Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ампулы/ сыворотку от выпадения волос посоветуйте ?

На голове жуть(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.11.2018 23:21:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовала и аминексил, и миноксидил. Помог именно миноксидил.
И это полная фигня, что пишут, что волосы потом все высыпаются. Это не так. Высыпается только то, что должно было физиологически выпасть ранее, но не выпало на фоне использования препарата. Основная его задача - пробудить спящие луковички, и он с этим справляется однозначно.
Аминексил не справился((
И то, и другое брала в ОПТО.

Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с лечащим врачом - можно ли пользоваться. Это ж не репейное масло, это серьезный препарат.
13.11.2018 13:34:53, Lika_L
Обследоваться и срочно, анализ крови в том числе. У меня волосы посыпались из-за анемии на фоне множественной миомы :-( 13.11.2018 11:20:30, Polett
Pravnik
Довольно часто встречающаяся проблема (. И в прошлом году, помню, было обсуждение, наши девочки, довольно глубоко знающие эту тему писали, что ампулы эти только временно приостанавливают выпадение, только перестаешь пользоваться ими, волосы как осенняя листва осыпаются. Очень хорошо тогда для себя это уяснила (.

Давно дело было, мне очень помогла настойка красного перца (в аптеке продавалась, стоила копейки, втирается в корни и потом надевается шапочка и прогревается кожа головы примерно 30 минут. У меня времени на это никогда не было, поэтому все прогревание сводилось к укладке феном (ну может с большим акцентом на корни волос и более длительным по времени ).
13.11.2018 10:02:04, Pravnik
Горлица
ампулы с аминексилом. Можно у Акуры купить, можно в аптеке Виши и вроде у Лореаль они появились. Только концентрацию сравните
Но самое эффективное это уколы озоном кожи головы. Я только ими спаслась. быстро, можно по акции/купонам делать. Надо не больше 5 штук. Есть противопоказания
13.11.2018 09:44:03, Горлица
Витамины попейте, а лучше к врачу.У меня вот выяснилось,что нехватка железа-от этого волосы посыпались. 13.11.2018 00:34:40, Maemi
Далена
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу? И какие анализы нужно сдавать? 13.11.2018 09:40:58, Далена
я ходила платно в Сокольники вот сюда [ссылка-1] Анализы-пошла к участковому терапевту-она сказала, что только общий можно сдать бесплатно, на гормоны-должен эндокринолог назначить, к нему не попасть так просто-записи не дождёшься.В итоге я всё сдавала в Гемотесте 14.11.2018 18:09:29, Maemi
Гжелка
кровь на биохимию, общий клинический, витамин D3 (который 25(OH)-это важно, именно он), железо (гемоглобин, если вдруг в предыдущих он не отражается и ферритин). это как минимум. гормоны.... да кучу всего, если выпадение не сезонное и не после родов.
по волосам трихолог, но смотря что анализы покажут, может и кучу других врачей.
14.11.2018 00:29:50, Гжелка
Далена
спасибо! 14.11.2018 15:00:06, Далена
Сдала жду . 13.11.2018 09:03:45, Mama30
al_gol
А вы анализы на всё это платно сдаёте? Мне пришлось с боем прям "выцарапывать" направление на анализ крови... хотя у меня показания и железо уже 2 мес пью, нужно смотреть, чего и как. Но у меня помимо железа ещё куча недостач, так что я ещё и калий с магнием пью. 13.11.2018 00:49:53, al_gol
да платно, бесплатно я абсолютно здорова ) гемоглобин в норме-до свидания.На гормоны сдать-это к эндокринологу. к нему не записаться. 14.11.2018 18:10:38, Maemi
al_gol
если гемоглобин в норме, оказывается, это не значит, что железо в норме. Я вот например при нормальном гемоглобине пила железо(по назначению врача), тк у меня железодефицитная анемия. они просто бесплатно не всё тестируют, наверное... придётся платно идти сдавать наверное в итоге. 14.11.2018 22:21:38, al_gol
Есть в пристрое шампунь и ампулки на второй странице
[ссылка-1]
12.11.2018 23:56:53, AcurA
pantera78
у Акуры есть отличные ампулы - посмотрите у нее..
название не подскажу - но там все подписано. Брала разные - все понравилось
12.11.2018 23:31:24, pantera78
Спасибо! Посмотрю ! 12.11.2018 23:47:54, Mama30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!