Раздел: Уход за волосами (Сколько времени тратить на уход)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское, про наведение красоты

а сколько времени у вас уходит, чтоб быть невыносимо прекрасной?
Выпала я из высокого сегмента индустрии красоты, но на днях сходила на семинар в качестве модели по блондированию, где повышают квалификацию мастера, чтоб работать в премиум салонах. Елки, я провела 5,5 часов! Я молчу, сколько это стоит в таких салонах, я отплатила только расходники, но блин время! и это только получить красивый окрас с "элементами естественности и легких бликов".
А сколько всего есть еще, чтоб получить профессиональный уход и выглядеть комильфо. Как работающие дамы находят на это время? Чисто болтательная тема, послушать мнения и опыт.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.01.2021 13:51:39,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О да, окрашивание то вообще сложное долго, я была моделью в Лайма Люкс, тоже долго,но предупреждали о этом, зато окрашивание бомба, у меня на такое окрашивание всалоне денег бы не хватило, а тут считай бесплатно, ну время если только.
21.07.2021 12:30:43, Tina30
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.06.2021 13:15:11, Fadeeva Katerina
Иногда тоже моделью езжу в Лайма Люкс на новый Арбат, мне нравится, да, долго, но это работа моделью, окрашивание вообще такое очень дорого стоит, а там копейки, ну придется потерпеть)) А так, просто для дома хороший уход подобрать и все)
06.04.2021 18:02:56, С Р
5,5 часов на волосы - это мелочь. некоторые ложатся на пластические операции, там вообще несколько дней непотребного вида, на улицу не выйти. И тем не менее люди делают (и женщины, и мужчины).
Лично я на волосы на могу столько времени тратить, мне это кажется расточительством. т.к. эффект незначительный, а корни отрастают быстро, а еще хотелось бы эту красоту продемонстрировать, а не возвращаться домой.
У коллеги мама работает парикмахером, есть бьютиманьячки, они готовы выдерживать такие длительные процедуры и платить за это соответствующие деньги.
02.02.2021 13:54:01, Лада Иванова
Никогда не сижу в салонах по 5 часов. Только слышу о таком. Маникюр максимум 2 часа. Раз в 3 недели. Педикюр столько же только летом и еще реже. Крашусь дома сама буквально 20 минут раз в месяц. Стригусь час раз в 2 месяца. Особо и не замечаю трудностей найти время. Утром помойка головы укладка и макияж максимум 30 минут. 01.02.2021 12:26:10, вернаяжена1
седина и короткая стрижка на темные волосы(( приходится красится и стричься каждые 3 недели-месяц, по 2 часа(( также маникюр и педикюр, иногда курс массажа, это все))) 31.01.2021 20:26:11, marina1
Стригусь много лет у одного и того же мастера, когда в его же салоне, когда у него дома, зависит от наличия времени в рабочее время.
Не крашусь, седины пока нет, маникюр- педикюр, делаю когда сама, есть время - в салон, нет- девочка домой приходит. Ресницы, брови природные, пушистые колосистые:)
Все давно в режиме поддержания "неземной красоты", рутина.
Утром все занимает полчаса, от "вошла в душ аки Фиона - вышла красавица". :)
31.01.2021 20:16:28, хъ
Oazis
Поддерживать легче, чем с нуля стать красивой. Я как-то так же моделью на покраске была. Сделали очень красиво, тонирование и окрашивание, т.е. два круга. Ну, я была готова уже вскочить и уйти, как есть. :)) 31.01.2021 18:09:39, Oazis
Oker
Прочитала вашу тему, подумала, что пора записаться на маникюр)
Погуляла с собаками, сходила в магазин, по дому покрутилась, обед приготовила, посмотрела на ногти - да ну, не так уж они еще и отросли)
неделю потерпят)
А так стригусь пару раз в год, крашусь в салоне раз в год-два, в остальное время сама, брови-ресницы - раза 3-4 в год, маникюр примерно также. И то мне кажется, что кучу времени съедают эти салоны
31.01.2021 17:43:31, Oker
Работающие ходят в салоны после работы и по выходным. Как собственно к врачам и на всякие мед. процедуры и вообще большинство дел. Салоны подбираются либо рядом с работой, либо рядом с домом, либо мастера приходят на дом. Мед.центры по возможности так же подбираются.
31.01.2021 17:21:24, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
Или до работы, если рабочий день с 10.00, например.
31.01.2021 21:41:16, Яшими ( МарикаЧ)
Ежедневно от 0 до 5 мин. С недавних пор 2 часа маникюр раз в месяц ( шеллак держится и не сдается). Стрижка много времени не занимает ( примерно час с дорогой ),, корни подкрашиваю сама - ну где - мин 40 - час в месяц. Пару раз ресницы делала : подкрашивала и ламинировала - времени дофига зани ает, а результат так себе, лучше 2 мин по утрам красить. А лет до 50 вообще ни колько не тратила. В старости крыша наверное поехала :)
31.01.2021 16:44:51, hanhi
Зимняя
Да, я тоже не просекла ламинирование и татуаж. Ручной макияж наше всё 31.01.2021 17:18:34, Зимняя
ОльгаЯ
Это к Пчелке.
