Раздел: Медицинская косметология (Косметология)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Про улучшайзинг

Сходила вчера к косметическому хирургу. Убрали мне skin tag (папиллома кажется по русски?) в подмышке. Заодно спросила пора ли что то с собой делать. Задумалась о блефаропластике. В инете пишут что в 40-45 многие уже делают первую блефару. Мне 51 будет. Вообщем спрашиваю доктора «пора???». А он такой «а зачем? Что тебе мешает или не нравится?»
Говорю
- ну вот посмотрите на меня и скажите стоит уже или ещё подождать? Вот если я ваша дочка, то что скажете?
- если ты моя дочка, то скажу пока не делать. А если ты моя жена, то скажу «дорогая, делай все что твоей душеньке угодно! Если тебе это поможет почувствовать себя красивее/уверенней, то делай!»

С уверенностью у пеня все в порядке. Порой даже чересчур :)
Вообщем вышла я с мыслью, что у меня есть ещё года 3-5 подождать.
А у вас в окружении в каком возрасте обычно делают блефару? Или разброс по возрасту большой и зависит от индивидуальных особенностей? Но может все таки есть какой то «средний возраст по больнице»?

Еще задумалась о процедуре Pelleve на шее. Но это надо раз в месяц делать примерно. Я естественно не смогу тут каждый месяц это проделывать. Но может есть какие то другие процедуры? Такие чтоб один раз сделал и ходишь уверенной красавицей хотя бы пол года - год?
Ботокс мне не нравится на лицах. Филлеры тоже не хочу обсуждать.

И ещё… подруга говорит вся Россия летает в Турцию на косметический туризм. Так это? Какие процедуры в Турции хорошо/выгодно делают?

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
11.04.2024 19:46:00,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Подруга моя сделала в 43 блефаро, мне тоже надо, но денег на это нет. Свекровь сделала где-то в 60. У обеих неплохо получилось, никаких последствий. 15.04.2024 22:58:04, e-lissa
Лютый скептик
У меня в окружении никто не делает. В Турцию за рестайлингом тоже никто не летает. Тут какие-то уколы иногда некоторые делают. На этом в общем все.) 13.04.2024 20:48:25, Лютый скептик
Cat-S
У меня анатомически глубоко посаженные глаза. Т.е. верхние веки нависали и в 5 лет, и в 13, и в 25, и в 48.

Что-то вообще не парюсь.
13.04.2024 09:58:49, Cat-S
Хомяк Абрикосовый
пппонятия не имею. Подозреваю, что независимо от возраста, когда верxнее веко смотреть мешает... ну или нижнее висит совсем уж жутким мешком. Мне 59, пока не задумывалась на эту тему. Разговоров о ней среди знакомыx/коллег/родственников тоже пока не слышала.
12.04.2024 18:31:55, Хомяк Абрикосовый
Манюня Хнуш
У меня нет таких близких знакомых. В прошлом году видела, один знакомый убрал морщины на лбу. Ему отрезали лишнюю кожу по бровям, долго ходил с ярко видными шрамами, сейчас они побелели и незаметны.
Мне бы по хорошему надо сделать блефаропластику верхних век. Но решимости нет. Во-первых не хочу наркоза. Несколько лет подряд был раз в год и чаще, после последнего заметно просела память(((
Во-вторых у меня кожа толстая, склонная к образованию рубцов. Так что не знаю, что в результате получится и как заживать будет.
Порой чувствую себя Вием.
12.04.2024 16:58:44, Манюня Хнуш
Natalya d'*
Там не наркоз а местное обезболивание каким нибудь безобидным новокаином 12.04.2024 19:56:29, Natalya d'*
Манюня Хнуш
На новокаин у меня аллергия(
12.04.2024 19:58:03, Манюня Хнуш
Natalya d'*
Зубы как лечите? Лидокаин? 12.04.2024 20:40:18, Natalya d'*
Манюня Хнуш
Лидокаин, но мне потом очень плохо(
12.04.2024 20:48:35, Манюня Хнуш
Natalya d'*
Тогда да, вы плохой кандидат 12.04.2024 20:58:39, Natalya d'*
Манюня Хнуш
У меня ещё и кровь плохо сворачивается( Я всегда об этом предупреждаю, но всё равно пугаются. Два года назад удаляла родинки на лице, одна сильно закровила. В итоге удалили не всю(((
13.04.2024 22:52:31, Манюня Хнуш
могу только про блефаропластику написать советы хирурга, которому доверяю. 70+ и не раньше. и тооо, моя мама думает.
