Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.05.2020 16:25:04

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно помочь дочери выровнять волосы,что за категоричность? 24.05.2020 08:42:24, Виктория Вик
Утюжки особо ничем не отличаются, по крайней мере, воздействием на волосы. Покупайте любой. Но даю сто процентов, что девочка устанет выпрямлять их, особенно если волосы например вьются при влажности воздуха и дожде. Все труды выпрямления насмарку и скоро это надоест. 23.05.2020 18:22:41, nastyssss
Всю жизнь крашу и выпрямляю волосы. Вы смотрите по своим средствам - кератин нужно обновлять+бессульфатные шампуни. Утюжок у меня с керамическими пластинами, с ионизацией и ещё всякой фигнёй. К нему тоже желательно термозащиту купить. Я бы купила Утюжок. Ну испортит свои волосы, ну и что- отрастить не проблема. Я из чёрного красилась в красный, 6 смывок подряд. Волосы было не расчесать. Никто не умер, даже таким чучелом удалось устроиться на новую работу. 23.05.2020 12:42:23, Оля394
Сделайте биксипластию и волосы прямые будут и не вредно и на 3 мес хватает, и утюжок купите только не самый дешевый и шампунь нужен будет без сульфатов , за все 4500 примерно 23.05.2020 00:51:49, Н. К
Добрый вечер! У нас та же проблема. Шикарные вьющиеся волосы. Купила утюжок. Самый простой. Хватило на один раз. Сейчас утюжок запрятан далеко и про него не вспоминается. 21.05.2020 22:30:03, Савицкая Ирина
а что с ним не так?
27.05.2020 00:18:07, Ya7ka
Тёна (теперь везде)
Я капец-кучерявая, уже смирилась:) утюг убивает волосы, иногда только пользуюсь, кератин/ботокс и прочее моя мастер запретила, когда хочу выпрямить, пользуюсь щеткой ровента, она делает большие волны, красивые! Учтите: все это до дождя/влажности! но на защиту/фен-щетку/немного лака воздействие меньше, не сразу мелким бесом:)
20.05.2020 21:14:10, Тёна (теперь везде)
я по челке еще воском прохожусь, прям очень слегка, потом чуть лака.
21.05.2020 12:18:17, vahmurka02
Медведка
Когда у моих такие заскоки шли, я включала берсерка и бегала по квартире со словами "да, давай! Заламинируем, потом ботоксом, потом утюжком...ещё покрасить можно - тут в красный, тут в зелёный...". Как-то вопрос отваливался сам собой...) 20.05.2020 11:34:29, Медведка
Настик
с моей такое не пройдет:) 20.05.2020 11:59:26, Настик
Моей 15 и у нее роскошные блондинистые волосы (люди в метро и в музеях останавливаются в восхищении,) и несмотря ни на что она красила их во все цвета радуги и портила всем чем только можно и нельзя. в 2018 пока я была в другой стране покрасила в розовый и начаааааалось ...... недавно спокойно покрасила в темно-синий и все сказали о! "каждый сходит с ума по-своему!" психологи говорят, что это полезно, в 40+ спокойнее будет. в вашем слушаем почему бы не сделать кератин? и купить утюжок? у меня волосы - генетическое гамно полное , особенно после 11 х\т - ну и хрен с ними, отрастут.
19.05.2020 23:20:00, Dafna
Настик
А вот у меня уже не хотят отрастать, что я только не делала. Хотя генетически были хорошие. Поэтому я так трепетно хочу сохранить ее волосы. 20.05.2020 12:01:27, Настик
Не особо посоветую, но поделюсь опытом. У нас с дочкой есть и крутящаяся фен-щетка, и электрич.расческа, и утюжок, и дочке даже делали 1 раз кератин.выпрямление.