У меня утром около получаса на себя, если на работу идти, мин макияж и причёсывание+ выбор одежды.
31.01.2021 16:44:17, ОльгаЯ
зеро. все равно прекрасной не стану 31.01.2021 15:57:26, Шерлок
LoraEf
Я два раза выдержала окрашивание в 4 часа.
В общем поняла, что для меня единоразово это час-полтора на процедуру. Но не каждые выходные.

Самое лучшее время было, когда у меня была возможность ходить на маникюр-педикюр и эпиляцию в обед на работе. А ещё и машину утром на мойке оставлять, а вечером забирать. Времени экономилось! Сейчас этого очень не хватает.
31.01.2021 15:57:23, LoraEf
Офф: про вино Усвдьба Дивноморское.
Не впечатлило оно нас, бутылку не допили, хотя вино само по себе чувствуется, что премиальное среди российского производства. Терпкое, послевкусие мягкое, аромат ягодный, ежевика с черносливом. По терпкости напоминает австралийский шираз. Хотя каберне совиньон и Мерло в составе.
Но за эти деньги 2,6-2,7 тыс руб можно интереснее вина найти.
31.01.2021 16:14:50, Оля-Йоля ??
Спасибо!! Интересен был отзыв 31.01.2021 21:45:12, Vanilla
я вообще не понимаю зачем такие деньги за вина платить. еще бы поняла за крепкое, если кто любит. сестра на НГ принесла бутыль брюта абраудюрсовского, который имени какого-то аристократического француза-сомелье, в 19 веке приглашенного на местный винзавод производить шампанское по традиционной французской технологии. 800 рэ бутыль. ну, чувствуется, что не бодяга, но какой-то привкус, который бывает иногда в дорогих винах - что-то типа аммиака что ли, от которого меня воротит
31.01.2021 20:14:22, ALora
Ну интересно же!
Навальный не просто так продакт-плейсмент в своём фильме о дворце Путина придворную винодельню упоминал...
31.01.2021 20:25:56, Оля-Йоля ??
может ему за рекламу приплатили:)
31.01.2021 20:38:24, ALora
Ясен пень! Я ведь всю линейку этих вин попробую. И может ёршик для туалета куплю - симпатичный.
31.01.2021 20:40:09, Оля-Йоля ??
Зимняя
Все сама делаю во внерабочее время) Волосы, брови, ресницы, ногти, пилинги, массаж всего кроме спины. Покрытия на руках не люблю, только ноги крашу дома гель-лаком. Стригусь раз в год (у меня длинные кудри). Очень напрягаюсь от чужих прикосновений, поэтому выбрала такой путь. Расходники беру качественные поэтому результат радует. Дома всяко быстрее а главное когда мне этого хочется. 31.01.2021 15:56:59, Зимняя
Тонирование плюс коррекция чёлки- три часа . Стараюсь в процессе подсесть к мастеру маникюра, без покрытия получается.
У вас там ещё укладка была, наверное? Это час ещё
31.01.2021 15:52:29, Frau2
Birke
2,5 часа вместе с окраской ,стрижкой и укладкой феном.
Крашу(мелирование) раз в год), но у меня еще нет седых волос.
31.01.2021 15:48:46, Birke
На стрижку-окрашивание волос + уход за волосами+ брови уходит в среднем 2 часа в салоне, если мелирование добавляю, то побольше по времени. Раз в месяц хожу, салон эконом-класса, меня устраивает, не ходила только в прошлом году во время самоизоляции, тогда красил муж в темный цвет. Но 5 часов это еще выдержать надо, мне моя парикмахер рассказывала про такое сложное окрашивание, как другим делает. 31.01.2021 15:32:53, Шаффи
УникаЛьнаЯ
Не нахожу. Крашусь сама, вот на это времени еще как-то можно наскрести ))) 31.01.2021 15:28:42, УникаЛьнаЯ
Крашусь я сама, мой цвет волос никакого колорирования разными оттенка не требует. Из внешнего ухода только педикюр и массаж, после работы. 31.01.2021 15:17:40, Чернобурка
Шиповник (экс-Василиса)
Час раз в полгода. Стригусь.
В обычное время быстро расчесываюсь, моюсь))), умываюсь. А, ногти. Подстрижены не под ноль и подпилены. Пятки и руки намазаны кремом, это минуты.
31.01.2021 15:10:20, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Почти так же. Только маникюр у специалиста 1 раз в месяц. Стригу почти под ноль. За месяц нужен минимальный уход, то есть "подпил":).
А стрижка/покраска раз в 2 месяца.
31.01.2021 16:10:23, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
и я так же ))
плюс еще макияж 5 минут в день, если надо
31.01.2021 15:51:52, ландыш
А я как раз точно знаю -в 7.10 захожу в ванну, в 7.30 я в машине .
Душ, макияж ( ха-ха , но какой то делаю ) , расчесываю волосы ( полудлинные , без укладки) , выбираю одеж ду ( с вечера никогда не заморачиваюсь) ..И вуаля ))) 20 мин и я красотка)
Но встаю в 6 . Полчаса йога . Остальное время -всем помаленьку.
31.01.2021 16:45:22, птичка певч.
