Раздел: Уход за кожей (Маска для рук)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парафиновая маска

Сделала вчера для рук. Сам парафин покупала давно, впрочем, на аптека.ру и сейчас хорошие цены (не рекламирую, просто вдруг кому надо). Очень довольна результатом, просто очень! Ни один крем, даже самый хороший, никогда так не помогал.
И вот что я думаю то. На лицо тоже сделать. Пишут, что можно. А какой кисточкой удобнее? Парафин быстро остывает. Я вчера начала кисточкой было мазать, но это прям жуть, в результате просто полила сначала на одну руку, потом на другую. С лицом так не выйдет ))
И что с бровями? ) они у меня не вылезут потом от такого счастьица? )

Кому комментарии, пояснения, могу рассказать; в сети тоже есть информация; мне рекомендовал доктор для ног, но я вот на руки использовала пока. И в нерешительности, как посуду от этого парафина теперь отмывать. Никак? Есть, кто умеет-знает?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.12.2023 16:22:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам никто не написал, что лицо парафином надо лежа мазать :) то есть чужими руками. Кстати, можно на жирный крем без салфетки. Шею без зоны щитовидки. 26.12.2023 14:30:11, Fanny Rain
да, это и правда проблема ( я думала, что стоя справлюсь, перед зеркалом. Повыше поднесу чашку с воском. Что без зоны щитовидки, понятно. Но это правда очень важное уточнение, спасибо!
26.12.2023 14:50:52, Акцент
Интересно)
13.12.2023 18:54:44, Marimaripet
Я грею парафин на водяной бане в пластмассовой коробке, в которой он и продается.
На лицо не пробовала.
При отсутствии времени рекомендую холодный парафин для рук Aravia
[ссылка-1]
12.12.2023 20:06:47, starka
Нееет, я уже вошла во вкус)
Так что придётся находить время)

Мой парафин был в пакете - брикетом, внутри картонной коробки. Пришлось выделить ему мисочку))
12.12.2023 20:58:32, Акцент
МилаМила(2)
Лет 12 уже делаю для рук на постоянной основе 2 раза в неделю. Но у меня специальная ванночка. Для лица даже и не пробовала. Но вообще, делали ещё при СССР у косметолога такие маски 12.12.2023 17:45:56, МилаМила(2)
Конечно делали!
Вот теперь попробую и я)
Надеюсь, брови не выдернутся))
12.12.2023 19:49:59, Акцент
МилаМила(2)
Да наверное, на Ютюбе полно роликов как это мероприятие осуществить и не выдернуть брови. Но надо делать осторожно тем, у кого купероз. 13.12.2023 07:49:27, МилаМила(2)
Понятно. Нос мазать не будем значит)
13.12.2023 08:36:14, Акцент
Antre
Про маски не скажу, а как вариант, я варю свечки и посуду протираю насухо туалетной бумагой, потом мою горячей водой.
12.12.2023 17:41:43, Antre
Хорошо, спасибо
12.12.2023 19:47:05, Акцент
Vera L
13 лет назад, когда я еще работала в проф. косметике были специальные марлевые салфетки для парафинотерапии. И парафин тоже разный в зависимости от предпочтений (персик, алоэ, шоколад и т.д.) Кисть лучше использовать плоскую. Обычно сначала наносится какая-нибудь сыворотка, потом кладется марлевая салфетка (в домашних условиях можно под повязку для волос ее закрепить) и по массажным линиям в несколько слоев парафин. Сейчас есть тканевые маски сухие, по идее тоже могут подойти.
У меня ванночка, поэтому начисто я ее никогда не отмывала) Но снаружи спиртовым антисептиком протираю, когда еще теплая.

12.12.2023 17:34:15, Vera L
Ой! 12.12.2023 21:32:23, Пибоди
Спасибо за ответ! Вот тоже думаю, что наверное не буду пока мыть)
12.12.2023 19:42:05, Акцент
Посуду положить в горячую воду, парафин толжен растопиться.
12.12.2023 16:50:55, Птица Сыйсу
хорошо, спасибо!
12.12.2023 16:55:17, Акцент
Снеженика
Про лицо не знаю, я сто лет назад в Яхонтах делала парафиновые маски, потом типа такой штуки купила, только парафин докупать надо , перчатки одноразовые шли в комплекте и варежки махровые .

[ссылка-1]
12.12.2023 16:36:03, Снеженика
да, парафин докупать это как раз без проблем. без такой штуки можно обойтись, вчера просто погрела в мисочке.
12.12.2023 16:56:03, Акцент
Я в карантин 2020 купила такой, периодически делаю. Лицо бы трогать не стала. 12.12.2023 16:37:52, Йоко
нооо хвалят результаты!
12.12.2023 16:56:18, Акцент
жираф Анатолий
Ой, я только на коленку делала, когда в гипсе лежала) Век живи, век учись! 12.12.2023 16:30:05, жираф Анатолий
вот на локти я точно сделаю. будет замечательно, это я уже поняла!
и кстати правда прогревания делают с парафином, он хорошо действует (оказывается).
12.12.2023 16:32:26, Акцент
Есть готовые парафиновые маски для рук - типа перчатки, внутри парафин. В горячей/кипящей воде воск растапливается, перчатки надеваются на руки и фиксируются. Никакая посуда не пачкается, ничего отмывать не надо. Многоразового использования.

У Аравия холодные парафиновые маски для рук - тоже неплохо.
12.12.2023 16:27:37, мышка на сервере
про перчаточные не знала, многоразовое использование не рекомендуют.
вот про себя могу сказать, вчера мягко удалился верхний цыпочный слой ) стало вполне презентабельно, а было жуть, хотя очкарики и умудряются не замечать ))) но я то знала, что там цыпки. теперь просто руки. и чего, я должна с этими простигосподи чешуйками заново растопить и мазать? ну нет.
аравия неплоха так же, как наггетсы вместо мяса ) я думаю. то есть не то.

а для лица есть маски с парафином, вот как вы описывали перчатки, только не перчатки?
и все же, что с бровями то? ) )
12.12.2023 16:30:32, Акцент
ну, не у всех такие серьезные проблемы) у меня уход регулярный, скраб и пилинг отдельно, никакие чешуйки от масок не отлетают - вполне пользуюсь несколько раз.
12.12.2023 16:35:08, мышка на сервере
у меня ни скраба ни пилинга, если мы про руки
вообще, мне это кажется не очень гуманным ) а вот парафин вполне. я еще купила с эвкалиптом, люблю )) я наверное коала была в прошлой жизни ))
нет, конечно на парафине не видно частичек, но я же понимаю, что ни там есть! да и не рекомендуют использовать повторно, все же.
в этом году морозы внезапно, а у меня мама обижается, когда/если я не беру трубку и не разговариваю с ней. выслушивай потом! так что... подморозила лапки. особенно левую (
раньше было терпимо, и кремов хватало.
12.12.2023 16:58:55, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!