Раздел: Уход за кожей (Пищевой коллаген, БАД)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Коллаген

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тому, кто рекомендовал этот коллаген)) К стыду своему не запомнила ник(((

Две недели приема и результат на лицо)) до этого пила другой, разницу вижу))

Конфа сила))


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.12.2023 10:24:10,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу ещё предложить для дополнительного ухода за кожей. У Cholley есть крем питательная система 24 часа, крем выравнивает тон кожи, увлажняет ее и морщинки разглаживает. Я под основной макияж наношу, отличный результат 19.01.2024 09:37:04, Honeybunnysunny02
МилаМила(2)
Ну за такие деньги он просто обязан давать отличный результат))) 19.01.2024 21:38:01, МилаМила(2)
Уж много раз доказано-показано, что никакой коллаген не усваивается. 25.12.2023 07:53:05, Мнение особенное
Januaria
Я за холодец) Коллагены всякие пила, разницы не увидела. 24.12.2023 15:05:07, Januaria
Джавелина Байрактаренко
А как результат узнали?
Я коллаген пью уже 4 месяца каждый день, никаких результатов не вижу. Может не знаю, что надо видеть.
24.12.2023 12:43:30, Джавелина Байрактаренко
минус на карте очень хорошо заметен.
24.12.2023 13:41:32, douceur
Нельсон Мандела
Цвет лица улучшился, на ощупь кожа стала плотнее и более гладкой 24.12.2023 13:09:26, Нельсон Мандела
Джавелина Байрактаренко
у меня никакой разницы
болею - кожа тускнеет, выздоравливаю - кожа свежее, ну и кремики тоже вносят свой существенный вклад, это уже по питанию и увлажнению.
24.12.2023 14:08:48, Джавелина Байрактаренко
Простите моё невежество, но коллаген - это же белок. Т.е. при приёме внутрь он просто переваривается, как обычное яйцо или кусок мяса. Всасываются его "обломки", пептиды, состоящие из тех же аминокислот, что и белок, к примеру, куриного яйца. Структура же молекулы коллагена, придающая этому веществу его свойства , полностью разрушается желудочным соком и пищеварительными ферментами.
Это все равно, что разложить по комнате детали от пылесоса, и ждать, что количество пыли при этом уменьшится. Нет я понимаю, что все эти пищевые добавки не вредны сами по себе, они увеличивают содержание белка в рационе. Но ждать "обогащения коллагеном" кожи при приёме белкового препарата через рот - несколько странно. То же относится и к высокомолекулярным гликопептидам и полисахаридам (хондроитинсульфат). Я ещё могу представить механизм их действия при введении непосредственно в сустав, но перорально...
Для сравнения, инсулин - полипептид (вещество белковой структуры). Тому, кто найдёт способ перорального применения инсулина, с сохранением свойств его молекулы после попадания в желудочно-кишечный тракт, думаю, дадут Нобелевскую и поставят памятник при жизни.
24.12.2023 12:41:31, Если интересно мнение врача
PigletSPb
Я спорить не буду, ибо не врач. Но могу сказать, что при приеме хондропротекторов (MCM вроде это называется), самочувствие лучше становится. И это мнение не только мое, но и мужа, который во всякие волшебные таблетки не верит. 24.12.2023 23:21:07, PigletSPb
веселый репейник