Шиповник (экс-Василиса)
У меня, например,каток на 20 минут иногда в качестве макияжа))). Жаль, эффекта ненадолго хватает))). 31.01.2021 16:52:37, Шиповник (экс-Василиса)
Свет-ОК
примерно та же схема)
только вот еще седину закрашиваю теперь(
дома, сама, ну около часа в пару месяцев)
31.01.2021 15:48:37, Свет-ОК
Mary M.
И я примерно также)
31.01.2021 15:29:12, Mary M.
ШаНуар
Два часа. И результат как вы пишете, красивый цвет с элементами естественности и лёгких бликов, плюс стрижка.
"Окрас", если что, это цвет шкуры животного))
31.01.2021 15:10:10, ШаНуар
Екатеринбург
До весны 2020 я ходила около десяти лет раз в неделю после бани на массаж тела+ лица. По времени 2.5 часа. Раз в полтора месяца стриглась и красилась = 3 часа. Раз в три недели маникюр с шеллаком, раз в полтора месяца педикюр с шеллаком, около 2 часов.
И когда их всех закрыли весной, то я начала ухаживать за собой сама. Массаж лица каждый день утром - 20 минут, ногти на руках прибираю раз в неделю в воскресенье с покрытием обычным лаком, на ногах раз в месяц, пятки скребу раз в неделю, волосы прекрасно крашу раз в месяц. Так хорошо получается, что даже дочь со своими длинными стала красится у меня постоянно. Со стрижкой самой никак, но решила перейти на другую длину и вот уже три месяца рощу.
Утреннего макияжа не бывает. У меня давно неудачное тату на бровях, которое выводила, выводила, так и не убралось до конца. Брови расчесываю щёткой с гелем для укладки. На межресничку набила татуаж, очень довольна. Губы всегда с гигиенической помадой.
В итоге уход за собой мне почти даром и минимум по времени, рада, что научилась все делать сама. Качество меня устраивает более чем.
31.01.2021 14:59:40, Екатеринбург
XXL
Раз в 2-3 недели крашу волосы сама дома в один тон-1час 200 р, раз в 3 недели хожу на ногти-3 часа 1500р, раз в месяц стригусь у одного мастера 10 лет -700р 30 мин.
Раз в полгода делаю плазмолифтинг лица на работе бесплатно , и то потому что бесплатно. Все остальное мне не нужно
31.01.2021 14:51:41, XXL
Мне ногти за 1,5 часа делают. Это снятие-маникюр-покрытие.
31.01.2021 15:29:11, Оля-Йоля ??
Ого, плазмолифтинг бесплатно? Какими пробирками делают? Хочу такую работу)) 31.01.2021 14:53:50, гундина
XXL
А какие есть пробирки?:) я не в курсе. Дают пробирку, сдаю кровь, несу в кабинет, потом зовут на процедуру. Я дружу с врачами, им от меня тоже польза 31.01.2021 16:04:42, XXL
С зеленой крышечкой? 31.01.2021 16:56:55, гундина
XXL
Надо будет уточнить:))) 31.01.2021 18:05:24, XXL
Уточните, потом поделитесь (буду признательна). Я делаю самые простые (ахмеровские, с зеленой крышечкой,но они тоже хорошие), ибо на швейцарские жаба душит. Но не покидает меня чувство, что они все плюс-минус одинаковые, остальное - маркетинг. 31.01.2021 21:38:03, гундина
В салоне можно за час с утра уложиться, я думаю:укладка + макияж одновременно. Это если профессионально подойти.
Самостоятельно тоже около часа, из них минут 40 на кофе и ванну, 20 на наряд и макияж.
31.01.2021 14:48:04, Mira
Antre
С принятием ванны - минут 45.:) 31.01.2021 14:40:48, Antre
шапка-маска-очки - постоянно видны только брови. вот с ними и приходится работать больше чем обычно. но это - каждодневный уход и рутинный макияж.
еще уход за руками, не только ногтями, частое мытье становится со временем злом. маски для рук, сон в перчатках поверх наложенного крема. тюбик "дежурного" без блеска и жира крема в сумочке.
ну, голову приходится мыть часто, но при этом не забывать часто шапку стирать тоже важно
короче, сейчас приоритеты сдвинулись в сторону каждодневного ухода утром и вечером.
губы обветривают (маску надела-сняла, надела-сняла). значит нужен хороший уходовый бальзам и не забывать слой на губах обновлять.
а, да - еще с очками возня: no-fog обновлять, значит прежний смыть, высушить, новый нанести-разровнять-высушить-отполировать
и без салона замумукаешься с этими "рутинами" :)
31.01.2021 14:34:53, как-то так
"Как работающие дамы находят на это время?"

Да никак..

Но как то и смысла некоторые работающие дамы не видят особо . Особенно те, кого ценят за ум на работе)).
А если кто скажет "для себя" вся эта химия на голове или ногдях -трудно верится , что часы проведенные в салоне да еще и в чужих руках это уж так нужно даме.
Вот мне лучше поспать лишний часик или фильм посмотреть , или в кафе с подружками зависнуть.
Ну и чистоту дома навести -тоже приятно ( иногда)))
Много лет делала шеллак , мелируюсь раз в полгода ( седины нет пока) , деньги на любые процедуры есть , но не вижу смысла пока заморачиваться .
