Раздел: Медицинская косметология (Делать круговую подтяжку или стареть как есть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатеринбург

Про морду лица и пластику.

Провис овал. У меня тяжёлое лицо, провисло сразу с брылями и с шеей. Вес нормальный, физ. активность есть. Климакс тоже есть уже как лет семь, поэтому убыль коллагена и эстрогена существенная. Массаж не компенсирует дефект. ЗГТ не для меня по мед показаниям.
Для окружающих дефект видим, но не критично. Некоторые, по доброте души, говорят, что я выгляжу моложе. Отношу это к состоянию тела, но не лица. С лицом возникает вопрос: делать круговую подтяжку или стареть как есть- с индюшачьей шеей и с плоским лицом?
За делать голосует то, что до пенсии ещё 8.5 лет ходить в люди.
Против операции- малая мотивация и понимание конечного результата в перспективе.
Хочу у вас советов и мнений как вы решаете/ решили бы в такой ситуации.
Ну и вообще, давайте про свое отношение к пластике поговорим.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.05.2021 17:59:55,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 66 лет и я уже привыкла к своим морщинах, но полгода назад появились морщины марионетки. И все, казалось, жизнь закончилась, даже на улицу не хотела выходить. Поставила филеры. Здорово! Можно жить дальше. Я за косметология без операций. Фейсфитнесом занимаюсь давно, но увы, результатов не вижу 05.07.2021 10:27:47, Тат.
Я советую вам гимнастику для лица. Мне 73. Хоть это и дурной тон, хвастаться, что выглядишь моложе, но в моем случае это действительно так, поскольку слышу это от незнакомых людей. Недавно врач-стоматолог удивленно и недоверчиво рассматривала мою карточку, сразу не поверив указанному возрасту. Генетика отразилась только на состоянии кожи - у мамы до глубокой старости была хорошая кожа. В интернете полно всяких комплексов для мышц лица. Именно мышц. Мне кажется, любой комплекс полезен, потому что тренирует эти мышцы, не дает лицу "сползать". Конечно, "брыльца" и "морщинки-марионетки" у меня уже тоже прорезались, от возрастных изменений всё равно не убежишь. Но гимнастика здорово тормозит этот процессс! Займет это у вас 10-20 минут в день. 28.06.2021 07:57:14, Валентина Павловна
Тоже сильно переживаю по этому поводу и каждый день смотрю на себя в зеркало в поиске возрастных изменений, пока всё хорошо. И это я даже косметикой не пользуюсь, но обожаю разные масла и сыворотки наносить. С витамином С сыворотка [ссылка-1] рекомендована для профилактики преждевременного старения, мне она идеально подходит и против пигментации. Уже забыла, что раньше у меня были пятна на коже. 02.06.2021 15:55:28, Oveksandrenko Ksu
Делать, но у хорошего, грамотного специалиста 24.05.2021 03:32:18, Ната лья
хухра-мухра
Смотрю на фото разных знаменитостей, и понимаю, что пластика - не вариант. Вроде, у них денег до фига, а результат все равно так себе. Та же возрастная морда, только как-то неестественно натянутая. Мне кажется, лучше уже как есть, хотя бы вид более живой, что ли... А не как по смертная маска. 11.05.2021 12:24:29, хухра-мухра
Если вы чувствуете дискомфорт, глядя на свое отражение в зеркале, если финансы позволяют, то ищите хорошего пластического хирурга и идите на операцию. В вашем случае может посмотреть работы по пластике нижней части лица, что то типа голивудской шеи у известного хирурга. Не буду озвучивать фамилию. Я блефаро сделала лет 15 назад, очень довольна, но жалею что не раньше пошла на операцию. Ходила на консультацию недавно, тоже птоз и брыли... с хирургом определилась. Цену озвучили. Буду делать. Хочу смотреть на отражение и радоваться. 08.05.2021 14:11:38, Без. Ника
Зимняя
Зачем))? Наркоз, расходы, волнения добавят дегтя. Если вы зарабатываете лицом - тогда я понимаю ваши волнения. Если нет, то в чем смысл, сделаете это место - поплывут другие места. Может проще шею закрывать плюс полюбить свое настоящее. Я не желаю ничего неприятного, только массаж, безболезненные процедуры и спорт. Идти на болезненные процедуры или под нож хирурга мне жизнь ухудшает, а в зеркало на себя можно и под другим углом смотреть. 06.05.2021 14:50:24, Зимняя
При любой пластике надо быть готовым к тому, что результат может не совпасть с ожиданиями. тело не бумага, где все красиво нарисовали, по факту может получится не совсем так. Я говорю как практик, делала грудь и височный лифтинг (поднять брови и нависшее веко). В принципе довольна, но и в том и другом случае были свои "НО". Тоже с грустью смотрю на поплывший овал, но понимаю, что на операцию больше не пойду, и даже на нити, сейчас делаю только фимлеры и немного диспорта. 06.05.2021 14:42:50, Поделюсь опытом
Делать, если со здоровьем более менее. 8 лет это много. Вы помолодеете, и лет так 5 будете очень хорошо выглядеть и чувствовать. Потом вы будете стареть, но красиво. Будете лет 10 выглядеть моложе одновозрастниц. 06.05.2021 11:46:08, Тасамая
VarNa
Я, честно говоря, вижу, что лицо сделанное, и вот эти все ухищрения для меня такой же показатель возраста, как и брыли с носогубными складками и морщинами.
