Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

1001 раз , про мочалку на голове))

чем питать обесцвеченные пересушенные фенами в бассейне волосы?
+ как называются какие-нибудь хорошие процедуры для волос, типа ламинирования?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2019 15:43:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2019 10:39:10, Tina30
Делала ламинирование, очень понравилось. Пакли, которые планировала обрезать, стали приличной стрижкой.
[ссылка-1]
Эта маска понравилась, на ряду с более дорогими и проф. хороший эффект.
Этот шампунь дает эффект после 2-3 применений, не такие сухие волосы еще до стадии кондиционера
[ссылка-2]
07.05.2019 15:20:43, Freken
МыльнаяВедьмОчка
ничто не поможет, только деньги выбросишь.
состригай по возможности побольше. бросай обесцвечивать и береги то, что будет отрастать.

ламинирование хорошо, когда свои -не пушком тоненьким. иначе все повиснет и будешь пряменькая и лысенькая казаться. но таки да,прямыми будут.
07.05.2019 09:34:50, МыльнаяВедьмОчка
Пила, Вино и Хохотало
я кудрявая вообще-то от природы... вот задумалась... а что будет?
07.05.2019 17:49:49, Пила, Вино и Хохотало
МыльнаяВедьмОчка
Выпрямятся. Если не тонкие пушком, то может и лежать будут ровно и хорошо. На пару-тройку месяцев , при использовании спец шампуня хватит.

Но уже с такими прямыми и будешь ходить. Никакая укладка на них не держится практически.
Но если они тонкие, то повиснут прямыми прядочками...

Но может это тот эффект, который ты ждёшь.
07.05.2019 19:25:11, МыльнаяВедьмОчка
кити-фру
Лена, посмотрите корейские марки. Уж какие только я не перепробовала, а это в основном дорогие европейские и американские марки. Недавно дошла до корейских.... очень понравился результат. Именно какие советовать не буду, так как все индивидуально и надо пробовать. Но вот, именно корейские меня больше впечатлили по результату
06.05.2019 23:01:23, кити-фру
Кстати, ампулы еще можно поштучно, они восстанавливаюи и смягчают, можно в краску добавлять, чтобы меньше травмировлись волосы. [ссылка-1] 06.05.2019 18:56:43, AcurA
Да,да. Я ими дочке после моря и бассейна волосы в порядок приводила. Конечно кончики все равно не вылечились, но после этих ампул волосы расчесывать хоть можно. Еще мне нравится эффект после шампуня Зейтун. Аллепский №14. После него волосы у нее блестят и расчесываются несколько дней как после бальзама (голову моем не часто). Но кончики регулярно подрезаю, чтобы сушеные кончики обновлялись
07.05.2019 14:57:49, Nadek
мне, после того, как в парикмахерской передержали смывку, а потом, естественно, покрасили, и волосы превратились в паклю, помог вот этот спрей
[ссылка-1]
я им и так профилактически пользуюсь, вместо спрея-ухода после мытья волос хорошо смягчает мои сухие на концах волосы, не утяжеляя их.
06.05.2019 18:09:45, shелковица
+ 1
06.05.2019 21:49:45, Galex
Красота в глаз.!
Я у ольги84 в Ниреrtin присмотрела ампулы, но мне коробки много, вдруг захочешь располовинить (или растроинить)) [ссылка-1]

( и вот такое хотела бы [ссылка-2]
06.05.2019 17:19:13, Красота в глаз.!
Далена
Не встречала ни одного средства, чтоб вот только от него одного мои волосы (крашенный блонд +сушка/выпрямление через день) становились прям ВАУ!
У меня многоступенчатый уход: шампунь - маска (если есть время)/кондиционер - термозащита обязательно перед сушкой/укладкой - финиш какое-нибудь масло (мороканойл или аргановое).