с шеей глобально ничего не сделаешь, только косыночки носить.
12.04.2024 14:56:07, Акцент
KengaLu
Вот тоже думаю пора начать к шарфикам присматриваться. Водолазки я всегда любила, но климат у меня для них не особо подходит. 12.04.2024 16:07:22, KengaLu
а я водолазки не люблю... так что шарфики )
есть шелковые, красивые, совсем невесомые
12.04.2024 16:55:10, Акцент
Natalya d'*
Я люблю водолазки , вот такой стиль очень нравится, но лень их искать .
Но мне моя шея пока нравится
12.04.2024 19:59:05, Natalya d'*
Да, симпатично!
Я водолазки не люблю, но иногда ношу, под погоду и надобность. Вот сегодня в водолазке. Не люблю, когда задувает.
15.04.2024 12:49:09, Акцент
KengaLu
Есть. И мне очень нравится как другие умеют их носить. Я не умею. Чувствую себя в них странно. Надо как то над этим поработать 12.04.2024 18:50:08, KengaLu
я для себя поняла, что не люблю, когда мне шею сдавливают. И не сказать, чтоб у меня толстая шея ) но последнее время шьют как-то оооочень экономно (( Даже в груди нормально, а в шее давит.
ну и еще, это конституционная особенность. как кто-то не любит, чтобы прикасались к рукам (маникюр) ногам (педикюр) так вот я (и другие) не любят, когда на шее нечто...
легкие шарфики - это другое, не водолазка. с ними легче (хотя лучше без них ))
15.04.2024 12:50:51, Акцент
One of a kind
Вооот) Водолазки тоже люблю, а здесь вообще не ношу. 12.04.2024 16:37:32, One of a kind
KengaLu
У вас ещё и влажность дикая. Совсем не для водолазок климат 12.04.2024 16:45:38, KengaLu
One of a kind
Абсолютно правильно. Нет этой проблемы у автора. Вот у Наташи француженки есть. Я делала эту блефаропластику, ещё то удовольствие, выглядела ужас, не проходило долго. И ещё у меня мешки именно под глазами и глубокие, и чтобы их убрать нужно было, через рот делать, я испугалась. И так мне сильно их и не убрали, но удовольствие так сказать получила от пластики, теперь есть ли ещё на что решусь, то буду героиней. 12.04.2024 15:52:21, One of a kind
казакова
Вот при такой ситуации нафига ждать 70 лет.
12.04.2024 15:26:14, казакова
Интересно, а наклейки на веки, которые делают складку, от такого не помогают? 12.04.2024 22:37:11, Беата (просто читатель)
Начнем с того, что второе фото отретушировано или макияж. И светлее оно и носогубок нет почти . Здесь и верхнее и нижнее было сделано? Если только верхнее , то куда делись мешки под глазами ? 12.04.2024 16:01:46, Динь-Динь
KengaLu
А мне как раз первое фото видится засвеченным и отретушированным. Кожа лица и шея.
Но не суть. Фотография передает разницу до и после.
12.04.2024 16:34:25, KengaLu
One of a kind
Фото в самом деле отражают правдиво. Так и будет после операции. Взгляд молодой сразу. Но у нее какие веки то нависшие, вот в этих случаях, конечно, уже надо делать. 12.04.2024 16:41:19, One of a kind
KengaLu
Да, в её случае я бы тоже сделала. У меня нет такого ещё. Про маму ниже написала, ей можно было делать в 60 наверное, а сейчас прям точно пора, ибо ресницы в глаз загинаются и порой пальцами приходится глаза открывать.
Я себе сделаю reassessment года через 3-5
12.04.2024 16:48:33, KengaLu
One of a kind
Ооо, это плохая генетика. У меня у бабушки такое было, верхние веки прям глаза закрывали, она их поднимала пальцами, когда читала, смотрела ТВ. Ей делали операцию аж в СССРе. Помогло, хоть видеть стало нормально. У меня верхние пока вроде ещё ничего, а вот под глазами мешки, особенно заметила, когда в горы куда нибудь приезжаем, они отвисают ещё больше, у нас на равнине боль Мень нормально. 12.04.2024 22:07:04, One of a kind
KengaLu
Плохая генетика - это когда в 40 уже надо делать или раньше. А в 70 - это уже как бы вполне ожидаемо. 13.04.2024 20:51:00, KengaLu
некоторым и в 90+ это не надо. вот, это про генетику. 15.04.2024 12:52:26, Акцент
ситуации разные бывают. бывают операции по показаниям, их тут не обсуждаем, как я поняла. и у автора темы такой (как на фото) проблемы вроде бы нет.
