Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИТЕ ЧАЙНИКА

Ситуация: человек (я) с трудом отличает помаду от туши, из гардероба - джинсы и два свитера. Вдруг появилась кое-какая возможность и ОГРОМНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ заняться собой. За месяц надо довести себя до такого состояния, чтоб меня могли принять за внучатую племянницу английской королевы. СПАСИТЕ! Я не знаю, с чего начинать. как не переборщить. что абсолютно нужно для ухоженного вида, а без чего можно обойтись. что - дурной тон и вульгарщина. когда парикмахер или косметичка спрашивает меня, зачем я пришла, я немею. не знаю, чего говорить. волосы у меня пышно-непослушные, кожа жирная, но в остальном я ничего. Визажиста в нашей провинции найти не могу. ДЕВОЧКИ! ВЫ СПЕЦЫ! СПАСИТЕ! Посоветуйте все что угодно, начиная от перечесления необходимого минимума и оканчивая маркой косметики. От этого зависит судьба!!!!!! Спасибо за все ответы!!!!
26.03.2002 00:28:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
:) Вы должны выглядеть уверенной - это первое.
У косметолога - нужна консультация, возможно - чистка, подбор системы по уходу.
У визажиста - консультация (что идет-что нет, примеры макияжа - дневного-вечернего, разбор цветового типа)
Универсальный совет: блеск для губ нежного оттенка или прозрачный, прозрачная рассыпная пудра, коричневая тушь (сделает взгляд мягче и притягательней:)) - нужно ведь это? да;))
27.03.2002 22:41:59, Luvilla
Спасибо всем большое, а Маме Тани - огромное. Это наверно тяжелее второго высшего образования. Где же вы время берете, особенно мамы? 27.03.2002 14:33:40, 33
Как чайник чайнику могу сказать, что главное - это, конечно, чистота и ухоженность.
Вам тут привели хороший список:) При наличии средств можно легко все приобрести. В магазине Вас могут проконсультировать, как, впрочем, и в салоне.
Что же касается одежды, то мне в свое время тоже пришлось "учиться" одеваться, так как мои умения и вкус были, мягко говоря, далеки от совершенства:)) Мне помогли журналы и ходьба по магазинам. Стала и на женщин на улице больше внимания обращать:) Присмотрелась, пригляделась, а дальше все пошло как по маслу:)
27.03.2002 09:58:07, Miranda
На счет декоративки я совсем не специалист. но замечу не допустимое естественно не сочетаемоть цветов в макияже. второе акцен на лице действительно надо делать или на глаза или на губы, и то и другое для вечеринок, постели (в активном ее смысле) и еще для выступлений на сцене и съемок в клипах, а! ну да, голубая кровь же там не замечена.

Дальше тоальный крем не должен быть маской, там где заканчиватся лицо не должна проходить граница из раз ных оттенков переход надо лобо стушевывать спонжиком (губка для макияжа) или пользоваться "прозрачным" тональным кремом)

Пудра должна быть или везде или нигде На пудрить нос и все недопустимо . Одели вечернее платье с декольте на пудрите кисточкой и лицо, и шею, и плечи, и все до ткани.

Конечно разлчать макияж вечерний и дневной причем дневно макия должен быть большее время суток на лице (рабочий день + время до сумерек) если вас пригласили на пикник красится надо дневно и без цветной помады (ну где вы там будете мазаться после еды? а во время еды под конец все будут наблюдать полусъеденную помаду?

Носить супер открытые босоножки на работу можно только в жару (выше 25 по Цельсию) и без высокого каблука, чудо для соблазнения на шпильке и с одной лямочкой на вечер. Кстати есть колготки и чулки плотностью 3-5 ден (очень тонкие) и охлаждающим эффектом специально для жары. В не которыз местах бех колгот нельзя в любую погоду.

Помните зимой - зимнее, летом - летнее. Т.е понимаете когда надо носить бриджи, когда сумочки с мехом. Есть конечно исключения, но не для аристократичной особы.


Могу продолжить, но завтра... (сама не подозревала в себе эту кладезь)
26.03.2002 21:50:09, Мама Тани
Уважаемый профессор! Можно продолжить лекции. Мне оооочень понравилось читать, как в журнале, только без лишней воды. 27.03.2002 10:53:09, Шадэ
Уговорили еще напишу что-нибудь пока у меня програмка качается.