Даме это нужно или в случае работы с клиентами , либо после заведения молодого мужа или любовника)
31.01.2021 14:31:39, птичка певч.
Многим приятнее в салоне, чем дома чистоту наводить. Наведение чистоты можно отдать в чужие руки, от этого свои становятся только лучше. )
31.01.2021 17:28:08, Йоко
я точно выберу лучше в доме что-то делать, пусть и обои сдирать, чем в салоне сидеть, где со мной что-то делать будут. я максимум еще на стоматолога по нужде могу согласиться
31.01.2021 20:25:48, ALora
Либо даме просто не интересно поспать, посмотреть фильм и зависнуть с подружками :) 31.01.2021 14:37:12, douceur
V jetom ryadu m.b. pochitat', porisovat', s sobakoj pogulyat', cvety posazhat' -da mnogo chego.
31.01.2021 14:50:52, птичка певч.
Фу этот транслит..

В этом ряду м.б. почитать, порисовать, с собакой погулять, цветы посажать -да много чего.
31.01.2021 14:51:51, птичка певч.
Хобби у каждого же своё. Салонный уход имеет точно такое же место в этом самом ряду. Ничем не хуже других.
31.01.2021 15:38:59, douceur
Наверное , кому то да..
Мне , например , делают мелирование где то 4-5 часов . А бывало и больше .Очень тонкие, но густые волосы. Набирают пряди очень долго.
Шея у меня и так от работы с компом -сплошной остеохондроз.
Ногти весь карантин пытаюсь вылечить от шеллака . А ногти были очень крепкие свои. После 5 лет покрытия ( раз в 3 недели ) стали очень плохие . И похоже , улучшения пока нет ( месяцев 7 уже ) .
31.01.2021 16:09:12, птичка певч.
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот у меня изначально свои не очень. Поэтому никаких покрытий. 31.01.2021 16:54:03, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Минимум.
Я только волосы крашу, дома, краски сейчас очень удобные. полчаса времени.
Маникюр делала в молодости очень много лет до 25, сама, сейчас он мне мешает, не делаю.
Глаза не крашу, тк работа с компом, часто то глаза тру, то еще что. Т.е. пудра+ помада (это 1-2 минуты), а иногда и ничего :) по настроению.
Вся красота - это выбор одежды и акссесуары.
31.01.2021 14:27:11, Cat-S
Я не фанат всего этого. Если сильно надо могу, конечно, отпроситься с работы или убить выходной, но на регулярной основе времени жалко, да и не люблю я столько времени статично проводить. Опять же, тут все как всегда вопрос предпочтений и приоритетов. 31.01.2021 14:18:52, douceur
Крашусь в один тон, стрижка короткая. Время уходит, конечно. Потому как стригусь я у мастера, которая только стрижет, крашусь у колористки, которая только красит. В весенний карантин вроде научилась краситься сама, но чего-то надоела мне эта затея, лучше ездить.

Вот ногти гелевые, на которых по 3 часа каждые две недели сидишь, я не делаю. Вот здесь мне времени жуть как жалко. Да и ногти тоже жалко, чо уж:)
31.01.2021 14:12:35, гундина
ВВ (быв.Не овен)
крашу волосы дома сама, но у меня нет этих сложных переходов из русого, в светло-русый, балаяж и и пр., Всякие намазывание на меня удовольствие не доставляют. Время и деньги на это жаль тратить. Пока всё устаивает.
Подружка тратит на это пол дня включая маникюр и счастлива.
В этот сегмент никогда не заходила не надо оно мене.
31.01.2021 14:09:20, ВВ (быв.Не овен)
жираф Анатолий
Мне парикмахер сказала, что одно и то же она может делать полчаса, час и больше.. Чем выше сегмент, тем долььше стрижет) 31.01.2021 14:05:27, жираф Анатолий
Речь не о стрижке. сперва глубокая очистка волос, потом радикальный смыв старых слоев краски (суммарно 1.5 часа), потом 2 вида красителей, смыв, потом еще раз для получения естественности затемнение корней, все это перемежается уходовыми процедурами, узнала много нового - тонкостей из химии и биологии от мэтра-наставника за это время) 31.01.2021 14:12:56, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Мне сразу хочется пожалеть волосы... 31.01.2021 15:44:00, Шиповник (экс-Василиса)
Ну такое ж не каждый день делать. Но 5,5 часов жалко, да. 31.01.2021 14:49:40, Mira
жираф Анатолий
Я считаю, прекрасный опыт, Вы молодец. У меня терпения не хватит и ситуация обратная, крашусь в темный, корни седые, получается раз в неделю править для приличного вида. 31.01.2021 14:22:52, жираф Анатолий
ВВ (быв.Не овен)
раз в неделю! (круглые глаза)
31.01.2021 14:34:02, ВВ (быв.Не овен)
Тапка
А что делать? я тоже каждую неделю корни подкрашиваю.
31.01.2021 15:21:58, Тапка
ВВ (быв.Не овен)
у меня соседка была скрипачка 63-65 лет, полностью седая крашенная в каштановый цвет, иногда просила меня покрасить ей голову. Виски и пробор сама подкрашивала.
