Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Вопрос для HelenV и не только. Какие витамины вы пьете и зачем? Чувствуете ли разницу, чем когда не пили?

Я пила витамины только когда была беременная и кормила грудью, а потом бросила. Сейчас вот думаю - и голова иногда побаливает, ногти вообще ни к черту. Может, стоит попить какие-нибудь?
19.09.2000 01:55:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне Центрум не нравится. Я его регулярно почти год пью. Никакого эффекта не вижу, иногда зимой, когда нагрузка большая, просто с ног валюсь от усталости, а другие и без витаминов бегают и не устают. За эту зиму я 3 раза простывала с температурой и прочим, когда инфекция ходила. С таким же успехом можно и не пить ничего. Только не подумайте, что я особо больная. Вот сейчас купила себе Спирулину, буду пить, как HelenV писала. 20.09.2000 21:34:27, katya
Пью комплекс витаминов В, т.к. принимаю противозачаточные таблетки, в этом случае в организме создается их дефицит.
И кальций, т.к не люблю молочное.
19.09.2000 19:05:29, Арина
HelenV
ой, Оль. совсем забыла еще кое-что. Я на данный момент не пью никакие мультивитамины. Только витамин С, спирулину пропила месяц назад. А сейчас принимаю цветочную пыльцу. Вот уж эффект классный! Это сила самой природы!Купи цветочную пыльцу и принимай утром чайную ложку пыльцы с чайной ложкой меда(очень приторно, правда, но так надо) и вечером так же. Результат я почувствовала почти сразу, в плане энергии и отличного самочувствия. 19.09.2000 17:37:01, HelenV
Ух ты, класс. Может мне тоже попробовать. А то самочувствие ни к черту, сил нет, ногти расщепляются, на лице черт знает что. Завтра попробую это все у нас поискать. 20.09.2000 00:13:10, Natsi
Спасибо всем за советы! Сейчас же побегу за витамином C и поищу енту самую Спирулину. Слушай, какая же ты молодец, что так внимательно следишь за собой!!! 19.09.2000 19:08:22, Крыска
HelenV
Оль, а если сама за собой не последишь, то кто тогда? Поэтому, чтобы не случилось, но время на себя я нахожу. 19.09.2000 21:50:20, HelenV
А сколько Вы пили Спирулину? 20.09.2000 21:37:07, katya
HelenV
Кать, я ее пью курсами. Где-то месяц-полтора пью, затем месяц перерыв( в это время пыльца пчелиная). И так все время. 20.09.2000 21:43:21, HelenV
Что правда, то правда! 19.09.2000 23:07:45, Крыска
Вот везучка, а у меня на неё жуткая аллергия... :(((( 19.09.2000 17:40:36, Ирка
HelenV
Оль, могу сказать честно, разницы между состояниями до приема мкльтивитаминов и минералов "Центрум" и после, я не замечала ( может, она и есть, но явственно это не выражалось). А вот от приема витамина С и Спирулины - да, просто как небо и земля. Витамин С я стала принимать прошлой зимой, когда несмотря на то, что я веду спортивный образ жизни, стараюсь питаться именно так, чтобы подкрепить свой организмус, а не просто набить желудок, все равно не хватало мне сил. Сделали все анализы и т.д. Все в порядке. И тогда врач мне посоветовал увеличить дозу витамина С ( а на тот момент я вообще его и не пила). И что ты думешь, через месяца полтора я просто заметила, что на отдых мне времени нужно гораздо меньше, цвет лица посвежел, энергии прибавилось. Это правда. Оля! Я не рекламщица ведь:-)Потом уже я "накопала" столько инфо по этому витамину. Столько разных теорий прочитала и еще больше уверилась в его силе и продолжаю принимать.
А что касается Спирулины ( Spirulina), то это очень классный препарат. Спирулина - это океанская водоросль. На ее основе и делают это препарат. В состав Спирулины входит сбалансированный спектр незаменимых белков и жирных кислот, ферменты, витамины, микроэлементы (более 100 компонентов), при этом обеспечивается синергизм (взаимоусиление) их действия и высокая степень биодоступности всех компонентов. Я не пью ее постоянно. Пропиваю курсом по 2 месяца, потом месяц, другой перерыв. Я заметила, улучшение волос, т.е. за волосами я ухаживаю так же, но состояние их улучшилось, стали более блестящими, более упругими. Ногти...да с ними вообще сейчас проблем нет( тьфу-тьфу-тьфу). А еще, Оль, кожа лица стала лучше. Правда, я делала чистку организма в течении 3-х дней( я провожу ее раз в год), так как считаю, что все витамины и микроэлементы усваиваются очищенным организмом лучше.
Так что выбирай сама:-) Я лично раньше была противница всех этих витаминов. Но витамины витаминам рознь, это раз. А во-вторых, я составила перечень продуктов и граммы на день, чтобы снабдить свой организм дневным доходом всего необходимого. И знаешь что получилось? Получилось то, что ты никогда не кушаешь все, что требует твой организм каждодневно, т.к. 10-15 наименований овощей и фруктов я лично в день не могу скушать, хотя киви, яблочко, груша неотделимые частички моего рациона и не только это.
19.09.2000 17:08:30, HelenV
HelenV
Дополнение!! ОЛь, если хочешь пропить курс витаминов для волос, то я могу тебе посоветовать Therapy-g. Вот их сайт http://www.therapyg.com Я покупала их в салоне ( в парикмахерской, плюс шампунь, кондишен и для длинных волос специальная штучка)
Удачки!
