Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Красномордие - как победим?

В выходные со мной случилось то, что случается всегда на первых теплых выходных. Лицо сгорело в мясо.
Килограмм алоэ-вера на кожу наложила, вроде меньше болеть стало однозначно, НО - как цвет-то победить?
Может у кого есть хороший быстрый народный рецепт????
уже не болит, но попа павиана рядом со мной меркнет!!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.05.2021 15:08:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медпорталы пишут практически одно и то же, почему красное лицо... цитирую: " происходит гормональное нарушение, особенности эмоционального статуса, в том числе и нахождения после длительного времени на солнце. Дополняют фактами, что пищеварительная система или микробные факторы воздействуют, но все эти мед специалисты такие знатоки, и много умничают... Им только в дискуссии на политических шоу быть!))) Девочки, красное лицо надо убрать аккуратно и с косметикой не экспериментировать, попробовать варианты азиатской [ссылка-1] и кое-что от Тины Канделаки, у нее куча рекомендаций на вкус и цвет. Если есть знакомые косметологи, пишите им на встречу, чтобы могли подсказать как не навредить здоровью кожи. я лично делаю маски с огурцами и под солнцем редко стараюсь сидеть без шляпы, а то сгораю быстро и хожу как румяная булочка 26.07.2021 13:49:04, AnnaErohina
Если это с вами случается так регулярно, то, первый совет, купить и использовать для лица санскрин, а от ожогов солнечных всегда используем пантенол-спрей.
18.05.2021 07:21:59, Йоко
+ Пантенол спрей (оранжевым написано на балоне). Лучше от любых ожогов ничего не придумано. 12.05.2021 22:49:39, alisa42108
Leli4ka
Я спасаюсь пантенолом от любых ожогов. Будь то солнечные или бытовые
12.05.2021 17:05:40, Leli4ka
+100
13.05.2021 10:37:10, Nadek
dama Petronila
+1. Болеть перестанет через полчаса, а павиан увы через пару дней в негра превратится. Надо антизагаром заранее мазать.
12.05.2021 17:15:46, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
я согласна в негра, согласна!!! павиан пугает собеседников)))))))))))

ухохоталась... субличности, так субличности.
12.05.2021 18:03:22, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
Павиан пугает пограничников))))))
12.05.2021 20:42:40, Ally77
Шиповник (экс-Василиса)
На будущее: купить маленький пузырек эмульсии для лица (Авен, Урьяж, ещё что) и всегда иметь в сумке. 12.05.2021 15:51:10, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
да я всегда!!! но кто ж знал, что в мае!!!! будет солнце)))))))) это ж почти как снег в январе и наше жкх)))))))))))
12.05.2021 15:52:11, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
У меня светлая сухая кожа, склонная к появлению веснушек и пигментных пятен, где только можно. Солнцезащитка у меня в кармане с марта (я не горнолыжник, у них и зимой). 12.05.2021 16:11:08, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
да у меня был, но как в анекдоте - объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумочке))))
12.05.2021 16:17:37, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
Особенно, когда утром 8-го снег хлопьями валит, то совсем не верится, что 10-го можно сгореть на солнце))...тоже сижу с носом как у Деда Мороза)))))
12.05.2021 16:10:34, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
так чего прикладывать будем?))))
может чай... или маска может какая есть... хорошо бы в магазине через дорогу))
12.05.2021 16:19:04, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
А хз...он у меня не болит)..народ просто как то странно в поезде смотрел)))))...приложу вечером охлаждающую маску из вновь притащенных из Бреста))...P.S.: ну и конечно же накануне этой прогулки был куплен хороший увлажняющий крем с SPF30...угу...до сих пор в коробочке упакован)))
12.05.2021 16:24:03, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
ну кто ж знал!!!!
12.05.2021 16:24:55, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!