Вы краску для седины используете или обычной краситесь
31.01.2021 20:41:27, ВВ (быв.Не овен)
Это в общем и целом и есть одно и то же - окрашивание. Но оно может быть просто окрашиванием в один тон безо всяких смываний и уходов, а может быть как вы описали. 31.01.2021 14:21:19, douceur
Вот только вчера шла в 9.30 в салон на маникюр, который у меня раз в три недели, и думала, как меня это все заманало... каждую неделю у меня что-то одно для поддержания порядка во внешности, без загибов в покраску в 33 цвета, а просто обычная ухоженность. Каждую неделю что-то одно: маникюр, педикюр, эпиляция, брови и ресницы, стрижка и покраска. Ладно - стрижка и покраска раз в 2-3 месяца.
Это хорошо сейчас придумали спец аппараты для домашнего ухода за лицом, к косметологу хожу раз в год, чистка лица и УФ-лифтинг дома аппаратами ну и плюс крема и маски разные.
31.01.2021 14:03:29, Оля-Йоля ??
Оля, если не трудно, назовите аппараты, которые действительно нужны и используются работающей семейной дамой .
Лезть в рекламные статьи в гугле не буду. А Вам точно доверяю в этом вопросе.
31.01.2021 14:48:29, птичка певч.
)))))
Надо быть готовой ко всему))
31.01.2021 15:30:18, птичка певч.
Это гундиной ответ.
Работать и зависать в 7е все труднее становится
Не такая проворность как 15 лет назад)
31.01.2021 15:33:18, птичка певч.
Аппараты уз-чистки лица и аппараты рт-лифтинга
31.01.2021 15:26:36, Оля-Йоля ??
Лиметт
Узи чистка хорошо дома получается? Какой аппарат выбрать?
31.01.2021 16:04:54, Лиметт
Любой. Они сейчас копеечные. Уз-чистка вполне достойная, даже без спец средств. Я делаю на мокрую кожу после того как пенкой лицо умою.
31.01.2021 16:07:11, Оля-Йоля ??
Лиметт
Отлично. пойду выбирать)
31.01.2021 17:45:13, Лиметт
Спасибо,
надо будет ознакомиться)
31.01.2021 15:31:09, птичка певч.
Екатеринбург
Лучше ручного массажа/ самомассажа ничего нет. 31.01.2021 15:37:58, Екатеринбург
Ну и Вы поделитесь плиз ссылкой на самомассаж , который Вы делаете.
Если не трудно, конечно.
31.01.2021 16:11:01, птичка певч.
Екатеринбург
[ссылка-1]
Там их много, мастеров. Начинала с этой с 10 минут, потом отработала все движения из большого массажа. Сейчас осваиваю вот этот. [ссылка-2]
Скоро год как сама делаю. Результат лучше, чем раз в неделю ходила к профи.
31.01.2021 17:43:45, Екатеринбург
Это сколько времени надо потратить на ручной массаж косметологом в салоне?
31.01.2021 16:09:01, Оля-Йоля ??
Екатеринбург
У меня час в салоне был. Дома делаю ровно 20 минут. 31.01.2021 17:44:45, Екатеринбург
Можно делать самомассаж
31.01.2021 16:36:47, lacerta(gkfdey в системе)
Зачем, если все необходимое сделает аппарат?
31.01.2021 16:54:38, Оля-Йоля ??
Разве аппарат делает хотя бы так же или лучше ?
31.01.2021 17:03:59, lacerta(gkfdey в системе)
Аппарат заменяет процедуры в салоне или в клинике.
Чистку лица делали когда-нибудь?
31.01.2021 17:08:30, Оля-Йоля ??
Чистка лица далеко не всем нужна. 31.01.2021 21:40:02, гундина
Екатеринбург
Раньше я была фанат аппаратной косметологии и вообще всяческих процедур. Делала почти все, что выходило на рынок. Вот разве, что до пластики не сподобилась. Лучше рук ничего не нашла для себя. Руками можно скульптурно изменить лицо, аппаратами - нет.
А чистка УЗ не лучше еженедельной парной.
31.01.2021 17:49:35, Екатеринбург
Я не так зациклена на своей внешности, чтобы сильно много водить по лицу руками, да ещё и на постоянной основе.
31.01.2021 17:51:52, Оля-Йоля ??
Екатеринбург
Ну да, пока состояния лица позволяет, то не к чему. После 50 будет необходимо или чуть позже. 31.01.2021 17:55:25, Екатеринбург
Говорят после 50 детский кремчик хорошо помогает, а до 50 водопроводная вода. А после 60 уже пофиг - грязевые ванны принимать пора
31.01.2021 18:02:33, Оля-Йоля ??
Конечно, и УЗ , которую вы тут описываете и аппарат даже у меня дома был. Лично на мне она не работает. Мне только кислотные пилинги помогают, вот я их и делаю, дома конечно же. А салон - это всякие ботоксы и биоревитализации только. Всякие микротоки и прочие - не уверена в их эффективности.
31.01.2021 17:14:57, lacerta(gkfdey в системе)
Я тоже делаю пилинг кислотами, но теми, которые для домашнего ухода. Салонные пилинги дома не делаю. Но и мне ещё лет не сильно много, чтобы ботоксом обливаться до ушей. УЗчисткой на дому я очень довольна, мне это экономит время и деньги. RT лифтинг я использую ооочень осторожно и не часто, в силу своей молодости, конечно.