Наши не кудрявые, но немного вьющиеся волосы фен-щетка не распрямляет, а укладывает в более гладкую прическу с завитком на конце, увы, до первой влажности. Электризует волосы даже со спецсредствами, которые еще и грязнят подростковые волосы довольно быстро. Дочка сменила этот фен на электрич.расческу, позже к ней в добавление купили утюжок для верхнего слоя волос, чтобы выглядели более гладкими. Кератин.выпрямления ей хватило на 1 месяц. Потом дочке захотелось опять вьющихся волос, сейчас в режиме самоизоляции отдыхает от всех этих девайсов. А я перешла на обычный фен-щетку, не крутящийся, а с убирающимися зубчиками. Но мне наоборот нужны волнистые волосы, а он хорошо подкручивает. А после вытягивания феном+расческой волосы, простите, висят, как сосули, и на голове будто в разы их меньше, никакого объема (
Как вариант, подруга с вьющимися волосами после мытья головы их немного подсушивает, а затем укладывает на огромные бигуди на липучках. Они реально распрямляются по длине, но от завитка на конце все равно не избавиться, кроме как утюжком )
19.05.2020 22:35:45, shелковица
11Milla
Не соглашусь с сосулями и отсутствием объёма,если правильно укладывать,ничего такого не будет.
20.05.2020 19:26:16, 11Milla
Если волосы жирные и/или тонкие, вполне могут висеть сосулями. Особенно если силиконо-маслянистые укладочные средства использовать.
20.05.2020 20:08:54, lacerta(gkfdey в системе)
Настик
Я все-таки решила начать с электрорасчески, так как чувствую, что щетка-фен не возьмет ее волосы. А дальше будем думать про утюжок, надеюсь не придется покупать:)) 20.05.2020 12:11:24, Настик
у электрорасчески с концами какая-то лажа получается :)
Вот тут на видео, забавно смотреть, как красивые упругие локоны превращаются в пушащиеся сосульки :)
[ссылка-1]

или вот тут
[ссылка-2]
20.05.2020 13:00:21, vahmurka02
Настик
Тут какие-то видео прям рекламные. Я смотрела другие - где девушки прям подростки делают. И отзывы в м-видео и ДНС прям какие-то все положительные даже на недорогие модели.Вот это как-то смущает:)) 20.05.2020 13:10:17, Настик
Если это рекламные, то они явно плохие, просто блогеры по-моему. Волосы у всех разные. Пушащиеся волосы эта щетка сделает еще более пушащимися. А вот фен-щетка как раз вытягивает.
20.05.2020 13:20:24, vahmurka02
не надо вам никаких "взрослых" процедур, научите ребенка укладываться и все проблемы будут решены. У меня примерно такие же волосы, как у вашей дочки. Надо научить вытягивать, как это делают парикмахеры. Длинные труднее, конечно, но можно. Сверху воском пройтись, каплю на пальцы.
19.05.2020 21:32:49, vahmurka02
Dinania
Сделайте ботокс на волосы. Может после разочка успокоится. Утюг - хуже 19.05.2020 20:14:37, Dinania
ботокс и кератин - разные вещи. Вот ботокс точно не надо. 19.05.2020 20:46:52, Анна)
У моей наоборот прямые, но оч темные. Соответственно хотим кудри и цвет другой.
Я ей объяснила, что после обесцвечивания - волосы уже не те будут. Так что красила только концы и челку. Но у нас в семье все не против и постричь ее коротко :) Шерсти от нее...
Так что если пожелает покрасится вся - в добрый путь :)
19.05.2020 19:39:41, soltany
Посоветую кератин попробовать. Сама делаю один раз в полгода. Только хорошего мастера найдите , а не на дому. Держится первые 3 месяца идеально. Но чаше, чем 1 раз в полгода делать не рекомендуется. Понимаю вашу девочку. У меня и вьются (некрасиво) и пушатся. Но кератин мое спасение. И утюжок нужен , когда эффект будет потихоньку вымываться , то утюжок мое спасение. У меня от GH. И шампунями, кондиционерами от них пользуюсь. Ещё важно термозащитой пользоваться перед использованием утюжка. Волосы у меня не испортились. Резюмируя, это целый комплекс по уходу за волосами. Увидите, как проблема истерик и недовольства исчезнет. Терпентина не в коем случае. Помогайте дочери, пусть почувствует себя привлекательной, это так важно.