Ну, например, волосы
Мыть лучше каждый день - это не для пользы, а для того что бы чувствовать себя ухоженной (для меня конечно)
если я не вымыла с утра голову - весь день грязная
Моем голову шампунем, если волосы совсем нежирные и были мыты вчера наносим на корни (только на корни) шампунь моем голову, т.е. ее кожу а не волосы и смываем, если голова уже действительно грязнючая, то повторяем еще один раз. Желательнго ополоснуть волосы кондицилнером. Если возникла необходимость пользоваться бальзамом помните, что бальзамы даже после смывания остаются на волосах и ухаживают за ними и делают их словно грязными, т.е. слипшимися, тяжелыми.
Бальзамы-кондиционеры другое дело смываются без видимого следа (заметьте гораздо полезнее чем просто кондиционеры).

Сушим волосы длинные без экстимальных растираний, я просто все заворачиваю в полотенце на 10 минут. Потом берем в руки фен и расческу и сушим корни на холодном или тепленьком воздухе (не на горячем!). Кончики можно подогревать (их все равно скоро резать (-: )

Красками не пользуюсь, пенку только хочу попробовать, а за 10 дней все равно смоется даже не удачный экспермент.

Ногти по форме крсивые надо растить и красить (здесь нужен наглядный пример перикюрши, как говорится смотрите в оба на приеме)
ногти маленькие, короткие надо прятать под макси (фу ты "служебный роман" ти е мать) под накладные или носить короткими, покрытыми светлыми не яркими лаками И без всяких красных, синих, желтых, черных - Упаси боже так накрасится внучатой племяннице выше упомянутой особы.


Весь альтернативный колор надо забыть порядочной ухоженной леди.

Волосы баклажан, ногти цвета брюха, навозной мухи, губа цвета жертвы вампира, проколотые брови делают женщину компьютерным коллажем, а не женщиной.

И действительно в женщине важна походка, не рекомендую вам залезать на высокие каблуки после джинс, это очень большая наука, походите посмотрите на женщин на ули це которые не ковыляю на шпильках и при этом не разгивают ногу в колене. Уж лучше они бы ходили скукожившись.

Юбки советую начать носить не короткие не узкие лучше длинные с приличным (не высоким) разрезом или запАхом

Под пиджак (если речь идет о костюме) носить надо или свободные блузки которые заправляются или обтягивающий трикотаж - сейчас лучше последнее Трикотаж должен быть или по талию (чуть прикрывать пояс юбки - брюк) или боди или оставться поверх юбки - брюк, но в в последнем случает надо будет все время себя дергать, вернее кофточку дергать вниз.

белье обязательно под обтягивающие вещи спецальное невидимое, под полупрозрачные кофточки телесного цвета.

если корточка короткая подойдите к зеркалу и поднимите руки или присядте, что бы видеть спину - кофточка задралась не видна ли резинка от колгот? Если да -это ужасно немедленно расположите последние на бедрах так что б их не видно было.

Да еще о белье помните кружева выделяющиеся сквозь обтягивающую одежку отдаляют окружающих от мысли о вашей благородности.

26.03.2002 21:25:33, Мама Тани
OFF: А я всю жизнь прожила в Королеве - теперь езжу туда только в гости к маме и многочисленным подружкам. А теперь живу в Москве... Грустно - все мои подружки остались там. Ну как там наш городок? 26.03.2002 22:54:27, Алена Як.
Отлично - оттаивает, Я сама из Люберец здесь за мужем, но муж сам тоже не давно здесь. Поражаюсь инфраструктурой (магазины Веста - Метатр) нигде такого не видела.

Горзеленхоз все копает стрижет и сажает, я когда их вижу просто не могу сдержать улыбку.

Опять же ТВПодлипки молодцы! Люди конечно всякие бывают, но общий уровень повыше чуть.

Я доволольна здесь жить, один недостаток - Болшевская платформа фиговая, колхозный рынок грязный, дороги как и везде за кольцевой (имеем не коляску а вездеход). Да кстати теперь в Подлипках Дачных на платформе поставили такие же турникеты как и на вокзалах.

