Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи на лице из-за кишечника.

Всем привет! ЗА лицом слежу всегда, сейчас морщинки стали появляться первые стала еще к косметологу ходить. Уходом, который она посоветовала пользуюсь уже полгода. Раньше все хорошо было, а сейчас прыщики стали появляться на лбу, мне кажется даже в переходный возраст меньше было. Подумала, может все-таки из-за кремов новых. Спросила у нее, стала меня успокаивать, что аллергия так не проявляется и это точно из-за кишечника. Стала расспрашивать, я вспомнила, что да, последние время, что-то живот бурлить стал иногда. Но вот я даже внимания на это сильно не обращала, как-то само проходило и все. Косметолог сказала к гастроэнтерологу сходить, у них клиника и в ней он есть, сказала хороший. Мне все-таки кажется, что она просто услуги коллеги продает. Как вы думаете стоит сходить? Или может просто что-нибудь для микрофлоры самой попить? Или все-таки уход менять?
23.12.2020 09:43:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Поменьше есть сахара , молочки, шоколада. А лучше совсем исключить. И потщательней очищать кожу. Вы маски, пилинги делаете 2 раза в неделю? У меня были высыпания на лбу именно от недостаточного очищения.
28.12.2020 22:19:16, Марго.
Шаганова Ксения
Косметолог правильно сказала, лицо - это отражение состояния организма. Моя даже по месту расположения прыщей может сказать к какому врачу нужно идти. Теперь уже запомнила, если подбородок - точно к гинекологу пора. Так что послушайте своего косметолога и хотя бы анализы сдайте. 24.12.2020 21:07:49, Шаганова Ксения
Меня моя даже к врачу не стала отправлять, сказала, чтобы не переживала, так бывает, велела пропить пробиотик. Действительно все прошло. 24.12.2020 09:50:49, Plomber
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.12.2020 17:34:41, Жемчужная Карина
У меня высыпания как оказалось на молочку, марафон проходила отказа от нее у блогера одного в качестве эксперимента. И точно, перестала есть молоко, кефир, творог и кожа стала ровной. Хотя раньше всю жизнь ела и не задумывалась, что у меня такая реакция может быть. Попробуйте диету пересмотреть. 23.12.2020 10:26:13, Хабитова Кристина
Я молочку ем, но не часто, не могу сказать, что любитель. Так раньше не было, хотя ем ее как всегда, в питании ничего не меняла. 23.12.2020 11:11:56, olenbkaSL
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.12.2020 10:00:07, Востокова Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!