Все так, абсолютно согласна!) 24.12.2023 16:35:50, веселый репейник
Имхо, коллаген - это набор важных аминокислот. С обычной пищей такой эффект у меня получить не удалось, притом, что ем в основном белковую пищу. Пью не для кожи. К слову, через 3 месяца после окончания приема глюкозамина начинают сильно болеть колени, для которых его и пью. То есть как-то он действует 24.12.2023 15:47:24, Беата (просто читатель)
Видите ли, штука в том, что любой белок - это набор важных аминокислот. А если точнее, то из всего природного разнообразия аминокислот( а это попросту органические кислоты, имеющие в своём составе аминогруппу), в состав белков входят только 21 кислота. Причём у любого живого существа. Хоть у слона, хоть у кишечной палочки. И из этих 21 аминокислот складывается все разнообразие белков органического мира. Представьте себе алфавит из 21 буквы и множество слов некоего языка, которое можно записать посредством этого алфавита. Большинство аминокислот живые организмы синтезируют сами. Некоторые - не могут. Такие аминокислоты называются незаменимыми. Название не совсем точное, все аминокислоты важны, но,например организм человека из необходимых 21 аминокислоты не может синтезировать 7. Вот эти 7 аминокислот называются незаменимыми для человека. У разных видов этот набор разный. У кошки, например, этих аминокислот 4. У большинства растений их нет вообще - они аутотрофны. Мы получаем незаменимые аминокислоты с пищей, прежде всего животной.
Уникальность коллагена вовсе не в его аминокислотном составе. Его эластические свойства обусловлены его третичной и четвертичной структурой. Это значит, что важен не столько химический состав белковой нити, сколько то, как эта нить "закручена". Коллаген, очень упрощенно, белковая "пружина", способная растягиваться и возвращаться в исходное состояние. Это довольно сложный процесс, при котором химическая структура молекулы не меняется меняется её конфигурация. Представьте себе нить для макраме. И нить, и готовое изделие по составу одинаковы, однако же нить не может выполнять функции , например, занавески, которую сплели из неё.
Именно конфигурация белка нарушается первым делом и при термической обработке (варке), и при попадании в желудок ( соляная кислота желудочного сока). Если продолжать аналогию с макраме, то после воздействия ферментов желудка и кишечника вы получаете даже не исходную нить, а обрывки этой нити, из которой сплести новую занавеску ничуть не легче, чем из любой другой.
24.12.2023 17:18:08, Если интересно мнение врача
Зимняя (р.пианистка)
Очень подробно, можно было начать с древнего человека, который жил себе и жил именно костными бульона и мясом. 25.12.2023 11:02:36, Зимняя (р.пианистка)
заходите, пожалуйста, почаще. 24.12.2023 22:02:34, Aa
[пусто] 24.12.2023 19:24:01
Так срок жизни молекулы коллагена в организме человека гораздо больше 10 дней. И на самочувствие, а уж тем более уровень жизни, он очень мало влияет. То, что вы описываете, как раз и есть эффект плацебо во всей красе. Но ведь это совсем неплохо. Если в Вашей пищевой добавке нет ничего, кроме коллагена ( а в такие смеси часто