PS. Щётку , как ниже не советую. Поиграется и бросит. Была у меня такая. Утюгом реально удобнее
19.05.2020 19:33:35, Анна)
Не овен
кератиновое выпрямление до первой помывки головы
19.05.2020 19:24:39, Не овен
Нет. 3 месяца у меня прекрасно держится.
Вы кератиновое выпрямления можете путать с ботоксом или ламинированием
19.05.2020 19:28:47, Анна)
11Milla
Убьёте волосы утюжкомдаже с "защитой",станет взрослой,ещё успеет это сделать.Я склоняюсь к выпрямлению щёткой+фен,как парикмахеры вытягивают чуть влажноватые волосы.Или,как советуют ниже,вращающаяся щётка ровента,но она весьма специфичная,приспособиться надо,уменя есть,иногда пользуюсь.
19.05.2020 18:58:22, 11Milla
так фен тоже не очень поелзен
23.05.2020 13:04:54, Lazetta
Знакомо...Мою тоже колбасит не по деЦки. Месяц назад обчирикала тупыми ножницами сама себе "карэ". Парикмахерские закрыты, уговоры не помогли,потому что надо здесь и сейчас.Ну,ок, твои волосы, вперед. Через 2 недели так же внезапно захотелось иметь опять длинные и теперь она их сутками мажет,чем может - от соли до [цензура] гималайского медведя, смешанного с лепестками роз. Чтобы быстрее отрастали. Я сказала,что это не поможет, но кто бы слушал? И так каждый день...то хочу черные короткие волосы и большую попу, на следующий день хочу быть блондинкой с волосами до плеч и чтобы попы не было совсем. А мы ждем,когда мозг привезут уже...Что-то подзадержался курьер в пути....,а здоровья то все меньше. Терпение,только терпение)
19.05.2020 18:27:16, Сашкины жёны
Ларемель
Одир в один... свои кудри отчекрыжила сама по плечи, а потом и по нос. Домовенок Кузя теперь зову. Я сама чуть не рыдала. Была, она как львица, а стала, как мышонок... Думаю, что все идет от постоянного сидения и просмотра интернета, сравнива чеб со всеми подряд- то волосы, то брови, то попа....
А кудри лежат лучше, когдс волосы увлажнены, напитаны. Моя мыла голову, бальзамы хорошие, потом либо средство увл несмываемое либо на мокрые волосы немного растереть на руках и пройтись по волосам, дать кудряхам высохнуть, не расчёсывать. Конечно, когда их расчесывала, то голова с гривой, соазу пышные. Волнистые. Мне и другим нравилось, но дочь , насмотревшись на других гладковолочых, начинала тоже злиться на свои. Пыталась ее переубедить- типа радуйся, другие такую химию специально делают. Или накручивают до первой влпжности и все. Но как говорится, что имее не храним... и теперь со своей недострижкой кже жалеет, но волосы растут медленно. Дай бог за два года до плеч дорастить...
Многие завидовали, кто откровенно, кто молча, а теперь на тётю похожа, т.к. еще и очки толстые носит. Обычно в линзах, но что то с глазами и сосудами не все хорошо. Вот и думаю, что пусть со стрижеой, но чтоб здоровье у ребенка было.
20.05.2020 16:29:20, Ларемель
Настик
Господи, сил нам и терпения! Тоже самое + дистанционное обучение + нечего носить от слова вообще и т.д. и тп. 19.05.2020 18:29:13, Настик
Вам надо вытягивать, обязательно влажные, при помощи фена и щетки, а еще лучше при помощи крутящейся щетки-фена :). Утюжок много времени займет, у вас густые и пышные волосы (судя по фото), а брать надо мелкими прядками. Вытягивание щеткой быстрее пойдет.
19.05.2020 17:59:34, vahmurka02
ИрТам
Мне маму уже жалко. Это же ей мучатся с этой щеткой после каждого мытья, да еще мелкими прядками)) Дать щетку девочке и пусть сама выпрямляет. Может надоест и полюбит свои вьющиеся волосы)
19.05.2020 21:16:05, ИрТам
Вот такую укладку делала примерно за 10 минут. До этого 2 пшыка Шварцкопфом . Никаких бальзамов и масок. Ежемесячно осветление и тонирование. Сейчас у меня стрижка короче, укладывать даже чуть сложнее, как ни странно,моделирование :). А длинные волосы это вообще не сложно, вытягивай и всё. Коротким-то надо еще объем придать и форму.
