Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет нужен..

уже 1,5 года мучает ужасный зуд кожи головы. началось все за 2 мес до родов и так и продолжается. у кожника была - грибка нет , экземы нет , на всякий случай пробовала шампунь с низоралом и даже кортизоновыю мазь , от низорала еффект 0 , от кортизона - временный .
перепробовала все от head/shoulders , клиник, профессиональной веллы и kws
эффект 0 ,волосы сухие ,зуд с утра до вечера , независимо от чистоты волос(((
волосы не крашу , никакие пенки/ лаки не использую.
что делать?
29.03.2002 21:26:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пить успокаивающие -новопассит и др. Еще хорошо помогает дерматологический шамрунь САликер фирмы Ла-Роше_Позе. 30.03.2002 14:32:40, Алена Як.
Не совет, но очень сочувствую
ДО и после родов тоже ужасно мучила эта же проблема - думала это аллергия ( я сама аллергик). НО вот пользовалась низоралом и прошло, но это у меня. К врачу идите.
30.03.2002 13:06:43, Мама Тани
)) я была у врача и низорал пробовала))) 30.03.2002 13:09:51, Cinderella
да... но ведь еще что попробовать? Может к эндокринологу? Гормональных проблем нет, а формула крови не поможет разобраться? 30.03.2002 13:12:39, Мама Тани
да здорова я как бык)) пойду в аптеку ,куплю масло лаванды и сандала- только что по совету шутки по поиску нашла , попробую
и перестану вообще шампунями мыться - попробую ромашку и яйцо , а там посмотрим
30.03.2002 13:44:14, Cinderella
Действительно, еще возможен вариант с невропатологом. 30.03.2002 15:45:54, Харас
))) или психиатром)))) 30.03.2002 16:38:38, Cinderella
Сходите к дерматологу. У знакомой мой дерматолог неделю назад обнаружила нейродермит (чесалась голова). Сейчас после применения мазей уже виден результат. 30.03.2002 01:50:31, КсеНика
Так написано же - была у врача уже... 30.03.2002 09:11:19, virus
Ник
Так надо сменить врача! Сходить к другому! ))) 30.03.2002 13:54:46, Ник
)))спасибо)))я , пожалуй , удовлетворюсь посещением самой себя и того знакомого профессора- дерматолога))здесь методы просты - если медицинской патологии нет , то у врачей больше делать нечего)) 30.03.2002 14:14:33, Cinderella
Ник
То, что он профессор - это минус, а не плюс, как Вы, должно быть, думаете! )))
И то, что он знакомы - тоже минус...)))
Сходили бы Вы к обычной тетеньке в Кожвендиспансер. Она там за день такого насмотрится, что Вашему профессору и за год не увидеть...А то, что раньше видел - так он давно забыл...как страшный сон допрофессорского периода...))) ИМХО, конечно.
А вообще сильно смахивает на нейродермит.
Могу сказать, как поступила бы я (подчеркиваю: это не рекомендация, а личное мнение). Во-первыХ, как уже сказала - к тетеньке в КВД. Во-вторых, прочесать _хорошие аптеки_ на предмет _хорошей_ косметики для волос. Нужна маска, шампунь, ополаскиватель-бальзам и , возможно, какие-нибудь ампулы с сывороткой. И не мыть голову каждый Божий день. Мыть кипяченой водой, лучше с ромашкой, раза 2 в неделю. Можно попробовать маску из желтка.
И успокоительное. Но по инструкции и без пропусков! Сказано "по 1 ст. л. 3 раза в день" - значит, так и не иначе! И не 1 неделю, минимум месяц.
Косметику для волос нужно поискать именно аптечную. Все "Веллы" и "Клиник" - это для здоровых волос с небольшими проблемами. А у Вас - не небольшая...
Кстати, а как беременность протекала? Проблемы были? Может, какой-то стресс был тогда, во время беременности?
Еще раз подчеркиваю, что это не руководство к действию, а сугубо личное мнение. _Я_ бы сделала так.
Удачи.)))
30.03.2002 16:45:36, Ник
спасибо) квд у нас нет , все частные специалисты - уже профессора
знакомый - так как коллега с одного города
успокоительное исключено , так как седация мне ни к чему ,голову я мою редко , а спросила именно для того ,чтоб знающие посоветовали мне гипоаллергенный шампунь , лосьон итд , так как я перепробовала довольно много и скупать весь маркед смысла нет
ps - у меня не нейродермит , а очень чувствительная и сухая кожа головы , поэтому не знаю , как с этим бороться , так как шампуни для сухих волос действия на кожу головы у меня не оказывают.
30.03.2002 17:14:10, Cinderella
Шутка
Оль,тут давали совет-пару капель масла эфирного (на выбор) в шампунь,то есть не в бутылку,а прямо в шампунь на ладонь и мыть голову. У меня была похожая проблема,стала делать шампунь+масло чайного дерева-тьфу-тьфу-тьфу. Попробуй,а вдруг...:))? 30.03.2002 00:11:07, Шутка
сходила в аптеку , сказади смешивать лаванду с сандалом , купила- 40 долларов за 2 бутылочки!! ну , правда , надолго хватит)) 30.03.2002 17:15:31, Cinderella
[пусто] 30.03.2002 10:02:21
Плюша в свое время говорила про аптеки и держать масло должны в холодильнике. Или это HelenV была?

Зуд совсем не обязательно связан именно с кожным заболеванием. У меня он присутствуует на некоторые шампуни (например, на Шауму) и было предположение, что это вид аллергии на компоненты. В общем я бы предложила попробовать отказать от шампуней полностью и помыть волосы естественными продуктами. Я же через столько лет не помню, кажется можно яйцами, заваренным ржанным хлебом (такой есть у вас?), отварами каких-то трав. Описание таких вариантов наверняка можно в Инете найти.
И еще, вопреки расхожему мнению, голову, если есть проблемы, стоит мыть не каждый день. При сухих волосах она вообще долго грязнится. А если не использовать кондиционеры, то срок этот еще увеличивается. Мне кажется, советовали мыть не чаще, чем раз в 3-4 дня, а лучше еще реже. И это при том, что у меня волосы не сухие.

В общем, лично мне все описанное помогло, правда, я еще и антигистаминное принимала. Но уж без него точно не вредно и, по-моему, вполне можно попытаться:))

30.03.2002 10:52:12, Харас
я голову пыталась мыть раз в неделю , не помогло
а про детский шампунь меня тоже сегодня ночью осенила , про яйца и хлеб тоже
так что буду пробовать
30.03.2002 13:08:28, Cinderella
Кстати, можно начать просто с детского шампуня. Я давно мою голову ими и промывают они ничуть не хуже обычных. 30.03.2002 11:05:56, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!