Так что если я решусь на пластику, это будет не для того, чтоб выглядеть моложе, а чтоб избавиться от конкретной проблемы, которая меня бесит.
Вот у меня мешки под глазами и никак с ними побороться не получается, поэтому про блефаропластику нижних век думаю, про остальное пока нет.
06.05.2021 11:29:35, VarNa
А для меня показатель возраста - гладкий лоб, вот не знаю почему, если вижу, то для меня сразу дама 40+
Хотя и молоденькие до 30 делают, но старит сразу
При этом ничего против улчшайзинга не имею
06.05.2021 14:22:15, Интересно
У меня сам по себе гладкий лоб. И что? 06.05.2021 15:54:53, вернаяжена1
Просто гладкий лоб и заколотый это разные вещи совершенно
Заколотый не двигается при остальной мимике лица, вот это и даёт эффект возраста
06.05.2021 17:40:23, Лоб
Делать нужно у хорошего специалиста и не перебарщивать, тогда мимика сохраняется полностью, а морщины исчезают. 30.05.2021 19:48:42, Cakypa
Birke
У меня тоже, ни одной морщины на лбу. Просто особенность мимики. 06.05.2021 16:21:07, Birke
ШаНуар
У меня до сих пор гладкий лоб. Вот такая вот особенность наследственная. У мамы после 75 стали заметны морщины на лбу. Что ж мне теперь пойти и убицца?)) 06.05.2021 14:47:55, ШаНуар
И я о том же 06.05.2021 15:55:03, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Когда на этом фоне видны другие возрастные изменения, то получается далеко не гармоничная картина... 06.05.2021 11:48:30, Шиповник (экс-Василиса)
Вчера в фильме Простые сложности был кусочек про пластику .Доктор, у меня одно веко падает на глаз, приходится пальцем поднимать. Можно что-то с этим сделать? Можно, но с двумя глазами. Разрежем чуть дальше начала волосяного покрова, поставим скобки, за ушами зашьем. А как восстановление? Да просто. . Полгода голова поболит. Героиня, Мэрил Стрип, бежала сверкая пятками.
06.05.2021 11:02:35, рица
Если веко падает на глаз, то блефаро делают. Никто от нее не умер! Восстановление легкое, я на 5-й день на работе была уже, синяки не очень сильные, желтушные, даже не замазывала, т.к. сидела в своем кабинете одна. 08.05.2021 14:06:59, Без. Ника
А почему сразу так радикально? Может поставить нити? СМАС лифтинг шею, брыли неплохо подтягивает.....я планирую с брылями сначала так бороться 06.05.2021 10:55:56, kkkk
Нити...так они же видны,или я ошибаюсь? 14.05.2021 21:21:58, Евлампиямама
Екатеринбург
Для объективности обсуждения.
Это вчерашнее. После бани, вечер.

Это прямо сейчас с работы, профиль с индюшачьей шеей.

