Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я похудела на 17 кг. (часть 2)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
19.03.2002 10:43:53,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бы тоже консультация диетолога не помешала. если кто в Питере хорошего знает- поделитесь контактами 10.08.2012 16:21:59, Forsa
я обращалась к диетологу,и теперь всем советую- у меня только так похудеть и подучилось. Не могу сказать, что было просто и лекого, но самого главного я достигла!! правда диеолога тоже надо проверенного искать)))) 30.07.2012 14:54:22, Liske
Скажите, а кто-нить к диетологам обращался? хочу, но не уверена,что поможет...а сама не могу- жру все время..(( 19.07.2012 17:00:32, Мармеладинка
Antre
Бааа, 10 лет теме, а её всё мусолят... 22.05.2012 21:39:57, Antre
Крапива
да не, спамеры поиском нашли что-то до эры конференции "похудение" и вот результат. 23.05.2012 09:57:22, Крапива
Вот после этой формулировки:
"Нужно полностью исключить сахар, уксус, все искусственные эссенции, бульонные кубики и продукты быстрого приготовления типа Доширака и Быстросупа, чипсы, колбасы, копчености, консервы, твердые (выдержанные) сыры, соль заменить на морскую (в ней пониженное содержание вредного для организма натрия), соки из пакетов, газированные напитки, алкоголь и молоко. "
МОЖНО ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - будешь худеть на глазах. и совершенно нет смысла сдавать какие-то анализы за 5500 ежемесячно:)
потому что остались только мясо-рыба-курица-овощи-фрукты-каши на воде. то есть основы здорового питания:)
03.05.2012 14:47:08, Texas
Да, у всех происходит всё по своему и в своё время, но в конечном итоге приходят все к одному...
Мой муж весит 160 кг. Как похудеть теоретически я знаю на профессиональном уровне. У нас было всё, о чем говорилось в статье и плюс бандаж на желудок за 5000 у.е.
03.12.2008 14:48:41, Осик
Дорогие девочки!Прочитала все Ваши байки - у меня всё получалось и с диетами, и со спортом в молодости... Сейчас мне 60 и вес под 100кг. Растолстела после поздних родов. Я работаю, много хожу,не ем после 18.00 (яблоко только или кефир)и живу в состоянии паники!Теперь одна надежда гемокод... получиться расскажу, но в то,что можно сбрость 30-35кг (до нормы) не верю! 15.10.2008 18:14:39, Valkyrya
ДА ЭТО ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ РЕКАЛАМА! КАК ЭТО СПОРТ НЕ ПОМОГАЕТ?! КАК ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?! ЗАТО ДОРОГОСТОЯЩИЕ АНАЛИЗЫ (ЕЩЕ И С УКАЗАНИЯМИ АДРЕСОВ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОМОГЛИ!!! СУЩЕСТВУЕТ 2 ПРАВИЛА - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ И ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ и ни о каках анализах никто и не вспомнит - не понадобится! 13.09.2008 12:05:09, YUNA
ChiChi
Вы сначала напишите СКОЛЬКО вам лет:)) А потом раздавайте свои восклицательные знаки по поводу "как это не действует!!" :) Вот так это не действует и всё у рубежа сороковника.
А статью писал человек, которого в отличие от Вас многие знают. Ей можно верить:)
16.09.2008 13:03:47, ChiChi
Здравствуйте! Статья конечно хорошая,но насилие над собой приводит если не к физическим проблемам, то к психологическим уж точно. Главное что дает реальный результат -это регулярные занятия спортом, надо найти то, что доставляет удовольствие,а для меня это бассейн и йога. И не надо заглядывать в холодильник после 6-ти вечера,а ужин лучше сделать лёгким. Вообще путь к похудению у каждого свой, главное он должен пиносить удовольствие. Почаще думайте о том, что себя можно тоже иногда баловать, и не только сладким, но и семейным походом в фитнес центр. 23.01.2008 19:35:54, Надежда
Наташа С.
А где тут было насилие?... В нашем случае насилием будет семейный поход в фитнес-центр:). А следить за питанием - мое удовольствие и хобби, я от этого заметно оздоровляюсь. 26.01.2008 14:31:02, Наташа С.
Всегда была не худой. После замужества поправилась на 10кг,апосле рождения троих детей ещё на 15.Смотреть на себя не могла.Для меня лучший способ-голодание.Это и очищение всего организма и здоровье и,как правило,хороший внешний вид.
Похудела на 12кг.Хочу ёщё на столько же!И деньги при мне!!!
05.01.2008 10:28:11, Татьяна
Наташа С.
Очень за Вас рада. А мне врачи запрещают голодать. 05.01.2008 18:10:51, Наташа С.
Я не смогла добиться никаких результатов: и раздельное(слишком дорого и муторно, на работе такой возможности не было), и кремлевская и психотерапевт и Гамбургская методика(дура-дурой-вляпалась на жуликов "чакры закрывающие"). СМОГЛА ПОХУДЕТЬ , КСТАТИ, БЛАГОДАРЯ ГЕРБАЛАЙФУ и это я не для рекламы. Мой результат: ЗА 9 МЕСЯЦЕВ -НА 31 КГ!. УЖЕ 3-Й ГОД ЖИВУ В ЭТОМ ВЕСЕ. Конечно в праздники немного прибавляю, но потом они легко меня покидают(килограммы), а раньше "пленных приводили" 02.01.2008 22:20:59, Елена
Таволга
Однозначно реклама и разводка на деньги - кровь и продукты, которые попадают в желудок, никак не связаны. Читала о проверке, когда кровь сдавали с разницей в 2 дня - и получили два совершенно не связанных результата 22.10.2007 12:28:45, Таволга
Привет! Все понравилось.Вопрос : как готовить детям, отдельно или всем вместе переходить на раздельное питание?Как удержаться, чт не съесть кусочек мяса, кот едят дети и муж каждый день?Ведь готовлю, и готовлю вкусно. 15.09.2007 02:18:42, Татьяна
Очень хорошая статья.У меня нет силы воли чтобы выдержать какую-нибудь диету и я очень люблю все мучное.Сейчас вешу 54 кг,а была 62 рост 158.Пила какие-то таблетки (3недели) год назад вес пока держится,но очень хочется чтоб ушел живот и похудели бедра 18.04.2007 14:48:04, Elena
Здравствуйте Наташа! После рождения ребенка никак не могу прийти в норму 70 кг и все. Пожалуйсто поделитесь телефоном или адресом где можно сдать эти анализы. Спасибо. 22.01.2007 18:24:02, Ольга
esli cestno, to statia vigleadit kak horosho zamaskirovannaia reklama etomu metodu pohudania (po gruppe krovi), vpletennaia v licnostnii jiznennii opit. Draznite toliko teh, komu net k takomu dostupa 22.12.2006 21:58:04, oliga
Здравствуйте! Мне 35 лет имею сына и дочку после родов и кормлений я не страдала лишним весом. (рост 178, 63-65 кг) до 29 лет кушала все, что хотела и не просто кушала а обжиралась, в основном моим питанием было жирное, капченное, соленное. Сладости, фрукты не люблю т.е. тортики, булочки и т.п. яблоки,клубника и т.п. - к этому я просто равнодушна, знакомые и близкие просто не могли понять меня, как можно такую вкусняшку не любить. Для меня же это просто - не желает организм этого, ну не лезет не могу даже проглатить=)
Однажды приходилось пить пивные дрожжи, чтобы поправиться=) Не могу сказать что я очень сейчас полная (рост 178 вес 75), но когда подхожу к зеркалу и вижу дополнительную бороду (подбородок), круглые плечи, и квадратную попу с волнистыми бедрами и прихожу в ужас=( Сейчас ограничиваю себя в том, чем питалась всегда (выше написано) стараюсь кушать овощные салатики и то ради кишечника=) кушаю один раз в день - это не от того, что мне нельзя, просто мне не хочется кушать. Много курю и пью кофе Пробовала, как советовали - часто, но по малу, итог: прям на глазах надуваюсь=)
Причины этого лишнего веса (мои предположения) операция при родах (2л. потерянной крови и лишение
2-х важных для женщин органов)Спустя 2-х лет после родов 2-го ребенка вся эта "бяка" и начала происходить в моем организме.