12.04.2024 15:31:11, Акцент
KengaLu
Так автор темы сразу с доктором согласилась, что подожду ещё как минимум 3-5 лет 12.04.2024 16:09:17, KengaLu
казакова
Какой забавный хирург))) а с шеей надо начинать делать что то лет в 40, и то не факт))
12.04.2024 15:21:05, казакова
да, и я забавная. а вы знаете, что любой наркоз - это риск смерти? ну вот. теперь знаете.
12.04.2024 15:29:55, Акцент
KengaLu
Местную анестезию говорят делают. Но я не боюсь и наркозов особо. 12.04.2024 16:10:39, KengaLu
казакова
Моей подруге делали обезболивание, никакого наркоза. Прекрасно порезали глаза.
12.04.2024 15:32:01, казакова
хорошо, когда все хорошо
звучит, конечно, жутко ) "прекрасно порезали глаза"
12.04.2024 15:43:34, Акцент
ШаНуар
Я в принципе не собираюсь делать никаких блефаропластик. И вокруг меня их тоже никто не делает. Максимум, что делает одна моя приятельница, это уколы куда-то в лицо, не знаю, куда. И я даже не особо ей верю, что она таки их делает, чисто внешне незаметно. Но я конечно не вращаюсь в кругу представителей шоу бизнеса)) 12.04.2024 14:24:21, ШаНуар
Я согласна с вашим хирургом. Все эти улучшайзинги нужны для личного морального удовлетворения. Посторонние люди сильно и не заметят разницу. Разве что « что-то в тебе изменилось, не пойму, что…»
Тоже недавно сходила к пластическому хирургу на консультацию, он меня тоже успокоил:
«не возьмёт вас ни один вменяемый хирург на пластику с вашим диагнозом, слишком большие риски».
Так что, ботокс и массаж - мое все.
12.04.2024 14:08:42, Mira
Кстати, вспомнила. Не про Турцию конечно. Про Ереван. На одной из центральных улиц Еревана встретили очень большое количество женщин , явно после улучшайзинга. Лица в бинтах , носы , в районе глаз, какие-то поддерживающие повязки для скул. Пока прогуливались , с десяток таких молодых женщин встретили. Позже прочитала, что какой-то популярный российский хирург релацировался в Ереван. Его это пациентки или нет, не знаю. 12.04.2024 13:16:06, Динь-Динь
Ольсик
жесть какая. Прямо остров доктора Моро 12.04.2024 16:24:39, Ольсик
может это был какой-то приемный день ? :-)
правда было жутковато...
12.04.2024 17:37:39, Динь-Динь
Natalya d'*
В Турции всё выгодно (дёшево), но про хорошо я б не обольщалась, лотерея это.
Вам проще/ближе на Арубу или в Венесуэлу.
12.04.2024 13:11:40, Natalya d'*
KengaLu
В Мексику. В Венесуэлу у нас никто в своем уме не летает. 12.04.2024 14:26:58, KengaLu
Я б рассуждала так. В Турции другой тип лица, хирурги набивают руку на более частых случаях, а это не европейские лица. Т.е. могут сделать операцию не учитывая некоторые нюансы. Например у восточного типа лица более плотная кожа ( я не спец. только рассуждаю)... 12.04.2024 13:22:30, Динь-Динь
Разговаривала как-то с турком, он учился в РФ. Он говорил что его зять-пластический хирург, учился опять же в РФ. Работает в Турции. У него много пациентов из ЕС. И вообще,говорил что в Турции медицинский туризм развит- из ЕС активно народ едет на все дорогостоящие процедуры, и пластику там делает,и зубы. Экономит в общем:)
13.04.2024 11:03:03, Линдаа а
KengaLu
Так если как мне сказали «вся Россия и Украина летает в Турцию на улучшайзинг», то они там руку то наверное уже и набили на этих лицах и процедурах. Ну и понятно, что выбирать надо не первого попавшегося и не слишком молодого доктора. 12.04.2024 16:12:29, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
(мурлыкает себе под нос) "я Вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса оооочень великааааа...." :-)
12.04.2024 18:36:29, Хомяк Абрикосовый
+ спрашивать :" а вы уже оперировали россиянок и украинок ? и сколько таких пациенток было ?" . Вы же понимаете, что слова про "всю Россию и Украину", это общие слова. Нужно искать конкретного специалиста.
