Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и мне про линзы ответьте

Что, у любых линз есть срок годности? Или имеется ввиду срок ношения? А если линза лежит без дела пару лет - ее смело можно выбрасывать?
И второй вопрос - кто-то носит только одну линзу? Есть разница между ношением очков и линзы?
03.04.2002 08:41:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если линзы не ношеные и лежат в запаяной упаковке, то срок годности написан на этой упаковке. Если линзы уже одевали и они лежат в контейнере, то выбрасывайте смело :)))))
Если линза подобрана правильно, то Вы не будете ее чувствовать вообще. Что существенно приятнее очков :))))
03.04.2002 10:38:39, Annya
Как же не чувствовать вообще, если даже в очках с разными линзам ощущение не очень приятное. А с линзой у меня был полнейший улет. 03.04.2002 10:41:04, Lesha
не поняла? _в_результате_: один глаз с линзой, другой глаз-без, и что,зрение на обоих глазах, будет разное или одинаковое?
если _в_результате_ зрение одинаковое, то я не понимаю, в чем проблема :(
а правильно подобранная линза на глазу не чувствуется...
03.04.2002 11:06:25, Annya
У Вас зрение одинаковое в разных глазах? Если да, то этого не понять. Но ощущение с линзой отвратительное - стоишь и не знаешь - в какую сторону идти, как в анекдоте "кто я, где я?" 03.04.2002 11:19:19, Lesha
надо же.. :(( у меня отличается, но немножко совсем - на 0,75... и все таки мен кажется дело не в этом.. (и подруги носят, а у одной разница 1,5, и ни разу никто не говрил, что что-то из разницы меняется).. а может у вас астигматизм есть? если нет, то даже и не знаю, что посоветовать.. не слышала про такую реакцию.. 03.04.2002 11:25:28, Annya
Астигматизм есть. Но подобные проблемы, насколько я знаю, и людей с просто значительной разницей. 03.04.2002 11:37:32, Lesha
наверное, не сталкивалась, просто. Лен, а с астигматизмом Вы обычные линзы меряете? 03.04.2002 11:53:58, Annya
Xenny
У меня разница 1,5 ед-цы, астигматизм средней степени тяжести. Линзы сроком 6-12 месяцев нормально корректируют мой астигматизм, сейчас ношу 3 мес, тожи приемлемо. Менее ноские (меньше 3 мес) врач не советует - астигматизм не корректируют. 03.04.2002 15:43:40, Xenny
Нет, конечно - астигматические. Что проку в обычных? - астизматизм может быть сам по себе, без близорукости-дальнозоркости. 03.04.2002 12:03:41, Lesha
:(( ну, тогда совсем не знаю :((((((( 03.04.2002 12:34:40, Annya
Да, у моих линз есть и срок годности и срок ношения. 03.04.2002 10:33:56, Джульетта Капулетти
Понятно. Значит - в ведро. 03.04.2002 10:42:13, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!