добавляют анальгетики и противовоспалительные препараты, особенно этим грешат китайцы, причём на этикетке ничего не указано), то ведь прекрасно, что совершенно безвредный порошок улучшает Ваш уровень жизни аж в 40 раз. Обычно такое под силу лишь амфетаминам. А уж за счёт эффекта плацебо это происходит, или почему-либо еще - не так важно.
24.12.2023 21:32:44, Если интересно мнение врача
[пусто] 24.12.2023 21:39:26
Не хочу с Вами спорить, ибо как только пациент осознает, что его чудо-средство - "пустышка", то эффект сразу же пропадает. Для меня ничего гуглить не надо, я в фармакологии разбираюсь прекрасно, как и все интенсивисты (анестезиологи и реаниматологи) а плацебо - понятие фармакологическое. Чтобы понять, как работает плацебо, можно почитать про методику двойных слепых исследований, вместо Википедии, но Вам вряд ли это будет полезно, в плане эффекта пищевых добавок.
Еще
раз, я не ставлю целью Вас переубедить. Есть люди, кто и в гомеопатию верит, и лечится ею. Нравится Вам коллаген - да на здоровье, главное, вреда от него нет.
24.12.2023 22:09:35, Если интересно мнение врача
(без наезда) скажите лучше, пожалуйста, какой вы коллаген покупаете? 24.12.2023 22:06:36, Aa
Первым мне выписали Gelenk Narung. Потом я перешла на California Gold Nutrition Collagen Up с айхерба (теперь есть на озоне). Иногда их чередую. За качеством кожи не слежу, но ногти стали намного лучше. Вообще, имхо это эффект индивидуальный, надо пробовать 24.12.2023 22:20:49, Беата (просто читатель)
Только 20 аа, и 8 незаменимых. 24.12.2023 17:37:38, Iris_Se
Джавелина Байрактаренко
А как же выварка костного бульона, который советуют пить (и ЗОЖники как раз его пьют-едят) - тоже ведь коллаген?
24.12.2023 14:13:39, Джавелина Байрактаренко
травматологи на вопрос, стоит ли есть холодец и желе для лучше наращивания костной ткани ухмыляются, говорят, что, мол, если вам вкусно такое, ешьте, но большего эффекта,чем получение гастрономического удовольствия, ожидать не стоит.
24.12.2023 16:35:00, ALora
я на эту тему недавно с грамотным доктором беседовала - да никак :)) особенно варка в течении 5 часов его умиляет.
24.12.2023 15:29:29, douceur
Так это для суставов, а не для кожи. 24.12.2023 14:39:47, НачинкаЯ
А количество белка, поступающего «через» добавку коллагена не выше?
Вдруг это так работает:)
24.12.2023 13:20:58, Vanilla
Да, это именно так и работает. Смысл этих добавок как и любых другие пептидных (белковых) и аминокислотных бадов в доставке готовых "строительных блоков" - относительно коротких пептидов и аминокислот - для синтеза организмом конкретного белка. Особенно это важно при дефиците определенных аминокислот в питании, если человек например соблюдает диету или имеет ограничения в рационе. И собственных аминокислот не хватает для синтеза.
Ну например, во время голодания, низкобелковой диеты или при отсутствии в рационе незаменимых аминокислот, организм может использовать собственные коллагеновые волокна в качестве источника лизина.
Так вот БАДы восполняют этот дефицит.
Представьте, вы допустим строите конкретный дом (это будет наш белок) из лего. У вас есть строгие инструкции и блоки 20 типов. И есть 2 сценария:

