Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам по косм. продукции. Вопросик по уходу за глазами

Девочки, вот какой вопросик у меня назрел. Мне 25 лет, кожа от жирной плавно перешла в комбинированный тип. Вертелась я сегодян возле зеркала и не могла понять: есть ли у меня морщинки, когда я улыбаюсь или нет. Вроде, на одной стороне есть, а на другом нет. И вообще, когда начинать пользоваться гелем по уходу за глазами для профилактики? Ведь ждать, когда появятся морщинки и потом бороться с этим уже труднее. Я знаю, что у многих фирм есть очень нежные гели для малюсеньких морщинок. В частности у Шизейдо есть такой крем, да и у других. Но когла начинать?
Спасибо заранее за ответы.
11.09.2000 23:12:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Пошла покупать гель!:-) 12.09.2000 19:38:41, HelenV
INGA
Чем раньше, тем лучше. Мне, кажется, что уже можно :)) Вы же, абсолютно правильно ниписали "ждать, когда появятся морщинки и потом бороться с этим уже труднее". Выбирайте гель не по компонентам, а по имени фирмы. Если пользуетесь чьей-то продукцией и довольны - возьмите и её гель. Кладите совсем понемногу, лёгкими похлопывающими движениями К НОСУ. После геля, который Вам подходит не должно быть ощущения липкости. Обычно, после гелевых масок уменьшаются отёки, припухлости, чувство "налитости" и тяжести век. И вообще - очень освежает. После качественного геля - косметика положенная на глаза не расплывается. Употреблять утром и вечером, перед употреблением не взбалтывать :)) 12.09.2000 12:01:18, INGA
Я начала лет в 20 и не жалею. Сейчас мне скоро 30, а кожа - тьфу, тьфу, тьфу - в прекрасном состоянии. Пользовалась и гелями, и кремами, и маски специальные делала. В 25-то точно пора начинать, особенно ближе к зиме и особенно если кожа начинает меняться - значит, происходят гормональные изменения, так что надо быть во всеоружии! 11.09.2000 23:33:48, Kрыска
Оль, а каким именно от Yves Rocher кремом ты пользуешься для век? 12.09.2000 19:59:54, HelenV
Вот этим:

http://www.yvesrocherusa.com/yves.storefront/39be7447002972e4273fd143cbe506dc/Product/View/16020?alt_navbar=1
12.09.2000 22:19:33, Kрыска
Ты покупала только это или еще что-то из линии?, поделись впечатлениями, пожалуйста :). 13.09.2000 03:00:50, Маруся
Из этой линии я еще покупала молочко для снятия макияжа, но мне оно не подошло - приходилось по-долгу тереть глаза, а это очень вредно.

А вообще я покупаю многое от Ив Роше. Например, обожаю всю их линию Хамамелис, духи у них есть очень хорошие, крем для ног с лавандой - прелесть.
13.09.2000 19:06:36, Kрыска
Спасибо :). 13.09.2000 19:18:31, Маруся
Оль, а что, если крем от припухлостей и темных кругов под глазами, то он еще и борется против морщинок тоже? Просто припухлостей у меня нет, темные круги редко. А у тебя? 12.09.2000 22:42:14, HelenV
Он еще и очень хорошо увлажняет, плюс вообще освежает и подтягивает кожу вокруг глаз. Дело в том, что я живу в очень влажном районе (Вашингтон стоит на болотах), поэтому летом мне увлажнение практически не нужно - и так постоянно кожа влажная. А припухлости иногда бывают по утрам из-за той же влажности и жары, так что этот крем - как раз для меня.

