Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Помогите выбрать куртку!!

Девушки, что сейчас носят - вот при температуре от минус двух до плюс 10? У меня есть такая куртка из пальтовой ткани, ей лет сто, хочу что-то новое. но вот что купить? Задачи - чтобы носилось и с юбками, и с брюками, и с джинсами. Кожаное не потяну однозначно. На рынке есть такие полупальто под кожу с поясом, с меховым воротником (длинным, пушистым) и манжетами. Скажите, это носить нельзя? Это будет видно, что оно с рынка? Да и не тянет меня носить мех в плюс 10... В общем, ищу то, не знаю что, дайте хоть какой-нибудь совет, плз!!!
27.03.2002 14:39:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в такой ситуации купила бы что-нибудь из твида, полупальто например. Потому что куртка болоньевая - это конечно здорово в дождь, но нужно еще и пальто для красоты и элегантности. Так вот, вещь из такой ткани отлично смотрится и с джинсами и с классическими брюками-юбками. Плюс - относительно практична, например к темной пальтовой ткани вечно все липнет, а светлую замучаешься отдавать в чистку. 28.03.2002 14:19:46, karakatica
Ир, ну только точно не с мехом. В минус два то еще можно, а вот в плюс 10 как ты заметила - уже чего то не то. :))

Сама я сейчас хожу в черной стеганой куртке из Mexx. Давно я так довольна не была покупками - я хожу в ней при температурах от минус 15 до плюс десяти. И ко всему подходит.
27.03.2002 16:50:53, Молли
LOO
Может быть что-нибудь стеганное, черное, приталинное или прямое на синтепоне (или на пуху)? Сейчас много таких курток разной длины: от по попу и до колен. Можно носить с чем угодно, жутко практично и легко. У меня такая вот стеганная куртка на пуху. Так я ее и в -5-10 и в +5+10 могу одеть. Единственное - качество должно быть хорошее. Я покупала на Кутузовском в "Одежде из Европы". Также видела в ГУМе. 27.03.2002 16:31:51, LOO
Мурзя
Может, лучше полупальто? Не всякую куртку с юбкой наденешь. 27.03.2002 15:08:02, Мурзя
Iriska
http://www.intermoda.ru/20112001_243.htm
это немного про пальто.
27.03.2002 16:50:00, Iriska
Кириллна aka Ирка
А какого фасона? И носится ли это с джинсами? Ладно, фиг с ними, с джинсами, но какие вообще модны фасоны и мне хотелось бы носить как с короткими юбками, так и с узкими длинными - какую длину брать? Да весной и ножки показать хочется... 27.03.2002 15:29:20, Кириллна aka Ирка
Мурзя
Сложно сказать. По фасону оптимально что-то типа жакета, или в спортивном стиле с поясом. Длина только попу прикрыть :)) Ну а все остальное (цвет, ткань, отделка и т.п.) - дело вкуса. 27.03.2002 15:47:50, Мурзя
Кириллна aka Ирка
Ооо, спасибо всем!!! Отлично, если в выходные свалятся денежки - куплю!!! 27.03.2002 16:53:29, Кириллна aka Ирка
Съездите в магазин при фабрике какой-нибудь, которые пальто шьют. Недорого и выбрать можно что-нибудь, что понравится. сами поймете,что Вам надо:)

В Москве бы подсказала, но наверное и в Питере есть фабрики:)))

27.03.2002 15:43:03, Лея
Руфь
Мне подскажите, пжл, про фабрики... 27.03.2002 16:23:27, Руфь
Мурзя
Ф-ка "Вымпел", м.Динамо, Старый Петровско-Разумовский пр-д, д.1/23 (или 23/1, но скорее первое).
Ф-ка "Кристи", сеть магазинов, сайт http://www.kristy.ru.
27.03.2002 16:52:00, Мурзя
Ну, например на Новослободской фабрика "Салют". Ещё есть где-то на Полежаевской. Сейчас на пальцах не объясню, а завтра,если хотите точный адрес скажу:)))

Сама там пальто покупала. Правда давно:)
Сейчас мама донашивает:) Хорошее тогда попалось.
27.03.2002 16:41:18, Лея
А мужские "Большевичка" очень классные шьет:) 27.03.2002 16:50:19, Лея
Iriska
нет, Ир, мне тоже кажется то, что ты описала не очень:-(((. Правда, что лучше я сама не знаю, тоже нужно. 27.03.2002 14:58:49, Iriska

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!