[ссылка-1]
20.05.2020 10:50:59, vahmurka02
ИрТам
Какой у вас красивый цвет!
Про щетку вы так подробно написали, что и мне для себя захотелось. У меня волосы прямые, но в одном месте на затылке вечно какая-то волна, как-будто я волосы в хвост закалывала и след от резинки)) И объема не хватает.
У дочки утюжок. У меня после него пакля.
20.05.2020 12:12:44, ИрТам
Спасибо. Оттенки делаем жемчужные, холодные.
Залом всегда был? физиологически или приобретенный?
20.05.2020 12:24:39, vahmurka02
ИрТам
После родов появился)) Качество волос вообще изменилось. После мытья какие-то волнистые, и запутанные. Расчесываю с помощью сыворотки Kapous. Выпрямляются, но залом так и остается.
20.05.2020 12:28:57, ИрТам
А вы кондиционер или маски используете ? Волосы осветляете или красите ?
20.05.2020 20:16:11, lacerta(gkfdey в системе)
ИрТам
После шампуня обязательно бальзам или кондиционер использую.
Осветляю корни, длину только тонирую.
20.05.2020 21:41:29, ИрТам
Может, ваш мастер при осветлении слишком убойный оксид использует ? Или при тонировании оксид не 2% использует, а другой. Маски попробуйте поделать.
20.05.2020 22:15:39, lacerta(gkfdey в системе)
ИрТам
Я сама крашусь. Корни на 6% осветляю, длину тонирую только на 1,5%.
У меня в профиле стоит фотка, там прям виден этот залом. Причем волосы отрастают же, а он остаётся на одном и том же месте)))
21.05.2020 13:37:30, ИрТам
этой щеткой не мелкими прядками. Хоть половину головы берите. И сама сможет, не сложно. Челка вся за один раз, затылок за второй, бока за третий. Тем более длинные волосы легче, не надо форму создавать, тянешь сверху вниз и всё, она сама крутится. Это как парикмахеры делают, на щётку и тянут, только у них в другой руке фен, а тут всё вместе, одна рука свободная, ей можно пряди придерживать. Я без этой щетки-фена жить не могу уже, очень удобная вещь, с укладкой никогда нет проблем.
Вот утюжком действительно надо мелкими.
19.05.2020 21:29:06, vahmurka02
Настик
Вот реально не хочу утюжок. Буду видимо покупать крутящуюся. 19.05.2020 18:07:05, Настик
это вещь! Сами тоже будете пользоваться, вот увидите :)
Только берите с двумя насадками, тонкую и толстую щетку, менять в зависимости от длины. У меня Ровента, там несколько скоростей, температур.
19.05.2020 18:13:11, vahmurka02
Настик
А как думаете от какой суммы стоит смотреть, если честно не хочу дорогую - вдруг не понравится ей. Сама точно не буду использовать, мне фена Бебилисовского хватает с головой. 19.05.2020 18:19:22, Настик
ой, не знаю, дешевые наверно маленькой мощности, замучаетесь с ней, деньги на ветер.
У меня такая вроде бы [ссылка-1]
19.05.2020 18:38:36, vahmurka02
Грёмдыхана Быблогрузева
Это возраст такой, все идет по плану:) Пусть экспериментирует, мое мнение. Если у нее не волосы до попы, то и бог с ними, отрастут новые, лучше прежних.

Моя жгучая брюнетка подалась в эксперимент с цветом. Как я ни отговаривала! Все узнала, купила окислитель, обесцветила концы... ну как концы, до середины башки дошла, конечно же! Сделала их красными... Потом передумала, сделала желтыми. В этот момент осознала, как убила волосы и что все, дороги назад нет будет, только срезать. Или ходить с мочалкой. Мы с ней оговорили конец этого эксперимента, прямо точную дату, она сама назвала. К своему ДР она будет красить и перекрашивать свои концы как хочет, а потом просто срежем. Знаете чо?! Сдалась на месяц раньше и умоляла отрезать весь этот творческий порыв. До сих пор сращивает испорченные концы. Зато наигралась и больше не просит:) Перепробовала оттенков 5-6 за время эксперимента. Ну развлеклись, конечно, знатно, зато гештальт полностью закрыт, все желания реализованы. Сейчас, когда идет мимо кого-то с розовыми волосами, сочувственно вздыхает.