Самая хорошая диета это когда влюбишься, а потом страдаешь=)(шучу)
На диете сидеть не буду, пить всякие там таблетки тоже не собираюсь, кушать буду все что хочу т.к. питаюсь тока 1 раз в день, просто больше внимания буду уделять тренажерному залу, солярий, беготней по магазинам в поисках красивой тряпки=) на "чуть-чуть" забуду про мужа, детей, дом и к Новому году я буду как 5 лет назад и это "чуть-чуть" я не верну обратно - лучше я буду "чуть-чуть" эгоисткой=) Всем удачи в потери лишнего веса, все мы разные и по разному работает наш организм сами прислушайтесь к себе и поймете, что кому и как надо худеть и придерживаться постоянного веса=)
01.12.2006 06:51:43, regina
Тратить время, деньги и ваще всю себя на такие несмыслы. Ну я тоже после вторых родов растолстела на все 15 кг. И очень дёшево и вполне здорово без жутких сложных диет и непонятных анализов и беготни похудела на 18 кг. Просто в фитнесцентре бегала и занималась три раза в неделю (главное бег и спиннинг), а после двух-трёх часов дня не ела, можно яблочки или нежирный йогурт часа в 4 и усё ! Короче после обеда ничего кроме несладкого питья и зелёного чая. Привыкаешь к этому быстро. главное спишь натощак как убитый. и за год совсем привыкла и не тянет меня совсем ужинать. Сначала в месяц теряла по пять кило, через три месяца вес стабилизировался, щас я при росте 165, вешу 55 кг, как до первых родов. Не скажу, что отучиться ужинать - это легко, нет. Особенно , когда готовишь мужу и детям - страдаешь. Но потом я привыкла себя держать в руках, а щас замечаю, что ужинать просто не тянет! Главное за день стараться кушать салаты свежие и пить кефиры или йогурты нежирные с живыми бактериями. и зелёный всегда свежий рассыпной чай, без сахара с лимоном ! Побольше. И девчонки , во первых дёшево , безболезненно , быстро похудеете , перестанете болеть и будете иметь чистую и красивую кожу. Совсем как я ! Мне 34 года, но никто не верит. А год назад давали все 44. Вот так то. А денежки съэкономите на новую модную одежду. А спорт между прочим, очень полезен для здоровья и от морщин тоже ! 12.10.2006 12:40:07, Ludmila
меня зовут юля мне 17 страдаю ожирением второй стерени подскажите как похудеть мне дейсвительно тяжело жить 06.05.2006 22:31:12, юля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.06.2006 13:24:10, ссылка
Одним словом, помогло раздельное питание! мне тысячу раз об этом говорили знакомые, которые похудели именно таким способом.Примерное меню не подскажите? Я весила до родов 60 кг, теперь 72-и понимаю, что не могу смотреть на себя в зеркало и носить 50 размер одежды, срочно берусь за себя. только надо найти примерную схему или примерное меню на неделю. Подскажите, если не трудно! Сегодня съела: утром кофе без сахара с 2-кусками сыра, обед-куриный бульен с кусочком курицы, ужин -кофе с куском сыра и кусоу яблока и апельсина. что не верно? Теперь слышала, что раздельное питание-это 1-день одно мясо, 2-день одни молочные продукты и т.д. это ужас целый день естьодно мясо или одни фрукты и т.д. Заранее огромное спасибо! 25.03.2006 22:30:30, Princeska
Наташа С.
Так в статье же описано все очень подробно. Есть можно по схеме. Кофе-чай пить толкьо через час после приема пищи. Следующий прием пищи - как только почувствуете голод. Я ем в один день и мясо, и овощи, и крупы, только в разные приемы пищи по схеме сочетания продуктов. Например, на завтрак пиалу геркулеса на воде, через час ( уже на работе) чай или кофе, через некоторе время - можно яблоко, сожно еще чаю. Обед - наример, кусок курицы-гриль с огурцом или сладким перцем(я так люблю) ИЛИ горошек с помидорами ИЛИ творог. Через час - опять чай или другой напиток. НА полдник - можно фрукт или сухофрукты, если захочется. На ужин - я предпочитаю большой овощной салат или тушеные овощи. Потом - чай, можно с сухофруктом или орешки. Если будут вопросы - задавайте. 26.03.2006 22:18:14, Наташа С.
Здравствуйте Наташа пожалуйста пришлите адрес клиники и примерное меню на неделю,очень заманчивая статья мой вес 82 при росте 162 ,скоро лето хочется на пляже выглядеть получше 22.02.2006 15:53:38, юля
Наташа С.
Отправила на почтовый ящик. 22.02.2006 19:55:58, Наташа С.
Наташа,прошло почти три года.Удается ли Вам держать вес,как Вы себя чувствуете? Ямного лет безуспешно борюсь с весом.Периодически голодала,ставила иголки,бегала,занималась аэробикой,и т.д."вляпалась" и в Гербалайф,похудела,стала сама продавать его,но снижение веса прекратилось,а затем вес стал расти.У меня обнаружили опухоль мозга,прооперировали,ипосле лечения гормонами,я стала весить почти 140 кг.Меня уверяли,что после окончания према гормонов вес снизится.Увы...Жить стало тяжело.Наш терапевтслфзал,что инсульт неизбежен,если немедленно и радикально не снизить вес.Я сделала операцию по уменьшению желудка.Вес снизился до 75,затем чутьподнялся - я счастлива!Эйфория пршла,когда начался рефлюкс.Дважды попала в реанимацию с аспирацией - стала спать сидя.На пятый год вдруг перестала прходить даже вода.две недели в больнице питаласьтолько через капельницу.Сделали операцию - расшили желудок.За 5 лет я привыкла есть 4-5 раз в день небольшими порциями,так ипитаюсь.Через2года вешу 110кг.Перестала набирать ве только благодаря ежедневной 1,5 часовой ходьбе.Достаточно несколько дней пропустить - вес ползет вверх.У нас сейчас рекламируют Немотест.Возможно,это то,что Вы прошли.Пожалуйста,поделитесь Вашим опытом! 20.12.2005 10:13:29, ариэлла
[пусто] 14.12.2005 01:55:49, ариэлла
По поводу возвращения веса после прекращения диеты.Вес возвращается всегда!Либо не прекращайте диету,либо увеличьте нагрузку-минимум,ходьба,непрерывно,не менее 1,5-2 часа в день.Перепрбовав все мыслимые диеты,я решилась на операцию по уменьшению желудка.5 лет у меня был почти нормальный вес,но появились серьезные проблемы со здоровьем.Когда перестала проходить не только пища,но и вода,сделали восстановительную операцию. 14.12.2005 02:14:59, ариэлла
здравствуйте, уважаемые! Я хотела бы спросить у тех, кто пробовал или похудел с помощью ксеникала, правда ли это действует, или нет. Я хочу попробовать, но пока боюсь. Заранее спасибо. 09.10.2005 13:20:07, Алена
Наташа С.
Это, наверное, лучше перенести в конференцию "по похудению и диетам", см. ссылочку: 10.10.2005 12:31:44, Наташа С.
Есть версия, что анализ крови не может выявить никаких "неподходящих" продуктов. Просто вы переходите на более сбалансированное питание. Это и дает свои результаты.
А искать в этом методе панацею от всех своих бед все же не стоит.
21.07.2005 13:31:12, Катя Скай
Здравствуйте,девочки! Прочитала ваши отзывы, но по себе знаю, лучший путь к успеху это тот, который доставляет удовольствие. Сейчас живу в Австралии, здесь супермаркеты так и распирает от всяких вкусностей, но знаете ли вы, что все иностранцы перед тем как купить продукт обязательно подробно! изучат все составляющие компоненты на каждой упаковке. А как часто в России люди заглядывают на тыльную часть этикетки? Вот здесь вам и ответ. Здорово, что мы стали задумываться о здоровом питании, следить за калориями, избегать заменителей. Если это знания сочитать со спортом, я думаю вряд ли можно будет пожаловаться на фигуру.
Елена Слимэн.
09.12.2004 02:41:48, Елена
Наташа С.
В России уже лет 5, не меньше люди разглядывают этикетки. И в ресторанах придирчиво заказывают определенные продукты и блюда определенного состава.:) Не все повально, конечно, но многие, думаю, все также, как и в других странах.
Даже этой статье, на которую Вы откликнулись - уже почти 3 года, собственно:).
