Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2HelenV

Helenочка, ничего не понимаю: не получается такое заманчивое упражнение, когда нужно садиться на попу между пятками, потом налево-направо, Вы меня поняли, надеюсь. Я не такая уж толстуха, но я НЕ МОГУ сесть попой на пол. Что-то очевидно делаю не так. И никакого ожидаемого напряжения в мышцах ягодиц. Не сочтите за труд, разъясните что это может быть.
20.09.2000 14:14:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Тата, приветик!:-)
Во-первых, это упражнение главным образом направлено не на ягодицы, а на переднию поверхность ног( коленки, галифе), все, что выше колена. Это, если садиться между пяток.
А то, о чем ты написала - это упражнение в бОльшей степени на талию ( хотя и ноги здесь тоже работают)В данном случае надо ноги держать вместе, пятки вместе, а садиться то в один бок, то в другой( но ноги остаются на месте, т.е. смещается только корпус и попка). А ты, наверно, сидишь как и в первом упражнении, раздвинув пятки и ноги( чтобы попка на пол опускалась между ними) , да еще и пытаешься в сторону сесть?:-))Тогда, конечно, не получится.
И еще. В данном упражнении не работают ягодицы. Если тебе мало нагрузки на ягодицы, которую я давала в предыдущих упражнениях, то я могу написать еще парочку эффективных. От которых именно ягодицы и будут болеть денек, другой, но зато и подтянутся.
Удачки!
20.09.2000 16:17:11, HelenV
А я-то искорячилась вся:))) Спасибо, будем исправляться. 20.09.2000 23:26:02, Тата*
HelenV
Тата, я внизу Кате привела примеры упражнений на ягодицы. Это и то, что вы спрашивали. 20.09.2000 23:12:33, HelenV
НАТАЛКА
Helen,а вы про меня не забыли? 20.09.2000 23:16:03, НАТАЛКА
HelenV
Не забыла. Я тебе, Наталка, написала внизу. Посмотри свой Топик! 20.09.2000 23:32:35, HelenV
HelenV
Тата, я внизу Кате привела примеры упражнений на ягодицы. Это и то, что вы спрашивали. 20.09.2000 23:11:48, HelenV
А можно мне тоже такие упражнения? Я как раз собиралась поплакаться Вам на судьбу:) Ну не нравится мне это упражнение и все тут, не вижу эффекта на попке:),Вы ведь его для этой части тела давали. Например, когда надо приседать "как тростиночка" у меня очень хорошо получается, я регулярно делаю. Уже по себе вижу как ножки укрепились, правда не внутренняя поверхность бедра, а верхняя, только она и напрягается в этом упражнении. И еще делаю на пресс. Тоже хорошо.
Но вот, что касается попки и внутренней поверхности, может есть другие эффективные упражнения???
20.09.2000 21:22:49, katya
HelenV
Катя, если правильно делать упражнение с приседанием, то внутренняя поверхность тоже должна о себе давать знать. Это упражнение тренирует разные мышцы ног, в зависимости от того, как вы стоите. Если ноги вместе и приседаете прямо - внешняя поверхность ног. Если ноги вместе и присев наклоняться вперед - то и задняя поверхность ягодиц. Если ноги расставить как можно шире и приседать прямо - то тут и работают внутренняя поверхность бедра. Главное - приседать, пока не почувствууете именно напряжение в этих мышцах. Скажем, считаем до 5 - присели, потом до 5 - медленно подъем.
Если пятки поставить на возвышение(например блин от штанги), то больше будет работать передняя поверхность бедра, если пятки на полу - то работает ягодица и задняя поверхность бедра. Если носки развернуть (балетный присед), то заработает внутренняя поверхность.
Для ягодиц выпады разные хороши. Только их правильно надо делать , иначе мышцы не заработают.
Для ягодиц очень хорошо вот, что делать.
И. п.- голова, плечи, рукии попа - на полу,колени разведены. Ниж. часть тела - приподнять как можно выше и свести коленки вместе, при этом все внимание на ягодицы ( напяргать). Вернуться в исходное пложение. Повторять.....ну пока не затошнит:-))) Раз 70 точно:-)
Мне лично помогало еще вот что:
- и.п."ласточка" с опорой рук на швед. стенку , напряженной "верхней" ногой от горизонтали вверх делать небольшие махи (много, 50-100)носок ноги при этом не вытягивать, а "взять на себя"; потом другой ногой. Некоторые девушки выполняли это упражнение в таком виде: резиновый жгут привязывали к швед. стенке внизу, ногу в петлю жгута и поднимали ногу до 90 град. и выше. Получались махи "с отягощением" . Такие же махи от горизонтали в коленно-локтевой позиции. Обязательная растяжка мышц после упражнений.
да упражнений много на ягодицы все они очень эффективны. Суть - в правильном их выполнении и терпении. т.к. попа, ноги - тренируются дольше всего.
Что касается внутренней поверности бедер, то очень хорошо разведение и свдедение ног под углом в 90 градусов, а остальное тело либо лежит на полу, либо опереться на логти ( так легче). И очень важна расстяжка на эти мышцы.
Удачки!
20.09.2000 23:10:37, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!