06.05.2021 10:22:31, Екатеринбург
О! Да вы конфетка! Прекрасное лицо)) ну шея, ну и что. У вас индюшачья, у меня черепашья, например. И всю жизнь шея была старше, чем я. Ну, реально, это не мешало ничему)) Уверена, что у вас не мешает! 07.05.2021 00:21:28, Мнение
KengaLu
На мой взгляд очень ухоженно выглядите лицом. Ну а шея.... да, возраст. Но совсем не ужас ужас. Может для шеи массаж и гимнастику поделать. 06.05.2021 23:42:27, KengaLu
Отлично выглядите, лазерная подтяжка поможет, сходить в пару мест - они даже примеры улучшения радикального именно на таких шеях и овалах делают 06.05.2021 14:23:11, Да полно таких
Mary M.
Вы отлично выглядите.
06.05.2021 13:54:36, Mary M.
solnce_v_kaple
Ходить в баню. Подтяжку не делать. 06.05.2021 12:31:43, solnce_v_kaple
Birke
Хорошо вы выглядите, ухоженная моложавая женщина.
Не нужна вам пластика, овальчик бы подтянуть - и все.
06.05.2021 12:17:06, Birke
Екатеринбург
Да я уж его подтягивала заподтягивала. И массаж и гимнастика, но отвалилось все равно. 06.05.2021 13:26:43, Екатеринбург
Шиповник (экс-Василиса)
Брыли Ваши не особенно видны, взгляд бы повеселее, а то весь жизненный опыт, как говорится, в зрачках (если что, у меня на фото обычно так же))). Все, что Вам на этих фото нужно для молодости, имхо, это взгляд поменять))). А так красивая ухоженная женщина 47-50 лет, по моим ощущениям.
06.05.2021 11:50:39, Шиповник (экс-Василиса)
Екатеринбург
Спасибо, я да, все как устала или грустная. Это, кстати, так лицо старится- будто грустная я, но на самом деле я не грущу. 06.05.2021 13:31:20, Екатеринбург
Birke
Уголки губ надо вверх поднять), у вас это делают? 06.05.2021 13:33:23, Birke
Екатеринбург
Уголки отдельно? Не знаю, надо почитать. Спасибо. 06.05.2021 13:49:07, Екатеринбург
Литта
Да, уголки отдельно можно поднять.
Я делала, правда, у меня синяки были почти две недели после процедуры. Но эффект понравился, около года держался.
06.05.2021 14:07:00, Литта
Екатеринбург
Отлично! Как называется процедура? Сколько стоит? 06.05.2021 14:14:15, Екатеринбург
Литта
Процедура так и называется:поднятие углов губ. Это специальная техника введения филлера, в моем случае было на основе гиалуроновой кислоты.
Стоимость полтора года назад 10тыс примерно. У меня давний проверенный врач с высшим м/о, которая проводит эти процедуры.

А делают с различными филлерами:
[ссылка-1]
06.05.2021 14:46:59, Литта
Все у вас хорошо и никакая подтяжка вам сейчас не нужна, восстанавливайтесь после болезни , меняйте прическу и все будет отлично. 06.05.2021 11:45:23, Так бывает
Екатеринбург
Причёску не изменить. Пишу ниже, что полулысая. Это прямо собрали по максимуму из того что осталось 06.05.2021 13:32:23, Екатеринбург
Когда у меня начались пробл.с гормонами(в 38л)у меня посыпались волосы(свои-густые и гладкие)...я была в шоке,когда увидела прореженные ряды волос??маски,масла-не помогали....сначала восстановила гормональный баланс,потом делала мезотерапию кожи головы(микроуколы витаминн.коктейля в кожу )делала курс где-то 7 мес длился...недешево,но результат бвл отличный! Волосы уплотнились....отрасли..блеск появился! Через 1.5г-курс повторила! Очень рекомендую! Улучшение после начала курса наступает через 1мес-1.5мес 07.05.2021 12:13:23, НаРа
Я о том, что все силы и энергию на восстановление здоровья, волос и всего прочего. Вы хорошо выглядите, ваш овал подождёт ещё несколько лет, а волосы вотпрямщас надо спасать. Виши ампулы для волос пробовали? К трихологу обращались? 06.05.2021 13:41:08, Так бывает
Екатеринбург
Обращалась, лечу пока безрезультатно. Спасибо за поддержку. 06.05.2021 13:51:17, Екатеринбург
Вообще дело небыстрое. Я несколько лет назад после болезни половину волос потеряла. Свое густое капе до плеч только года через два вернула. 06.05.2021 14:07:47, Так бывает
В аванс вы вообще как девочка! Я наверное хуже выгляжу. Ну в профиль да. И у моей мамы такая проблема. И у меня скорее всего будет так же. Но вас же не все с этой стороны видят. Вы придираетесь 06.05.2021 11:35:06, вернаяжена1
Екатеринбург
Спасибо, вы очень щедры на комлементы. Как девочка такого не слышала про себя) 06.05.2021 13:33:57, Екатеринбург
ШаНуар
По первому фото. Зачем вы сидите и подтягиваете подбородок, сразу проявляются эти жилы на шее. По второму фото. Да, у нас у всех в той или иной степени это начинает проявляться, но никто в жизни не сидит замерев в такой неестественной наряженной позе. Человек все время в движении, даже если кажется, что сидит спокойно, это раз. И два, нас никогда не оценивают детально, всегда только общим образом. Будете приятным в общем человеком никто не заметит ваш слегка! намечающейся второй подбородок.