Не поучаю ни разу, просто рассуждаю об области , которая мне неведома.
12.04.2024 17:43:10, Динь-Динь
KengaLu
Естественно искать конкретного нужно. Это так в любом месте 12.04.2024 18:52:18, KengaLu
VarNa
У меня подруга сделала блефаропластику в 50.
Сама она довольна, но внешне прям другой человек, глаза круглые стали. Я никак привыкнуть не могу :)) Но главное, что ей нравится.
Для себя я сделала вывод, что пока к такому не готова.
12.04.2024 12:28:43, VarNa
Делала блефаро год назад в 46, убрали мешки под глазами и кожу на верхних веках, довольна очень! Визуально лет 5 точно убирает.
По поводу летания в Турцию, в октябре на рейсе Стамбул-Москва было человек 10 мужчин после пересадки волос. Себе бы делать операцию там не стала, мне надо чтобы доктор был в доступе на случай проблем, но я тревожная))
12.04.2024 11:03:08, Svanteson
Колокольчик Комарова
Кому как. В 43 сделала. Было уже давно пора, и мешки под глазами, и нависающие веки тоже имелись. А кому-то и в 50+ не надо. Есть же счастливицы, у которых только подсыхает шкурка, но не обвисает
12.04.2024 10:06:22, Колокольчик Комарова
из знакомых не знаю никого, кто бы делал.Только одна ботокс колола лет в 40+-
12.04.2024 09:12:24, Птичка снежная
В моем окружении, это дамы 45-47. Если честно, не вижу особой разницы между до и после. Я не делала и не буду. Трус я. Буду стареть естественно и пусть все показывают пальцем :-) 12.04.2024 08:49:58, Динь-Динь
IrenAr
У меня в окружении пока никто не делал. Показаний нет. Я чего-то и не планирую ещё. Обхожусь пока всякими инъекциями в лицо и шею. Если веко не нависло конкретно, то чего его отрезать? Я пока тенями нормально крашусь:) 12.04.2024 08:22:37, IrenAr
Из знакомых делали 3 дамы в возрасте ближе к 50. Все довольны, выглядят хорошо, довольны жизнью. У двух мужья примерно ровесники, одна без мужа. У одной есть некоторое осложнение после операции, как я поняла глаза до конца не закрываются, спит только в маске.
Для шеи и нижней трети лица (второй подбородок, брыли) мне косметолог рекомендовала smas лифтиг, сказала как раз на год процедуры хватает. Я пока раздумываю.
Я только в этом году стала задумываться о блефаро, мне не нравятся верхние веки. Но я не очень хочу делать такие процедуры с вмешательством и наркозом, т.к. у меня на горизонте моячит все ближе и ближе медицинская операция, не считаю, что каждый год наркоз, это хорошо.
12.04.2024 08:22:25, Йоко
IrenAr
Насчёт смас лифтинга, мне косметолог не рекомендовала. Она как раз отучилась на этот аппарат. Говорит, что эффект за счёт "сваривания белков". Для меня так объяснила:) Будешь как вареное яйцо. Внутренний фиброз образуется. 12.04.2024 08:27:04, IrenAr
Вот я и хочу изучить вопрос, а то мне вообще сказала, сначала липолитики кольнуть (но мне не собо нужны липолитики, не та ситуация), а потом через время смас. Так наилучший эффект. Я так точно не хочу.
12.04.2024 08:51:52, Йоко
IrenAr
Я колю. Не липолитики в чистом виде, но препарат схожий по действию. И потом делаю массаж банкой сама. Помогает. Два раза в год по 5-7 процедур прохожу. Подбородок хорошо уменьшает.
12.04.2024 08:59:31, IrenAr
Помедленнее, я записываю)). То есть можно уколоть липолитики и потом пройти курс массажа, кожа подтяется? И как часто нужно делать?