По поводу выпрямления. Кератин не пробовала, но слышала очень много хорошего о нем. Утюг реально очень портит. Если пользоваться, то со специальной защитой ДО утюга и ПОСЛЕ. Плюс хорошие маски для волос. Заодно будет привыкать ухаживать за собой. И все равно убьет... утюг очень жесткая штука, я пользовалась несколько лет, а потом подстриглась под мальчика:)

И еще для выпрямления у нас шикарно зашла щетка Rowenta вращающаяся. Фишка в том, что она крутится САМА (посмотрите на ютубе, полно роликов, модель 9540 и . Вы только водите ею по волосам. Да, надо приспособиться, но укладывает ну реально круто! Моя в 10 лет сама освоила и пользовалась, когда у нее был тоже период прямых волос. За пару месяцев ежедневной укладки в школу наигралась и согласилась на кудряшки:) Стоит что-то около 4000 руб. Отличная вещь!
19.05.2020 17:58:51, Грёмдыхана Быблогрузева
у нас мальчик, в 10 классе на все деньги, что у него были, с подружкой купили краску черную (он блондин-блондин), вместо подготовительных курсов покрасил в черный волосы. Пришел домой-я орали и трясла его как грушу. Потом успокоилась, говорю: надоест- скажи, попробуем осветить.Вид был ужасный. Через неделю надоело, я купила осветлитель по совету парикмахера знакомого. Осветлили, получилось как у Кисы Воробьянинова, пегий. Так и ездил в школу и на курсы еще неделю. Прямо люди оборачивались, а я молчала , когда ездила с ним вместе. Потом предложила поехать к знакомому парикмахеру и подстричь. Получилось под ноль, чтобы пегость состричь.С тех пор не красит и эксперименты с волосами не делает.Наигрался.
С железками,цепями на одежде/обуви тоже было, переболел, сейчас очень спокойно и классически одевается. Это они границы проверяют, что им можно. Пусть поиграет сейчас, потом спокойней будет.А волосы отрастут заново.
20.05.2020 17:54:07, мореМари
Далена
+100, моя тоже наигралась с 13 до 14 с окрашиваниями. Сейчас отращиваем свой родной замечательно-редкий природный блонд. Я считаю, девочкам нужно наиграться с экспериментами с волосами. 19.05.2020 22:23:08, Далена
Морковка.
напомнило,про розовый цвет))
[ссылка-1]
19.05.2020 19:52:51, Морковка.
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, такой вариант она тоже хотела. Но не собралась.
19.05.2020 21:35:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Настик
Спасибо, я вот тоже больше за щетку чем за утюг. Ох, эксперименты с цветом мне пока удается сдерживать. Были только оттеночные бальзамы. 19.05.2020 18:04:33, Настик
Далена
Утюг- самое убийственное для волос, даже с термозашитой, по себе знаю: волосы ни кудри, ни прямые - поэтому выпрямляю, сейчас брашингом с феном как и дочке 19.05.2020 22:27:14, Далена
Настик
Просто уже сил и денег нет от этих сиюминутных желаний моей дочки. То я хочу это, мне это обморочно нужно, слезы, сопли, а через месяц мы уже об этом забыли. И с вещами тоже самое. 19.05.2020 18:09:34, Настик
Lisania
А она себя видела с полностью выпрямленными волосами? У меня у дочки тоже вьющиеся, раньше тоже ныла, что прямые хочет. Но после того, как мы один раз ей выпрямили их, и она увидела себя с прямыми, вопрос отпал сам собой)
19.05.2020 17:58:05, Lisania
Настик
Конечно, я несколько раз разрешала ей вытягивать в парикмахерской у своего мастера. Она в восторге. А мне не нравится, с вьющимися так красиво:)) 19.05.2020 18:05:27, Настик
Далена
После каждого мытья волос выпрямляю своей дочке волосы феном с брашингом, обязательно используем термозащиту и всякие маски после мытья. Иногда утюжком выпрямляет.