И, вам уже Наталия д кажется намекала, не надо творить такое с бровями. Естественная аккуратность в нашем возрасте смотрится лучше, чем неестественная прилизанность.
06.05.2021 11:32:53, ШаНуар
Екатеринбург
Ничего я не подтягиваю, руку вперёд вытянула и шея сразу такая. Ну я и сама вся такая - мослато- жилисто- мышечная.
Наталья может намекать неоднократно, но это чёртово тату я седьмой год не выведу никак. Так что, поздно творить с бровями, все натворила уже)
06.05.2021 13:37:43, Екатеринбург
ШаНуар
Сочувствую очень(( Но какой же все таки 7я полезный ресурс. Были мысли про татуаж.
А вам ещё добавлю. Правильно, бросайте все ресурсы на оздоровление и поддержку организма. У меня в пременопаузе тоже были жуткие проблемы с волосами. Но я спасалась сама, 2 года красилась только натуральными красками на основе хны. Сейчас уже постмено, неделю назад даже химию сделала, как раньше. Т.е. состояние волос позволяет. Ну и не обижайтесь только, не складывайте губы как на первом фото и не будьте так серьезны как на втором. Улыбайтесь!
06.05.2021 14:55:34, ШаНуар
Человек просто держит камеру на вытянутой руке, так как она без лишнего веса, то шея напрягается. С бровями человек уже натворил по молдости, теперь только терпеть и смириться, что с ними еще сделать? 06.05.2021 11:43:39, ПчЁлКа™®
Екатеринбург
Именно это и есть. 06.05.2021 13:38:10, Екатеринбург
ШаНуар
Я когда держу камеру, у меня так шея ее напрягается)) Только, когда зарядку для лица делаю, подбородок вверх подтягиваю, тогда так выглядит. Брови? Ну хотя бы рисовать по-нормальному, если своих уже нет. 06.05.2021 12:34:59, ШаНуар
Потому что Вы в разных весовых категориях. У меня напрягается и тоже видны жилы на шее. Как их нарисовать по-другому, если они уже нарисованы намертво?;) 06.05.2021 12:41:22, ПчЁлКа™®
Брови-прекрасно сейчас перекрывают старый татуаж! И -пудровое напыление и волосковая техника! А выглядите-вы прекрасно! У меня в 42-такая шея-и что поделать??? А на "круговую"я не готова -ни морально ни материально! 07.05.2021 12:07:40, НаРа
ШаНуар
Ну можно же немного форму поправить. Я бы пошире чуть сделала, "попушистее". А татуаж реально никогда не сойдёт? Вот ужас то какой! 06.05.2021 13:11:45, ШаНуар
Подправить татуажную форму - можно только новым татуажем и опять без гарантии, что будет то, что надо. 06.05.2021 14:00:42, ПчЁлКа™®
Екатеринбург
Не сойдёт он. Лазером выжигала до микрорубцов даже. 06.05.2021 13:39:28, Екатеринбург
Какому ж безрукому «мастеру» вы так доверились.?! Прям голову оторвать за такие дела. 06.05.2021 14:11:42, Так бывает
Екатеринбург
Ой, не говорите( 06.05.2021 14:15:36, Екатеринбург
Вы на комплименты что ли набиваетесь? :)) знаете, епрст, всем бы так выглядеть в предпенсионный возраст. Никакое у Вас не тяжелое лицо, абсолютно нормальное лицо с недостатками по возрасту. Скажите пожалуйста, какие именно косметологические процедуры-улучшайзинги Вы делали и делаете. Мне кажется подкорректировать опущение и шею немного в порядок привести можно и без операции. Я бы стрижку Вам сменила, очень коварный цвет, хотя на фото красивый. 06.05.2021 11:23:34, ПчЁлКа™®
Екатеринбург
Процедуры разные делала. Почти все что рынок предлагал тогда. И пришла к выводу, что лучше ручного массажа и ЗОЖа ничего нет для лица. Чем я и занимаюсь последнюю десятку лет.
