Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли красить волосы без вреда для волос?

Всем привет. Я хочу впервые в своей жизни сменить цвет волос, но меня пугают результаты многих девушек. После покраски волосы у них сухие, и скорее всего со временем еще и ломкие. Боюсь этого, потому что тогда у меня потеряется длина и густота волос. А я на короткие не согласна, потому как растила и лелеяла их достаточно долго. Волосы у меня светло русые, а краситься хочу в более темные оттенки. Быть может каштан, а быть может совсем черным цветом. Но однозначно не блонд и не рыжий. Это уже твердое желание, но сберечь волосы мне важнее. Как у вас с волосами после окрашивания, расскажите свои истории пожалуйста.
13.05.2020 12:43:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да сейчас такие краски, которые не портят. Я крашусь alter ego italy, ни разу не высушила ей волосы, всегда напитанные, сочные. Цвет долго держится, я довольна.
27.05.2020 12:42:37, Tina30
Так там не по инструкции и не сделаешь. Принцип то у всех красок одинаков. Я про нанесение) 27.05.2020 00:13:09, Ya7ka
Так же могу сказать что у лореаль очень мягкая краска. Думаю сильно испортить не должна.важно еще все по инструкции делать 23.05.2020 13:02:15, Lazetta
Katushka777
у эстель есть маски оттеночные, волосы вообще не портятся, а наоборот так сказать подпитываются, сильного оттенка не ожидайте а на пару тонов темнее будут 20.05.2020 14:01:50, Katushka777
Если прям так переживаете и боитесь, то лучше конечно подумать много раз перед тем как действовать. Я всю жизнь крашу волосы краской от Лореаль, и пока жаловаться на плохие испорченные волосы не приходится. Даже наоборот как сказал автор ниже, они как будто мягче после окрашивания. Чаще всего заказываю именно на официальном сайте, могу поделиться ссылкой [ссылка-1] что бы вы не мучались с поиском. Если правильно подберете краску, если вам ее правильно нанесут, и если не передержат-то ничего с вашими волосами не случится. Кроме того что вы оберете новый цвет. Кстати я не просто беру наугад, а выбираю у них краску без амиака. Может потому волосы так долго и здоровые. Так что окрашивание должно быть бережным. 18.05.2020 15:49:21, Ya7ka
Портятся, в основном, при обесцвечивании. В салонах краски обычно хорошие, заполняют структуру волоса и после этого волосы кажутся даже лучше (блестят). После окрашивания пару недель пользуйтесь бальзамами-ополаскивателями или сывороткой для восстановления. У меня коллега постоянно красит длинные волосы. Вот честно, после окрашивания выглядит шикарно.
Сама крашусь регулярностей салоне Велла. Периодически мастер предлагает Другие краски, говорит, что ещё более щадящие. Большой разницы в структуре волос при пользовании разными красками не замечала.
14.05.2020 17:17:52, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!