12.04.2024 09:05:59, муза мужа
IrenAr
Колю 2 раза в год по 5-7 процедур, как и писала. Банкой делаю на ночь, когда не забываю. Лучше каждый день, конечно. Из силикона банки продаются специальные. На ВБ есть. Мне свекровь отдала свои старинные:)
12.04.2024 09:39:26, IrenAr
поняла
12.04.2024 09:59:24, муза мужа
Потом это как-то влияет на кожу, в перспективе чем это грозит?? Или можно каждый год делать и эффект будет?
12.04.2024 08:47:41, муза мужа
IrenAr
Бухгалтер мой делает каждый год. Говорит, что эффект есть. Но я себе фиброза не хочу. Знаю, чем мне фиброз обернулся в области груди. Когда-то мне под грудью удаляли невус. И глубоко удалили. Из-за чего образовались шрамы, которые стянули ткани, т.е. образовался фиброз. И 2-3 года назад мне поставили рак по результатам исследований. Потом сняли, но сколько нервных клеток я потратила за 2 месяца....Фиброз даёт клиническую рака на всяких рентгенах, МРТ и пр.
12.04.2024 08:57:10, IrenAr
Я имею Вам кое что сказать
Я хотела блефаропластику сделать сейчас, в мае, но решила, что годик еще потерплю, обколюсь, в область шеи нити вставлю. Сестра двоюродная делала блефаро первый раз в лет 45, второй год назад , в 54, врач сказал, что третьего раза не будет, натягивать больше нечего. Подруга сделала блефаропластику в декабре (41 год). Я так и не поняла, нафига она ее делала. Я не противница всяких улучшайзингов и прийдет время, подтяжку сделать/ сделаю, но у меня подруга эксперт в этой области, она меня тормозит, когда мне что то не надо, но я начиталась и хочу) 12.04.2024 02:51:13, Я имею Вам кое что сказать
Про двоих знакомых знаю, одна делала в 45+, сейчас ей 57, вторая перед 50. У первой муж ровесник, но она давно занимается косметологией, муж одобряет, я даже думаю, что подталкивает, а вторая сама решила, но у нее муж моложе на 6 лет. Тоже был не против, но думаю, что был бы не против, если бы ничего не делала. Там отношения в виде "дорогая, все что тебе угодно". Он ее обожает любую:)
Обе выглядят прекрасно. Вторая и без операции выглядела намного моложе, у нее такое строение лица, что там нечему обвисать. Если первую я вижу редко, то вторую часто. И я не видела у нее каких-то проблем.
Обе по внешнему виду, строению, коже похожи.
12.04.2024 00:41:07, Hel
веселый репейник
Сделала в 45. И вернее и нижнее. Про шею, как и про лицо надо смотреть по коже. У меня на постоянной основе гилуронка шея и лицо. Поэтому шея пока держится за счет полимолочки и нитей. Можно РФ сделать, если нитей нет. Эффект пока устраивает. И лицо и шея. Как перестанет устраивать, будет пластика. Но качество коже надо поддерживать постоянно. Иначе даже после пластики эффект не такой будет 12.04.2024 00:26:10, веселый репейник
Зимняя (р.пианистка)
Одна подруга сделал блеф, но у нее действительно страшные складки под глазами были. Стала выглядеть намного лучше. 11.04.2024 23:22:16, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Так ничего и не делаю.
Фитнес дал неожиданно офигенный результат на овал лица, прямо подтянул все что висло.
Это я второй месяц как занимаюсь по 6 часов в неделю.
Не хочу и не буду ни колоться ни резаться без необходимости.
Папилломы тоже удаляю конечно, сосуды, вены, кисты.
Остальное люблю.
Дело не в деньгах, вообще даже бесплатно ничего не хочу.
Для работы мне внешность не нужна, правда

Про маму я писала, она даже не красилась никогда, выглядела очень неплохо и сейчас ещё ничего. Папа безоговорочно считал ее красавицей и ручки целовал ее натуральные, без маникюра, часто дарил цветы, ухаживал за ней всю жизнь прямо как за девушкой, бежал вперёд дверь открывать итд. У нее стиль такой, она даже на свадебных фото как пацан.
Я правда в отличие от мамы крашусь косметикой и волосы тоже подкрашиваю из-за седины, и всё.
11.04.2024 23:17:18, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Фейсфитнес или обычный?
12.04.2024 09:59:30, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Сейчас обычный, лицевые я давно делаю, всё-таки к ним нужна общая движуха.