10.12.2004 09:02:57, Наташа С.
Здравствуйте девчонки!Спасибо Наташа за очень хорошую статью,у меня тоже проблема с похудением уже мучаюсь 2 года,я сильно поправиласи после родов,да и сечас все толстею, может влияет то что я уже 2 года и 3 мес кормлю сына грудью. не знаю,хочу купить книгу по групе крови и буду пробовать.Удачи всем.Пока,пока 03.12.2004 05:16:54, mariarti
Привет девчонки!
Мне 28 лет, у меня проблема примерно такая же как и у Наташи была после рождения второго ребенка. Правда пока у меня только один. Вообщем после замужества я поправилась не знаю трудно сказать может на 10 кг, роста я небольшого поэтому очень все хорошо видно. Тут я поняла надо что-то делать, в школе я весила до 50 кг примерно, а через два года после свадьбы стала 65. Вообщем похудела я на 15 кг за не очень короткий срок в 10 месяцев. Купила книгу когда еще жила в Кищиневе о раздельном питании, и после прочтения сразу же стала применять все это на себе. Но практически каждый день я делал еще 30 минут аэробику. Иногда конечно позволяя себе слабости на праздники но в маленьких колличествах и после этого дня я еще пару дней практичски вообще ничего не ела. Я никогда не была полной, но все равно предрасположенна к ней. вообщем моими усилиями я похудела на 15 кг за 10 меяцев, держала этот вес не так долго всего три года, в следствии беременности я набрала 18 кг, ела ночью в 12, утром в 5, и весь день. Пропвало что называеться. Да и кормила малого 9 месяцев. получилось так что до родов я весила 52, набрала 18 за беременность, за роды потуряла 10, а потом в течении 9 месяцев пока кормила сынулю то поправилась на 5 кг. а сейчас не могу похудеать никак, правда отказать до сих пор не могу себе в сладком, да и заниматься спортом особо нет времени с малым дома целый день. Самое хорошее опять сесть на раздельное питание но от него нельзя откланяться.
Девчонки может посоветуете что-то, что Японская Диета я читала на этой страничке, подскажите.
02.11.2004 22:11:47, Natalia Traci
Ага,я тоже прошла через этот анализ (после того как бросила курить за 2 месяца набрала 24 кг). Ну как сказать, для того чтобы похудеть по их схеме, не нужно сдавать кровь. Вы внимательно прочитали статью Натальи? Вы поняли что практически можно только свежие фрукты, овощи, мясо (постное) и крупы. Никаких консервированых огурцов или помидоров, никаких салатов, никакого сладкого.
Мне анализ показал, что можно без ограничения тыкву, рыбу хек, бруснику, чернику и мяту (бруснику и чернику можно поесть лишь 1-2 месяца в году) и все!!!!
Зато запретили свинину, дрожи (хлеб), огурцы, свекла, яйца.
Думаю если я исключу из рациона сладкое, копченое, жареное, консервы и т.д.... ( все что нужно исключить при этом методе), то я могу обьедаться огурцами и свеклой (которые мне нельзя), но буду терять вес. Потому как при таких "глобальных" исключениях и строгости употребляя любые овощи (даже запрещеные) НЕ похудеть не возможно. Скажу в завершение, что мне это не подошло (я даже не начинала, потому как это чистой воды издевательство над собой), а нашла для себя другой способ. Пока (за 2,5 месяца), сбросила только 17 кг (а я периодически ем и сладкое и выпечку и мое любимое мороженное и макароны и картошку), но думаю к Новому году приду в форму. Хотя согласна в одном, каждому - свое, кому - то одна диета помогает, а кому-то другая.
25.10.2004 21:02:16, Jurmalchanka
Дорогие дамы не тратьте деньги,я тоже прошла через все,что предлагается новомодного для похедения.Гемокод это просто очередная дань моде.Когда вам исключают почти все продукты,но делают это со ссылкой на анализ крови,а вы в свою очередь помните сколько пришлось за этот анализ заплатиь,то конечно вы строго соблюдаете все рекомендации и худеете.Для активной работающей женщины это очень сложно.Но проходит время(у меня это было 5 месяцев)и все начинается сначала,вес возвращается очень быстро.Снова делаешь анализ,список красных и зеленых продуктов меняется,ты опять изнуряешь себя,что можно,а что нельзя,но ....как и у Монти второй раз это непроходит.Не тратьте свои силы и деньги.Для похудения есть только один 100% способ,меньше каллорий и гармония с собой и окружающими.Это конечно прописные истины,но на то они и истины,это нужно просто понять и так жить.Удачи всем нам в похудении. 10.08.2004 15:12:12, Надежда
Наташа С.
Опять невнимательно читали:(. Надежда, я сожалею, что у Вас все так неудачно было с Гемокодом - я не пользовалась услугами Гемокода. И у меня в списке было очень мало запрещенных продуктов. И через пару месяцев будет 3 года как я похудела и пребываю в практически том же состоянии - т.е. 17 кг не вернулись. И я - активно работающая женщина с 2мя детьми школьного возраста... И калории я не считала и не считаю. Питаюсь раздельно и не ем мучного-сладкого. И я не призываю никого тратить деньги - просто поделилась произошедшим для меня чудом. И, кстати, в моей же статье написано, если нет на это денег, как быть (это - про невнимательность чтения). И еще меня знают и регулярно видят многие участники этй конфы. Вот сегодня, например, в обед видели:). Так что могут подтвердить мои слова... Анализов я не сдавала уже больше 1.5 лет. 10.08.2004 15:57:14, Наташа С.
[пусто] 04.08.2004 08:36:27
Скажите - а вы следите за ежедневным количеством каллорий?

Михаил
04.08.2004 18:06:44, Михаил2
Наташа С.
Если вопрос ко мне - нет, не слежу. Только за сочетаемостью продуктов. Специально задавала это твопрос врачу, который меня консультировал в процессе похудания - он сказал, что калории подсчитывать не надо, т.к. "человек- не печка и ничего не сжигает". 05.08.2004 10:49:45, Наташа С.
И правда, все это пахнет рекламой... Но надо отдать должное автору за выдержку и силу воли. Все организмы устроены по разному. Кому-то ГЕМОКОД, кому-то "после шести и на ночь". Я сейчас после вторых родов, с перерывом между первыми в 1 год и 10 месяцев. В зеркало смотрю с ужасом. Хотя осталось у меня 3 лишних кило, при условии, что малышу всего месяц. (Конечно, благодаря кормлению грудью.)Кожа дряблая, проступает целлюлит. В общем, жуть. Живу в Перми, сейчас заходила на сайт "Медлайф", жутко дорогая медицинская корпорация. Там процедура LPG стоит 950 руб, курс 10-14 процедур-это от целлюлита, а целлюлит - это отеки, а отеки - это вода, а вода - это масса. Так что надо избавляться от излишней жидкости. Порядок цен впечатляет. Это еще мне 24 года, если в этом возрасте так трудно восстановиться после вторых родов, что же будет с фигурой, роди я лет в 35 второго. Толстой не была никогда, при росте 166 см весила после первой беременности 58 кг (+1) и сейчас 62 (+2 со дня постановки на учет). Стараюсь меньше есть, бегаю с малышней, без нянь, без бабушек (абсолютно!!!), плюс ФитХит по "Спорту" и худею по маленьку. Девочки, рожайте погодок
э это так здорово! Набегаетесь к вечеру до смерти! Вот только бы кожу подтянуть.....
16.07.2004 22:44:51, katkat
наташа здравствуйте! прочла вашу статью ,честно говоря завидую белой завистью людям у которых столько силы воли к разного рода деятельности.я не жалуюсь на свой вес так как при росте 172 я вешу 65 кг,но как всегда женщина редко бывает довольна своей фигурой мне 40 лет и у меня 3 детей старшему 20 а младшей 7,хуже всего пришла в норму после 2 ребенка.но дело не в этом чтобы как вы взять и занятся так собой это ж сколько сил и времени надо!!! что можно сказать такой как вы М О Л О Д Е Ц !!!!! муж ваш наверное тоже перешел на такое же питание? и дети? только рада за вас... 28.06.2004 01:17:08, Ирина
Наташа С.
