Раздел: Уход за волосами (шампунь для жирной кожи головы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Существует ли такое чудо?))

Девушки, поделитесь, пж, опытом, существует ли в природе шампунь для жирной кожи головы, который подходит для окрашенных волос и частого примннения, спасибо
Ваш опыт, пж, похвалите свои шампуни

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.08.2023 19:40:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой мне подошел. Пользуюсь уже лет 5, а то и 7.
Скоро он видимо пропадет, через сеть оказалось сложно найти.
Беру в ашане.
[ссылка-1] но тут кстати дешевле цена ))
31.08.2023 15:21:02, Акцент
Света 2
Фруктис СОС восстановление + бальзам. Пользуюсь уже года три постоянно, голову мою почти каждый день. Дешево и сердито 31.08.2023 13:46:56, Света 2
pareka
Матрикс амплифай для объёма. Литр на WB беру. Мою через день, норм. Если неохота мыть на 2 день, подсушиваю чёлку, бока сухим шампунем и делаю хвост. На сухом шампуне могу дней 5 держаться, делаю хвост, вид оч приличный. (когда воду горячую отключают или болею, то не мою голову)

Советы мыть каждый день натурой сиберикой считаю бессмысленными.

Если в питании меньше жирной, жареной пищи. Овощи, запечёное и тп, волосы меньше склонны к жирности.
31.08.2023 13:32:53, pareka
Коза Агата
натура сиберика вроде норм мне, мою каждый день
31.08.2023 05:01:21, Коза Агата
Света 2
Мне Сиберика вообще не подошла, волосы как пакля стали. 31.08.2023 13:47:35, Света 2
и мне не подошла (волосы крашу) 31.08.2023 15:12:08, Акцент
Света 2
Аналогично. Прям с первого применения
31.08.2023 15:14:18, Света 2
_Aelita_
я пользуюсь вот этим средством от жирных корней волос перед мытьем наношу минут на 10

[ссылка-1]
31.08.2023 00:50:19, _Aelita_
Я мою.корейским шампунем. Он правда по моему не для окрашенных. Корейские мне нравятся больше всего и по соотношению цена- качества тоже. 31.08.2023 00:02:51, Скарлетт Неохара
ШаНуар
Натурой сиберикой мою, на которой лошади нарисованы. Что-то типа на лошадином молоке. Их два вида у них. Голову мою через день. 30.08.2023 20:15:34, ШаНуар
Nioxin 4 - для жирных, окрашенных, можно каждый день. Но мне по качеству промывки больше нра Nioxin 3. Мою каждый день, но периодически чередую с шампунем попроще, вроде Herbal essenses. Ополаскиватель от краски для волос чередую со спреем с хитозаном от System 4 (тот же производитель, что и Nioxin).
30.08.2023 19:59:01, shелковица
Джавелина Байрактаренко
надо же, я считала №4 у Ниоксин это для окрашенных, но тонких волос, для их увлажнения, а не от жирности. Сама систему №3 пользую периодически.
Хотя и система №3 тоже вполне мои склонные к жирности волосы очень надолго очищает.
30.08.2023 20:06:37, Джавелина Байрактаренко
напр. Чистая линия с крапивой - шамп и бальзам (отдельно). меня всем устраивают. решила им изменить, купила некие "мягкие мицеллярные" той же Чистой линии.первый раз попробовала вроде и ничего, только нет того чудесного запаха.
30.08.2023 19:51:41, ALora
Джавелина Байрактаренко
Я сейчас для свежеокрашенных волос своих использую линейку Матрикс для темных волос, которые убирают красный оттенок, шампунь и кондей, посмотрите у них в линейке точно есть для разных типов волос, и окрашенных, и жирных, но кмк это будут разные шампуни. Обычно такое применяют по очереди, сначала для окрашенных, а второе мытье уже от жирности. Или комбинируют шампунь для окрашенных и кондей от жирности.
30.08.2023 19:50:45, Джавелина Байрактаренко
Зимняя (р.пианистка)
А чем не устраивают знакомые шампуни? 30.08.2023 19:46:35, Зимняя (р.пианистка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!