Если хочешь легкий и приятный крем, попробуй Primordiale от Ланком, я была от него в восторге в прошлом году. Это как бы полу-гель, полу-крем - быстро впитывается (я это качество очень люблю, как ты наверное заметила), увлажняет, подтягивает, освежает. Самое оно для начала.
13.09.2000 00:39:20, Kрыска
Спасибо, Оль! 13.09.2000 00:58:49, HelenV
А что за маски для этой области? Меня уже давно этот вопрос интересует, ведь на всех масках написано - не использовать на область вокруг глаз. Это что-то специальное? Кто выпускает? 11.09.2000 23:36:37, ЛенаР
Такие маски есть у многих фирм. Я пользовалась Е.Лаудер.Какого то супер эффекта не наблюдалось, просто приятное ощущение.Гораздо большую пользу приносит регулярное использование ( утро+вечер ) спец.кремов, бальзамов или геля.
Кстати, специалисты Ланкома советуют начинать регулярный уход за кожей век и лица в 13 лет :)
12.09.2000 13:23:59, Rossan
В какой последовательности надо накладывать? Сначала гель, потом крем? Или всё по отдельности? 12.09.2000 15:03:49, ЛенаР
И все же мне кажется, что не стоит слишком много всего накладывать (то есть и гель, и крем). Кожа под глазами очень нежная, лишние размазывания точно ей не нужны, я уже не говорю про различные, часто взаимомешающие, типы кремов. Я лично придерживаюсь такого принципа - летом гель, зимой крем. 12.09.2000 19:06:12, Kрыска
INGA
Если Вы взяли гель д.век и крем д.них одной и той же фирмы, то есть правило: все гели накладываются ДО кремов! Подождите, когда гель впитается (10 мин.) если положили много - надо убрать излишек, и только потом - наносить крем. Вообще-то, всё должно быть в инструкции, если фирма выпускает линию для глаз, то покупая одно средство, в его "инструкции по эксплуатации" - сразу описываются и другие, и что в какой последов-ти наносить.

Так, что бы Клиент понял, что одной баночкой не отделается :)))
12.09.2000 15:59:41, INGA
Я имела в виду не поэтапное применение, а различие в текстуре:).То есть для тех, кто предпочитает легкую текстуру - гель. Кому-то нравится использовать крем или бальзам.Также нужно учитывать состояние и потребности кожи в данный момент, возраст, условия окружающей среды ( вплоть до наличия центрального отопления:)) и т.д.
Да, забыла еще упомянуть про капсулы Арден - это масляная текстура.
12.09.2000 15:27:15, Rossan
Спасибо! 12.09.2000 16:43:31, ЛенаР
Я, наверное, неправильно выразилась. Это скорее не маски, а специальные накладки для глаз - от освежающих до ободряющих до увлажняющих. У Л"Ореаля, по-моему, есть такие специальные кружочки для глаз в виде огурцов. Если их держать в холодильнике, то эффект получается потрясающий, особенно...э... с будунца если глаза не очень хорошо открываются... 12.09.2000 00:24:20, Kрыска
:))) Здорово! я у нас такого не встречала. Видела только в каталоге Ив Роше что-то вроде пластыря на область под глазами, надо будет попробывать. 12.09.2000 00:28:27, ЛенаР
Это наверное очищающий пластырь для лба/носа/щек/подбородка. Смотрите на глаза не наклейте, а то больно будет отрывать! 12.09.2000 00:31:55, Kрыска
Там было именно для кожи под глазами. Чичас посмотрю повнимательнее! 12.09.2000 12:08:51, ЛенаР
Ну вот, всегда у меня так - пристаю к людям с вопросами, а надо просто почитать каталог внимательно. Нашла эти полоски. Называется Soin lissant intense (contour des yeux)
Но выглядят они как пластырь. Попробую закажу:))))
12.09.2000 12:21:48, ЛенаР
Оль, а с каких кремов для глаз ты начинала? Что посоветуешь? Какие компоненты там должны быть? 11.09.2000 23:36:16, HelenV
Ой, слушай, я так уже не помню и вообще я не очень обращала внимание на компоненты. Просто сначала я старалась пользоваться легкими гелями на основе растений, водорослей там всяких. Долгое время мазалась гелем для глаз от Синержи, мне очень нравилось. Да и сейчас во время лета стараюсь пользоваться только натуральными кремами и гелями - в данный момент использую крем с ромашкой от Ив Роше, очень легкий, быстро впитывается.

После 25-26 лет стала постепенно переходить на более серьезные кремики, особенно осенью-зимой. Помнится, какое-то время изпользовала кремы и гели для глаз от Ланком, тоже осталась довольна. Очень понравился крем от Шисейдо. На эту зиму куплю что-нибудь для глаз от Диора, так как я теперь просто помешалась на их косметике.
12.09.2000 00:22:01, Kрыска
А я как раз начинала именно с Диора.Пользовалась очень долго Каптюром, перешла на Кларанс( бальзам для век), но думаю скоро опять перейти на Диор.Я часто меняю средства по уходу. Всегда хочется чего-то новенького. 12.09.2000 13:30:44, Rossan
Вот-вот, и у меня то же самое! Надо постоянно менять. 12.09.2000 18:58:59, Kрыска
Спасибо! 12.09.2000 00:48:59, HelenV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!