Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

Копирую сюда сообщение из "от 3 до 7" т.

Копирую сюда сообщение из "от 3 до 7" т.к. хотела бы услышать мнение косметологов.
Я хочу спросить про крем. У меня дочка (3 с половиной) начала вытирать ваткой с водой лицо и потом она крем требует. Какой крем ей можно дать? Т.е. летом это не проблема - в Израиле еще никому солнцезащитный крем не помешал - а зимой? И не вредно ли, чтобы маленький ребенок каждый день себе лицо кремом мазал? И что делать с глазами - она туда тоже крем требует?
Спасибо за ответы.
31.03.2002 11:48:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
:)) Как раз недавно поднималась эта животрепещущая тема в гостях у подруги - девчушку три и восемь пришлось снабдить детской косметикой. Ничего плохого в этом я не вижу - лучше, чем таскать мамино:( - тем более, что сейчас такой выбор: и тени детские, и румяна, и помада, и духи. У моей Катюшки духи появились в три месяца - ...но это так - мои причуды:))
Вова мой тоже требует - сегодня вот пытался глазики помазать...- дала водичку в ладошке - он ей и намазюкал. Обычно же даю детский крем. Были, правда у подругиной дочки, жалобы, что банка как у маленьких - с медведем - поэтому переложила часть крема в баночку из-под своего крема - теперь довольны все стороны:)))
Так что - привыкайте, у Вас красавица растет! :)
01.04.2002 22:24:43, Luvilla
INGA
Глядя на мои ежеутренние и ежевечерние "процедуры" :) сынуля 2и 9мес. тоже требует крем! Я ему объяснила, что ему можно только его (детский), сама выдавливаю, сколько нужно. Свои не даю. И дорого, и нечего приучать. Мои вещи - трогать НЕЛЬЗЯ! У меня с этим дома сторого!

От детского крема - хуже не будет, а "взрослые" не нужно, имхо. Не заболеет, конечно, но не нужно.
01.04.2002 16:58:06, INGA
Ник
Дайте ей детский крем! Зимой - защитный для улицы, обычный - дома. Уж точно никаких сложностей быть не должно...))А вот с глазками - сложнее... Может, договориться о компромиссе - только щечки? И ручки! ))) 31.03.2002 22:01:40, Ник
Masha B.
Ручки я бы рада - заодно меня бы организовала! А то я все время забываю ..:( 01.04.2002 11:38:07, Masha B.
Ник
Ну так давайте - вечером рядышком, у одного зеркала, одним кремом...)))
"Рукавички, Морозко, Румяные щечки - что-то там, что-то там для сынка и для дочки!" )))
01.04.2002 14:28:44, Ник
Ну дайте ей капельку совсем крема своего или детского (я например детский и даю). На щечку намажет - никакого вреда, зато сколько удовольствия для ребенка :)
В глазки конечно лучше не мазатьЮ но если она даже один раз наколется, второй раз не повторит - так что это по-моему не так уж и страшно
31.03.2002 18:36:02, Ircher (ex Ириша)
Masha B.
Мой крем дороговат для нее будет - :). Тем более, что это повторяется изо дня в день. И брать его она хочет сама. А не станет кожа "ленивой" от этого? 01.04.2002 11:36:59, Masha B.
:)))))))))) кожа у ребенка от этого ленивой не станет - КАПЕЛЬКУ ж всего возьмет, и при том ДЕТСКОГО крема. 01.04.2002 12:28:25, Ircher (ex Ириша)
Я, правда, не косметолог... Но мне сразу приходит в голову любой крем для лица из детского отдела "Суперфарма" - др. Фишер, Камиль блю и прочие. 31.03.2002 12:56:58, Tally
У нас детский косметический крем для лица и рук Бюбхен с пчелиным воском и аллантоином, дочка уже тоже пытается меня копировать, подсовываю ей именно его. 31.03.2002 12:56:09, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!