Привет вам из Королева!!!
27.03.2002 12:59:43, Мама Тани
Спасибо! А ВЕста и пирожки ихние действительно классные! 27.03.2002 13:53:14, Алена Як.
Я вообще-то сама чайник, но одно могу сказать с уверенностью: придя к парикмахеру или косметичке, можно спокойно сказать, что Вы хотите, чтобы из Вас "сделали человека". Хороший мастер именно это с Вами и сделает, да еше даст рекомендации как это все поддерживать и когда следующий раз к нему пройти. У меня, по крайней мере, это так работает. 26.03.2002 13:37:19, Галчонок
Все очень просто женщина должна выглядеть и чувчтвовать себя ухоженной.
Все тело, все тело должно быть в порядке. Косметикой декоративной я почти не пользуюсь, а вот с уходом все понятно. Нужно иметь:

1 Средства для очистки кожи лица
2 тоже для век
3 увлажняющий крем для лица
4 маска для лица в соот-вии коже вашего типа (кстати людям с жирной кожей нельзя умываться с мылом и пользоваться спиртовыми лосьонами - это стимулирует кожу к еще большей сальности)
Прийдите в хороший магазин или здесь спросите крем для жирной кожи, котрый регулирует сальность.

5 шампунь
6 кондиционер
7 средство для укладки волос (перед этим топать в парикмахерскую даже если вы носите длинные волосы надо подранивать и срезать посекшиеся кончики, там и прикиньте со СПЕЦИАЛИСТОМ какую укладку делать и каким средством)

8 крем для рук
9 хорошо бы маску для рук
10 уход за ногтями(в бутылочке как лак только там масла и пр укрепяющего свойства)
11 крем для кутикулы (для кожи вокруг ногтя, что бы не было заусенцев)

12 гель для душа
13 скраб для тела (братите внимания не шершавые участки (локти, колени и у меня например ягодицы в пупырышку, на ощупь грубова-то, просто погладьте себя всю, если нормально то не надо и если кожа на локтях и коленях не темнее чем везде)
13 молочко для тела можно подбрать легкое для жирной кожи

14 ванночки для пяток
15 камень для стирания загрубевшей кожи на ступнях
16 жирный крем для ног(ступенй) ну есть серии специально для ног

17 Маникюрный набор, ногти подпиливать, а не стричь.

18 бритва, воск или крем для депиляции убирать все длинные или темные волосы кроме прически, ресниц, боровей и того что не видно под самыми открытыми трусиками. Обратите внимание на волосы выше колена и на усики есть? если да удалять!

19 дезодорант 2 штуки (или больше) на 24 часа и в комплект с духами

20 духи и желательно не одни - на день и на ночь (-:

21 расчески заколочки
22 фен
23 ватные палочки для ушей


Все это самое необходимое кроме декоративки
26.03.2002 13:34:42, Мама Тани
Спасибо огромное, список распечатала, сегодня же в магазины. Вы мне очень помогли!!! 27.03.2002 14:23:08, 33
Прикол!:))
У меня есть ВСЕ из вышеперечисленного и даже больше(у меня сложные волосы и примочек много по этой теме:) Например,шеток для укладки - 11 штук:)))
Интересно,но я всегда считала,что у меня проблемы с уходом за собой(в смысле,женщина должна больше тратить сил на это).
27.03.2002 13:02:41, BelKa
Кондратея
Господи, помилуй! А я-то думала, что к 30 годам худо-бедно справилась с обучением "женской премудрости". Я даже не могу сообразить, какая часть всего этого богатства у меня все-таки есть и употребляется.

Спасибо за инфу, я позадумалась...
27.03.2002 10:04:00, Кондратея
О, как далека я еще от идеала!!! 26.03.2002 19:24:27, Нюша
fina
Поясните, плиз, темной, что это такое крем для кутикулы? и как им пользоваться? Руки у меня в безобразном состоянии... 26.03.2002 17:18:06, fina
Я уже сто лет пользуюсь этим кремом от AVON. Входит в серию по уходу за ногтями. Очень просто: тихонечко втираете крем в кожу вокруг ногтя. Это предотвращает от заусенцев над ногтем и сухости по бокам. Просто вся кожа над ногтем называется кутикулой (если я не ошибаюсь). Вещь не заменимая если не привыкла к перчаткам на кухне. 26.03.2002 20:38:27, Мама Тани
fina
Cпасибо за разъяснение. Я призадумалась... маловато у меня средств по уходу за собой любимой, по вашему списочку. 27.03.2002 10:13:04, fina
Ochen xoroshiy spisok! Spasibo! 26.03.2002 16:17:43, Katushka
LightBug
классный список! :)) вы молодец 26.03.2002 15:20:45, LightBug
Во, это как будто про меня. Возможности есть, а куда их девать - не знаю. Тоже с удовольствием бы почитала, как их применить. 26.03.2002 11:37:53, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!