Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпиляторы

Кто-нибудь пользовался рекламируемым в телешопах эпилятором - чем-то вроде шипчиков зажимаешь волосок, по нему якобы идет электрический импульс, который разрушает волосяную луковицу, и волос вынимается совершенно безболезненно? Это действительно так?
Добавлю - волосы толстые, темные, их много (ужас!).
PS. Ну, и про другие эпиляторы напишите что-нибудь хорошего.
25.03.2002 09:44:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже на протяжении 10 лет пользуюсь эпиляторами фирмы Браун. 25.03.2002 20:37:59, Q
РОвента - хороший эпилятор. Если кремом надо пользоваться каждую неделю, то эпилятором раз в 2-3 недели. И волосы однозначно становятся тоньше и реже. 25.03.2002 17:02:39, Фрида
Вот спасибо - уже хорошая новость. Мне, правда, кремом нужно не раз в неделю, а через день-два, но не это главное, мне бы как раз волос истончить. 26.03.2002 08:27:04, Lesha
Волосы становятся тоньше и реже в результате любой эпиляции (при которой волски выдираются) - будь то любой эпилятор, воск или даже пинцет. Главное - регулярно это делать :) 26.03.2002 09:05:30, virus
не знаю, по своим бровям я этого не замечаю - каждое утро одно и то же. 26.03.2002 10:43:11, Lesha
alyonka
у меня рост волос прекратился после нескольких раз использования обычного эпилятора
снача был допотопный браун - инструмент инквизиции((( - я им пользоваться не смогла
потом у племянницы попробывала новый филипс - он мне подошел, я быстро к нему приспособилась, хотя это все очень индивидуально)
25.03.2002 11:17:26, alyonka
А структура волоса какая?
Инквизиция меня не сильно пугает, мне бы ситуацию переломить - а то как трава на лугу - ее косишь, а она еще гуще и зеленее прет.
25.03.2002 11:25:15, Lesha
alyonka
от "косения" они как раз и становятся гуще и толще(((
если болевой порог высокий то электрические эпиляторы должны подойти
можно усилить их эффект если через две недели после эпиляции обработать кожу (и волосы которые появятся за это время) депревитом - это такой дипилятор на основе травы, возится с ним не очень-то приятно, но он как раз замедляет рост волос очень сильно - хотя опять же может быть все индивидуально
25.03.2002 11:31:31, alyonka
У меня есть что-то похожее. Только не щипчики, а клейкие пластины. Приклеивается к телу, пускается ток. Но щипчики - это вроде тоже самое. По карйней мере у меня фирма Babyliss и у них есть и то и то, и описывают они это одинаково.

И факт - работает! Действительно выдираются почти безболезненно. Правда, для достижения эффекта мне пришлось сильно увеличить время воздействия (с минуты до 3-5). У меня наблюдается четкая зависимость - чем толще волосы, тем сильнее эффект. На пушковых волсах эффекта почти нет. А где-нибудь в области бикини - небо и земля.

Но что рекламируется в телешопе и насколько именно это эффективно - я не знаю. ИМХО щипичиками замучаешься каждый волосок в отдельности обрабатывать, особенно на больших поверхностях.
25.03.2002 09:51:21, местная я :)
Трудозатраты - это уже второй вопрос. Мне бы сначала выяснить, работает ли? А как отрастают волосы после депиляции? Структуру не изменяют? В какую сторону (а то вот бритва в свое время сыграла со мной очень злую шутку)? 25.03.2002 10:37:59, Lesha
Вырастают также, как и после обычной биоэпиляции. Ни больше, не меньше. 25.03.2002 10:56:28, местная
То есть со временем рост волос НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ??? Тогда умерла моя последняя надежда - такая игра не стоит свеч. 25.03.2002 11:02:58, Lesha
Мне кажется, что они медленнее растут. Но это именно кажется. 25.03.2002 12:38:43, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!