Стрижка эта можно сказать идеальная исходя из моих волосяных возможностей.
06.05.2021 13:42:40, Екатеринбург
Давайте списком про процедуры, еслииВы не знаете, что углы губ можно приподнять, то мне кажется, что далеко не все процедуры Вы делали. ЗОЖ и миофасциальный массаж - это основа основ ;)) 06.05.2021 13:54:38, ПчЁлКа™®
Екатеринбург
Филлеры делала Рестилайном, конечно же мезо, всякие витаминнные коктейли, биоревитализацию, аппаратные разные: от миостимуляции до ультрозвукового СМАСа. Щас уж всего и не упомнить. Ботокс не колола, ни одной операции ещё не сделала

А про уголки не знаю, да. Перестала узнавать о новинках, потому что для себя поняла, что мне лучше ручного массажа ничего не идёт.
Могу, конечно, и заблуждаться. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать эффективного.
06.05.2021 14:12:16, Екатеринбург
Какого Вы эффекта ждали от рестилайна? ;)) Это банальная гилауронка, действует 2 месяца и за счет того, что наполняет клетки жидкостью, дальше всё. Работа с лицом - это не разовая процедура, а постоянный уход и постоянный комплекс процедур. Какие процедуры будут эффективны для Вас может определить только грамотный косметолог. Уголки губ и овал лица может помочь исправить ботокс вместе с процедурами, помогающими вырабатывать в клетках коллаген, что именно подойдет Вам я не могу сказать, так как надо смотреть на состояние кожи, состояние мышц, возможно там банально локально жирок отложился, тогда можно липолитики добавлять. Я пока не попала в лапы к своему теперешняму косметологу, тоже боролась с носогубками филлерами, причем существенно ничего не менялось, только лицо становилось тяжелее, а ныняшняя вколола липолитики в скулы и ботокс в башку и виски и затылок, и носогубок не стало, да они есть, но нет некрасивого нависания, все вполне гармонично. 06.05.2021 14:51:30, ПчЁлКа™®
Литта
Интересно, надо со своим врачом поговорить тоже об этом.
06.05.2021 15:11:20, Литта
Birke
Хорошего косметолога найдите. Она вам расскажет и про уголки губ, и про "лицо марионетки", и про все остальное.

У меня тоже ощущение, что вы не про все современные процедуры знаете, раз рассматриваете прямо сразу пластику. Вполне вы можете без неё обойтись.
06.05.2021 14:27:39, Birke
Я соглашусь с Вами. 06.05.2021 14:41:38, ПчЁлКа™®
Birke
Чувствуется товарищ по плаванию (это я имею в виду тезис "плавали, знаем" ;)) 06.05.2021 14:58:47, Birke
А мне цвет нравится. А вот длина...упс:( 06.05.2021 11:25:54, ==
Birke
А мне нравится и цвет и длина, и форма. Всем бы так в 52 выглядеть) 06.05.2021 12:18:11, Birke
Екатеринбург
Спасибо! 06.05.2021 13:42:55, Екатеринбург
Я Ваша ровесница. И понимаю, о чем вы говорите. У меня все тоже самое, один в один. И меня перестало утешать, когда люди говорят, что выгляжу хорошо. Смотрю на себя и мне не нравится. Что делать не знаю. 07.05.2021 17:26:18, иринаром
А мне не совсем нравятся прямые линии в стрижке, в темном варианте, где челка прядками, а не прямая более игриво и симпатичнее и сразу образ легче и воздушнее, но в целом согласна, Автор, просто решила нас уесть ;)) И уж точно насчет делать подтяжку надо очень сильно подумать, мне кажется консервативных методов вполне хватит. 06.05.2021 12:44:37, ПчЁлКа™®
Екатеринбург
Отвал на место уже не встанет никогда. Он станет с возрастом тоньше и ниже. Только резать.