31.01.2021 17:33:39, Оля-Йоля ??
Ботокс и прочее я не колю. И пилинги тоже салонные не делаю, лучше с меньшим процентом кислот , но чаще. Вроде как нет доказательных улучшений от RT лифтинга и микротоков , кроме как лимфодренажа. Но это и другими способами можно достичь
31.01.2021 18:04:45, lacerta(gkfdey в системе)
Микротоки хорошо отёки снимают. 31.01.2021 17:23:36, гундина
А еще отеки хорошо снимает ручной лимфодренажный массаж лица, не жрать углеводы на ночь или тренировка на пульсе от 140 хотя бы полчасика каждый день
31.01.2021 18:03:32, lacerta(gkfdey в системе)
Ручным массажем (особенно самостоятельным по мастер-классу в инстаграм) можно великолепно убрать отеки и приобрести хорошую такую обвислость кожи. Ибо нет ничего хуже, чем механические воздействия на лицо. Лучше уж аппаратку, там хотя бы не навредишь. 31.01.2021 21:44:02, гундина
Екатеринбург
Лучше лимфамассажа руками ничего не снимает. Ничего. 31.01.2021 17:45:55, Екатеринбург
Да-да-да))) И три литра чая)) Пой, моя гитара, пой)) 31.01.2021 21:44:59, гундина
Работать с клиентами поставили или молодой любовник завелся?)) 31.01.2021 15:16:37, гундина
у меня нисколько, не занимаюсь этим
31.01.2021 14:00:16, ALora
Они хорошо зарабатывают в первую очередь. За 5,5 часов уж точно не 1,5 т заплатят. Я за 2 часа и то больше плачу.
31.01.2021 13:58:38, рица
Заработок нужно смотреть не за клиента, а в час. 31.01.2021 14:12:28, douceur
Чей заработок?
31.01.2021 14:14:44, рица
Тех кто 5,5 часов красит и тех кто за это платит. 31.01.2021 14:22:39, douceur
Если честно я даже не знаю кто ходит на 5,5 и платить сколько. Могу только предположить, что за большее время платится больше.
31.01.2021 14:26:18, рица
Понятно что за такое окрашивание с уходом не 2 тысячи. Расценки на сайтах салонов имеются. Я таких знаю, сама такоЭ делала, но регулярно так развлекаться мне лично и времени и денег жаль. 31.01.2021 14:33:49, douceur
Обычно хорошие заработки находятся в прямой пропорции со свободным временем. 31.01.2021 14:01:33, Атом
Если салон работает с 10 до 21 то вряд ли времени у парикмахера в той же Аиде сильно меньше чем в парикмахерской Улыбка напротив. 31.01.2021 14:14:17, douceur
Я не сильно поняла написанное, я про время клиентки, сколько времени надо тратить, чтоб выглядеть не как типовая "тетка за 40", а как красотка с идеальной кожей, волосами, конечностями, но если при этом ты не скучающая жена олигарха, которая не знает чем заняться, а зарабатываешь сама на хорошую жизнь. То есть после работы потратить только на волосы 8 часов (если помимо всякой колористики еще и стричься) не получится, салоны в ночи не работают, значит придется отрывать время в выходные от общения ну хотя бы с детьми и банально отдыха активного или пассивного?
31.01.2021 14:23:02, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Что есть типовая тетка за 40? Они такие разные... 31.01.2021 15:33:59, Шиповник (экс-Василиса)
Именно. У одних в 40 младенец, у других взрослые дети, карьера и деньги, и кого вот из них считать типовой? 31.01.2021 15:48:22, douceur
Те, по ком скользит взгляд в метро и не выделяет как образец эстетики, приятной глазу.
Девушки, простите, после 40, точнее после 45-ти лет "умылась и аки девочка" с нежной кожей, без единой морщинки, без седины, без следов стресса - чудес не бывает. Да, это нормально, что жизнь у людей разная, возможности и желание стремиться к эстетичности. Просто "красивая женщина..." или ...серая, да хороший человек, но просто человек, а не ах какая женщина.
31.01.2021 16:01:31, Атом
а с наложенным слоем косметики типа будет нежная кожа что ли?
31.01.2021 19:54:38, ALora
Осталось выяснить что такое образец эстетики.
Сейчас тьма теток, тратящих сутки и кучу денег на салоны, но взгляд как скользил так и скользит. И "образцы" сейчас такие, что временами оторопь берет. От тех ресниц или ногтей.
Не говоря уже о том что странно ожидать образцы из премиум салонов в метро ))
31.01.2021 16:37:15, Иришка-Мартышка
Это точно)) 5,5 часов в парикмахерской и в метро))
31.01.2021 16:40:03, рица
Ой, я вас умоляю, наличие дорогого авто, возможностей и использование метро давно уже вместе прекрасно уживаются). если мы не ломаем комедию пятнадцатилетней давности. 31.01.2021 17:19:07, Атом
Никто и не спорит. Но приводить в пример что "взгляд не остановился в метро" как то странно )) То что туда могут забежать все без вопросов, но то что _все_, кто ездит в метро, тратят в премиум салонах часы и мешки денег - сильно сомнительно ))
Да и вопрос остался - образец эстетики где то озвучен или это все-таки личное? Или модное, типа на ногтях обязательно шеллак, нарисованные брови, ресницы нарощены, волосы выкрашены в оттенки, даже если свои прекрасные без седины. Но и без оттенков ))
Большинству это просто не надо. И если у кого то взгляд не остановился то тоже без разницы, это действительно неинтересно. Вот просто не потому что денег нет или не получается. А неинтересно, совсем. Что не отменяет, чистоту, аккуратность тех же ресниц и бровей и всего остального.