Спасибо, очень приятно!:) Увы, муж не дается, питается по своей схеме - вкусно и много:). А времени как раз совсем немного уходит, только первое время надо помнить что с чем можно есть и что нельзя. Ну и трудно было совсем убрать сахар. А потом привыклось и вообще не составляет никакого труда.:) А я Вам завидую - мне после так трудно доставшегося второго ребенка, на третьего не решиться:(. Да и параметры у Вас лучше - у меня 165-65:). 28.06.2004 09:46:48, Наташа С.
Очень хороший PR, так сказать на метод похудения по группе крови.
Ничего якобы до этого не помогало, а вот именно определение какие продукты можно, а какие нельзя есть - это как будто как и помогло.
Как я поняла, из обсуждающих эту тему, никто не имеет средств на этот анализ крови. Поэтому все так повелись.
Но почему-то любезный автор статьи, не перечисляет какие продукты нужно кушать после определения гемокода, (обычно рекомендуют есть такое, что в общем-то в полном уме и здравии в рот не возьмешь).
У меня все сделали этот анализ (и домашние и знакомые) и всем дали списки продуктов, которые якобы подходят для их группы крови. Чушь собачья!
Проще не есть после 18.00. И все будет в норме.
НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ СПОСОБУ! ЭТО РЕКЛАМА!!! ВАС ХОТЯТ РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ, Т.К АНАЛИЗ СТОИТ НЕДЕШЕВО!!!
09.06.2004 11:37:42, Анна
Наташа С.
Мадам анонимка - нет ни адреса ничего подобного - прочитайте мою статью повнимательнее и давайте обсудим детали. Про группу крови или гемокод в моей статье нет ни слова. Кстати, Гемокод не имеет отношения к группам крови, как и тот метод, которым пользовалась я - анализ на иммуноглобулины крови. Список разрешенных мне продуктов могу Вам показать - храню на память все результаты (сдавала анализы 4 раза с интервалом около 4х месяцев). Он вполне большой и ничего отвратительного там нет - почти все виды мяса и половину овощей мне можно было, равно как и все крупы. Ну и главное - я уже писала в ответ на подобные выпады - я реальный человек, меня в этой конференции знают уже 5 лет и видели мое похудание десятки местных в реальности - я хожу на встречи участников 7ьи и в архиве конфы есть мои фотографии разнвх периодов. И про "ничего не помогало" - помог Гербалайф - это есть в статье - похудела на 8 кг за 3 месяца. А больше - ничего. Даже Тайские таблетки, которые стоят столько же, сколько один анализ, кстати. Давайте обсудим это, если хотите. Кстати, консультировал меня известный врач Волков Анатолий Викторович, даю ссылку на открытую им (уже после того, как у него консультировалась я - можете сравнить даты выхода моей статьи и даты образования этой клиники - это кстати, о рекламе, якобы даваемой мною, когдя худела я , он еще не имел своей клиники). Там естьописание принципов этого метода и многое другое интересное. Если побоитесь это здесь обсуждать - совет на будушее - если чего-то не знаете или не понимаете, не будьте категоричны, можете оказаться в глупой ситуации, как сейчас, например.:) 09.06.2004 13:52:55, Наташа С.
Olga and Artemka (1,9)
Все это реклама. У меня подруга работает в мед. центре, который занимается подобными "анализами", в первую очередь оценивается размер кошелька, пишут туфту, к сожалению, это касается и гинекологических центров, я была в шоке, когда узнала.... Еще могу сказать, что я работаю в компании, где в большинстве своем люди не считают деньги и делали подобные анализы, не видно чтобы кто-то похудел, хотя видно стараются соблюдать рекомендации. 18.02.2004 16:42:05, Olga and Artemka (1,9)
Наташа С.
Хотите, встретимся?:) Я - реальный человек, меня здесь многие знают и видели до и после похудения. Например, модератор "девичьей конфы" КатерОК, консультант этой конфы Инга, Лелик, sheryl и многие другие. Могу дать координаты клиники, где я сдавала анализы - можете проверить, если хотите, я и правда там наблюдалась. Если неохота так глубоко - пройдитесь по фотографиям встреч 7ya (НИК я не меняла никогда)- я там во всех весах присутствую, с самой первой встречи года 4 назад... А насчет "никто не похудел" - это их проблемы. У меня одна знакомая похудела, а потом стала кушать тортики и пр. и поправляться. И давай хаять методику... Все, мол вранье и разводка... А я продолжаю довольно строго придерживаться описанной системы и вес не набираю. 18.02.2004 17:04:00, Наташа С.
MaMarata
Подтверждаю!:))) С Наташей и ее семьей знакома лично! Все правда! А я, например, при всем своем восхищении Наташей и ее опытом, не стала пока сдавать анализ - потому что знаю:моей силы воли не хватит на то, чтобы придерживаться всех рекомендаций долгое время. Наташа достойна искреннего восхищения и уважения! 20.02.2004 10:31:03, MaMarata
Самое наверное главное захотеть того или иного. Без дисциплины никакие анализы не помогут, прежде всего худеть нужно из головы. А далее можно похудеть и без всего специализированного. Если сильно захотеть и немного попотеть. Здоровый образ жизни и здоровый дух, а еще можно хорошенько ВЛЮБИТЬСЯ. И главное ЗАХОТЕТЬ, способов много на самом деле. Все худеют по разному. 17.02.2004 22:33:23, Юлия
Наташа С.
Вы, наверное тоже не очень внимательно прочитали то, что я написала - я очень хотела и пыталась похудеть в течение 4.5 лет, перепробовав, казалось бы все способы из доступных, пока не "нашла" тот способ, который описала. В частности, полгода сидела на капустных салатах, свекле и зерновом хлебе ( есть свидетели, которые тогда поражаись моей "силе воли" - полгода на салатике из капусты, без сладкого и пр). Бывает, что ничего не помогает, увы, возможно, дело в гормонах и возрасте. В 22-23 года я легко худела за неделю на 2 размера простым исключением хлеба и картошки. Поэтому я и описала все это в статье. Соглашусь с Вами, что каждый худеет по-своему, но мой пример показывает, что надо пепепробовать иногда 10 разных методов, пока найдешь свой. Т.е. нельзя сдаваться:). 18.02.2004 09:25:54, Наташа С.
Это все идет с молодости в молодости за собой не следите, а потом жалуетесь. Мне 14 лет, на фигуру не жалуюсь, но я уже сейчас слежу за своим питанием и занимаюсь спортом. Моя мама ей 35 то же так делала, и сейчас ходит стройненькая как оса! А ведь в 12 лет она страдала ожирением! Так что люди как говорится что посееш то и пожнеш млин. 17.02.2004 02:41:29, Настя
Наташа С.
А в Вашем возрасте надо бы не только за питанием следить, но уже и за грамотностью. :). Ну и читать надо внимательнее, если уж пишете ответ на статью... 17.02.2004 10:39:51, Наташа С.
Спасибо вы единственная, которая не говорит о полезности фитнеса (хотя откровенно говоря помогает он также не всем), и подтверждаете, что полната это не стадия переедания. У Вас действительно полезный совет, надеюсь и мне он поможет. 11.12.2003 14:42:30, Инна
Не могу согласиться с автором предыдущего сообщения: далеко не каждому, чтобы похудеть, достаточно исключить из рациона жирное, жареное и т.д. Многое зависит от возраста. Я в молодые годы легко теряла 5-6 кг, а теперь (мне уже 44) это не помогает. Месяца два тому назад решила похудеть: стала меньше есть, ходить на аэробику, в бассейн, но безрезультатно. А диета, к которой я решила все же прибегнуть, сказалась с первых же дней. Так что, система нужна, нужно дать организму старт для похудения. 19.11.2003 17:17:23, Лариса
Lynac
За выдержку и волю к похудению - просто 10 баллов! НО...все что вы перечислили, вс лекарства..пото эти анализы..Вы никогда не думали скольких денег это стоит..и у всех ли они есть:((( 30.10.2003 10:39:03, Lynac
Наташа С.
Еще как думала. Поэтому и перечислила. Для меня это тоже довольно дорого. Одна Флоресина, например, 130 долларов за месячный курс и без эффекта. Представляете, как я хотела похудеть, если смогла отдать на это деньги?
