивные вещи. Правда заказали личный вертолет :) 05.04.2002 17:30:12, Скарлетт
A vse potomy, shto ludi ne MATERIALNUE v USA, kak nekotorue tyt. Shto est - to odeli! Bud'te proshe i ludi potianutsia! 06.04.2002 01:25:13, Frida
Не тех миллионеров встречали :-) Иначе такие магазины, как Saks и Neiman Marcus уже давно бы разорились. 05.04.2002 17:57:02, Арина
Скарлетт
Да нет, я допускаю что у них есть и брендовые вещи и брюлики просто в обычной жизни, очевидно что они не кичатся этим. Одно дело иметь одежду брендовую, другое - заморачиваться на брендах ИМХо. 05.04.2002 18:01:37, Скарлетт
Руфь
Мне каежтся, у них столько денег, что они бутики могут скупать.. а посему им уже пофиг :) 05.04.2002 18:23:46, Руфь
Я работаю с американцами в офисе. И большинство одеваются очень прилично, хотя и без шика. Конечно есть и уроды в неглаженных рубашках, но основная масса одевается прилично. Думаю это зависит от того, где они работают и с кем встречаются. В субботу я видела шефа в джинсах и кроссовках, в будни -никогда. Если бы я работала в Америке в офисе, я бы тоже одевалась с иголочки. А здесь пока не требуют. 05.04.2002 17:37:16, Фрида
Скарлетт
Урод в неглазенной рубашке может быть и в рубашке от Диора. :) Одеваться прилично и одеваться ТОЛЬКо от брендов - это разные разницы :) Разговор то шел о брендомании.
А так - согласна, я с америкосами черезчур много оббщалась и общаюсь. :)
05.04.2002 17:42:26, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!