31.01.2021 19:27:17, Иришка-Мартышка
Шеллак, нарощенные ресницы и волосы с оттенком - это уже сильно позавчерашний день. 31.01.2021 21:47:03, гундина
наоборот, хорошо, что не остановился. если остановился, значит что-то не так - или слабину почуял, или не в порядке что-то с выражением лица:)
31.01.2021 19:56:01, ALora
Я люблю рассматривать, но сейчас зима, шапки , маски и практически все в черном. Молодые сегодня интересные попадались. Многослойные одежды,светлые вещи у парней, интересно.
31.01.2021 20:24:12, рица
Только что из метро. Докладываю, ни одной супер ухоженной женщины за 40))))
31.01.2021 18:11:08, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Я видела очень интересных седых женщин с морщинами. Именно как женщин интересных. И очень с разным доходом.
Имхо, живость взгляда играет. Фигура и движения могут привлекать.
31.01.2021 16:22:45, Шиповник (экс-Василиса)
И сколько им было лет? 31.01.2021 17:03:45, гундина
Шиповник (экс-Василиса)
Ощущение, что около 50 и старше. 31.01.2021 17:45:55, Шиповник (экс-Василиса)
Около 50-ти точно ни морщины, ни седина не украсит. Вот старше - да. Но сильно старше, к 70-ти уже. 31.01.2021 21:48:06, гундина
Шиповник (экс-Василиса)
Не, в 20 лет люди однозначно лучше выглядят, не спорю))).
Подозреваю, что есть много влияющих факторов. От формы стрижки до стиля одежды,про пластику и фигуру упоминала уже. Цвет лица и прочее.
31.01.2021 22:12:09, Шиповник (экс-Василиса)
Я не спорю про 20. Конечно, лучше. Безусловно. Я про тот возраст, который украсит седина и морщины. А это не 20. И даже не 50. К 70-ти можно уже блистать благородной сединой и лучиться нажитыми морщинами. 31.01.2021 22:22:38, гундина
ландыш
меня седина манит
но я держу себя в руках и говорю, что это всегда успеется
31.01.2021 16:36:01, ландыш
Моя свекровь именно это считает отдыхом. Да и дети у неё давно выросли.
31.01.2021 14:35:02, douceur
В восхищении! Я выползла усталая и злая. Дома муж явился и подозревал в проведении мною досуга черти где и черти с кем) шучу, но доля истины есть) 31.01.2021 14:42:48, Атом
Ну вот, а она из салона выпархивает счастливая и отдохнувшая, и наболталась, и познакомилась, и чаю - кофею испила, и книжку почитала... словом, провела время так, как ей нравится. 31.01.2021 15:42:13, douceur
Oazis
интересно. А меня тоже напрягает, ощущение потери времени прямо явственное. :) 31.01.2021 18:19:19, Oazis
А мне кажется, что наоборот...
Атом, вы честолюбивы?
..."с элементами естественности и легких бликов", так и хочется вас фото попросить разместить )
31.01.2021 14:08:02, да уж...
Фото в фотоальбоме посмотреть можно :) 31.01.2021 15:55:14, :-)_
Нет. При хороших заработках и времени больше. Можно вместо того чтобы выходные провести за уборкой и стиркой и готовкой отправиться в парикмахерскую. Лично я иду после работы. Как раз 2 часа , хватает на окрашивание, стрижку, укладку. Ну и параллельно маникюр.
31.01.2021 14:04:12, рица
Сейчас такие технологии, что за уборкой и готовкой проводишь времени гораздо меньше, чем при уходе за собой. Техника в этом плане рУлит.
31.01.2021 14:09:53, Оля-Йоля ??
И это тоже , но я имела в виду не только это и домработниц и нянь.
31.01.2021 14:11:24, рица
плюс. Времени вагон нужен, чтоб только "прилично" выглядеть, - без обломанных ногтей и седых волос с просвечивающей лысиной. Сложный у нас возраст в этом плане. Естественной красоты уже нет, а выглядеть естественной старушкой еще рано, до неприличия рано. 31.01.2021 13:56:39, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Ножницы и пилки для ногтей могут помочь справиться с обломанными ногтями. 31.01.2021 15:14:40, Шиповник (экс-Василиса)
это если ногти хорошего качества. У меня не хорошего, и без гель-лака не получается, ломаются под корень и дальше, о длинных речь не идет. В юности конечно все было ОК, а после 40 и волосы и ногти не те. Зубы "не те" чуть не с рождения, но ремонт зубов это к медицине, наверное, а не к красоте 31.01.2021 15:26:30, Лось-Анджелес
Так откуда ж они хорошие будут, когда на них вечный гель? Я про ногти. 31.01.2021 15:41:07, гундина
они сначала стали ужас-ужас, а потом уж гель. 31.01.2021 17:23:48, Лось-Анджелес
А у меня всегда были ужас ужас. У меня с гелем лучше стали 01.02.2021 18:03:04, вернаяжена1
А под гелем еще хуже ж стали. Потом снимете все равно рано или поздно. 31.01.2021 21:49:55, гундина
уже несколько раз пробовала, не получается до терпимого довести.