И сам себя не разомнешь, ещё нужен массаж.
12.04.2024 10:12:11, Зимняя (р.пианистка)
Вчера фоткала себя на паспорт, расстроилась прям из-за верхнего века на одном глазу, особенно. Если бы не нервничать из-за операции, а завтра проснуться уже исправленной, то сделала бы. Но понимаю, что не пойду. Как-то нет моральных сил. 11.04.2024 22:47:36, Спой, птичка!
Посмотрте фото Дикаприо, у него одно веко нависает больше другого. Я себе говорю, если уж Дикаприо так перекосила, то обычнм смертным не страшно..
12.04.2024 08:27:31, Йоко
Утешили)) Буду перекошенной ходить, что естественно, то не безобразно)
У Дикаприо строение века такое, они у него смолоду нависали.
12.04.2024 09:34:12, Спой, птичка!
KengaLu
Я так поняла что анестезия местная, и очень легко проходит эта операция, и быстро все бесследно заживает. 11.04.2024 22:49:36, KengaLu
Я на 17й день вышла на работу, заметили только самые внимательные. Первые 14 дней отек сильный был 12.04.2024 11:07:15, Svanteson
Колокольчик Комарова
Ну как вам сказать...Небыстро это. Две недели показываться людям было категорически нельзя. Через месяц стало нормально. Совсем хорошо спустя два-три месяца. А на кого я была похожа первые дни - это просто кошмар ужасный.
12.04.2024 10:10:39, Колокольчик Комарова
One of a kind
Вот да. причем есть у некоторых отзывы, что быстро заживает. Я думаю, что это от типа кожи на лице зависит, у меня тонкая и нежная) 12.04.2024 15:57:50, One of a kind
Колокольчик Комарова
От сосудов и свертываемости крови скорее. Но есть один плюс: совсем не болит. Нисколечко.
12.04.2024 17:31:30, Колокольчик Комарова
One of a kind
У меня и болело 12.04.2024 22:11:42, One of a kind
KengaLu
Это радует 12.04.2024 18:52:56, KengaLu
Я смотрела фото своей знакомой после блефаро, жуть. Не помню сколько заживает, она отпуск барал на 2 недели.
12.04.2024 08:28:34, Йоко
У меня знакомая делала, как раз, в 50 лет, это 10 лет назад было, ездила в Россию для этого.
Сделали хорошо. Судя по фотографиям, эффект до сих пор держится. Но тогда же она делала липосакцию на животе, и ей инфекцию занесли, NHS ее потом долго лечила.
11.04.2024 22:59:47, Спой, птичка!
KengaLu
Вот про липосакцию я много ужасов начиталась. Я на это пойти не могусь. Я лучше голодать буду, чтоб похудеть. Или толстая стану. Или желудок урежу если уж вообще ожирение сильное. Но не липосакцию. Хотя есть бывшая подруга которая сделала когда нам по 20+ было и все прошло хорошо. До сих пор держит себя в форме. 11.04.2024 23:08:48, KengaLu
One of a kind
Оземпик сейчас лучше работает, чем операции. 12.04.2024 15:59:09, One of a kind
KengaLu
Оземпик я тоже не рассматриваю. На мне хорошо работают диеты 12.04.2024 16:13:51, KengaLu
One of a kind
С Оземпиком жрать не хоца вообще. А диеты хорошо работают на силе воле. Я ещё и желудок посадила на диетах, всю молодость диетничала. 12.04.2024 22:14:37, One of a kind
KengaLu
С силой волей у меня все хорошо. Оземпик не планирую пробовать. Мне категорически не нравится даже мысль о «волшебной таблетке».
Желудок у меня в порядке даже после моих практик голоданий, а скорее и благодаря им.
13.04.2024 14:42:09, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
Оземпик - не таблетка. Оземпик - укол. Колют, как инсулин, подкожно. Раз в неделю, с возможными неприятными побочками. От банального запора до полноценной кишечной непроxодимости и с повышенным риском заболевания острым панкреатитом.
Один пен - 4 дозы, стОит у нас порядка 80 евро. Касса не оплачивает, если речь только о поxудении, без диагноса диабета 2-го типа.