Поэтому и написала, чтобы предупредить, что далеко не всем это всё помогает, даже наоборот:(. А анализ - можно и не сдавать, я же там написала тоже. Можно просто перейти на "чистое" питание без приправ и научиться определять, что надо организму, а что - нет. + раздельное п итание. Я это на своем организме почувствовала. И, кроме того, эти советы не всем подряд, а тем, у кого, как и меня, была буквально критическая ситуация - НИЧЕГО НЕ БРАЛО, возраст уже не детский:), начались проблемы со здоровьем из-за лишнего веса, традиционные врачи советовали "привыкнуть к новому телу" и выписываи таблетки - оно нам надо? Я находилась на грани отчаяния. Я была - не я. Ну не знаю, как ее Вам объянить... Конечно, молоденьким девочкам с 3мя лишними кг этого делать не стОит.:)
30.10.2003 10:53:32, Наташа С.
Lynac
Если бы с 3-мя..увы. Но 250 долларов, а через 2 месяца такая же сумма снова..не потяну..да и гарантий никто не дает. 30.10.2003 11:48:40, Lynac
Наташа С.
:) У меня за 3 месяца ушло 12 кг. Без напряга. Потом можете не делать анализ. И еще - посмотрела Вашу анкету - Вы же совсем молодая, у Вас сыночку только годик - скорее всего само все нормализуется!:) Я ж почти 5 лет промучилась после рождения второго сына, ничего не брало. И лет мне было за 35:(. Поэтому и пробовала всё, что было в доступе... А после первого сына в 25 лет я за месяц вошла в полнейшую норму на молочной диете ( 1-1.5 л. молока в день и больше ничего). Ну + аэробика по кассете. Правда, тогда у меня всего около 6 кг лишнинх было. 30.10.2003 12:19:10, Наташа С.
Lynac
Молодая то молодая..но вот после того, как перестала кормить сына резко похудела, а потом...ужас, поправилась ровно на размер..для меня это трагедия и само точно не уйдет, я всегда была расположена к полноте. Но попробую сначала спорт, может получится поплавать в бассейне регулярно:)

А вы молодец..сильная воля и огромное желание - это уже половина успеха! так держать.
30.10.2003 13:02:55, Lynac
Наташа С.
Спасибо!:) И Вам желаю успешно расправитсья с этим лишним размером!:) 30.10.2003 13:07:45, Наташа С.
Не набрасывайтесь на меня пожалуйста, но мне кажется, что , если вы просто исключите из своего рациона все жареное, мучное , сладкое и все, что вы там еще перечислили, что нельзя есть, вы похудеете и без всяких анализов крови. К тому же еще и денег кучу сэкономите, которые можно потратить на всякие фрукты-овощи. 29.10.2003 22:16:29, prostoya
Наташа С.
:) Если бы я не пыталась этого делать раньше - я бы не стала этого всего писАть. Мои коллеги могут подтвердить, что 2 года до того, как я решилась на анализ, я сидела на жесткой диете - зерновой хлеб, капустный салат, винегрет, мясо только постное, ничего жареного, сладкое - по минимуму. Не помогло. Кроме того, я сидела 3 месяца на Гербалайфе, что исключает, если Вы в курсе всякое жареное и пр. Ушло около 8 кг. И всё. Вес встал. На 80 кг. А сейчас я вешу 63-64. И самым запретным продуктов для меня оказалась капуста. И еще апельсины и молоко. Вы бы могли себе жто представить? Я - не могла и питалась именно капустой в основном. 30.10.2003 10:53:47, Наташа С.
Zdravstvuite Natasha! Spasibo za zamechatelnuyu statiu. Moi vopros: mojno li zapravlyat salati maslom i kakim, podsolnechnim, olivkovim ili escho kakim nibud. I esli mojno pishite otvet latinskimi bukvami, ya jivu v USA i moi komputer ne chitaet russkie bukvi . Spasibo bolshoe. Anna. 29.04.2003 21:13:44, Anna Popova
samay xoroshay dieta zakrt rot 05.04.2003 21:47:44, svetlana
Спасибо за ответ. и еще возник маленький вопросик. моя диета включает как минимум 2 литра воды в день. Действительно ли нужно пить воду в таком количестве? 05.03.2003 10:20:00, Даша
Наташа С.
Сама я пью рочень мало, но врачи велят пить много воды или зеленого чая. Но как бы не нужно заставлять себя совсем уж через силу. 05.03.2003 10:32:58, Наташа С.
Наталья, очень интересная статья, спасибо. Так воодушевляет, когда видишь положительный результат, и когда сам его добиваешься. У меня такой вопрос: сколько времени должно проходить между приемами пищи? Например, если съем вареное яйцо, то через какое время можно есть, что с яйцами не сочетается? Мне 25 лет. за последние 3 года поправилась на 10 кг. Был вес 60 при росте 164. Не самый плохой вариант, но чувствовала себя тяжелой какой-то. Сидела на диете 5 недель - сбросила 8 кг., сейчас - 52 кг. Очень-очень хочу сохранить результат и хочу попробовать следовать Вашим рекомендациям. 05.03.2003 09:42:13, Даша
Наташа С.
Мой врач говорил, что есть надо, как только появляется чувство голода. Если одним яйцом не наедаетесь - ешьте в этот прием еще что-то. Т.е. в той системе, которой придерживаюсь я, нет никаких временныз рамок. В эжтом смысле есть только одно условие - не должно быть чувства голода. 05.03.2003 10:03:05, Наташа С.
Привет, Наталья=))Искренне рада за твои успехи.Сдавала такой же анализ, и по результатам МОИМ как питаться ну прямо не знаю. У меня, якобы аллергия на практически ВСЕ овощи (кроме огурца и то плюс минус), фрукты и мясо 9можно баранину) и рыбу могжно только осетровую. Нупрям взять и умереть=)))))) 28.02.2003 00:44:02, Марина
Наташа С.
А что врач-то сказал? У меня так было после одного из анализов, мне вывели спец. список, как питаться. 28.02.2003 15:53:28, Наташа С.
Уважаемая Наталья! Я хотела бы спросить вашего совета. После родов у меня лишних 12 кг. Но я кормлю ребёнка грудью. Немогли бы вы мне посаветовать,какую мне можно подобрать диету?Ребёнку 11 месяцев. ЖДУ ОТВЕТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! 19.02.2003 21:28:30, Наташа
Наташа, я во время береммености набрала 23кг. Кормлю грудью до сих пор - малышу скоро 2 года. Похудела на 16кг не прилагая никаких усилий, когда сыну было 1,5-1,7. Так что потерпите-подождите - вес набранный при беременности расчитан на кормление грудью, он постепенно сам уйдет. 20.02.2003 11:53:43, Fa
Наташа С.
Я бы никакую диету не советовала, пока не закончите кормить, чтобы не навредить ребеночку и себе. Кормление - самое важное сейчас. А после окончания кормления вес сам может сойти довольно быстро. Особенно если ограничиить сладкое и мучное. КОгда закончите кормить - пишите!:) 20.02.2003 10:59:49, Наташа С.
Спасибо Наташа за совет!Меня зовут Нонна.Я живу в мленьком,курортном городке Кисловодске.Не уверена,что здесь эти гемокоды можно установить.Я вешу 90кг и единственная диета каторая мне помогла это "ЯПОНСКАЯ ДИЕТЯ".Я тогда весила 105кг при росте(170см)похудела на 10кг.Затем 5кг дркгими диетами похудела.Но эти 5кг я то сбрасываю то набираю.Но те 10кг каторые я сбросила при помощи ЯПОНСК.ДИЕТЫ я так и не набираю.Но сбросить 17-20кг выглядит для меня фантастикой.Как долго нужно или можно соблюдать 3-х дневное раздельно питание?Я недавно по РТР слышала такую диету:"три дня пьешькефир,3 дня ешь отварную курицу без кожи,3 дня фрукты,на 10-й день пьешь вина с кусочком сыра(не жирного) и худеешь 10кг.",что вы можете мне посоветовать?ЖДУ ОТВЕТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! 13.02.2003 19:27:25, Нонна
Наташа- это просто супер!!!
Но к сожалению я живу в Тольятти и не уверена, что у нас в городе ест такие центры, есливсе же кто-то знает, то напишите
08.11.2002 15:40:19, Ольга
Прочитала Ваши статьи и вдохновилась. Но для начала купила книжки Питера Д"Адмо "4 группы крови ..." Вы наверно тоже их читали. В связи с этим, не подскажите, какие рекомендации из книги, совпадают с ГЕМОКОДОМ. Я родилась в один день с Вашим сыном - 2 января. Может быть подскажите, какие продукты ему запретили? У меня сейчас проблемы с финансами, поэтому сдать этот анализ не могу. 13.10.2002 00:35:54, Ольга
Наташа С.
