Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Имидж. Хочу выгдядеть старше/солиднее.

Не сочтите мой вопрос за кокетство, для меня это действительно проблема. Дело в том, что я выгляжу моложе своих лет. Конечно, руки и шея выдают возраст - 28 лет, но на это обращают внимание только наблюдательные люди. А остальные... остальные, узнав, что у меня двое детей, восклицают: А сколько же тебе лет??? Причем даже мужчины :-(

Проблема вот в чем. Мне это действительно МЕШАЕТ на работе. Сегодня была встреча, на которой присутствовала я и четверо мужчин за сорок. И те из них, кто меня не знал, даже не смогли скрыть своего неудовольствия по поводу того, что "прислали какую-то студентку". Только к концу встречи ко мне начали относиться более серьезно.

Я сама виновата. Люблю ходить с хвостиком и без макияжа. Как изменить имидж? Так не хочется тратить кучу времени утром на макияж и прическу :-(
04.04.2002 13:52:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
носить классные очки, в черной оправе. 05.04.2002 16:52:58, Шаня
Ну, первое, что приходит в голову - убрать хвостик и начать краситься:) Длину волос можно оставить ту же, только покраситься и ровно подстричь. Если надо сделать химию, чтобы прическу пришлось укладывать не каждый день, а хотя бы через день, а то и два. Обязательно на блузку пиджак, строгую черную юбку. Я тоже всегда выглядела моложе своих лет, но никогда мне это не мешало:) Эх, хочу похудеть и опять выглядеть моложе:)) 05.04.2002 15:03:44, зайчиха
У меня похожая проблема. Вообще иногда за девочку принимают. Мешает ужасно. И даже стараюсь куда-то ходить с дочкой, и мужем, тогда сразу и отношения другое.
На работе - просто макияж и деловой костюм, ну и прическа соответствующая, в смысле не просто хвост, а прическа. :))
05.04.2002 14:08:28, Динозаврик
FroSmarty
а я хотела бы наоборот выглядеть моложе... но знаете, возраст...
все же гномы живут долго и мои 150 как ваши 35... Однако я не унываю и продолжаю нравится :)
05.04.2002 10:24:53, FroSmarty
Luvilla
:)) На фотографии все солидно:)) - посмотрела и неприличную тоже:))))))))))))
Честно говоря, многое мог бы изменить макияж - но очень хорошо понимаю, что с двумя детьми времени на макияж, а также укладку просто минимум:((
Поэтому:
хотя бы черная тушь (а не коричневая - она делает взгляд мягче),
хвостик должен "отпасть" - может быть попробовать подобие пучка собирать?:)) - тем более, что это опять модно!
одежда - строгая, работа обязывает? да?
...хотя, я бы ничего не стала делать - выглядеть молодо - это классно:)))))))))
А по работе - меня также воспринимают, особенно когда читаю лекции или веду мастер-классы на повышение квалификации - вид у многих "тетушек" тот еще:(
05.04.2002 09:25:14, Luvilla
Ник
По крайней мере, на этой фотографии Вы выглядите вполне солидно ))) .
Видимо, дело именно в прическе и макияже. Макияж взрослит почти всегда. А как с одеждой? Что Вы носите на работе?
С такими волосами Вам любая стрижка будет просто супер! Я бы попробовала каре. Плюс спокойный деловой макияж - коричневые тени по контуру, черная тушь, подходящая неяркая помада. Если уместен костюм - отлично! Туфельки на 5-6 см устойчивом каблучке. Будет вполне солидная ))) симпатичная дама. )))
Солидность тоже требует жертв! )))
04.04.2002 17:05:13, Ник
Катерина Кузовкина
Да, на фотки в регистрации все в норме :-) "Проблема" в том, что я похудела на 17 кг, не крашусь и ношу хвостик :-) Я сейчас вот такая:

http://galina2.virtualave.net/experience/stories/jpg/katya_61kg.jpg

Ношу деловые костюмы. Попробую постричься все-таки и перестать делать хвостик, как школьница...

04.04.2002 19:32:24, Катерина Кузовкина
К сожалению, фотка не открывается. Про стрижку ничего не скажу - на мой взгляд, можно просто волосы полностью убирать назад. А вот очки действительно придают солидность. Я для этого ношу, когда есть такая необходимость, очки. Так как зрение у меня хорошее, они у меня хамелеоны без оптики. Могу фотку показать в очках. Только это через неделю после родов, поэтому со стрижкой там проблемы сурьезные :-))) Смотри в регистрацию :-) 04.04.2002 20:33:39, Нюша
Катерина Кузовкина
Да, Действительно здорово! 04.04.2002 22:33:31, Катерина Кузовкина
Lenchik
Офф: Кать, извините, что не в тему :) Ваш муж случайно в МИФИ не учился? Или в школе при МИФИ? Уж больно лицо знакомое. 04.04.2002 16:22:39, Lenchik
Катерина Кузовкина
Нет, в МАМИ. 04.04.2002 19:32:45, Катерина Кузовкина
Попрбуйте подобрать хорошую оправу. Солидность обычно придает. Сделайте стрижку, хотя волосы у вас красивые( мне бы жалко было стричь только из-за этого). 04.04.2002 13:56:54, Лея
Катерина Кузовкина
А если у меня нормальное зрение, сделать очки с обычными стеклами?

Волосы сейчас у меня короче, чем на фотке...

У меня последняя фотка немного неприличная, но других нет - до этого я не фоткалась, потому что толстая была, а потом фотоаппарат сломался :-) Эта фотка была сделана цифровиком для "Клуба худеющих": http://galina2.virtualave.net/experience/stories/jpg/katya_61kg.jpg

я, пожалуй, сделаю стрижку, только страшно... с длинными волосами проще - всегда можно быстро уложить :-( А каре будет придавать "солидность"?
04.04.2002 14:10:55, Катерина Кузовкина
Очки с простыми стеклами, не броские, но хорошие.

Вообще-то я не эксперт, просто написала то, что первое в голову пришло:) Каре-по-моему нет.
04.04.2002 14:44:42, Лея
Ku+ku=sya
а мне кажеться, можно попробывать и очки. супер-солидная дама будет:) 05.04.2002 14:47:31, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!