Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Стрижка на короткие мелкие кудряшки редкие

Девы, затянула я со стрижкой, потому что звоню в бюджетные парикмахерские, мне говорят, что типо сами придумайте примерно как стричь и мы пострижём.
А я не знаю, как бы мне постричься.
Лицо у меня мне кажется квадратное и не худое, волос мало, все вьются мелким бесом и стоят торчком нестриженные.
Укладку не хочу, старой или серьёзной себя не ощущаю.
В инете уже обыскалась, везде или волосы есть, или волосы прямые, такие стрижки красивые...
но ничего, хоть отдалённо похожего на мою ситуацию - нет...
Я бы может как негритянка толстая коротко постриглась, но у меня не такой крутой завиток, просто волосы истончённые и выпадают от стрессов.
Знакомая парикмахер в отпуске... ну мне б хоть примерно стрижку.
Просто они подскочат после стрижки, но хочется, чтобы симпатично было... Бывают же симпатичные стрижки не на худых:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.08.2018 17:36:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕ НЕ худые, которые встречались мне на жизненном пути, почему-то весьма симпатичные, ну все до одной ! 09.08.2018 15:58:58, Irina7646
Большое Солнце
ищи в инете Curly Girl Method и телеграмм канал "так и ходи",два чата кудрявых девушек (московский, и общероссийский). и читать - определить тип кудряшки,и есть гугл табличка мастеров к кому можно ходить. кто не пугается кудрявых девушек, а таких реально мало. в чатах столько инфы мамам дорогая,и картинки причесок и уход,и т.п.

вот по мнению моего мастера у меня прямые волосы))) ага, если помыть и на брашинг посушить то да, и то недолго. вообщем учусь жить с кудрявыми волосами,и меняю мастера с сентября))) ибо прямоволосая девушка никогда не поймет кудрявую)))
08.08.2018 20:59:33, Большое Солнце
al_gol
буду изучать, а у тебя разве не прямые волосы? Чего-то не отложилось, что у тебя кудряшки. 09.08.2018 10:25:18, al_gol
Большое Солнце
у меня 2 В - это прямые корни, вьются с середины головы. если пожамкать со всеми средствами вьется вся голова))) 09.08.2018 14:32:46, Большое Солнце
al_gol
Эх, у меня сейчас времени нет столько инфы найти и перелопатить, и гаджет поломался:( смартфон и планшет, всё сломано:( 08.08.2018 22:49:54, al_gol
al_gol
вот-вот, некоторые просто отказываются кудряшки стричь, или стригут ужасно:(
А ещё проблемно-лезущие волосы - капец. У меня был мастер, который меня отлично стриг, но его координаты утеряны:(
Ещё был один супер мастер дорогой. Но он уж оооочень долго стриг меня, 2 часа один раз, ну и как-то я 2 раза у него постриглась и забила, а, наверное, зря.
08.08.2018 22:48:41, al_gol
Сори, а как "отказываются стричь"? Вот прям реально, записываетесь, приходите в парикмахерскую, садитесь в кресло, а вам говорят: стричь не будем, уходите и дверь закройте? :) Перед стрижкой любые волосы моют и они становятся прямыми, стригут и сушат. У меня ребенок абсолютно кудрявый, просто барашек, с очень густыми волосами. Что-то я ни разу отказов не встречала. А густые волосы стричь втрое сложнее, чем редкие. 09.08.2018 11:32:26, vahmurka02
Большое Солнце
в том и фишка - кудрявые волосы НЕ МОЮТ перед стрижкой!! а стригут на сухую по форме завитка. есть технология, и несколько русских мастеров уже отучились в Америке, и привезли сюда новшества. 09.08.2018 14:35:02, Большое Солнце
открыла "видео стрижка на кудрявых волосах", ни одного не вижу на сухие волосы. Может это какая-то очень новая технология или взятая в африканских странах...
Знаю, что у японцев своя парикмахерская школа, волосы совсем другие. Европейцам сложно с ними работать. Национальная особенность.