Про 4 группы крови книжку я читала в оригинале, на английском, еще когда ее не было в России. Не вдохновилась, кроме того беседовала с гематологами. которые развенчали эту гипотезу совершенно. У моего старшего сына группа крови такая же, как у меня, но он - мясоед. Т.е. может все время есть мясо, а овощи - не любит. И по анализу получилось, что ему можно вообще всё мясо, рыбу, из круп - только гречку, хлеба и молочных продуктов - вообще нельзя, из овощей - можно было совсем немного, из фруктов - тоже, но я, конечно, уже не помню - это было год назад. И лучше не надо брать за основу анализ другого человека - этот анализ меняется со временем и в зависимости от предпочтений в еде тоже может сильно отличаться. 14.10.2002 09:58:56, Наташа С.
Уважаемая Наталья,

большое спасибо за толковую статью. Мои мучения и метания в попытках похудеть очень похожи на Ваши. С той лишь разницей, что мне гораздо больше лет - мне 55. Но в иоей жизни также был и ГЕРБАЛАЙФ (через полгода после приема которого меня "разнесло" до 110 кГ), был и СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА, и ПОГЛОТИТЕЛЬ ЖИРА, И МОНТИНЬЯК с его гликемическим индексом, и МОЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ Н.СЕМЕНОВОЙ (г.Шахты)) с ее клизмами по графику. Затем были трижды очищения организма в специальных Центрах вблизи Санкт-Петербурга.КСЕНИКАЛ тоже был. Была ходьба по утрам на большие расстояния (благо живу за городом), а этой весной трижды в день - плавание по 1 часу в бассейне в Дагомысе (перед завтраком, обедом и ужином) в течение двух недель. И...практически ничего. Недавно начала питаться по группе крови по книге Д"АДАМО и получила первые сдвиги. Записалась на анализ в Центр "Гемокод" в СПб. Верю в этот метод! По природе я педантична, поэтому надеюсь, что сумею выполнить все рекомендации. Но Ваш опыт для меня просто бесценен. У меня также есть к Вам просьба: не могли бы Вы сообщить Ваше примерное меню на 1 день или даже на неделю. Так как вам этот вопрос уже задавали, то, может быть, просто скопируете Ваш ответ, чтобы не терять много времени?
Заранее благодарю,
Татьяна
08.10.2002 12:26:20, Tatiana
Уважаемая Наталья,

большое спасибо за толковую статью. Мои мучения и метания в попытках похудеть очень похожи на Ваши. С той лишь разницей, что мне гораздо больше лет - мне 55. Но в иоей жизни также был и ГЕРБАЛАЙФ (через полгода после приема которого меня "разнесло" до 110 кГ), был и СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА, и ПОГЛОТИТЕЛЬ ЖИРА, И МОНТИНЬЯК с его гликемическим индексом, и МОЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ Н.СЕМЕНОВОЙ (г.Шахты)) с ее клизмами по графику. Затем были трижды очищения организма в специальных Центрах вблизи Санкт-Петербурга.КСЕНИКАЛ тоже был. Была ходьба по утрам на большие расстояния (благо живу за городом), а этой весной трижды в день - плавание по 1 часу в бассейне в Дагомысе (перед завтраком, обедом и ужином) в течение двух недель. И...практически ничего. Недавно начала питаться по группе крови по книге Д"АДАМО и получила первые сдвиги. Записалась на анализ в Центр "Гемокод" в СПб. Верю в этот метод! По природе я педантична, поэтому надеюсь, что сумею выполнить все рекомендации. Но Ваш опыт для меня просто бесценен. У меня также есть к Вам просьба: не могли бы Вы сообщить Ваше примерное меню на 1 день или даже на неделю. Так как вам этот вопрос уже задавали, то, может быть, просто скопируете Ваш ответ, чтобы не терять много времени?
Заранее благодарю,
Татьяна
08.10.2002 12:26:03, Tatiana
И анализ дорогой, и соблюдать это невозможно!Если не домохозяйка, конечно. Я, например, по роду работы много мотаюсь по городу.Что съесть? Фиг что диетическое купишь.А способ есть проще.Исключить жареное, жирное,чипсы, кубики и т.п.У нас на работе одна дама, полненькая, заболела (не дай Бог никому) гепатитом.После лечения-диета, обычная для людей с больной печенью, основная суть-никаких жиров.Превратилась в тростинку,(хотя ей 45 лет). Конечно, тоже мучилась, если поесть надо вне дома-что? Стала носить пластиковую ложку с собой.Купит пачк обезж. творога или йогурта-и нормально.Я придумала крабовыми палочками вместо хот-догов обедать.На большее фантазии не хватает, иногда, когда прижмёт, приходится и пирожками закусывать.Но жизнь очень насыщенная, бегаю,так что проблем больших нет. Я всё к тому, что не надо изобретать велосипед,тратить деньги на анализ и время на комбинации продуктов. 21.08.2002 19:11:09, Аня
Добрый день.
Замечательная статья. Спасибо.
Большая просьба - поделитесь телефончиками.

Заранее благодарю.
С уважением,
Галина
12.07.2002 13:32:00, Галина
Кие
Ну, насчёт возврата веса вопрос неоднозначный. Вес возвращается не потому, что вы опять переходите к смешанному, не раздельному питанию, а потому, что любое изменение веса - это стресс для организма. Ему, организму, глубоко наплевать :-)) больше или меньше "нормы" ваш вес, он старается всё вернуть "как было". Т.е. для того, чтобы он убедился, что всё в порядке, и вы можете и при новом весе нормально существовать, должно пройти достаточное количество времени, несколько месяцев..
Действительно, очень сложно в одиночку сражаться с общими стереотипами питания, нужны "соратники". Можно посоветовать обратиться, как я уже писала, в клубы "Оптималист". Их много по всей стране, они "проповедуют" Брэгга, Порфирия Иванова, Шелтона, Сытина и всё, что связано со здоровым образом жизни, который имеет началом раздельное питание.
Испытано на себе. Рекомендую всем. Это очень просто и очень эффективно.
Если возможности нет, то можно почитать: Н. Семёнову "Раздельное питание"(вообще у неё много работ), Сытин "Исцеляющие настрои" (вообще супер!), Брегг "Чудо голодания". Подробно описывает механизмы раздельного питания Г. Шелтон (но там чересчур заумно и строго, можно взять только основу, ведь мы, в отличие от него, не в Калифорнии живём.) Следуя принципам раздельного питания дяденька дожил до 98 лет и погиб в автокатастрофе...
03.07.2002 07:05:09, Татьяна
Таня, прошу Вас поделиться телефонами клиник, так как начинать с нуля достаточно сложно, а это все очень интересно. Заранее спасибо.
10.06.2002 10:49:27, Ольга
[пусто] 10.06.2002 10:47:06, Ольга
Таня,ф дуйствитель но ли помогает раздельное питание? А после достигнутого результата вес возвращается?
31.05.2002 13:45:22, Кия
Немножко неточно поняла вопрос..
Если Вы после достигнутого результата перейдёте опять на смешаное питание, какая-то часть веса вернётся... (Кстати, при этом подходе минимальная потеря - 10 кг. за две-три недели)Если же Вы решите "оторваться" и вдоволь насладиться сладким и т.п. - увы и ах... Но что мне лично нравится в раздельном питании - запретов нет (сладкое, колбаса и т.п.), есть только маленькое условие - не смешивать... А результат - ! А самочувствие - ! Это звучит банально, но, поверьте, будете летать, как на крыльях.. :-)) И наверняка вызовете кучу критических откликов у коллег по работе, типа "подурнела", "постарела" и т.п. Вы такая не одна, через это проходят все красивые женщины. ;-)
08.07.2002 12:19:02, Dina_Durbin
Спасибо за интересную и нужную статью. Приму как руководство к действию. Просьба сообщить телефоны клиник на "Парке культуры" и др. 31.05.2002 13:23:47, Лариса
А мне телефон можно?
Спасибо
23.05.2002 10:25:46, Слава
Добрый день!