Добавлю, что мой мастхэв для легкого расчесывания, увлажнения и термозащиты двухфазвая пшикалка Ка*пус из закупки BeautyBox

06.05.2019 16:34:32, Далена
+100, тоже всегда пользуюсь этим средством.
06.05.2019 21:18:49, gala_l
Zhurol
мне вот эта масочка понравилась очень
картинка

06.05.2019 16:30:36, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
где взять?
06.05.2019 16:42:00, Пила, Вино и Хохотало
Lo.
это точно хорошая. на мои жесткие, пересушенные и перекрашенные волосы подходит. еще есть шелковая эссенция типа кондиционера тоже классная весчь и к ним шампунь для непослушных волос - это все корейское. я так спасаюсь
06.05.2019 21:21:56, Lo.
Zhurol
Брала в опто у Lo.
06.05.2019 16:53:42, Zhurol
А мне вполне достаточно масочки SAVE MY BLOND и плюс серум SOS из этой новой серии.
Шампунь даже можно другой марки, но луяше этот, он крутой.) ...
Действительно оживляет солому, судя по моей голове) мне волосы очень жестко осветлять приходится, с порошком + тонирующая краска
и я за несколько лет много чего попробовала.
Вот сочетание цена-качество тут отличное.

Наткнулась на европейский сайт, ну там цены жесть, 25-30 евро [ссылка-1]

А у нас-то куда приятнее.
[ссылка-2]
06.05.2019 16:21:35, AcurA
А с жирной кожей головы он дружит? А то волосы обесцвеченные,но быстро засаливаются, подростковые проблемы:-(
06.05.2019 18:29:15, Babun
iшампунь для жирной кожи - конечно) наносить по возможности только на корни, а для волос другой шампунь - по типу волос. 06.05.2019 18:47:39, AcurA
Красота в глаз.!
вот такая штука хороша, но не знаю, есть ли теперь в закупке [ссылка-1]
06.05.2019 16:13:15, Красота в глаз.!
Шикарная процедура - ботокс для волос (только не кератиновое выпрямление), если вам идут прямые волосы. Одного раза хватает месяца на три-четыре.
06.05.2019 15:59:52, Олюшка_75
Пила, Вино и Хохотало
а сколько стоить должно? открыла - от 890 до 1500 и выше....
06.05.2019 16:10:07, Пила, Вино и Хохотало
Лен, там стоимость от длины волос зависит - у меня волосы касаются плеча, стоило 2000 кажется. Средство, которым делали процедуру - Tokio Honma. Сама процедура совершенно несложная, накосячить там вроде нельзя, так что можете просто по средству выбирать.
06.05.2019 16:14:17, Олюшка_75
al_gol
нужно сначала подстричься и срезать все пересушенные концы, мне кажется...
а потом экспериментировать:-) у меня подруга маслом репейным волосы мажет, ей норм.
06.05.2019 15:48:58, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
все пересушенные концы... т.е. налысо)))))))
06.05.2019 16:02:01, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Ну тогда просто стрижку обновить. Волосам будет легче. Ну мне так кажется. Мне кажется, испорченные волосы сложно восстановить.
У меня прошлым летом выпали волосы много, оставшиеся поломались, только сзади длинноватые остались, а на лбу и сбоку с одного вообще выпали, я пробовала всякими масками их восстановить, но они, как мочалка, висели, и были очень тонкие и ломкие:( Ну в общем в итоге мне пришлось очень коротко постричься, когда они отросли немного, прям шапочкой. Но мне проще, у меня волосы кудряшками. Но всё равно, очень коротко:( И оставшиеся как-то живенько стали и здорОво выглядеть сразу, когда все эти больные концы отрезались. Раньше в моодости можно было лечить волосы хной, я вообще делала из хны из рыжей(зелёной) маски, есть и прозрачная для светлых волос, но после хны говорят красить волосы нельзя, поэтому уже тем, кто красит - наверное, не подойдёт.
У меня дома целый арсенал из всяких средств для питания и укрепления волос, ничего особо не помогало ме, потому что причина была в недостаточном количестве во мне микроэлементов и электролитов и высоком уровне сахара.
06.05.2019 17:37:18, al_gol
Поддержу. Надо найти компромисс с собой и отрезать сколько возможно. А потом правильное питание и уход. 06.05.2019 20:30:17, AnnaAnneli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!