Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну неужели никто не знает ??

спрошу еще раз - существуют ли увлажняющие маски или что-то подобное для кожи головы ???? желательно уже готовые )
03.04.2002 18:31:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда делаю так: хна (как основа) + молотый кофе + измельченный на кофемолке чай + ложка какао + кефир + мёд + персиковое, миндальное или касторовое масло (чуть-чуть) + 1-2 капли эфирного масла (апельсин, роза, лимон, базилик, грейпфрут - на выбор).
Намазываю голову на час-полтора.
Нравится :-)))
04.04.2002 14:18:29, Чудик
Чудь, а чай сухой? 04.04.2002 14:47:49, Лёлик
Я сухой чай размалываю в пыль в кофемолке, потом все сухие компотенты (хну, чай, кофе, какао) запариваю горячей водой, а потом добавляю все жидкие по очереди :-) 04.04.2002 16:37:02, Чудик
Понял, буду пробовать в выходные, усе есть.:)) Спасибо. 04.04.2002 17:38:01, Лёлик
У Грин Мамы есть серия "Кумушка баня". Это масло-баня для сухих волос. 04.04.2002 12:35:53, Шельмочка
Угу, только в Норвегии она вряд ли ее найдет.:)))) 04.04.2002 14:04:18, Лёлик
)))) 05.04.2002 00:16:43, Cinderella
Наковыряла в книжке, если укажите причину сухости, еще рецептики есть
При сухой коже головы

50 г касторового масла и 50 г спиртовой настойки календулы перемешать и втирать в кожу головы.

1 желток взбить с 1 ст.л. касторового масла, втереть в кожу, не смывать 1 час.

При зуде кожи головы.

Смешать по 2 ст.л. измельченной коры ивы и корней лопуха, залить 1 л кипяченой воды, варить 30 мин, настоять 2-3 часа, процедить, использовать для ополаскивания.

Приготовить отвар из листьев мать-и-мачехи (1:10) и смачивать им голову.

03.04.2002 21:37:26, GalaNTka
А какие волосы по типу? Сухие, жирные...
Классная маска: мед+сок алое+пару капель эфирного масла...Вообще кстати, эфирное масло можно добавить в бальзам для волос и подержать минут5-7. У меня волосы нормальные, склонные к жирному, сам волосок толстый. Я добавляю масло апельсина или лимона, иногда лаванду. Обожаю крапиву, ее действие на волосы, ИМХО, уникальное. Выпадают волосы - отваром крапивы прополаскивать после мытья, или ежевечерне в голову втирать. Очень хороши маски с облепиховым и репейным маслом, когда масло подогревается, почти горячим втирается в голову и голова оборачивается влажным горячим полотенцем, как только полотенц остывает, его опять нужно прополоскать в горячей воде, отжать, ест-но, и на голову намотать:))))Через час такой бани для головы:)))) помыть волосы.

03.04.2002 21:32:12, Ako Lastochka
волосы сухие
а какое эфирное масло ??? мне в аптеке сортов 20 предложили- ментоловое , лавандовое , розовое , сандаловое...
03.04.2002 22:59:33, Cinderella
Для волос лучше всего апельсин/лимон/грейпфрут, розмарин (помогает от перхоти), сосна/пихта, иланг-иланг (кстати, увлажняет).:) Оль, поищи по поиску, тут одно время бум был на это дело.:)) 04.04.2002 10:30:01, Лёлик
Единственная маска, которую я делаю для кожи головы- желток, мед и коньяк, на полчаса нанести и закутать пакетом и полотенцем. Не знаю как на счет увлажнения, но волос по ощущениям раза в два больше становится 03.04.2002 20:20:11, GalaNTka
Руфь
А в какой пропорции и как часто делаете? 03.04.2002 20:34:29, Руфь
на один желток ложку столовую меда и 1-2 ложки коньяка, делаю, когда уж совсем приспичит, так лениво:)) 03.04.2002 20:55:27, GalaNTka
я делала , не помогло ..в смысле на кожу не действовало((
вчера уже пыталась детским кремом намазать))
03.04.2002 20:26:20, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!