Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чередование кремов

Прочитала недавно в женском журнале совет специалиста, что кожа очень быстро приспосабливается к какому-то одному крему и надо их чередовать, т.е. например неделю на ночь мазать питательным кремом, неделю - увлажняющим. Вот я теперь так и делаю. А как делаете вы? И дельный ли вообще совет?
28.03.2002 10:51:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Про неделю одним, неделю другим - это в журнале погорячились :) Если, правда речь идет о лечебных средствах, тут нужно смотреть, что к чему привыкает, а если речь идет об обычных, не гормональных увлажняющих да питательных продуктах, так ведь это, как еда. Даёте коже крем - она получает витамины, увлажнение и т.п., не даёте, или ждаёте неподходящее средство (а это ещё хуже, чем ничего) - состояние кожи ухудшается. Т.е. если грубо перенести на еду, то кушаете - получаете энергию, не кушаете - не получаете.

Не будем обсуждать методы лечебного голодания ...:))

Что касается чередования, то тут важно отталкиваться от ПОТРЕБНОСТЕЙ кожи. Они меняются по сезонам, по здоровью, по возрасту и т.д.

А потребностей у кожи особенно с возрастом все больше, и по все бОльшему количеству фронтов нужно ставить заслоны ...

Не буду бодаться по поводу того, что кожа привыкает к одним и тем же средствам. Если Вам кажется, что привыкает - меняйте! Косметика продукт эмоциональный! А я показываю иногда своим новым знакомым, КАК выглядела я 5 лет назад. Зрелище - печальное, особенно область глаз. Учитывая, что кожа у меня чувствительная, а область век - самая тяжелая на положительные изменения, я ещё долго не откажусь от своей системы :)

Менять нужно, конечно, но по уму и индивидуально.
29.03.2002 01:59:03, INGA
Инга, а можно поподробнее про Вашу систему, чувствую, что начинается беда с лицом, а с чего начать как правильно подобрать кремы (их столько!!!!) и не знаю... 29.03.2002 11:06:20, Juliav
INGA
Юля, ответила выше, а конкретика на мыле :) 29.03.2002 14:28:16, INGA
Ник
Кремы чередовать надо, но не по назначению - питательный-гидратант, а по фирме: баночку Пайо -баночку Биотерм...(это я ).)))
Крем-гидратант для жирной кожи не показан вообще.
Менять кремы нужно еще по сезону (по состоянию кожи). Например, у меня зимой кожа сухая и чувствительная - беру кремы с увлажнением и защитой; летом поры расширяются - кожа нуждается в легком матировании, крем берем легкой текстуры, лучше эмульсию, и обязательно лосьон, тоник. Пенку для умывания летом можно взять антибактериальную, т.к. поры от жары раскрываются и грязь-пыль забивается. А вот зимой - нежную пенку, мягкую.
А фирмы надо менять потому, что у каждой фирмы свой набор средств борьбы с недостатками вашей кожи (не Вашей лично, а вообще))) ), и кожа привыкает к ним, как организм привыкает к лекарствам при длительном приеме. Поэтому кожа просто перестает реагировать и кажется, что нужно все более сильное средство. А нужно просто сменить фирму. ))) Кстати, поэтому не всем подходит один и тот же крем даже самой замечательной фирмы! Может, у кого-то просто кожа не реагирует на те активные вещества, которые эта фирма использует в своей косметике.
28.03.2002 14:13:46, Ник
А я знаю другое. Кремы надо чередовать, но не еженедельно, а периодически,т.е. по мере того как крем кончается. Частая смена кремов ведет к стрессу для кожи, т.к. она не успевает приспособиться. 28.03.2002 11:19:31, Фрида
Скажите, а что Вы подразумеваете под "кожа приспосабливается под крем"? Как это понимать?

Спасибо.
28.03.2002 13:04:29, stepa
У каждого крема свой состав, под который кожа должна приспособиться для получения макс. эффекта. А чего можно добиться, если сначала у вас крем с АНА, потом отбеливающий, потом с алое. Ни один из них за неделю не проявит всех своих положительных свойств, расчитанных на длительное действие. И потом действие одного может быть загублено действием другого.
Это как не соблюдая одну диету, кидаться уже в другую. ИМХО, конечно.
28.03.2002 16:03:20, Фрида
Tochno! 28.03.2002 16:08:32, Katushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!