09.08.2018 14:51:55, vahmurka02
ааа, я и не поняла, что тут речь про мастеров после Америки, со спец технологиями.... У нас же в каждой эконом парикмахерской по такому стоит :))) 09.08.2018 14:40:11, vahmurka02
Большое Солнце
стригитесь на мокрую, кто ж вам мешает)) на претендую на ваш эконом. 09.08.2018 19:02:57, Большое Солнце
спасибо. У меня и так со стрижкой проблем нет. 09.08.2018 19:06:25, vahmurka02
al_gol
отказываются-говорят, что за результат не поручатся. Не могут уложить. Один раз меня постриг мастер в Персоне, а волосы высохли, подскочили и "не легли". Он мне красиво залакировал всё, я помыла, а потом сама их ни причесать, ни уложить не смогла. Это было перед свадьбой, пришлось разыскивать координаты другого мастера, ехать к нему и радикально коротко стричься. Так и была на свадьбу с волосами шапочкой. Зато он меня шикарно стриг всегда, волосы лежали красиво без всяких средств. Но потеряла его координаты:(
Кудри и волнистые сложно стричь.
09.08.2018 11:51:00, al_gol
А за результат никто и никому никогда не поручится. Как это? "Я вас постригу и это будет вау!" ?
Тем более, когда сам знаешь свою проблему и свои недостатки. Но чтоб прям вот отказывались и на дверь указывали? Не надо грузить мастеров с порога своими супер-целями, и найдете своего мастера. Или старого не теряйте :).
09.08.2018 12:00:09, vahmurka02
al_gol
Ну ... кхм... я вот стриглась в салоне по рекомендации дорого у Сергея Светлогорского. Он ничуть не сомневался, что он меня пострижёт, и это будет вау. На то он и профессионал. У кого вы стрижётесь? У знакомых с ножницами, что ли? Профессионал знает, как получится, иначе кому он такой нужен-то? 09.08.2018 14:15:47, al_gol
а что мешает пойти снова к этому Сергею Светлогорскому? :))
Я стригусь не у Сергея Светлогорского, у меня свой мастер, хожу к нему постоянно, стригусь и крашусь не раз от раза, а с завидным постоянством :). И сюрпризов со стрижкой не имею.
09.08.2018 14:24:45, vahmurka02
Красота в глаз.!
имхо - пикси, только к хорошему мастеру пойти, чтобы он не стриг в стиле Раиса Максимовна. Потом ничего и укладывать не надо, кудряхи сами хорошо лягут

картинка

картинка
08.08.2018 17:57:42, Красота в глаз.!
al_gol
У меня лицо щекастенькое, а у неё лицо узкое, так что ей норм с короткой такой стрижкой, а у меня станет волос меньше, чем щёк:( 08.08.2018 20:47:31, al_gol
Красота в глаз.!
Ну, щеки и длинными-то волосами не особо маскируются, а когда редкиие и вьются - затея вообще бесполезная.
Короткие волосы и лечить проще
09.08.2018 11:31:32, Красота в глаз.!
al_gol
ну и я о чём. 09.08.2018 11:46:58, al_gol
al_gol
Тоже смотрела на пикси и на пикси боб, честно - жутко боюсь, что постригут меня в стиле тётки с рынка, и так и буду тёткой:( 08.08.2018 20:43:24, al_gol
Горлица
все будет зависеть от ежедневной укладки. 09.08.2018 08:38:02, Горлица
al_gol
я хочу без укладок, кудряшки, зачем мне волосы и так травмированные ежедневно травмировать укладкой. 09.08.2018 10:24:31, al_gol
Горлица
пикси укладывается только воском или гелем сильной фиксации. Без вытягивания и тп 09.08.2018 11:18:02, Горлица
al_gol
ну, у меня будет крейзи пикси значит. Я все эти средства не люблю, я домохозяйка, весь день на голове эту укладку таскать не могу... но вообще конечно пикси радикально. Я б не думала о такой стрижке, но волосы редкие очень стали, тонкие, лезут... 09.08.2018 11:46:12, al_gol
на любой картинке в интернете и каталогах у моделей всегда есть укладка! Вышел из ванной, расчесал и пошел - это могут себе позволить только обладательницы хороших, красивых и "правильных" волос и формы головы. Всем остальным эти красивые прически стоят усилий. Кто не хочет заботится, отращивает и убирает в хвост или пучок. 09.08.2018 13:06:29, vahmurka02
al_gol
даже и с такими волосами если стрижка хорошо сделана, я могу выйти из ванной, расчесать волосы хоть пальцами и дать им в свободном полёте высохнуть. Ноу проблем, уже укладка. 09.08.2018 14:18:57, al_gol
Красота в глаз.!
