Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Уж не знаю, стоит ли писать, но... Деву

Уж не знаю, стоит ли писать, но...
Девушки, ксеникал - не витаминчик и прописывать его долженн врач. И прописывают его эндокринологи, например, только после личного осмотра и при ОЖИРЕНИИ!!!
Не занимайтесь самолечением, пожалуйста!
07.03.2002 12:37:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это ко мне, то я как раз купила ксеникал после консультации врача и по его рецепту (там где я живу, он только по рецепту и продается; стоит кстати, как и в Германии, 90 долларов 84 капсулы).

В качестве небольшого отчета тем, кому это интересно:принимаю капсулы пока по одной(так доктор рекомендовал), сегодня третий день. Меня немного смутили высказывания некоторых дам по поводу вытеканий некой жидкости из заднего прохода (тем, кому не интересно, не читайте), запаха и т.п. Ну так вот -- ничего такого у меня нет. Видимо, каждый организм индивидуален и воспринимает это лекарство по разному. У меня подобных побочных явлений не наблюдается, во всяком случае пока(но пучит живот немного, но ведь это свойственно не только тем людям, кот. принимаю ксеникал, ведь правда?) Но надо отметить, что я ем все обезжиренное, занимаюсь спортом, не ем после 17.00 (стараюсь). До начала приема этого препарата я уже похудела на 4 кг, теперь уже совмещаю все возможные способы привести себя в порядок.
Продолжение следует.Через пару-тройку недель напишу про свои ощущения и вес.
07.03.2002 13:41:36, Madam Broshkina
А Вас не смущают его эстетические издержки? Муж у меня выдержал три дня, потом сказал, что просто неприлично так пахнуть :-))) 08.03.2002 02:27:40, Нюша
Честно говоря, мне бы не хотелось обсуждать этот вопрос в коференции, но раз уж Вы задали его...

Простите, неужели ваши детки, Ваш муж, Вы, наконец, никогда не пукаете (вне зависимости от приема ксеникала)? Я согласна, что эстетически это неприятный момент, но все мы люди и выпускание (произвольное или нет)газов является нашей физиологической потребностью, такой же как напр. опорожнение кишечника или мочевого пузыря, менструация или высмаркивание соплей из носа.Это наша физиология или я ошибаюсь?
Другое дело, конечно, что "все надо вовремя делать и в срок". Смею Вас уверить, что свои физиологические потребности я не справляю в общественных местах:-)
И последнее, наверное.Вы будете смеяться, но мой муж любит меня худой и толстой, веселой и грустной, больную и здоровую, пукающую и не пукающую.
Ваши слова вызвали у меня встречный вопрос:а если, не дай Бог, конечно, возникнет такая ситуация, при которой Вам будет необходимо выносить судно из-под близкого человека, напр. мужа, Вас бы не смущали эстетические издержки этого действа? И обратная ситуация, а он(Ваш муж) стал бы это делать для Вас? Не приведи Господи, конечно, но прикиньте чисто умозрительно.
08.03.2002 13:55:38, Madam Broshkina
Ну, одно дело газы - это процесс, который можно контролировать, но запах нутряного сала, который исходит от принимающих Ксеникал... это нечно особенное. Родные-то все стерпят, а вот чужие - вряд ли.
Ну а по поводу судна... Естественно, эстетические издержки здесь были бы по боку, но, опять же, это касается только семьи, а не чужих людей. Я бы не стала выносить из-под чужого человека - наняла бы сиделку.
И потом, ведь прием Ксеникала - не жизненная необходимость, есть другие способы похудеть. Например, раздельное питание.
Я тоже люблю худеть, не занимаясь спортом, и не изнуряя себя диетами - вот, например, недавно "Электросаж" купила :-))) Но Ксеникалом я бы рискнула воспользоваться только в том случае, если бы была возможность никуда не выходить из дома :-)
08.03.2002 22:03:33, Нюша
8.3.2002
"Ну, одно дело газы - это процесс, который можно контролировать, но запах нутряного сала, который исходит от принимающих Ксеникал... это нечно особенное. "
Нюша, о чем Вы (говорите) спрашиваете? О каком нутряном сале идет речь?


Все, я не хочу спорить, воздерживаюсь от споров.

