Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комедоны и кремы

Подскажите, пожалуйста, какие составляющие кремов способны провоцировать образование комедонов?
28.02.2002 23:20:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Однозначно против тальков в средствах для лица - хоть и пишут, что они мелкодисперсные, но не всегда верится в это, а средства на их основе тяжеловаты получаются 01.03.2002 17:43:56, Luvilla
Привет всем! А вот мне интересно, будут ли еще модны этой весной кожаные пиджаки? Черные? А? Ответьте пожалуйста. Всем всего хорошего! 01.03.2002 11:00:57, Амаретто
Luvilla
Лучше бы отдельным топиком 01.03.2002 17:41:49, Luvilla
INGA
Инфа из инета.
Источник: www.substance.com/skin/care

Это список тех ингридиентов, которые могут привести к закупорке пор, а в следствии этого возникновению прыщей, угрей и акне. Все эти вещества являются дешевым сырьем и часто включаются в состав косметических средств.
Cocoa butter (кокосовое масло), isopropyl myristate - в солнцезащитных средствах, увлажнителях, кремах для массажа, помаде, румянах.
хорошая альтернатива: растительные жиры - plant oils (кроме кокосового масла), kalaya oil, vegetable glycerine (растительный глицерин), propylene glycol, polyethylene glycol, butylene glycol

-cinnamates, -salicylates, octyl palmitate, PABA: в солнцезащитных средствах.
хорошая альтернатива: titanium dioxide, zinc oxide, Parsol 1789

Shea butter: в увлажнителях, мыле, шампунях.
хорошая альтернатива: растительные масла - plant oils (кроме кокосового масла - coconut oil), kalaya oil, vegetable glycerine, propylene glycol, polyethylene glycol, butylene glycol

Coconut oil, lanolin: в увлажнителях, мыле, шампунях, кондиционерах для волос, в помаде для волос, массажных маслах, лосьонах для тела, румянах, крмах для глаз, основе для макияжа, колд кремах, помаде.
хорошая альтернатива: растительные масла (кроме кокосового масла - coconut oil), kalaya oil, vegetable glycerine (растительный глицерин), propylene glycol, polyethylene glycol, butylene glycol

Mineral oil (минеральные масла): в большестве дешевых косметических очистителях, увлажнителях в декоративной косметике; колд кремах; кремах для глаз; кондиционеров для волос; солнцезащитных средствах; средствах для удаления макияжа.
хорошая альтернатива: plant oils(растительные масла) (кроме кокосового масла - coconut oil), kalaya oil, vegetable glycerine (растительный глицерин), propylene glycol, polyethylene glycol, butylene glycol

Petrolatum: в увлажнителях, колд кремах, бальзамах, депиляторах на основе воска, тенях для глаз, румянах, кремах, основах для макияжа, помадах, средствах для ухода за малышами.
альтернатива: beeswax (пчелиный воск), jojoba wax, carnauba wax, candelilla wax

Paraffin: в колд кремах, депиляторах на основе воска, тенях для глаз, румянах, кремах, основах для макияжа, помадах, средствах для ухода за малышами.
хорошая альтернатива: beeswax (пчелиный воск), jojoba wax, carnauba wax, candelilla wax.

D&C Red dyes, FD&C Red dyes: в румянах, помаде, пудре.
хорошая альтернатива: carmine, annatto, cochineal powder, caramel, grapeskin extract, iron oxide.
01.03.2002 04:00:31, INGA
Luvilla
:(
Видимо, информация старая - давно доказано, что кокосовое масло крайне полезно, особенно для сухой, чувствительной кожи, и процесс его выработки - как раз такой, что средства на его основе будут иметь надпись: НЕ!!!! Комедогенично!!!
01.03.2002 17:43:02, Luvilla
Большое спасибо, Inga и Luvilla! 01.03.2002 22:48:11, Колесникова
Marg
Девушки, не верьте этой инфе! Пропиленгликоль - это очень вредное для кожи вещество! Полностью закупоривает поры и создает пленку на лице. Этим веществом поливают самолеты от обледенения, на "Аэрофлот" даже наезжали за то, что он выливает пропиленгликоль на землю, загрязняя окружающую среду. А вы его на кожу предлагаете! 01.03.2002 13:18:15, Marg
Может им самолеты и поливают, только его еще и в смазку для презервативов добавляют... Кроме шуток.. 01.03.2002 16:16:21, Mercka
Marg
Мам-ма мия!!!!
Больше презервативами не пользуюсь :))
01.03.2002 16:37:31, Marg
Шутка
можно вопрос? Вы продукты питания тоже сами выращиваете? ну,они же сейчас все ненатуральные... И одежду и обувь из овечьих шкур шьете? а то ткань и кожа красители содержит...А прическу,наверное,на пиве или яичных белках наводите,да?
Это не наезд,просто вот так однозначно писать "это вредно" и все,аргументируя тем,что данное вещество применяется в промышленной авиации,немного ...эээ...некрасиво,что-ли...перекись водорода вот тоже вредна для волос,а в медицине ее во многих направлениях полезных используют...так что не все так однозначно...
01.03.2002 14:52:16, Шутка
Marg
:)) Вообще-то я стараюсь пользоваться натуральными продуктами. Но до абсудра не дохожу :)
По большому счету, мне по барабану, кто чем пользуется. Я просто поделилась имеющейся у меня информацией. Ваше право распоряжаться ею по своему усмотрению :)
01.03.2002 15:35:48, Marg
Шутка
Спасибо,конечно,но лично мне( подчеркиваю-сугубо личный вывод:)) кажется, что инфа как-то преувеличенно-устрашающе выглядит,типа "от газировки обязательно будет язва желудка" :)) Потому как в 99% продуктах,наверное,содержится этот самый пропиленгликоль...а красивыми быть хоцца:) 01.03.2002 15:53:24, Шутка
Marg
Блин, так в том-то и загвоздка, что с пропиленгликолем красивым не станешь! Я же от него отказалась как раз потому, что хочется выглядеть на все 100!
Кстати (не сочтите за занудство :)), от газировки действительно практически всегда бывает язва желудка :((
01.03.2002 16:07:45, Marg
Шутка
ой...не сочту,просто я почти состоявшийся медик и говорю вам-в Германии СТОЛЬКО людей пьет газировку,а язва жлудка тут встречается крайне редко:)) мож,газировка другая??:))
и вот еще-а чем тогда пользоваться,если везде пропиленгликоль? Ну не с огурцами же на мордочке по улице бегать?:))
01.03.2002 16:36:32, Шутка
Marg
Не с огурцами, эт точно! Но есть кремики без этого гликоля.
А насчет Германии - откуда такие сведения? Это научные данные? Я серьезно....
Я в этом вопросе оперирую фактами, свидетелем которых являлась. (Если уж медики считают, что газировка не вредна, тогда я пас :))))
01.03.2002 16:54:17, Marg
Шутка
сведения оттуда.что я там живу и учусь при одном из крупнейших мед.вузов с огромной всеизвестной клиникой:))) даже пациентам минералку выдают:))) 01.03.2002 16:57:57, Шутка
Marg
Минералка и газировка - разные вещи. Я вообще-то говорила о всяких там Пепси и Фантах.
А в минералке химии минимум :)
01.03.2002 16:59:13, Marg
Шутка
я просто пример привела,хотя процесс возникновения язвы желудка приписывают не химии,а именно газам.
про колу-ее тут пьют все,то есть ребенок лет с трех без нее не представляет себе жизни.
01.03.2002 17:18:34, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!