13.04.2024 19:03:38, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
Я в курсе что такое оземпик. Словосочетание взято в кавычки не просто так. 13.04.2024 19:47:14, KengaLu
Не соблазняйте)) Не знаю... У меня чет какое-то убеждение держаться от медицинских манипуляций подальше, пока не прижмет. Возможно, зубные эпопеи повлияли. 11.04.2024 22:52:43, Спой, птичка!
KengaLu
Та не, я не уговариваю. Саму ещё не прижало. Была рада от врача услышать что пока мне это не надо :) А ведь мог бы денег сорвать. :) 11.04.2024 23:00:08, KengaLu
Pilar
У меня в окружении только одна подруга сделала блефаропластику, но она вообще всё, что можно, сделала: круговую подтяжку, и филлеры в губы, и татуаж губ и бровей, и филлеры в скулы. Может, и ещё что-то, что я просто не заметила. Она долго выглядела великолепно, только на себя прежнюю не похоже :) Сейчас филлеры в скулах начали оползать вниз (не меньше 10 лет прошло), смотрится это не очень.
11.04.2024 22:47:00, Pilar
Зимняя (р.пианистка)
Во сколько же она столько всего сделала? 11.04.2024 23:24:33, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Между 45 и 50 годами. Она меня старше, ей уже слегка за 60. 12.04.2024 11:18:38, Pilar
KengaLu
По описанию представляется мукла. Губы накаченные, скулы, татуаж бровей - это все слишком ту мач мне кажется. Филлеры в носогубки я один раз делала. Хорошо было, долго держалось - где то год +/-. Но пока не хочется повторять.
Вот ботокс мне не понравился из-за не моей естественной мимики.
А блефаропластика на верхних веках у других очень натурально смотрится а мой взгляд.
11.04.2024 22:55:58, KengaLu
Pilar
Я, наверное, неправильно выразилась. Силикон в скулы там был. Вот сейчас эти импланты вниз ползут. 12.04.2024 11:43:37, Pilar
One of a kind
Ужс 12.04.2024 16:00:48, One of a kind
Знаю двух женщин, которые делали уколы в губы. Но там был минимум, не "пельмени". Нормально смотрится. Но там изначальное у обеих тонкие губы. Стали чуть-чуть полнее. Вообще никак не сказалось на внешнем виде в неприятную сторону.
12.04.2024 00:49:00, Hel
Pilar
У неё тоже были не пельмени, но смотрелось не совсем естественно. Наверное, потому, что я её до этого долго знала и привыкла видеть с другими губами. Но удивительно другое: одна её сотрудница делала все то же и там же, так они потом выглядели, как сестры.
12.04.2024 11:20:48, Pilar
Нельсон Мандела
Меня моя косметолог уговаривает немного губы подколоть, но я чёт пока не готова, не могу даже и объяснить почему 12.04.2024 09:07:04, Нельсон Мандела
Лютый скептик
Ой, мне кажется, вам губы не надо делать. При вашем типаже. 13.04.2024 20:55:55, Лютый скептик
Pilar
Я вообще на косметические операции не готова, с моей-то удачей. После того, как мне прекрасный врач, друг семьи, сделал полостную так, что я год не знала, буду ли вообще ходить нормально - нет уж, спасибо. Доживу как-нибудь на неинвазивной косметологии. Там ещё и тройничный нерв близко - ну, на фиг. 12.04.2024 11:46:40, Pilar
казакова
Кто делал блефаро, все сделали до 50 лет, всем сделали хорошо. И от век зависит, когда они глаза закрывают, делать надо.
А процедура, когда сделала и ходишь красавицей одна - круговая подтяжка))
Все остальное - ботокс, филеры, нити все временно.
11.04.2024 21:56:40, казакова
KengaLu
Вот моя мама думает только сейчас делать. Ей 70. Но ей уже конкретно мешают верхние веки. Порой говорит приходится пальцами помогать. :( 11.04.2024 22:09:14, KengaLu
One of a kind
У вас мешки под глазами? Я не замечала на фотах. Ее ж не все подряд делают после 50.
Там намного дешевле, что ли? Я не знаю, как на Арубе, мне медицина на US Virgin Islands вообще не понравилась, с дочкой пришлось к врачу обращаться.