1. Каждый день вы получаете по почте блоки, 3 раза в день, но блоки разного типа, в разбивку. И вот вы собираете по инструкции дом и понимаете - не хватет 4 зеленных блока и 3 красных. Ок, говорите вы, подожду обеда. В обед подвозят огромный грузовик с блоками, но они все синие и желтые, и совсем немного красных. Красные ушли на другое, более важное строительство, чем ваш коллаген. Зеленых вообще нет. Ок, говоите вы, посмотрим, что будет на ужин. А коллаген все не синтезируется - нет нужных блоков!

2. Вам приходит посылка сразу с полным набором всех нужных для дома ( коллагена) блоков. Да, они разобраны но у вас есть инструкция как их собирать. И вы быстренько синтезируете молекулы коллагена.

Вот поэтому и коллаген как добавка помогает избирательно, только тем, у кого есть дефицит необходимых для синтеза аминокислот (на диете дама, или просто есть ограничения в питании).
С хондропротекторами смысл такой же.
25.12.2023 01:15:12, Iris_Se
Спасибо за объяснение!) 26.12.2023 23:01:39, Vanilla
Если пить "добавку" килограммами, вестимо, выше. Но гораздо проще (а также дешевле и вкуснее) изменить свой ежедневный рацион, повысив долю белковых продуктов по отношению к углеводо- и жиросодержащим. Все это, понятно,относится только к здоровым людям. Страдающие болезнями почек, печени, поджелудочной железы люди вообще должны быть с белками очень осторожны. Если вы про усвояемость белка из пищевой добавки, то различие с обычной пищей даже если и есть, то у здоровых людей оно очень незначительно. А для нездоровых есть специальные лечебные смеси, в том числе и для парентерального введения (т.е. в вену). Но это уже для совсем нездоровых, для пациентов врачей-интенсивистов.
Поймите меня правильно, мне Нельсон Мандела очень симпатична ( я пишу редко, в основном медицинский ликбез, но читаю регулярно). Я вовсе не хочу обесценить её усилия по уходу за собой. Если у неё есть ощущение, что кожа стала лучше - отлично, все ,что вселяет оптимизм и уверенность в себе , я могу только поддержать. Я просто хочу предупредить других потенциальных пользователей подобного продукта, что свои деньги они могут потратить более рационально.
24.12.2023 14:05:29, Если интересно мнение врача
Спасибо за мнение:) 26.12.2023 23:01:18, Vanilla
Нельсон Мандела
2 г белка на килограмм веса я и так ем)) 1г на килограмм жиров, остальное углеводы)) 24.12.2023 14:11:36, Нельсон Мандела
Сбалансированное питание и физ нагрузки дадут эффект гораздо бОльший, но не за 2 недели, конечно) 24.12.2023 12:24:21, ОльгаЯ.
Нельсон Мандела
Есть и то и другое. И коллаген 24.12.2023 12:28:36, Нельсон Мандела
Вы знаете свой БЖУ? 24.12.2023 12:44:07, ОльгаЯ.
Нельсон Мандела
Женщина, я вешу 47 кг при росте 160 см и поднимаю в становой штангу 25-30 кг, да, я знаю свой бжу и количество жира, мышечной массы и воды в своем организме)) 24.12.2023 13:06:29, Нельсон Мандела
Интересно, правда я хотела коллаген пропить для суставов .
24.12.2023 11:02:28, рица
Хм, у меня такой же, результата ноль. Я его для суставов пить начала, но ни на кожу, ни на суставы ни мне, ни дочери старшей никак не повлиял, вот как раз хочу забить на это развлечение после четвертной банки. 24.12.2023 11:01:38, douceur
огромное спасибо за ваши комментарии.
А то я уже собралась бежать за покупкой. А дочери то зачем в таком юнном возрасте коллаген?
24.12.2023 11:50:06, Aa
ну вот тоже врач насоветовала.
24.12.2023 13:47:49, douceur
Нельсон Мандела
Может вам нужно другой попробовать? В другой дозировке или форме или с какими-то добавками для усваиваимости.

Для суставов я пью Глюкозамин с Хондроитином и мсм, когда-то тренер моя посоветовала, пью курсами месяц через два примерно
24.12.2023 11:39:27, Нельсон Мандела
не, с меня экспериментов уже достаточно. хондроитин я уже всяко разно в разных формах по рекомендации врача пила, тоже толку ноль. Кроме обогащения фармакологов никакого смысла в этом нет. был у меня стресс сильный по итогам которого я с перепугу начала активно всё это поглощать, поостыла, успокоилась и забила. Хуже не стало, даже лучше. И кошельку приятней.
24.12.2023 13:40:55, douceur
Нельсон Мандела
Понимаю,да, когда результата нет то и не надо, конечно

Я без сарказма, если что)
24.12.2023 13:43:00, Нельсон Мандела
Где покупали именно этот? Можно ссылочку, плиз? Тоже ищу себе
24.12.2023 10:38:43, без реги читаю
Нельсон Мандела
На озоне
[ссылка-1]
24.12.2023 10:39:54, Нельсон Мандела
спасибо!
24.12.2023 20:15:05, без реги читаю
Natalya d'*
А я пила как то пару мес, не увидела результата.
А что именно «на лицо»?
24.12.2023 10:33:37, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Цвет лица, плотность кожи

Прошлый тоже эффект давал меньше, плотность вроде лучше была, но в этот раз лицо светится, кожа ровнее
24.12.2023 10:35:54, Нельсон Мандела
какой вы прошлый пили? 24.12.2023 15:42:30, Беата (просто читатель)
Нельсон Мандела

24.12.2023 16:24:01, Нельсон Мандела
спасибо, значит, такой не буду пробовать :) 25.12.2023 01:47:51, Беата (просто читатель)
На майонез похоже.
24.12.2023 17:09:50, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!