Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Болтательное

Нужен совет обладательниц длинных юбок.
Есть идея сшить длинную юбку под полушубок. Длина полушубка примерно 80 см. Варианты юбок такие: четверть солнца, юбка по косой, юбка с несколькими бантовыми складками (это такие большие и глубокие складки). У кого есть подобные юбки, подскажите, не будет ли она при ходьбе между ног собираться?
У меня есть платье, с юбкой полусолнце, ее невозможно одевать под пальто, т.к. вся юбка собирается спереди(((
И еще вопрос, кроме водолазок с чем такие юбки носят?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.01.2019 21:11:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу с обычными рубашками, кардиганами, футболками, пуловерами 02.07.2019 21:49:45, annamih
))) хотите, я вам свежую пдф-выкройку юбки из книпмоде выдам? дам ссылку, вы все скачаете, распечатаете, склеите и вперед. Она, как мне видится, под ваш запрос - две полосы-имитации складки, в меру расклешена. Я выкройку удлиняла, шила в декабре - в офис, под пальто. Сверху пришивала широкую резинку, т.е. вполне комфортно и удобно, и никаких подкладок. 10.01.2019 12:37:17, ML253958
Ткань какая предполагается? Типа габардина, либо теплая почти пальтовая? 08.01.2019 12:58:20, vahmurka02
SweeT
Шерсть костюмная, не тонкая 08.01.2019 20:33:44, SweeT
если не тонкая, то складки лучше не надо. Тогда надо либо годе
картинка

картинка

либо с запАхом, вот такого плана
картинка

либо чуть клешеную
картинка

опять же от расцветки ткани зависит.
08.01.2019 20:57:11, vahmurka02
al_gol
Мне кажется, что если с блузкой - то нужен пояс. Сама носила такую в юности, она наверное была по косой, трапеция или как там называлось - миди? Носила с блузкой и наверх жилетку, но, наверное, сейчас так не носят уже.
Посмотрите в интернете, как носят сейчас, наверняка фоток полно.
08.01.2019 02:47:05, al_gol
Сделайте прямую подкладку, не короткую, она не даст между ног запутаться юбке 07.01.2019 23:11:55, лучище
Mokraya
а шагать как в прямой длинной...У меня бы такой подклад мгновенно был бы в клочья. Смотрела бы в сторону трапеции, но точно поУже основной юбки.. Ну и от толщины ткани многое зависит, имхо. Чем толще ткань, тем юбка больше стремится к прямой.... 08.01.2019 03:48:19, Mokraya
как стреноженная лошадка :). У меня вечно шлица рвалась, как в автобус шагаешь - хрясь и проблема, как сделать так, чтобы на работе никто не заметил :).
Но это не на длинных конечно, на коротких или по колено, и ультра узких :).
08.01.2019 12:56:50, vahmurka02
Mokraya
автобус.... В машину бы сесть с целым подкладом :)
Тут речь в топе шла о длинной юбке к полушубку. Вот про длинную юбку речь и веду.
08.01.2019 14:12:37, Mokraya
lissachka
Я длинные люблю с джемпером. 07.01.2019 22:32:03, lissachka
Мальса
У меня быда длинная юбка по косой, очень я ее любила, теплая была и удобная. Ничего нигде не собиралось. Носила много с чем, она ко всему подходила. Водолазки практически не ношу.
Бантовые складки могут сильно полнить
07.01.2019 22:23:33, Мальса
SweeT
А что одевали к такой юбке? Блузку? Какой длины? 07.01.2019 22:27:22, SweeT
Мальса
В основном то, что называется, наверное, джемпер)
Блузки тоже носила, заправленными внутрь. Но редко, юбка все-таки теплая была, а блузки-то тоненькие, какой-то у меня диссонанс возникает в связи с этим)
Мне кажется, еще было бы хорошо с коротким свитером.
07.01.2019 22:39:17, Мальса
valuma
Имхо проблема не в юбке, а в подкладке пальто. У меня полусолнце с пальто отлично себя ведет, а с дубленкой собирается спереди между ног.
Если сомневаетесь, кроите по косой, всегда сидит хорошо и носится. Бантовые складки красиво выглядят, но полнят(
07.01.2019 22:04:42, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!