Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

хелп!!!!!!

вчера была на чистке у косметички-все прошло отлично,морду лица наковыряли,но все уже выглядит хорошо,одно большое НО: лоснюсь с утра пораньше..видимо,переухаживали...что теперь? дать коже отдохнуть? когда можно скраб-маски опять наносить? и надо ли пока? что делать с блеском? кожа вообще смешанная с уклоном в жирную на т-зоне,пользую матирующие средства,но сегодня все не в яблочко:((( помогите!!!!!
27.03.2002 14:57:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Уф%( ну, почему Вам не сказали как и что делать в кабинете? почему косметолог не сказала? %( двойка ей%(
На следующий раз - сами все выспросите: что, как и когда уже можно. Я так понимаю, что была механическая чистка, раз наковырялись... Обычно дня 3 кожа не в своей тарелке - просто активно дали коже подышать, вот она и заработала, сальные железки тоже активизировались. Если есть возможность - необходимо исключить декоративную косметику, многи советуют даже денька три на улицу не показываться, чтобы уберечься от ультрафиолета, пыли и грязи городского. Дома лучше всего использовать увлажняющие и успокаивающие средства - из домашнего: огурец (если кожа нормально его принимает) - прямо шкуркой протирайте:)) В таком случае хорошо подходят средства успокаивающего действия после бритья, эпиляции...! но для ЛИЦА!!!
При невозможности сидеть дома - выручит рассыпная пудра.
Удачи.
27.03.2002 21:47:58, Luvilla
Шутка
так уж какая я дотошная-выспрашиваю всегда...а тут просто первый раз в жизни пошла,рсспросила,как долго краснота и отеки будут и чем ухаживать-сказали-делай все,как обычно,краснота спадет через пару-тройку деньков.про жир-ни слова:(((((( 27.03.2002 23:42:34, Шутка
Luvilla
а что именно делали? на какой фирме? 28.03.2002 09:20:03, Luvilla
Шутка
делали сначла очищение-отшелушивание " старой" кожи,затем распаривание,потом механическая чистка(комедоны и т.д),затем стягивающая маска.затем успокаивающая-все на Академи. 28.03.2002 11:51:46, Шутка
INGA
Вам почистили кожу, т.е. я так понимаю, что в том числе убрали и пробки, забивающие поры. Вот оно и поперло :))

Вообще-то 2-3 дня после чистки кожа слегка "не та" - это нормально. Обычно, рекомендуют эти 2-3 дня исключить декоративку, солнечные и пыльные :) ванны. Поэтому пятница - горячий день в косм.кабинетах :)

Скрабом пока не надо, особенно, если на коже ещё есть покраснения.

Если блеск просто нетерпим, то постарайтесь пудру положить уж только в самом крайнем случае. Если Вы дома - ничего не делайте, можете периодически промакивать или косметической салфеткой, или протирать (осторожненько) тоником освежающим.

Если Ваш обычный матирующий крем уже не работает на Т-зоне это говорит только о том, что интенсивность выделения повысилась. Или Вам срочно нужно бежать за ещё более жестким матирующим средством, или потерпеть, пока все не вернется на круги своя.

Активизация сальных желез не приведет к ухудшению состояния кожи, если Вы будете правильно, т.е. тщательно, но деликатно очищать кожу.

Вообще-то в кабинете, Вас должны были проконсультировать об изменениях с кожей после процедур и дать рекомендации по уходу за "новой" кожей. Мы же тут даже не знаем, какой тип чистки или что там с Вами сделали ...
27.03.2002 16:43:37, INGA
Только не скраб!!!
Увлажняющие кремы вас спасут, да и кожа сама через недельку восстановится
27.03.2002 15:12:26, Лина
alyonka
думаю не переувлажнили, а пересушили и поры активизировались
я бы дала коже отдохнуть чуток
27.03.2002 15:08:35, alyonka
Шутка
а эта активизация работы сальных желез не повлечет за собой ухудшение состояния кожи? 27.03.2002 15:10:07, Шутка
alyonka
сейчас попытки что-то сделать с кожей только усугубят ситуацию
сделайте маску с овсянкой (молотой) - она успокоит кожу
у берегите ее сейчас от солнечных лучей
27.03.2002 15:27:05, alyonka
Шутка
спасибо:) 27.03.2002 15:38:20, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!