Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инге про уход за кожей

Опишите вашу систему ухода за кожей. И чем она отличается от предыдущей. Спасибо.
29.03.2002 11:38:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Честно говоря, с областью глаз - я, как кошка с салом ношусь :)

Наверное, все знают, что область под глазом (нижнее веко) имеет 2 грыжевых зоны, и область над глазом (верхнее веко) имеет тоже 2 грыжевых зоны. Именно их подтягивают, когда делают пластику.

Грыжевая зона, да простят меня медики за упрощение и поправят, если я что не точно напишу, это как бы слоёный пирог, расстояние между слоями у которого, имеет печальную особенность заполняться водой/лимфой и не отдаваться потом. Происходит набухание, как желе в воде разбухает. Вот и мешки под глазами начинают прорисовываться, и верхнее веко, особенно, если строение способствует нависать начинает, почти до линии ресниц.

Пока кожа молодая, она хорошо переносит эти растяжки. Ну, отекли глазки утром после вечеринки или лишней чашки жидкости выпитой вечером, мы их сырой картошечкой, спитым чаем, косметическими средствами приведем в обратный божий вид. Или попробовали крем для глаз, а он как дал аллергию - глаза опухли (опять растяжение!). Или макияж стираем мылом, или если смывкой, то трём не меньше 5 движений, и туда-сюда посильнее ... :(( Спать ещё не любим на спине, все на бочек норовим перевернуться и на "нижнем" глазу залом по утрам рассматриваем да крем туда вбиваем. Не носим с/защитные очки, щюримся на солнце, на комп, .. Уходом за глазами занимаемся только, если дискомфорт почувствовали, а так ... А как детка маленькая - тут уж у всех синячищи вылезали. Полноценный сон ещё ни одна косметика заменить не может.

Короче, ведем нормальный образ жизни :))

Таки, что бы не заниматься рекламой, т.е. перечислением конкретных средств, которые ЛИЧНО МНЕ подошли (могу их перечень отправить по мылу) я бы свою систему по уходу описала так.

1. Все, что написано выше, и касается ОБРАЗА ЖИЗНИ, т.е. не пить на ночь, спать на спине, носить с/з очки, спать побольше и РЕГУЛЯРНО, а не отсыпаться в воскресение, и т.п. - блюсти :) Это, на мой скромный взгляд - 50%-80% успеха (зависит от наследственности).

2. Остальные - правильно и индивидуально подобранный уход.

- смывка. Такая, что бы за 1 раз (одно приложение к веку и одно движение к внутреннему уголку глаза) снимала весь декор. Минимум растяжения области век. После смывки не допускается сухость.

- уход.

Одно средство работает с грыжевыми зонами, укрепляет их, снимает усталость после работы за компом. Успокаивает, если доработалась до "рези" или "песка" в глазах.

Второе - увлажняет, укрепляет кожу, несет ей жировой компонент, т.к. лично у меня кожа склонна к сухости и ей это необходимо. Часто жирная кожа и молодая в этом средстве не нуждаются.

Третье - основная задача отшелушивание и борьба с морщинами. Приятным дополнением служит оптическая способность скрывать мелкие морщинки, высветлять и "держать" макияж. Но все эти декоротивные вещи можно сделать и декором, т.е. специальными корректирующими тенями и др. средствами.

Четвертое - борьба с темными кругами под глазами.

Все одной фирмы, все сочетаемо друг с другом и фирмой же разработано расписание и порядок наложения средств. Всем пользуюсь уже 5 с лишним лет. Только 4й номер пришел год назад. Подключила :)

Cовсем не значит, что все стройными рядами должны скупать, то что подчеркиваю МНЕ подходит. Я написала СИСТЕМУ. Думаю, что каждая возьмет из неё, то в чем нуждается.

И последнее. Поскольку кожа у меня чувствительная, экспериментировать мне - себе дороже. Причем, со своей системой я вижу результат. Я не настаиваю на такой верности :) Я просто объясняю, почему не планирую "прыгать" по фирмам.

Раньше, рада была бы в рай, да грехи не пускали :), а теперь, как написала Наташа С. уже сахара-то и не хочется :)
29.03.2002 14:26:33, INGA
ТанГо
И мне, если можно :-) 30.03.2002 14:36:25, ТанГо
INGA
Отослала :) 30.03.2002 21:16:34, INGA
ТанГо
Пока нет... 30.03.2002 22:13:51, ТанГо
ТанГо
Не пришло... 31.03.2002 09:54:32, ТанГо
INGA
и ещё раз ... 01.04.2002 15:58:49, INGA
А можно и мне прислать на мыло? Я потом маме своей переправлю:) Спасибо! 29.03.2002 16:25:52, Катёнка
INGA
Отправила :) 29.03.2002 17:00:57, INGA
Спасибо большое! Но мама к сожалению не в Москве, а в Челябинске, так что встретиться не получится, но я ей Ваши все советы регулярно отправляю:) 29.03.2002 19:42:08, Катёнка
INGA
:0) О! Очень приятно :)) 29.03.2002 22:58:43, INGA
А нам очень приятно узнавать столько полезных вещей:))) 30.03.2002 14:09:03, Катёнка
эти все средства от МК ? и еще вопрос на мыло можно? 29.03.2002 15:53:50, Шин
INGA
конечно, пишите :) 29.03.2002 16:37:46, INGA
Руфь
мне на мыльце, пжл.. :) 29.03.2002 15:45:41, Руфь
INGA
Жень, присовокуплю к ответу на только что пришедшее твоё письмо :) 29.03.2002 15:51:05, INGA
Iriska
И все-таки можно вопрос;-)). Какая смывка отмывает глаза за один раз? Мне такие не попадались, но очень хочется попробовать??? 29.03.2002 15:20:39, Iriska
INGA
Вопрос можно :) Ответ - на мыле :) 29.03.2002 15:48:28, INGA
Наташа С.
Спасибо! :) Осталась "ерунда" - найти "своё" средство... У меня пока только обратный эффект был от средств для ухода за кожей глаз. Даже от Лиерака отеки и мешки вместо обратного эффекта. Сейчас пользуюсь мазью Боро-плюс, кстати, заметно успокоились раздраженные глаза и от морщинок помогает.:) Всё, буду мучить консультантов в магазинах и аптеках...:) 29.03.2002 15:04:19, Наташа С.
INGA
Cочувствую :( Сама, пока не нашла своё - мучилась, так что понимаю. Удачи! :) 29.03.2002 15:50:18, INGA
Наташа С.
Спасибо!:) Мне уже не так много осталось перепробовать - большинство уже не подощло... 29.03.2002 16:15:17, Наташа С.
INGA
:)) или :(( ?
Нет, лучше - :))) - надежда умирает последней!
29.03.2002 17:03:40, INGA
Наташа С.
Ну да.:) В крайнем случае всегда остается склеропластика. (Хотя это уже скорее :() 29.03.2002 17:16:15, Наташа С.
Наташа С.
Мне тоже очень интересно, особенно вокруг глаз. 29.03.2002 12:03:25, Наташа С.
Да, пожалуйста, опишите, тоже очень актуализировались проблемы с кожей в последнее время... 29.03.2002 12:00:04, Juliav


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!