Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усы и дети

Девочка 12 лет недовольна своим внешним видом. Потемнел пушок над верхней губой и эстетически очень мешает девочке. 3 месяца назад она увязалась за мной в парикмахерскую, там ей покрасили "усы" в светлый оттенок. Счастью не было предела. Но через пару месяцев краска полностью смылась и в зеркале опять кавалерист. Дамы, что делать-то? Сама красить-обесцвечивать ей боюсь - а ну как волосы пойдут ломаться и после щетина нарастет как у мужика? Я ведь волосы красить не умею и себе... Пошла в магазин, постояла у полок с краской и ушла с пустыми руками. Нашла спец. краску для мужских усов и бороды - черную и коричневую, брать не стала ))). Выщипывать боюсь по той же причине (нехило разрастется небось)... Спасите!!!
13.11.2018 17:24:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, разрешат ли подростку делать эпиляцию, вроде с 14 лет можно. Выщипывать начнете - волос будет больше. Лучше сделать электроэпиляцию, эмлой обезболят, удалят волосы, комплекс исчезнет. А так ни бритье, ни выщипывание. Как говорят образно: умрет один волос - четверо придут на его похороны)) Так что лучше не трогать в домашних условиях. 08.12.2018 03:39:15, Ковальчук Полина
Обесцвечивание не отменяет поход к врачу и наоборот. Конечно нужно провериться.Может дело в гормонах ,и это поправимо. А может и нет! Но как-то наивно полагать, что вот достаточно выпить десяток таблеток и усы прям сами по себе отвалятся через неделю.Никуда они не денутся. Там гормоны только сдаются месяц, в разные дни каждый. потом лечение месяцами и не факт что поможет. Это вам и сам эндокринолог скажет. А девочка измучается за это время, если еще и дразнить начнут, мальчик какой-нибудь ляпнет - это на всю жизнь комплексы. Зачем? тем более ТС сказала, что красили и было прекрасно, все довольны.
Обследуйтесь, лечитесь. и обесцвечивайте потихоньку. Разумеется, аккуратно! попробовать сразу на сантиметре кожи, на запястье например, потом на кусочке усика) держать чуть-чуть и вытирать-смывать смотреть результат . а не намазать и сесть сериал смотреть.а то пугают ожогами. от крема-депилятора вот да, прям кожа слезла-растворилась один раз,но это просто передержала по времени как-то, еще и сошкребла массу с кожи губкой жесткой...
Нет, я наверное неправильно пишу-советую. теперь волноваться буду, что насоветовала. Ок, так скажу: Я бы делала так, как написала. Более того, так и делаю уже 25 лет. Описываю свой опыт) Так что вот. Конечно, никого не уговариваю, мой опыт - это не истина в последней инстанции. но ничего не делать тоже нельзя, я вот к чему. Мне тема близка, девочке сочувствую, себя вижу на ее месте, потому и пишу) еще и столько много)
А лазеры и тп это уже как бы вмешательство, рано, мне кажется.плюс возможные побочки - рубцы, пигментация ..одно дело подмышки, ноги, другое - лицо... Конечно думайте сами, решайте. С тем же врачом посоветуйтесь и с эстетической точки зрения что делать, как грамотно устранить эту деликатную проблему экспресс-методом)
16.11.2018 20:57:34, ЛораЛора
Обратитесь к врачу. На лицо-гормональный сбой. У дочки моей подруги было тоже самое. Провели курс лечения и усов как не бывало! А на здесь и сейчас-почему ни сделать лазерную эпиляцию? Месяца на 3-4 точно хватит! Обесцвечивать-не выход. Волоски все равно быстро отрастают. Зато аллергическую реакцию может вызвать ужасную! Придется и это до кучи еще лечить! А не дай Бог ожог? 16.11.2018 15:49:41, Ирина.