19.05.2020 17:44:05, Далена
а как часто моете?
19.05.2020 17:45:07, Rational
Далена
1-2 в неделю
19.05.2020 18:19:10, Далена
Ха! Я мама мальчика), но в подростковом возрасте у нас была та же самая головная боль). Помнится, тоже задавала здесь те же самые вопросы. Прошли все то же самое - утюжки, сетки для волос, гели в ассортименте шире магазинного)).
Все было тщетно. Точнее, что-то из перечисленного стало возможно только после того, как подстригся очень коротко.
И как сама, "девочка" с вьющимися волосами, могу сказать, что да, это мучение, если хочется длинные прямые волосы, сочувствую. Имхо варианта два - либо отрастить до попы, чтобы под тяжестью хоть как-то выпрямлялись, либо очень коротко - и тогда все перечисленное будет использовать проще.
19.05.2020 17:35:25, Rational
Настик
Спасибо! Не думала, что у мальчиков те же проблемы:)). Ну у нас были волосы до попы. Но мы же взрослые стали, обрезали чуть ниже плеч. Теперь вот опять растим. 19.05.2020 17:59:04, Настик
ха, кудрявые мальчики это еще хуже, чем девочки :)
19.05.2020 18:09:33, vahmurka02
Горлица
я сам кудря с мелким бесом)) В профиле есть фото-мне ничего не помогало для вытягивания))) Точнее помогало до того момента,как выйду на улицу во влажность.
Дочь моя кудря,но с крупным кольцом, не такой "бес" и это ее спасает.
Куплен утюжок Бебилис, защита Шварцкопф. После каждого мытья сушит феном и вытягивает волосы. Не заметила ,чтобы сильно испортились при условии ежемесячного подстригания кончиков на 1-1,5 см (отстригает секущиеся кончики).
И еще ,если не мелкие кудри,то длина волос имеет значение-чем длиннее,тем дольше держится "вытягивание".
ИМХО мое большое и глубокое, в таком возрасте "лучше отдаться,чем сопротивляться"))
Купите маски для восстановления волос-это прекрасный повод научить дочь ухаживать за собой..
Я как косметолог ооочень часто сталкиваюсь с тем,что женщинам ЛЕНЬ ухаживать за собой..Это очень печально наблюдать, иногда никакие мои слова и убеждения не могут сподвигнуть женщину использовать правильные (не обязательно дорогие) крема для кожи(( Просто сердце разрывается от бессилия в такие моменты...
19.05.2020 17:25:07, Горлица
Настик
Маски куплены и используются, в этом плане она следит за собой:)). У нас есть утюжок Ровентовский, но он видимо очень слабенький, она по сорок минут с ним мучается. 19.05.2020 18:00:46, Настик
Кератин, утюжком у нее самой скорее всего не получится, сожгет в любом случае:( но я из тех, кто поддерживает эксперименты, сейчас моя дочь ждет открытия парикмахерских и окрашивания в белый цвет, для защиты мастер предложила кератин сделать
19.05.2020 16:38:53, Pion
Настик
Может я, конечно, что-то не понимаю, но я когда лечила свои волосы у трихолога, она мне сказала, что это все сказочки про защиту и т.д. кератина. На самом деле это еще жестче утюжка. 19.05.2020 17:00:30, Настик
Businka
Я своей в таком возрасте покупала вот такую щётку, достаточно долго она ей игралась. Утюжок тоже был. Волосы целы, ттт.
19.05.2020 17:11:00, Businka
Настик
Почитала отзывы, прям шикарные. Надо попробовать! Спасибо! 19.05.2020 18:01:30, Настик
Знакомая делает кератин на блонд, волосы красивые, начните тогда с утюжка, но не покупайте, а возьмите у кого-то попользоваться, если сильно кудрявые, то их не так просто выпрямить утюжком, хорошие утюги очень дорогие, сейчас нахваливают паровые
[ссылка-1]
19.05.2020 17:07:34, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!