Раздел: Уход за волосами (Модное окрашивание волос для подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Девочки, быстро спрошу про покраску волос у подростков мужского пола :)

ни что , как говорится, не предвещало :))) звонит сынок и говорит, что он "поразмыслил" и ему должен пойти пепельный цвет волос... обычный 14тилетний ребенок. Не метросексуал. Зубы чистить надо каждое утро и вечер напоминать. прыщики ни мазать , ни лечить ничем не хочет. причесывается пятерней :)) и тут вдруг пепельный цвет..
Собственно вопрос - не вредно ли? Есть ли какие то оттеночные сейчас типа пенки хорошие?
если красить обычной краской - посоветуйте, пожалуйста, недалеко от центра мастера.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.01.2019 16:54:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше сначала оттеночную пенку. Собственно, иногда такие вещи продаются в парикмахерских, лучше подойти и расспросить. 09.04.2019 11:28:13, нитта
Правильно, лучше самой краску купить. Я видела в продаже оттеночные пенки. Лучше самой купить или проконтролировать, а то у сестры сын (11лет) взял и голову краской для обуви обрызгал, решил из блондина в брюнета превратится. 08.04.2019 15:30:23, proscinavica
Круто. Пусть красится! Мне нравится молодёжь разноцветная!!! Жаль в наше время кроме перекиси и хны ничего не было!!! А сейчас возраст не тот! А то я бы и в голубой , и в розовый покрасилась обязательно! )))) 07.04.2019 21:21:25, Emma1980
Если беременным не вредно красить волосы, то 14-летнем молодцу и подавно.
А мастера ему и приятели могут посоветовать. Я бы выдала деньги и не заморачивалась.
31.01.2019 16:50:57, starka
Есть вот такая волшебная штука, очень дешевая кстати. Можно как эксперимент попробовать. Если свой светлый, то пойдет. Концентрацию можно сделать меньше-больше. Для начала ополоснуть. Если результат не устроит, то подержать подольше.
картинка
31.01.2019 00:55:16, vahmurka02
suhovej
За два года, с 13 до 15 лет, каким он только не был - бордовым, зеленым, пепельным, оранжевым. Договаривался и краску выбирал сам с парикмахершей, у которой уже много лет стрижется. Сейчас синий. В ушах туннели. Первые дырки прокалывать ездила с ним, в 14 лет. Мне тоже жалко его волосы в смысле здоровья, все ему объясняла не раз. В 12 лет он не решился, в 13 уже не спрашивал особо. Пусть, это меньшее из зол. 30.01.2019 22:11:12, suhovej
Покрасьте сами - фронт работ вроде не слишком обширный. Сразу покупайте оттеночный бальзам синий - пепел может вымываться в рыжину. 30.01.2019 22:01:28, Олюшка_75
Одежонок
Мой с 10 до 15 лет ходил и белый и зеленый, как самолет S7
Оно проходит, просто возраст такой, их мечет во все стороны:)
30.01.2019 19:40:25, Одежонок
krot-kat
Дочь в этом же возрасте волосы красила, но ходили в салон.
У нее был мальчик в классе. Умница из очень образованной семьи. В какие цвета он только не красился. Но глупее от этого не стал.
Сын противник всего такого.
Надо давать подросткам реализовывать такие безобидные желания. Во-первых, чтобы доверяли родителям. Во-вторых, лучше в 14 перебесится, чем нереализованные подростковые желания начинают осуществлять в 20-30 лет
30.01.2019 19:37:21, krot-kat
Моему 12, ходит с синей чёлкой, я разрешила. И вот тоже самое с чисткой зубов и т.д. Условие было: если в школе возникнут проблемы, сбрить наголо.
В салон водил папа ( мне некогда было), краску у Акуры брала, сейчас подкрашиваем дома, но не получается у меня так идеально, как в салоне. Ему идёт))). Я не считаю это чем-то ужасным, дать свободу там, где это никому не мешает.
У меня мастер недешёвый, если надумаете, пишите.
30.01.2019 17:59:40, Zhu-zha
Подруга покрасила дома , испортили парнб волосы и потом в салоне исправляем долго. Если он у вас блондин, то оттеночным получится хорошо и дома 30.01.2019 17:53:32, Марина Анатольевна
Просто песня
Сын русый и волос толстый 30.01.2019 17:58:39, Просто песня
В этом возрасте, видимо, эксперименты над внешностью детям необходимы))
И волосы это еще ничего, это не татуировки и пирсинг в самых фантастических местах))
Волосы - реально то, что на самом деле трудно испортить. Тем более у мальчика - отрастут, сострижет и все. Если не нужно хитрое мелирование, то краситься и самому легко, мастера нынче дороги. Тюбики с профркаской выгоднее. на короткие волосы одного хватит на много раз, если понравится. Если хочется чего-то яркого и модного, то цвета "титан" и "ртуть" - это крутой пепел...
30.01.2019 17:42:07, AcurA
Да уж.....не дают детки родителям скучать) мой мне весь мозг вынес по-поводу татуировки полгода назад. Хотел на всю кисть. Думали-думали,пошли на компромисс-для начала на щиколотке и небольшую. И на НГ. НГ прошел,ребенок молчит,мы тоже))) может не торопиться, договориться на лето (после окончания школы),а там кто знает вдруг передумает. 30.01.2019 17:28:48, grinda
Пила, Вино и Хохотало
мой тоже уже давно решил, что татухе быть... конкретику пока не обсуждали, еще мал, но сам факт - прямо непреложно!!! я пока киваю, а что делать-то))) главное чтоб не на лбу и сказала без меня в первый попавшийся салон не ходить. Сама в хороший отведу... Тем более тут у нас уже семьянка появилась, через лет 5 будут и отзывы и опыт))))))))))))) 30.01.2019 17:35:08, Пила, Вино и Хохотало
У меня девочка - я тоже кивала-кивала. А теперь и она сама не хочет. 30.01.2019 21:59:04, Олюшка_75
Пила, Вино и Хохотало
Волосы не зубы. У меня 12 летний мелкий намекал, что хочет цветную прическу... но потом сообразил, что анимешного персонажа из него не получится, ибо кудряв как электроник))) Зеленый или синий - будет зеленый или синий пудель)))))