Не могли бы Вы поделиться телефончиками?
Я их так и не нашла.
Спасибо.
27.04.2002 16:07:02, Татьяна
Для тех, у кого нет возможности сделать дорогой анализ - попробуйте строго следовать правилам раздельного питания. СТРОГО! И, поверьте, результат будет такой же. :-) А если вы ещё и будете голодать 1 раз в неделю (абсолютно реально), вы не только быстрее сбросите вес, но и чувствовать себя будете значительно лучше, болячек станет меньше :-) Голодание - это тот самый анализ, его сам организм проводит. Слушайте себя! После голодания гораздо яснее, что на самом деле подходит твоему организму, и деньги при тебе ;-)!
Во многих городах России есть клубы "Оптималист". Это просто и это может каждая из нас. :-)
Хочется поделиться. Любимое занятие моего папы - наедаться на ночь. Много и всего, чего в доме найдёт :-) Когда я увлеклась раздельным питанием (10 кг за месяц), папа тоже было с энтузиазмом к этому отнёсся, но надолго его не хватило (много работает, поздно приходит). Но одно ему понравилось - обливания холодной водой по утрам и вечерам. Честно - незабываемые ощущения! :-) Делал он это без особой надобности, потому что нравилось... И каково же было моё удивление, когда я вдруг заметила, что "животик" у моего обжоры-папаши :-)) стал гораздо меньше! Он встал на весы - 6 кг за 2 месяца при отвратительном режиме питания, без всяких диет!.... Я была убита наповал.
13.04.2002 07:00:51, Татьяна
Сходила, сдала анализ.
С большим удивлением узнала, что мне категорически нельзя яйца куриные, курицу (любимая), кукурузу, нельзя йогурты.
Посмотрим, что будет дальше.
05.04.2002 11:08:00, Людмила_Ф
Lynac
А где сдавали и сколько стоил анализ?

Вы та Людмила или не та?)))
30.10.2003 10:34:20, Lynac
Томасина
Наташ, а в каком центре ты в результате консультировалась? Поделись, плз, т.с., не рекламы ради, а пользы всеобщей для :) 30.03.2002 02:01:01, Томасина
Здравствуйте, Наташа! Очень понравилась Ваша статья, и систеиа питания кажется приемлемой. У меня к Вам 2 вопроса. К какой группе продуктов отнести баклажаны (ведь это белок)? И как сочетается хлеб с другими продуктами?
Спасибо.
29.03.2002 17:25:55, Olga
Очень интересная статья.
скажите, а делают ли такие анализы в Казахстане, в частности в Астане?
Есть ли хотя бы какие-нибудь филиалы?
29.03.2002 09:35:56, Татьяна
Welle
Спасибо за ценную информацию. Для меня это было окрытием!Ну и вообще очень оптимистично все это звучит!:) 20.03.2002 20:50:30, Welle
Luvilla
скопировала обе части статьи себе на комп:) - буду изучать на досуге:)
Наталья! просто супер-достижение!!! поздравляю!
19.03.2002 23:28:27, Luvilla
Наташа С.
Спасибо!:) 20.03.2002 10:54:14, Наташа С.
Natasha, prekrasnaya stat"ya.
A ne znaete li vi , vozmozno
li proizvesti takoi analiz
za granizei?
19.03.2002 19:10:48, Karina
Наташа С.
Увы, не знаю, поскольку сама узнала подробности о нём только в конце лета 2001 года и после этого стала проводить разведку по Москве. Здесь пока таких мест немного, где лечат этим методом. 20.03.2002 10:35:15, Наташа С.
Супер! Только как же все это дорого :((( 19.03.2002 18:30:24, Лорис
Осиновый лист
Cлов нет - восхищение только!!! 19.03.2002 15:22:14, Осиновый лист
LOO
Наташ, тут на сайте diabet.ru был задан вопрос насчет похудения на основании теста на гемокод. Ведь так называется Ваш анализ крови? Вот что написала врач-эндокринолог Е.Г.Старостина в ответ:
когда "на основании" особенностей крови даются списки продуктов, которые можно и нельзя есть, это означает только одно: исключаете какие-либо продукты - значит, сокращаете калорийность. Так что действует это исключительно за счет снижения калорийности (которое маскируется бредом про кровь). С таким же успехом можно, например, заявить, что блондинам и брюнетам надо питаться по-разному.
Так может действительно анализ крови ни при чем? Может быть врач назначает этот анализ только для контроля качества крови, чтобы скорректировать диету и не угробить пациента :). Не хватает кальция - назначает творог или витамины (в Вашем случае), не хватает калия - курагу, не хватает гемоглабина - гранаты и гречку и т.д. А раздельное питание есть наиболее легко выполнимые рекомендации по уменьшению калорийности? Вы привели меню за день. Я почти уверена, что если подсчитать калории, то будет не больше 1200-1300. Может я ошибаюсь, но хочется докопаться до истины. Она где-то рядом. :)
С уважением.
19.03.2002 13:57:59, LOO
а мне вот интересно как врач посчитает нехватку калия или кальция, гемоглобина, для этого делаеются спеицальные анализы, имуноглобулины на это ответ разве могут дать? 19.03.2002 16:13:50, Шин
Lynac
И мне интересно! Понимаю, когда по составу волоса человеческого говорят о микроэлементах, но по крови...мда. 30.10.2003 10:36:00, Lynac
Наташа С.
Вот поэтому так нужна консультация у диетолога. Они очень тщательно расспрашивают про все болезни и проблемы. Кроме того, хороший диагност прекрасно видит нехватку чего-то по внешнему виду и по тому же анализу на иммуноглобулины. Это же Ваша кровь, Ваш организм "говорит", что ему хорошо есть, а чего давать не надо. Ну, это я на своём дилетантском уровне так понимаю...:) 19.03.2002 16:33:19, Наташа С.
Наташа, хороший диагност, конечно, может определить нехватку микроэлементов, но уж в таком случае я пошла бы к китайцу , чтоб уровень инь-ян посмотрел, или индусу - доши смотреть :), а с обычным врачом предпочитаю анализ крови на микроэлементы :)
я интрересуюсь вот чем - ведь этот анализ очень схож с обычным на аллергены или я ошибаюсь, уж очень искать по сети не хочется.
19.03.2002 16:43:32, Шин
Руфь
Шин.. Один мой знакомый СОВЕТСКИЙ врач определяет язвенников по походке...
так что не обязательно к китайцам ходить. кучу примеров знаю, когда обычные врачи - традиционщики ставят диагноз только по внешнему виду. некоторые отдают себе в этом отчет, некоторые нет :)
19.03.2002 18:58:08, Руфь
:)) охотно верю, просто у перечисленных китайцев в традиционном смысле , как мне приходилось читать, врачевание - это искусство, то есть этим занимаются люди, СПОСОБНЫЕ к этому, я читала книжку по китайской медицине - там очень много факторов, определяющих болезнь именно по внешему виду в совокупности с другими параметрами, и там же , кстати, писали, что к больному врачу ни один уважающий себя китаец лечиться не пойдет:)
ну я увлеклась, в западной и нашей традиции врачевание - это профессия, а значит искать описанные вами таланты приходится долго, и уж не с первого общения верить диагнозам :)))
к слову сказать меня вылечила в свое время терапевт, врач от бога, но исппользовала банальнейшие анализы которые почему-то никто до нее не назначил :)
19.03.2002 19:45:35, Шин
Наташа С.
Я ж не медик, в иммуноглобулинах не разбираюсь... Их много разных, как называется анализ - аккуратно переписала со своего готового анализа - и в статью.:) 19.03.2002 16:45:01, Наташа С.
Руфь
Ой, мне кажется, что истину можно выснить только для себя и только на своем опыте...
каждый кулик....

Кстати,если мне не изменяет память, Наташа С. пробовала просто раздельное питание....
19.03.2002 15:38:38, Руфь
Наташа С.