Я пока в раздумьях об резать. Специально тему завела, чтобы услышать мнения.
Спасибо за советы.
06.05.2021 13:45:42, Екатеринбург
Ну как в 20 не встанет. Вам нужно как в 20? 06.05.2021 13:55:17, ПчЁлКа™®
Birke
Конечно, хватит.
Автор не решила никого учесть, просто, здесь не та целевая аудитория, я уже об этом писала.
06.05.2021 12:52:08, Birke
Я шучу про уесть :)) 06.05.2021 12:54:13, ПчЁлКа™®
А я разве говорю, что мне цвет не нравится или Автору не идёт, я как бывшая блондинка просто в курсе как тяжело таких цветов добиваться и тяжело их поддерживать, да и к тому же всё это вредно для кожи головы. 06.05.2021 11:37:01, ПчЁлКа™®
А, если в этом смысле... Я никогда блондинкой не была, поэтому не знаю. То, что вредно, понятно. 06.05.2021 11:40:10, ==
Ну и плюс блондинистый цвет не допускает не идеальных стрижек и укладок, когда стрижка и укладка идеалтна, то он тебя украет, как только что-тотне так, всё адский ад, и как продавщица из овощного магазина.
06.05.2021 11:45:51, ПчЁлКа™®
Моё мнение: отрастить волосы и изменить форму бровей на современную. Остальное всё очень хорошо. И да, кстати. Никогда не делайте пластику на последние деньги. Всегда, когда идёте на подобные операции, имейте свободные средства на возможное лечение и восстановление, если что-то пойдёт не так. Это рекомендации пластических хирургов.
06.05.2021 11:21:49, ==
Екатеринбург
Вот и такое надо тоже учитывать и рассчитывать финансово всякие риски. Вы правы, спасибо. 06.05.2021 13:47:20, Екатеринбург
У девушки татуаж, как их безопасно изменить? Если ботокс подколот, то можно немного ботоксом попробовать подкорректировать при следующих укольчиках. 06.05.2021 11:38:24, ПчЁлКа™®
Ну вот о чём и речь - результаты этих татуажей и подтяжек фиг изменишь. Получилось неудачно, некрасиво - носи и радуйся, если сможешь. 06.05.2021 11:42:12, ==
Я, очевидно, ваша ровесница. Делать ничего в этом смысле с собой не собираюсь, всё устраивает. И результаты, которые я вижу у окружающих, в т.ч. и известных людей, меня не впечатляют: перешитые от неперешитых отличаются только тем, что видно, что они перешитые. Молодость вернуть невозможно, обмануть природу тоже. Что касается той же круговой подтяжки - она же не на всю жизнь, максимум на 4-5 лет, потом снова надо делать. 06.05.2021 08:17:24, ==
Она даже не на 4-5 лет, а гораздо меньше. 4-5 лет, это если потом очень много тратить на косметологию. В среднем варианте эффект длится год, дальше опять всё скатывается назад. Как с искусственными сиськами, хорошо получается у того, у кого и до операции всё было красиво и как бы и не надо ничего было делать, кому надо и некрасиво, так и остается некрасиво и еще с деффектами, только вместо здоровой груди тетка болучает проблемную грудь на всю оставшуюшуся жизнь. 06.05.2021 11:27:37, ПчЁлКа™®
Да, 4-5 - это я общалась с теми, кто очень за собой следит в этом смысле. То есть операция у них - одно из средств, но далеко не единственное. Я лет 25 назад случайно познакомилась с начинающим тогда пластическим хирургом, сейчас он у нас в регионе мегазвезда лицевой пластической хирургии, практически божество для стареющих дам:) На консультацию к нему сидят ночами... Отсюда некоторые познания в данной сфере имею, наслушалась и насмотрелась.
06.05.2021 11:33:43, ==
Не очень понятно, что значит "не на всю жизнь".