(Душа горит!)

Нюша, ведь я пишу (в топиках ниже), что прикладываю достаточно много усилий, чтобы похудеть: диета ( 1000 каллорий в сутки), после 17.00 не ем; спорт ( ходьба 4 км , бег 1 км , плаванье (зависит). Для меня достижение -- 5-6 кг сброшенных в месяц.( До Ксинекала). Кому-то смешно, но для меня это олимпийский рекорд. Я ведь плаваю, бегаю, хожу, а ведь у меня детки, муж, учеба, работа; все успеть надо, всем помочь; да что я говорю, ВЫ с тремя детьми сами все знаете...
Я пишу, как будто оправдываюсь, мол не буду принимать ксеникал, плохо это...

Мне ксеникал подходит. Мне он нравится.
Я буду его принимать. Я воспринимаю это как лекарство, каковым оно и является. Ну, чессно слово, не пукаю я в общественных местах, и не течет из меня ничего.

ЗЫ Отчитаюсь через пару недель.

09.03.2002 02:42:48, Madam Broshkina
5-6 кг в месяц???? И это, что мало? Я с трудом на 1-2 кг в месяц худею и не жужжу :). И вообще считается, что больше 3 кг в месяц сбрасывать - вредно. 09.03.2002 12:01:31, virus
Смею предположить, что Ваш вес меньше моего, поэтому Вы и худеете на 1-2 кг, у меня месяц назад был вес 91 кг:-(, увы...Сегодня ровно месяц, как я начала худеть, теперь у меня 85. Надеюсь, когда у меня будет 70, я тоже буду худеть на 1-2 кг в месяц, и так до 60 кг (до моего идеально веса).Тогда и я не буду жужжать:-))) 10.03.2002 15:32:11, Madam Broshkina
Вау!!! Да... Куда уж мне с моими 65 кг... Надеюсь, что все у Вас получится. Успехов! :-) 10.03.2002 23:58:15, Нюша
У нас одна цель - 60 кг :). Но все-таки не торопитесь слишком. 10.03.2002 17:15:06, virus
Не тороплюсь, так пока идет процесс, я чессно говоря, сама не ожидала, что так получится, но это только начало, как говорят, что это самый легкий период. 11.03.2002 15:42:11, Madam Broshkina
Klukovka
OFF: извиняюс', что не в тему, но такие детки у вас, Нюша, просто чудо!
Раздел'ное питание и немножко спорта! - это к теме...
08.03.2002 22:54:24, Klukovka
Спасибо! (за деток :-))) 09.03.2002 16:32:37, Нюша
OFF Ой, Нюша, это все трое деток в реге Ваши? Вы героиня! А малыш на руках, это мальчик или девочка? Я в восхищении! 08.03.2002 15:45:30, Madam Broshkina
Мои :-) Два мальчика и девочка :-))) 08.03.2002 22:04:09, Нюша
Prostite, a gde detki? ja ne vizhu (((( 11.03.2002 02:38:36, malischka
Не успели :-))) Убрала :-))) 11.03.2002 09:16:00, Нюша
Суперски!Как это Вы так ювелирно, прямо на заказ, два парня и девочка:-)))
У меня две девочки, надеемся ,что третий ребенок будет мальчик (для разнообразия, так сказать для полного комплекта), но мне почему-то кажется, что и третья будет девочка:-) Придется в Голландию ехать за четвертым дитем: там, как говорят, сперму фильтруют на мужск. и женск. хромосомы и т.д.
09.03.2002 12:14:33, Madam Broshkina
Как Бог дал. Даст еще - не откажусь :-))) Хотя мы и предохраняемся :-))) 09.03.2002 16:32:10, Нюша
А какой врач вам его прописал? 07.03.2002 15:03:15, Вичка
Терапевт. 07.03.2002 17:33:40, Madam Broshkina
Руфь
Я знаю, что прописывают эндокринологи как терапию ожирения при диабете. А так как у очень многих обдей, страдающих ожирением диабет 2 типа, то...... 07.03.2002 16:59:38, Руфь
Руфь
Нет, не к Вам - к тем, кто тоже решил попробовать :) 07.03.2002 13:43:02, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!