11.04.2024 21:51:26, One of a kind
KengaLu
Нет мешков под глазами 11.04.2024 21:53:44, KengaLu
One of a kind
А зачем тогда резать? 11.04.2024 22:20:24, One of a kind
KengaLu
Почитайте другие ответы. Блаферопластику чаще делают не из-ща мешков под глазами, а для открытия глаз под опушенными верхними веками 11.04.2024 22:30:33, KengaLu
Блефара бывает не только нижней. А ещё и верхней. И круговой. 11.04.2024 22:29:58, гундина
железный феликс
Коллеге 37, в прошлом году делала. Но у нее сильно веки обвисли. Наследственное явление в их семье. Делала в московской клинике. Я даже попросила ее вблизи показать, тк просто визуально даже шва не видно было уже через неделю после снятия швов. 11.04.2024 21:15:49, железный феликс
Хатуль Мадан
Не делают. Из всех моих знакомых - один человек. Это моя однокурсница, она замужем за мужчиной на 10 лет младше себя и у нее реальная фобия, что он захочет молодую, себе ровесницу. В ее случае я даже где-то понимаю. Реально между ее 50 и его 40 визуально уже была видна разница. А уж если в голове страх завелся, то его нужно отрезать.
У остальных уход - да. Косметологи, аппаратный уход для тонуса кожи и мышц на лице.
11.04.2024 20:53:05, Хатуль Мадан
Одни в истерике от прививок, типа чужеродное вещество вводить, а другие под нож ложатся... нет в мире равновесия. Но от второго риск выше.
11.04.2024 20:46:38, Julinika
KengaLu
Я ко всему отношусь одинаково настороженно, но не категорично. :) 11.04.2024 20:57:26, KengaLu
Для меня вся хирургия только по жизненным показанием. Если глаза не открываются - это, конечно, повод.
12.04.2024 00:33:27, Julinika
Зимняя (р.пианистка)
У меня так же) 12.04.2024 08:08:06, Зимняя (р.пианистка)
я рядом
12.04.2024 09:33:14, Птичка снежная
Pilar
Я с вами, девушки. 12.04.2024 11:48:53, Pilar
Mary M.
И я
13.04.2024 17:11:35, Mary M.
Natalya d'*
Делают в 40-70.
Сама я в 45 + созрела но сначала денег было жалко (ремонтом занималась), потом подруга одна пообещала найти врача и «вместе пойдём делать», я год как дура ждала от неё информации, а она делать передумала , потом я нашла врача в Барселоне, взяла неделю отпуска в феврале и собралась делать но в личной жизни возникли изменения и вместо Барселоны мы улетели в отпуск совсем в другую сторону.
Дома делать не хочу, у нас в 2-3 раза дороже чем в Барселоне.
11.04.2024 20:23:00, Natalya d'*
KengaLu
А сколько по деньгам это у вас?
Я как то в Америке ещё не проверяла цену, но на Арубе мне сказали 1000 их тугриков, что в переводе на наши $572. По моему дешево вполне. Подруга, еоторая тут живет делала в Голландии, но сказала что по цене так же там.
11.04.2024 20:30:21, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
Красноярск, хороший хирург- до 1000 евро, Москва ( по протекции подруги) мне будет чуть подороже, Италия от 6 до 9 т евро, в зависимости от клиники и хирурга. Я, в свое время, делала операцию у московского хирурга в Красноярске ( на открытие клиники был приглашен ), дак эта операция мне обошлась в минимум 3 раза дешевле, чем я бы ее делала в Москве 12.04.2024 03:04:26, Я имею Вам кое что сказать
Natalya d'*
У нас 3-5 т евро (это только верхние веки, мне нижние не надо), в Барселоне только верхние 1500.
Не может в Голландии быть так дёшево.
11.04.2024 21:01:48, Natalya d'*
KengaLu
Ты права. Это я оказывается перепутала с ценой на чистку зубов собакам. Мол и на Арубе и в Голландии чистка зубов собакам стоит одинаково. А вот блефаро по цене разная. В Голландии 2К евро за верхние веки, а на Арубе как я написала менее $600. Так что когда решусь буду делать тут. И маме тут посоветую делать 13.04.2024 21:15:41, KengaLu
казакова
В Москве верхние 100 тыс ( 1000 евро) и можно найти дешевле в 2 раза подальше от Москвы. 11.04.2024 21:59:40, казакова
Зимняя (р.пианистка)
У нас в СПб 50+ по деньгам. 11.04.2024 23:45:00, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Завтра встречаюсь с подругой, уточню насчет цены в Голландии.
Да, это только на верхние веки.
11.04.2024 21:07:33, KengaLu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!