Со Страростиной я "бодалась" год назад. Если её послушать - то калорийность - панацея. А мне это не помогало. Не калорийность панацея, а правильное питание. Возможно, анализ крови - не есть острая необходимость, но в сочетании продуктов и в наборе продуктов и способах приготовления есть очень большой смысл. Мой диетолог сказал мне в ответ на вопрос - нужно ли при этом методе подсчитывать калории (например, можно ведь питаться только жареной картошкой, бананами, жирной свининой и т.п. - будет зашкаливать калорийность-то) - он сказал - "человек- не печка, чтобы считать, сколько и чего в нем сгорит". Есть ведь люди с гормональными нарушениями, для которых подсчет калорийности не работает. А насчет кальция и творога - мне запрещены по анализу ВСЕ молочные продукты. Через месяц только разрешился творог и молодой сыр. Инасчет моего меню за день - геркулеса я съедаю большую глубокую тарелку с хлебом и маслом. Горошка вчера сожрала:) целую упаковку - 400 г, была голодна. И тоже с хлебои и маслом. Можно и подсчитать, кстати. Яблоки - большие и сладкие. Даже интересно было бы подсчитать, вообще-то:))). 19.03.2002 15:08:48, Наташа С.
LOO
Наташ, примерно получается, как я написала 1300 кКал. Смотри сама: 270кКал - яблоки (3 раза по 90кКал, т.к. яблоки большие, поэтому я приняла вес каждого 200г), 200кКал - орехи (100г - 600кКал, а у тебя горсть - примерно треть), 400кКал - каша вместе с маслом (считала по весу сухого геркулеса 100г - 336кКал + ложка масла), 400кКал - горошек вместе с маслом (4 раза по 91 кКал + масло), хлеб и кофе еще примерно 50кКал вместе. Правда все это примерно. К тому же очень занудно каждый день высчитывать.
Ты - молодец, потому что нашла свой метод. Если ты теперь не страдаешь ни от каких соблазнов, значит этот метод действительно твой. Одно, мне кажется, ты упустила. Даже у худого человека не будет красивой фигуры, если мышцы не будут в тонусе. Даже при всей твоей нелюбви к спорту, я бы тебе посоветовала что-нибудь подобрать для себя. Найти свои упражнения, свою физическую нагрузку (это может быть даже просто ходьба в течении часа, но ежедневно), которая сделает твою фигуру не просто стройной, а красивой и подтянутой. Ведь не за горами лето.
Удачи тебе. :)))
19.03.2002 16:18:35, LOO
Наташа С.
Нееет!:))) Спорт - НИКОГДА! У меня не в тонусе только ноги выше колен, они у меня лет с 16 целлюлитные. Ну внизу живота растяжки, но я всегда в закрытых купальниках по причине родимого пятна на пузе. А все остальное - замечательно подтянулось и без спорта. А летом я и так много двигаюсь и плаваю+загар - вполне пристойный вид.:) А насчет калорийности - я сидела как-то несколько месяцев вообще на 1000 Ккал в день - и ничего не похудело вообще!:((( 19.03.2002 16:31:04, Наташа С.
можно поправку? в глубокой чашке геркулеса одну столовую ложку масла можно искать с миноискателем, а у меня на бутылке написано, что одна столовая ложка масла уже 126 килокалорий, так что тут 250 две ложки масла только, не говоря уж о том, что только в грекулесе их должно быть больше 19.03.2002 16:29:27, Шин
LOO
Может быть разное масло имеет разную калорийность? Есть же рафинированное, наверняка с меньшей калорийностью. 19.03.2002 16:48:14, LOO
может быть, но масло растиельное очень калорийно любое, примерно 900-1000 килокалорий на 100 грамм, в указанном мной масле одна ложка обозначена как вмещающая 14грамм масла. 19.03.2002 17:20:10, Шин
Наташа С.
Сходила посмотрела набутылку - 899 Ккал в 100 г. Наливаю я грам 30, наверное.На одну тарелку. 19.03.2002 17:02:49, Наташа С.
Наташа С.
Точно, я наливаю приличную лужицу масла в кашу, чтобы вкус был и потом чтобы хлебушком остатки подобрать.:))) 19.03.2002 16:34:27, Наташа С.
INGA
МОЛОДЕЦ, Наташа! Прекрасная статья! :) 19.03.2002 13:03:33, INGA
Наташа С.
Спасибо!:) 19.03.2002 13:07:42, Наташа С.
Катер'ОК
Я знаю, город будет!
Я знаю, саду цвесть!
Когда такие люди
В 7е огромной есть!

ЗЫ. Горжусь личным знакомством с героиней!!! :)) Наташ, завидую твоему терпению и силе воли!
19.03.2002 12:34:49, Катер'ОК
Наташа С.
:))Спасибо! А я завидую тем, кто может есть всё, что захочет, не боясь превратиться в кабасика...:)) 19.03.2002 12:43:25, Наташа С.
Катер'ОК
И такие есть среди нас! :) 19.03.2002 13:02:21, Катер'ОК
Тоже хочу присоединиться к восторженным отзывам :))) Такие примеры весьма стимулируют :))) СПАСИБО 19.03.2002 12:28:37, Оксана
Наташа, спасибо за интересный рассказ. Если можно, приведите пример Вашего дневного меню. Спасибо. 19.03.2002 11:39:20, Света
Наташа С.
:)) Ну вот например, вчера - на завтрак яблоко, через час - кофе, обед - глубокая тарелка Геркулеса Экстра, заваренного кипятком с подсол. маслом и куском черного бездрожжевого хлеба. через час - кофе. В 16 часов - яблоко + горсть миндаля. В 19 часов - зеленый горошек тушеный с подсол. маслом (из замороженного пакетика) с томатной пастой и всё тем же ржаным бездрожжевым хлебом. Через час - кофе. Еще через час - яблоко. Всё. Но сейчас - Пост. В обычное время раз в 2-3 дня ем курицу на ужин. Или яйцо на завтрак. ИЛи расплавленый сыр с кофе ( это - нарушение, но очень люблю:))). 19.03.2002 12:23:04, Наташа С.
LOO
Сочувствую Вам. Меню бедноватое. :((
Но что поделаешь, красота требует жертв!
19.03.2002 12:54:03, LOO
Наташа С.
:) Ну это же обычный будний день. А так - я и в рестораны похаживаю, и рыбку всякую вкусную ем иногда, раз в неделю покупаю в Макдональдсе напротив офиса картошечку фри и по-деревенски. Чаще просто не хочется. Но в основном - питаюсь примерно так, как написала, разноображу овощи и крупы, фрукты. Для меня главное - чтобы не было голода, никаких ограничений в количествах не делаю. 19.03.2002 12:59:23, Наташа С.
Осторожно,Наташа.Я на такой диете,правда без анализов,2 года сидела,
а на третий попала в больницу с анемией.
Как у Вас гемоглобин?Голова не кружится?
Железо организм в основном из мяса(не птицы) получает.
19.03.2002 12:50:42, одна из местных
Наташа С.
Нет, не кружится, я же питаюь по своему собственному анализу крови. Мне, кстати, разрешены гранаты и я пью довольно много натурального гранатового сока без сахара, может, поэтому гемоглобин в норме. ЕЩе гречку ем. После гречки гемоглобин на следующий день уже "зашкаливает", если он был ниже нормы. Специально проверяла.:) 19.03.2002 12:56:50, Наташа С.
Здоровская статья:) Все понятно написано:))
Эх, мне что ли написать тоже? У меня несколько другой опыт и упор на ПСИХОЛОГИЮ:))
Наташ, а я уже остановиться не могу:). У меня минус 22:((( Муж уже недоволен:(((
19.03.2002 10:48:43, BelKa
Порядочная стерва
И у меня минус 24, муж рвет и мечет, грозит разводом, а я уже остановиться не могу..у меня похудение перешло в навязчивую идею:( 05.01.2008 18:47:21, Порядочная стерва
Welle
Напишите, плиз!!! И если можно, опубликуйте! 20.03.2002 21:04:18, Welle
Присоединяюсь к нижестоящим товарищам 19.03.2002 11:45:31, Змееныш
Emily
Лен, напиши! А то по архивам конфы лазить - где кто опытом делился - с ума сойдешь. 19.03.2002 11:16:16, Emily
BelKa, напишите! Очень интересно. А можно про психологию подробнее?:)) 19.03.2002 11:09:42, NaDa
Наташа С.
Спасибо!:) А ты давай останавливайся, а то ведь так и до болезней недалеко...
У меня вот вес встал, а размер немножко убывает, наверное, стала стремительнее и больше двигаться:))).
19.03.2002 10:56:13, Наташа С.
:) 19.03.2002 12:11:17, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!