19.09.2000 17:24:00, HelenV
Лена, а можно вопрос? В каком салоне Вы это все покупали? А то у меня тоже волосы длинные,хочется улучшить вид.. 20.09.2000 12:17:02, Asya
HelenV
Ася, я в ТОронто покупала:-) А ты ведь в Москве, да? 20.09.2000 16:45:26, HelenV
Тьфу-ты, я забыла,что ты не из Москвы:)) 20.09.2000 18:14:39, Asya
Лена, а сколько витамина С ты пьёшь в день в таблетках? 19.09.2000 17:34:45, Ирка
HelenV
Я купила таблетки по 500мг каждая. Иногда пью по 500-750мг в день, иногда по 1 грамму, если чувствую, что простуда начинается. 19.09.2000 17:55:05, HelenV
А это не много 500 мг? Я где-то читала, что может быть вредно столько витамина С. 20.09.2000 21:29:18, katya
HelenV
НЕт, не вредно. Это вполне допустимая доза. Для взрослого человека в день достаточно 500 мг в день. Никакого вреда нет. Я читала, консультировалась с врачами, которые следят за развитием науки и все меня уверяли, что это очень даже нормальная доза. Тогда есть эффект применения этого витамина. НО ты же знаешь, что всегда будут оппоненты. По крайней мере, я очень сильно люблю себя, свое тело и никогда ему не принесу вред, и не буду пить что попало, если услышала это всколзь. Я всегда должна еще сама узнать все, посоветоваться со знающими людьми.
Почитайте книжонку Лайнуса Полинга "Как прожить дольше и чувствовать себя лучше", которую Полинг написал в 1986 году. Я не буду ее вам пересказывать. Но с его мнением теперь согласны большинство врачей.
20.09.2000 22:37:31, HelenV
Я пью что-то вроде рыбьего жира, но сладкое, не противное. И пить буду продолжать обязательно. Начала я это дело тоже во время беременности и заметила, что на фоне приёма витамина Д и препаратов кальция мои ногти пришли просто в замечательное состояние. Так выросли, что сейчас по клаве трудно щёлкать! И не ломаются и не слоятся!
19.09.2000 15:42:47, ЛенаР
А название? Ну подскажи пожаалуйста! 19.09.2000 16:28:08, Ирка
называется biovit, ещё говорят, что Sana-Sol такой же. 19.09.2000 17:38:35, ЛенаР
HelenV
Лен, там большое содержание витамина А? Если это наподобе рыбьего жира, да? 19.09.2000 17:56:43, HelenV
Думала сейчас напишу сколько, а там измерение непонятно в какой системе. Но может Вы знаете. Содержится 500 мг ( вместо буквы м там такое греческое мю нарисовано) в 10 мл cиропа.
Выпускает этот сиропчик Nycomed
У нас рекомендуют этот сироп тем, кто не может пить рыбий жир ( я например:) или вместо сиропа можно пить Омега-3, но это может только норвежский препарат, не знаю.
20.09.2000 01:32:54, ЛенаР
HelenV
Лен, я почему спрашиваю. Просто мне врач запретил употреблять рыбий жир и наподобие его ( по крайней мере до беременности и в ее период), т.к. уже лет 5 назад ученые пришли к выводу, что витамин А мутогенный.Т.е. он, конечно, нужен, но повышенное содержание его плохо. А ведь в рыбьем жире его ого-го.Говорят, что самое оптимальное - это доза в мкльтивитаминах. Сейчас окулисты даже людям моложе 40 лет не советует принимать витамин А для зрения ( если есть проблемы). Стараются дать бОльшую дозу витамина Е и только совсем крохотную А.
Я не спец, просто рассказала тебе, что мне многие хорошие врачи советовали. Но сколько людей - столько и мнений:-)
20.09.2000 16:50:42, HelenV
Про витамин А вот что я знаю - он действует как мутаген на плод во время беременности ( при передозировке!). А не рекомендуют его пить перед беременностью, потому что передозировать его очень легко. Вит. А является жирорастворимым витамином и накапливается в организме, а выводится он трудно. Все водорастворимые витамины ( В, С и т.д) выводятся из организма с жидкостью, т.е. легко, поэтому передозировки практически не случается.
А рыбий жир суперпопулярен в Норвегии:) Здесь его рекомендуют пить всем ( не целый пузырь в день, а столовую ложку:), а детям его вводят как прикорм с 4-х недель.
Так что ничего страшного в использовании рыбьего жира нет, если соблюдать дозировку.
20.09.2000 21:24:13, ЛенаР
Мы только вчера с мужем обсудили необходимость витаминов ( нагрузки, стресс + осень-зима-весна ) и решили попить Центрум. 19.09.2000 13:33:26, Rossan
Маша
Я пью Vitrum Super Stress, и они себя оправдывают. Ребенку 2 года -очень уж активен, и полгода назад пошла на работу - стресса хоть отбавляй :) Там есть все необходимые витамины. 19.09.2000 13:21:35, Маша
Я пила Multitabs комплексные с бета-каротином. С бета-каротином потому,что мамолог посоветовал. А разницы в самочувствии особой не замечала... 19.09.2000 10:11:02, Asya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!