Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шамаханская

Для тех у кого проблемы с кожей.

Я конечно не косметолог, но в борьбе со своей кожей нахожусь с подросткового возраста. Успех переменный, но сейчас последний раунд остался за мной. С удовольствием поделюсь своим опытом.
1. Из домашних средств: Покупаете в аптеке пачку глины косметической лучше голубой и разводите водичкой до состояния кашицы, затем наносите на лицо тонким слоем. Когда высохнет можно аккуратно смыть.
Очень важно!!!!!!!!! Самая распространенная ошибка обладательниц жирной кожи- частое использование высушивающих и стягивающих средств. Жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше чем сухая. Если Вы постоянно или просто очень часто используете маски жесткие пилиг кремы или лосьены и тоники на спирту кожа лишенная (не только жирного блеска но и влаги с питанием) начинает еще сильнее бесится. Далее: СОЛЯРИЙ ПРОВОЦИРУЕТ УГРЕВУЮ СЫПЬ!!!!! НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ В СОЛЯРИЙ ВО ВРЕМЯ ОСТРОГО ВОСПАЛЕНИЯ КОЖИ!
2. Медецинские средства: Великолепный крем "Скинорен" продается в аптеке. Наносить каждый вечер на проблемные места избегая контур глаз и губ. Под проблемными местами подр. не только те места где есть воспаления но и крылья носа и подбородок (те где черные точки) Снимает воспаоение, отшелушивает верхний слой кожи, стягивает поры. На особо проблемные участки можно нанести слоем потолще.
3. Линия Снержи чистая кожа. Прекрасный крем снимающий жирный блеск и одновременно увлажняющий, очищающий тоник и пластыри для дефектов кожи.
Важно! Пластырем лучше пользоваться не часто только если например завтра куданить идти и не хотите чтоб разнесло! Так как он каким то образом "закукливае" угорек и он консервируется под кожей и не туда и не сюда.
Клоранс- прекрасный ночной гель "Ночной нормализующий"для жирной или комбнированной кожи, увлажняющий крем Флюид Desalterant Multi hudrotant/ Лучше всего брать с SPF/
3.Витамины группы Б-прекрасное средство для улучшения кожи.
Витамины фирмы Витамакс- Грин мэджик
В аптеке продается препарат " Полифепан"-очень полезно для нормализации работы ЖКТ, выведения токсинов след-но улучшения кожи.
4.Разное: Лореаль маска с глиной, Клиник- прижигалка для "выковырнутых" прыщиков., Клиник маска с глиной, биотерм маска с глиной.
Вот вроде и все если есть конкр. вопросы-спрашивайте. А главное не теряйте уверенности и не опускайте руки! Жабу в зеркале можно победить!!!!!!
06.03.2002 16:29:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Скинорен - великое средство, в свое время мне его в Англии врач даже бесплатно выписывала - как лечение кожи. Но надо пользоваться осторожно, мой опыт показывает, что переборщить с ним тоже вредно - начинается обратная реакция.

И в дополнение - лично мне радикально помогло только начало ОК. Лучше всего на меня подействовала Диане35, кожу теперь просто не узнать. Не говоря о воспалениях-прыщах, это омолаживает саму кожу, да и цвет лица улучшился.
08.03.2002 15:26:52, Кондратея
гусеничка
солярий на меня наоборот, благотворно действовал.
Синержи ЧЛ - обратный эффект. Усиление салоотделения произошло практически моментальное :-( Пришлось его....
Вместо скинорена - эйвоновское "масло чайного дерева" с аппликатором, удобно и подсушивает, и помогает.
отсутствие всяких механических воздействий - важно. Скрабы выбросить ;-)
Насчет слоя потолще - эот психологическая примочка :-)
07.03.2002 11:23:06, гусеничка
-Лютик-
В добавление хочу сказать пару слов о Зинерите. Это лосьон для проблемной кожи. Пользуюсь им уже 3 года (не часто, а когда действительно проблемы в виде прыщиков появляются), всегда отличный результат. Состав: эритромицин и цинк. 07.03.2002 08:48:59, -Лютик-
ну так еще бы, антибиотик все=таки 07.03.2002 10:22:11, Шин
Spasibo za ochen poleznie soveti!
07.03.2002 05:02:04, Katushka
А скинорен кожу сушит? Просто я пользовалась кремиком, смысл действия по-моему тот же, но стоит раза в три дешевле. Пользуешьс-пользуешьс, радуешься-радуешься, а через неделю начинает дико шелушиться кожа. От скинорена нет такого эффекта?
Синержи чистая линия мне не понравилась. Как мертвому припарка.
А солярий - нравится. Хоть это и не правильно.
06.03.2002 23:54:42, Доставалова
у меня не сохла, просто самое что в нем мне понравилось - стягивание пор. 07.03.2002 00:20:46, Шин
Шамаханская
Повторюсь- надо не забывать увлажнять и питать кожу тогда не будет шелушиться. Синержи- скорее уход чем лечение. ТЕ когда достигнут результат помогает поддерживать эффект и не "блестеть мордой" например летом)) 06.03.2002 23:59:38, Шамаханская
скажите, а вы сктноеном постоянно пользуетесь
я вот пока пользовалась нарадоваться ен могла а потмо все вернулась на круги своя
06.03.2002 20:42:50, Шин
Шамаханская
Как только возникают проблемы-сразу им мажусь, сразу после чистки пользуюсь примерно неделю. Сейчас у меня (ТТЧНС) проблем с кожей нет так что пока не пользуюсь- но средство действительно прекрасное. Мой крсметолог сказала что можно пользоваться постоянно. Важно не забывать про увлажнение и питание кожи. 06.03.2002 21:34:30, Шамаханская
видимо приется еще один курс пройдти, я тоже не раз возвращалсь, но другого выхода не вижу 06.03.2002 21:03:13, Мама Тани
Бутурлина Юлия
Здорово, сейчас все перепишу и пойду искать. спасибо за поддержку. 06.03.2002 16:43:47, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!