Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инге и всем кто знает

В каком порядке наносится на лицо солнцезащитный крем, отбеливатель и увлажнитель?
Спасибочки от меня и мамы:))
27.02.2002 09:55:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Однозначно, первым идет отбеливатель, т.к. должен действовать в глубоких слоях кожи.

Дальше не все так просто :)

Если есть возможность, то желательно обойтись одним солнцезащитным средством, т.е. если он содержит достаточно увлажнения.

Если все-таки кожа нуждается в дополнительном увлажнении, то по смыслу самое ЛЕГКОЕ средство накладывается первым. Сравните по впитываемости увлажнение и с/защитку. Что труднее впитывается - пусть будет сверху :) Если впитываемость и консистенция одинаковые, то лучше, что бы сверху был с/защитный. Надеюсь, что не запутала :)
28.02.2002 17:54:42, INGA
Luvilla
А какая фирма-производитель? просто у Нивеи, к примеру, своя схема нанесения.
А так -однозначно отбеливатель раньше солнцезащитного, который обычно и увлажняющий одновременно - но если этого увлажнения не хватает, то увлажняющий крем все равно ДО него, то есть солнцезащитный должен идти в последнюю очередь (если не Нивея опять же).
Отбеливающие средства обычно используются по схеме фирмы-производителя (это ведь комплекс, как правило:) - но при использовании таких средств - вы должны подстраховаться SPF более высоким, чем обычно
27.02.2002 16:06:25, Luvilla
По схеме солнцезащитный вообще не полагается, т.к. отбеливающий имеет SPF, но 15SPF, кажется очень мало-это защита для офиса, а не для улици правда? Фирма отбеливателя-Деклеор. 28.02.2002 09:17:10, Daniella
Luvilla
:) Ясно, а у Вас - Fluide Hydra-Mat Eclaircissant/ Fluide de Jour Eclaircissant или их крема или комплекс пудр?
А что у Вас сейчас на улице? почему Вы считаете, что 15 СПФ не хватит? 15-20 СПФ для наших Сочи весной-осенью хватает даже людям с чувствительной кожей.
28.02.2002 12:21:47, Luvilla
Daniella, мне косметолог советовала сначала дневной увлажняющий крем, а через некоторое время (пока впитается)-солнцезащитный. А вот отбеливающий наносить только на ночь, тщательно очистив кожу. И курс отбеливания проводить лучше осенью и ранней весной, когда еще мало солнца. А какой фирмы Ваш крем? 27.02.2002 14:41:03, tash
Отбеливающий Деклеор, но он именно дневной. Маме очень нравился пока не попала под солнце и веснушки опять вылезли. 28.02.2002 09:13:24, Daniella
Наташа С.
На всех солнцезащитных кремах, которыми пользовалась я, написано, что они являются и увлажняющими сразу, и от морщин. Про отбеливатель не скажу, не знаю. 27.02.2002 10:17:05, Наташа С.
Спасибо, я про увлажнитель просто так спросила, в основном волнует солнце:) 28.02.2002 09:20:08, Daniella
ТаВи
все сразу? коже плохо не станет? если подумать: сначала отбеливатель, потом увлажнитель, потом солнцезащитный (хотя солнцезащитный тоже увлажняет неплохо...). Вот так вопрос, сама буду ждать ответа :) 27.02.2002 10:00:55, ТаВи
Надеюсь, что не станет:) 28.02.2002 09:20:37, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!