Срочно...онколог гениколог анализы на гармоны платно 16.11.2018 13:45:24, Неизвестно
Зачем красить? К эндокринологу!! 16.11.2018 12:04:01, Мама Стифлера
И да, обесцвечивание не смывается, а как бы срастает. пушок ведь растет, блин, как и все волосы(потихоньку но растет. потому процедуру повторять надо по мере надобности -например, раз в месяц. пачки осветлителя хватит оооочень надолго.окислитель если выветрится отдельно можно покупать в бутылочках. 15.11.2018 23:20:54, ЛораЛора
Купите "Акварель" или "Блондекс", или любой осветлитель для волос, или светлую краску. Никто же не будет писать на упаковке "краска для маскировки усов"). Там все просто, только не передержите!, сожжете кожу. буквально несколько минут, поглядывайте на результат. Если печет - смывайте!... Или да, перекись замешать на геле для умывания, мыле, пенке и т.д. На ватку и положить под нос на несколько минут. Или пенкой взбить и смазать ватной палочкой, зубной щеткой усики и подбородок, бакенбарды, если до ушек пушок есть. тоже недолго держите,! хорошо смойте, не трите полотенцем, покраснение потом смазать "Спасателем " или чем то подобным. Делайте на ночь, не перед выходом куда-либо, а то отменится выход) От крема и других способов растут все таки щетинкой, не надо пока. А потом как постарше будет сама определится. Можно будет или в салоне одним из способов, или дома эпилятором обычным, на обезболивающем и с антисептиком (выпить таблетку анальгина, смазать "Меновазином" из бутылочки - он охлаждает, дезинфицирует, обезбаливает) . Но не игнорить ребенкины проблемы! ) и поддержите девочку , скажите что это часто бывает, покажите фото в инете, чтобы не комплексовала. тысячи женщин имеют эту проблему, и справляются, и счастливы, и любимы.И на спине даже у некоторых растут черные... Гормоны часто в порядке, а просто особенность такая, так что анализы могут ничего и не сказать, а если и покажут - лечение не один день и даже не один год, но посетить врача стоит. Удачи в этой нелегкой борьбе вашей девочке, и всем кто в теме!) 15.11.2018 23:16:44, ЛораЛора
Здравствуйте.Сходите к гинекологу проверьте яичники на гормоны доктор должен знать. 15.11.2018 20:50:44, Анна 88
Это все конечно хорошо про Шугаринг пишут и фото эпиляцию. Но как я поняла вам эта не знакомо.т е у вас нет такой проблемы. А у вашей дочери появилась. Я вам лишь посоветую одно. Пойти и проверить дочь на наличие у нее повышенных мужских половых гормонов. И вообще проконсультироваться с геникологом по этому поводу. Часто женщины и не подозревают, что появление лишней растительности им не свойственно ю, и это лишь признак гормонального нарушения. 15.11.2018 19:09:30, cat_13_90
Турчанки, арабки, азиатки давно уже придумали выщипывание скрученной ниткой. Сама таким же способом пользуюсь, хоть у меня и светлые волосы. А темноволосым и подавно нужно уметь лицо ниткой обрабатывать). Посмотрите в интернете видео об этой технике, можно быстро научиться. 15.11.2018 18:45:17, Мимими123
Я б гормоны проверила, потом усы щипала. Узнайте про лазерную жпиляцию. Недешево, но обешают, что ничего не будет расти. 15.11.2018 13:50:39, Гость
Используйте крем-депилятор. Цена вопроса от 70 до 300 рублей за тюбик. Тюбика хватает на пол года, если использовать каждые 3 недели. Сама так спасаюсь с 13 лет. Сейчас мне 33. Как рожу, пойду на лазерную эпиляцию 15.11.2018 12:13:47, Сами мы с усами
Сходите на фотоэппиляцию в салон, можно купить домашний фотоэппилятор если будет эффект. Наверно созревание началось. 15.11.2018 10:36:42, Натик22
Восковые полоски раз в 3-4 недели. Только берите хорошие, не за 80р)Первый раз лучше сходить к косметологу. Первые пару раз будет раздражение. Лучше делать в пятницу вечером, например. У нас такая процедура у косметолога 100р.стоит. Ничего не разрастется, делаю постоянно 15.11.2018 07:38:44, Усатая
Сама такая была ,перекись водорода+ несколько капель нашатырного + капелька шампунь нанести , это обесцвечивает, делать переодически, они светлеют и истончаются. 15.11.2018 07:00:12, Тумяпуся
Не знаю модных слов, шугаринг-мугаринг. Я себе просто сама выдёргивала пинцетом. Сначала больно, потом нормально, волосков всё меньше и меньше. Кстати, не только на верхней губе, но и раскиданы были волоски по подбородку. Особенно после рожденя сына активизировалась борода))) но не ленилась, выщипывала. Гладкое лицо. Правда, брови не трогала никогда, так и рисовать теперь не надо.
