Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятия спортом

Девочки, посоветуйте вид спорта! Или не спорта… а чем заняться, чтобы привести себя в форму? Ослабела до того, что сонная постоянно..Пять лет я ничем не занималась (после окончания физкультуры в Вузе). Работа сидячая, движения никакого… с чего начать? Нужно что-то щадящее (для начала), т.к. организм очень слабый, в жару-дурно, могу потерять сознание и (хотя может я ошибаюсь) но мне кажется, что и от больших нагрузок (сразу)это может произойти. Бассейн, наверное, самое подходящее, но, к стыду своему, я не умею плавать, и боюсь воды. Тяжести –нельзя и нельзя нагрузку сильную на ноги (флеболог запретил). И еще я не бегун - пробовала много раз..-не мое.. Что посоветуете?
12.03.2002 13:50:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бассейн, но с инструктором - научат плавать заодно. А то не уметь плавать как-то... странно. А вдруг понадобится? 13.03.2002 15:03:18, Нюша
"А вдруг понадобится?" - вот это точно и верно. а я умудрилась два похода выдержать на байдарках (давно правда)-удачно..:) я не то что плавать не умею... немного-то проплыву конечно, но как подумаю, что до дна далеко-все.. сразу на дно тянет и еще почему-то смеяться...(истерика может)
В бассейн уже на 99% решилась.. заодно и о курсах аквааэробики там узнаю.
13.03.2002 15:41:57, Nastya
Попробуйте йогу, калланетику, аэробику на шагах или аквааэробику. Сама поле перерыва (конец беременности и первые 3 месяца с малышом) или болезни занимаюсь у своего же тренера на классе высокой интенсивности, но делаю упражнения чуть слабее, чем обычно. Удачи Вам %). 13.03.2002 14:34:31, JuliaO
Не думали насчет лечебной физкультуры? С врачом и почти индивидуально?
Есть кабинеты ЛФК при поликлиниках (отдельнаяя оплата) или в спорт. сооружениях.
12.03.2002 23:30:26, Оля Zh
Спасибо всем!!! Дело за малым - взять себя в руки и заняться :))) 12.03.2002 16:21:21, Nastya
А Вы где живете? Если в Москве, то могу пригласить со мной на аквааэробику. 12.03.2002 19:06:54, Тата*
Нет, я в Питере..а так бы обязательно присоединилась! Без компании очень сложно собраться. Но идея аквааэробики мне очень понравилась! спасибо. 13.03.2002 10:27:09, Nastya
Мне тоже нелегко было возобновлять занятия спортом(очень тяжелые роды были).Я бы посоветовала вам пойти в тренажерный зал.Начните с беговой дорожки,но не бегите,а ходите быстрым шагом,следите за пульсом.На тренажерах и с гантелями можно заниматься с минимальным весом.(делайте для начала по два подхода 10-12 раз,но вообще-то это индивидуально,надо чтобы инструктор вас посмотрел))А упражнения для ног делайте на таких тренажерах,где ноги горизонтально или выше головы(у нас в клубе таких много-специально,чтобы на вены не было нагрузки).Короче говоря без напряга,в свое удовольствие.Можно на велотренажере потом педали покрутить(но тоже на горизонтальном).
На аэробику я бы не советовала сразу идти.Позанимайтесь месяца два в "свободном" режиме,а когда войдете в нормальный тонус,потренируете кардиосистему(на дорожке или велотренажере),тогда можно и скакать по часу.
Я когда начинала заниматься,ходила по залу как тень,вся бледно-прозрачная-)).А сейчас ногами 60-70 кг выжимаю.
Можно еще на аквааэробику пойти,но в этом я не спец,хотя многие говорят,что классно.
Все у вас получится!Главное -нАчать-))
12.03.2002 14:30:44, Карбонара
Если у вас есть школы плаванья для взрослых - в самый раз, там и научитесь :) Еще есть гидробика (не знаю, есть ли у вас) - там упражнения делаются в воде (но не глубокой, можно не бояться утонуть), это очень хорошо как раз для ослабленного организма - нагрузка равномерно распределяется, нет такой нагрузки на суставы и так далее. Узнайте, есть ли у вас такое. 12.03.2002 14:22:26, Чебурашка
Да, и еще просто ходьба - на самом деле очень полезно. Нагрузку сможете сами регулировать :) Даже полчаса в день, говорят, уже приносит результаты. Когда мышцы немного укрепятся, можно перейти на что-нибудь другое :) 12.03.2002 14:24:14, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!