Вы убираете лишнюю кожу, "отодвигая" возраст лет на пять. Дальше стареете с этой форой - всегда на пять моложе, чем вы были бы. Если задача "выглядеть на 30", то не навсегда, если задача выглядеть лучше, чем должен был - навсегда. Никакими уходами, нитями, уколами этого не добиться в таком объеме
06.05.2021 10:08:20, Fr.Snorck
ШаНуар
А смысл в этой форе?)) Не, ну если мужика богатого словить в последний вагон, тогда наверное надо кому-то. Но пять лет пройдут, и принцесса опять превратится в жабу)) А риск ещё огромный присутствует превратиться в жабу прям сразу после операции. Примеров таких миллион. Надо беречь и ходить то, что природой дано, имхо. 06.05.2021 11:38:09, ШаНуар
Богатый себе 20-летнюю без подтяжек найдёт. 06.05.2021 11:43:30, ==
ШаНуар
Ну разные есть любители)) Но в принципе и это верно. 06.05.2021 13:14:31, ШаНуар
Тут понимаете дело не в том, что убираете лишнюю кожу, а в том, что Вам убирают кожу и тянут кожу, у которой уже и так нарушена ее функция эластичности и способность восстанавливаться со временем, так как она старая и молодой уже никогда не станет. Грубо говоря растянутую тряпку, разделили напополам и еще больше натянули, что с ней произойдет? Тоже самое происходит с нашей кожей, к сожалению. 06.05.2021 11:31:40, ПчЁлКа™®
Запуститься процесс подавления воспаления, который и так побочно приводит к обновлению 06.05.2021 12:28:10, Fr.Snorck
Это Вам хирург рассказал, что после операции запуститься процесс подавления воспаления и произойдет обновление кожи? ;)) 06.05.2021 12:46:12, ПчЁлКа™®
Мой хирург со мной это не обсуждал - у него другой профиль. Но это принцип, на котором основаны некоторые косметологические процедуры 06.05.2021 12:51:23, Fr.Snorck
Например, какие? ;))) 06.05.2021 12:55:27, ПчЁлКа™®
Например, повреждение канюлей подкожного слоя 06.05.2021 13:53:44, Fr.Snorck
Или Радецкую почитайте про лазерное повреждение кожи 06.05.2021 14:10:28, Fr.Snorck
Если вы считаете, что, натянув щёки на уши, стали выглядеть на Х лет моложе, это прекрасно, правда. Мне, к сожалению (или не к сожалению), пока не удавалось видеть тех, кто повернул возраст вспять. 50-летняя тётка с подтяжкой - это никогда не 40-летняя тётка. Это 50-летняя тётка с подтяжкой. Хоть убейся, да. А то, что подтяжку нужно делать примерно раз в 5 лет, я слышала лично от пластических хирургов, занимающихся лицами, а не в интернете вычитала. И от женщин, которые эту подтяжку делают, тоже. Фора - это, конечно, анекдот:) Даже не знаю, как объяснить, если вы не понимаете, о чём речь. В общем, никакой форы. Всё обвиснет, как положено природой. Но, повторюсь, если кому-то приятно верить в то, что они стали моложе, если это помогает им в жизни, - то слава богу. 06.05.2021 11:14:25, ==
В моем окружении принято выглядеть хорошо для своего возраста. Никакого "последнего вагона". Много лет все ухаживали и кололи, пришло время более радикальных процедур. Результаты прекрасные - наблюдаю вживую много лет
У меня, например, очень тонкая кожа - на шее это уже было совсем не эстетично. Стало красиво и гладко. Я слежу за весом/фигурой. Это часть просто диссонировла. Теперь все ок
06.05.2021 12:21:28, Fr.Snorck
А восстанавливаться тяжело?
06.05.2021 11:03:22, рица
Через 2 недели я уже организовывала большую ДР вечеринку дочери - уже все было более-менее 06.05.2021 12:22:25, Fr.Snorck
Хорошо как.
06.05.2021 12:30:35, рица
Если бы я эту тему почитала до операции - никогда бы не решилась) но, слава Б. куча моих знакомых что-то делала, делает и будет делать. И все прекрасно 06.05.2021 12:32:39, Fr.Snorck
У меня знакомых нет, но живем один раз , поэтому хочется прожить посимпатичнее)
06.05.2021 13:08:18, рица
Екатеринбург
Тоже думаю о недолговечности эффекта. Спасибо за мнение. 06.05.2021 08:25:42, Екатеринбург

Показано 105 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!