Первое время болюче это всё, но никаких покраснений не было. Тут как-то мужу сказала, что борюсь и растительностью на лице, он посмеялся:Какие усы?борода? У тебя всегда было гладкое лицо! За 25лет совместной жизни он и не замечал этого...))))
15.11.2018 06:43:37, Sinderella2000
Freechild
До созревания - шугаринг/воск. После - лазерная или фотэпиляция. Про "разрастание" - глупый, советский еще миф, как писали ниже. Грамотный специалист сделает шугаринг так, что коже вред будет минимальный. Не травмируйте девочку! В 12 лет с усами - то еще удовольствие. 14.11.2018 16:56:46, Freechild
Какие шугаринги и пинцеты? Не надо выдергивать ни какими способами! Сходите к медикам-косметологам. Они что то подберут. Фотоэпиляция для темных волос эффективна и через пару-тройку процедур больше не растут. Хоть и не дёшево, но у вас и площадь не большая. 14.11.2018 15:08:05, gorch
Так вроде мала она для такого пока, нет? 14.11.2018 15:51:06, Стесняюся
Почему выдергивать в этом возрасте вреднее, чем в другом? И чем же фото лучше? С какого возраста можно начинать выдергивать? Вот аргументированно можете?

Про выдергивание и разрастется - неумирающий миф. Передается из поколения в поколение и портит жизнь молоденьким девушкам. Растет столько, сколько природой заложено. После бритья волосы становятся жестче, и кажется что их больше. После шугаринга волосы становятся тоньше, кажется что их меньше. Только кажется. Можно ходить с усами, крашеными усами, красить краской для мужских усов, и при этом не переставать бояться, что разрастется. Какая разница, черные усы или белые...при определенном освещении выглядит все равно не очень.
Фотоэпиляцию можно, но она малоэффективна в таком возрасте. При любом гормональном скачке процесс надо начинать вновь, а их у девочки еще ого сколько предстоит. Деньги на ветер.
14.11.2018 15:31:23, усы
Так это... Можно красить или не стоит? Оне так и будут смываться без конца??? Может кто красил? 14.11.2018 15:52:54, Стесняюся
Почему ж нельзя - красьте. Но по мне - это выглядит ужасно. 15.11.2018 09:25:04, Усы
В этом возрасте они всегда собой не довольны.у моей такая же проблема.она сама щипает пинцетом,либо восковыми полосками..,но после них потом раздражение 14.11.2018 14:54:48, Вавилон
Шугаринг. И нет проблем. Ходить раз в полтора-два месяца. Дело на 5 минут. 14.11.2018 10:49:45, усы
Я извиняюсь... А после нескольких лет шугаринга капилляры не вылезут на поверхность? Кожа ведь на лице нежная, не то что на ...опе? А то получим взамен красные усы и привет. 14.11.2018 15:49:32, Стесняюся
Даже не знаю, что ответить на такое))))
Не вылезут капилляры, не разрастется. Но вы же не поверите.
Сделайте себе на пробу, на любом месте, только в салоне. По поводу капилляров сомнения сами отпадут.
15.11.2018 09:27:26, Усы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!