так если ты это понимаешь - в чем смысл искать самой какие-то стрижки? в бюджетной парикмахерской тебя даже с картинкой могут умудриться подстричь НЕ так. потому как 80% из этих парикмахеров учились на курсах *Женская стрижка за 3 дня*. и даже если они стригут уже 50 лет ежедневно - это ничего не меняет. в плане понимания ими проблем вьющегося волоса.
У таких мастеров вечный лозунг - ну вот потом феном-щеточкой тут выпрямите, тут в эту сторону закрутите на пенку - и все хорошо будет!!
Да ну вас в пень, не хочу я никаких фенов -щеточек. никаких пенок и прочих лаков Прелесть.))
09.08.2018 15:01:48, Красота в глаз.!
al_gol
Полностью согласна, но иногда можно отыскать нормального мастера не по супер-пупер цене. Честно - у супермастера тоже надо уметь стричься, меня этот Светлогорский стриг часа 2 или 3, каждую прядку отдельно, я там уже взвывала под конец, глупая-молодая была. Сейчас бы расслабилась и кайф получала.Но тоже утратила контакты, да и конечно было у него дорого, по тем временам - половина моей зарплаты, я зарабатывала 200 уе:-) и стрижка стоила 100 уе, но я была молодая, не обременённая детьми, могла себе в общем-то "позволить", замужем была за мужем номер 1. 09.08.2018 21:07:21, al_gol
ну и в чем тогда проблема :) Вы счастливчик! 09.08.2018 14:26:27, vahmurka02
al_gol
проблема в том, чтобы найти кого-то, кто грамотно пострижёт:-) ну и в том, что сейчас увы волосы надо коротко подстричь, очень коротко, потому что вылезли все. Вот девочки пишут, что из-за отсутствия железа, у меня хроническая железодефицитная анемия в анамнезе, периодически пропиваю курс железа. 10.08.2018 11:58:27, al_gol
у всех лезут. А причина найдется. У каждой женщины их как минимум две.
У меня всю жизнь лезли и лезут. Стригусь коротко и счастлива. Трагедии в этом не вижу.
10.08.2018 12:04:41, vahmurka02
К сожалению, у меня тонкие и прямые волосы, но то что вижу по сторонам (очень ИМХО), но обычно на вьющихся волосах хорошо смотрятся отношенные волосы - Аля-каре. Все остальное требует тщательной ежедневной укладки фенами/ утюжками.
У тебя сейчас что «на голове»?
08.08.2018 17:48:11, Anais-Anais
al_gol
У меня сейчас ничего на голове. Обычно я стригла боб, но сейчас всё повылезло. Боб то же каре, только у каре ровная длина или спереди короче, а у боба спереди длиннее и ассиметричная чёлка.
Я б и не парилась, но у меня просто волосы истончились и лезут, мне нужна короткая стрижка какая-то...
08.08.2018 20:46:08, al_gol
у меня вьются, но не мелким бесом, каре если не укладывать, то беспорядочное гнездо на голове:(имхо, но каре на прямые волосы хорошо или ежедневная укладка обеспечена 08.08.2018 18:50:16, Зайчонок
"беспорядочное гнездо" - моя мастер называет это Домовенок-Кузя :)) 09.08.2018 00:55:55, vahmurka02
точно, я домовенок кузя :))) 09.08.2018 01:01:33, Зайчонок
al_gol
укладка вытягивание при и так лезущих волосах имхо нонсенс, к тому же, они сразу же опять завиваются, ну и дома всякие укладкосредства пользовать - смысл? Только волосы мучать, а им нужен покой кмк. 08.08.2018 22:44:59, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!