я б разрешила не задумываясь. все отрастет, а в критической ситуации мальчику всегда можно полубокс прописать))

.
30.01.2019 17:28:30, Пила, Вино и Хохотало
Да-да,и я уже решила к ней обратиться,но мой пока неожиданно затих,ттт 30.01.2019 17:41:26, grinda
y_anna
Если он сам придет в парикмахерскую, на денрожденные деньги, то маму не спросят, покрасят и подстригут, это же не тату
Поэтому предлагаю возглавить затею, заодно проконтролировать процесс, будет красиво и волосы не так сильно пострадают))))
30.01.2019 17:28:09, y_anna
У нас в первом классе одноклассник сына покрасил весь чуб в пепельный цвет)) 30.01.2019 17:26:32, banana
Покраска волос, если делать осветление, вообще вредна, особенно для тонких волос, т.к. осветление - это вымывание собственного пигмета , а для этого надо раскрыть кутикулу волоса, т.е. повредить ее, сама она назад все равно полностью не закроется. Ну и смотря какого тона собственный цвет, если волосы русые и толстые - наименьший вред, если темные и тонкие - наибольший 30.01.2019 17:17:01, lacerta(gkfdey в системе)
Ха-Ха Нимагу,у них это поголовно.Мой тоже самое сказал,один одноклассник с одобрения мамы забабахал себе татух на всю руку,на минуточку ему всего 15.Второй одноклассник пол головы выкрасил себе в пепельный цвет,тоже с одобрения мамы,мой вроде чёт рот пооткрывал,и заткнулся))))Моему через пару недель 16))) 30.01.2019 17:14:34, просто Наташа
TanyaX
а вы любой его каприз готовы выполнить? или выборочно? )) 30.01.2019 17:00:01, TanyaX
Просто песня
честно, практически любой, т.к. вообще он не капризный :)) 30.01.2019 17:11:42, Просто песня
Цветик-семицветик
по моему это меньшее из зол, мог бы ещё тату попросить или проколоть что нибудь 30.01.2019 17:02:19, Цветик-семицветик
TanyaX
проколоть ухо мой просил в этом возрасте. можно было с ним сбегать, почему нет? а тату до 18 не сделают, без родителей, во всяком случае там, там где блюдут закон)) 30.01.2019 17:05:01, TanyaX
Наш в 14 сделал тату на подаренные деньги у знакомого мастера, хорошо небольшую, мы не ругали.. 07.04.2019 23:21:44, Аинд
ЛЯLУШКА
Так лучше волосы, чем ухо, на мой взгляд. 30.01.2019 17:07:06, ЛЯLУШКА
TanyaX
чем лучше? мой хотел покрасить в синий, или в зеленый. передумал потом, правда. у них в учебном заведении это не приветствуют. 30.01.2019 17:08:53, TanyaX
ЛЯLУШКА
Смоется через пару недель 30.01.2019 17:11:19, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Дочь красится в яркие цвета уже года четыре. Зелёный, розовый. Шевелюра не пострадала. Главное грамотно осветлить. Дочь использует Антоцианин и Маник Паник. Этого добра полно на Тульской в Ролл-холле. 30.01.2019 16:59:00, ЛЯLУШКА
Наверное , у вашей дочери толстый волос 30.01.2019 17:17:36, lacerta(gkfdey в системе)
Просто песня
Спасибо!! как-раз близко от нас 30.01.2019 17:13:29, Просто песня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!