31.01.2021 21:53:28, Лось-Анджелес
ладно когда в 50 гель, уже нечего терять. моя старшая в 20+ начала. у нее поди своих ногтей вообще не осталось, т.к. регулярно делает
31.01.2021 20:39:59, ALora
Да ладно - нечего, нам еще жить и жить надо себя беречь)) 31.01.2021 21:50:39, гундина
Шиповник (экс-Василиса)
Ир, я убрала сахар по возможности, копчёности и жареное. И у меня, у которой лет с 20 ногти на руках, отрастая на пару мм, сразу начинали слоиться, теперь отрастают нормально все, кроме одного. Один холю.и лелею, но все равно может треснуть. Они у меня не как у младенца, былых ран не залечить))), но значительно лучше стали. 31.01.2021 15:37:03, Шиповник (экс-Василиса)
спасибо, еще один аргумент в пользу паровых тефтелей нон-стоп. С овсянкой.
Может и сподвигнусь когда-нибудь
31.01.2021 17:25:38, Лось-Анджелес
Железо проверьте, гемоглобин и ферритин. Мне витамины с железом помогли проблему с ногтями решить.
31.01.2021 19:55:20, анонимус
Абсолютно не сложный, просто этот возраст заложен в более паннем возрасте. Подруга каждые две недели в парикмахерской, с раннего возраста. Я же раз в 1,5 месяца ,тоже с любого возраста. Она обожает когда трогают ее волосы, я ненавижу. Она перед любим праздником записывается заранее . Я же иду в последний момент.
31.01.2021 14:25:03, рица
Одной парикмахерской в нашем возрасте не обойдёшься, с какой периодичностью туда ни ходи. 31.01.2021 14:47:21, гундина
Запросто обойдешься, достаточно любить свое тело и плевать на мнение окружающих.
31.01.2021 15:03:00, рица
Не сомневалась в вашем ответе)) 31.01.2021 15:17:34, гундина
Ну да, я не ищу сложностей там где их в принципе нет.
31.01.2021 15:20:54, рица
если у тебя нет, то это хорошо. Но мало у кого ближе к 50 нет проблем с внешностью. Не глобальных, - локальных. Глупо не поправлять отдельные недостатки, если возможно. Вот уж когда все разваливаться начнет - тогда и перейдем окончательно к бодипозитиву 31.01.2021 15:28:41, Лось-Анджелес
Проблема внешности для кого? Для окружающих? Так это любая раскрасавица имеет. А с возможностью и впервую очередь с желанием согласна. Но желание на первом месте. Кто-то желает, кто нет,но это не проблема возраста. Моя знакомая с 27 лет ботокс колет, вот у нее с 27 лет проблема возраста.
31.01.2021 15:38:36, рица
да? мне не нравятся седые, но все же темные, редкие волосы и просвечивающая через них белая кожа головы, - мало того что некрасиво, так еще и неряшливо. А та же белая кожа головы с белыми волосами - мне терпимо. Так же и ногти - короткие, но однородные, прочные и блестящие - норм, а тонкие и в любой момент то загнуться, то вообще треснут до живого - не норм. 31.01.2021 17:29:26, Лось-Анджелес
Так а другим все равно просвечивает твоя лысина или нет)) я и говорю все упирается в желание. Хочется светишь лысиной, не хочется не светишь))
31.01.2021 18:14:48, рица
В зеркало-то мы тоже смотим. Причем тут другие. Как говорит моя подруга: "вон Ленке хорошо, никогда красивой не была, привыкать не надо, легко стареет" 31.01.2021 21:53:58, гундина
Успокойте подругу. Всегда есть те кому она не красива с детства)))))
31.01.2021 22:42:04, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть))). В этом есть преимущество свое 31.01.2021 22:18:38, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Это если Ленка сама считала себя некрасивой:)
Помню, как одна знакомая жалела сотрудницу: как же ей не повезло, такая страшная.
При этом я молча сочувствовала этой самой знакомой по тому же поводу:).
31.01.2021 22:11:59, Яшими ( МарикаЧ)
Ну есть объективные факторы, и Ленка тоже не дура, понимала всегда. 31.01.2021 22:25:19, гундина
Яшими ( МарикаЧ)
Кстати, такие женщины не редко с возрастом хорошеют.
01.02.2021 13:28:47, Яшими ( МарикаЧ)
не хочу :(
31.01.2021 18:15:22, Лось-Анджелес
у вас такая осанка (думаю что и походка легкая) что вам это ни в каком возрасте грозить не будет.
31.01.2021 14:20:42, личико не главное
спасибо на добром слове, может и так. А может скрутит радикулитом каким-нибудь или ревматизмом... Ну, будем живы - узнаем! 31.01.2021 14:58:29, Лось-Анджелес
Ох сложный, согласна)) 31.01.2021 14:18:38, гундина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!