Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, сегодня уже даже расплакалась :( Ну

Все, сегодня уже даже расплакалась :( Ну просто какое-то бедствие с кремом для лица :((((((((( Днвочки, кто знает, косметолог може реально помочь подобрать крем? У меня уже щеки шелушатся, пекут и облезают :((((((( На все опробованное - аллергия. Когда пальцами провожу по щекам - такое ощущение что ящерицу или варанчика глажу :(((((((((( НУ ЧТО ТАКОГО НАЙТИ ГИПО-ГИПО-ГИПО-алергенного и ГИПЕР-СУПЕР-(и просто не знаю как сильно)-увлажняющего????? Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы... :(
25.02.2002 11:06:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Сожми волю в кулак и сходи в диспанцер на Саксаганского к дерматологу. У меня таким образом под носом клещ нашли....сурьезно говорю. Они так соскоб сделают и анализ очень быстро... 27.02.2002 16:55:41, rozmaita
Luvilla
Марина, покажитесь все же дерматологу.
А пока - исключите все кремы, умывайтесь чередой (если на нее нет аллергии, либо - есть очень хороший препарат - сок алоэ натуральный - я отдаю предпочтение израильским, но есть и другие фирмы - они предназначены для детской кожи и кожи после ожогов)
либо просто умывайтесь бутылированной водой
можно попробовать успокаивающие маски из овсяники или из пивных дрожжей
может быть отрубями умываться (предварительно их заварив)
!!!! Только не пробуйте все и сразу.
!!!! и попробуйте детскую косметику - любой детский крем - английский или финский (у меня к ним максимум доверия) - EVENT - не Авент, а именно Ивент - не знаю: продают ли У ВАС?
:))
Удачи!
офф: завтра высылаю Истрилен, и еще пару кремов - но уже просто так:( потому как Истрилен не удалось сегодня взять - он закончился - но у вас будет гель для умывания - попробуйте, обязательно!
27.02.2002 16:21:26, Luvilla
К дерматологу иду после 8 марта.
Пока умываюсь бутылированной водой - целых 2 дня - остальное подождет немного :)) А то, действительно, все сразу как-то нехорошо :))

За "посылку с гуталином" СПАСИБО, буду ждать :)))
27.02.2002 20:13:57, Теплый плед
Вот... По пунктам почитайте. Что на что влияет и от чего зависит.

http://diva.by:8101/kosmetol/textencl/uvl_ingr.shtml

А вообще, лучше к косметологу-ВРАЧУ сходить. К настоящему. Наверное, он еще и к эндокринологу отправит на анализы...
26.02.2002 18:48:09, klavisha
Иду читать :) Спасибо :) 27.02.2002 11:34:02, Теплый плед
Бутурлина Юлия
Сходите к косметологу!!!!!!! А то в устойчивую форму перейдет! Вы что, это уже не шуточки, нельзя все подряд пробовать! Только не в обычную, первую попавшуюся парикмахерскую, а лучше в салон, а еще лучше - поспрашайте хорошего мастера. Я в Зеленограде, к нам не поедите, а то бы посоветовала. 26.02.2002 16:40:50, Бутурлина Юлия
INGA
Плакать не нужно. Безвыходных положений очень мало. Одно из них - смерть. Раз Вы ещё живы, значит всегда есть надежда :))

Теперь по делу.

1. к ДЕРМАТОЛОГУ! Особенно, если уже были у косметолога. В начале, нужно исключить возможные заболевания.

2.косметики, которая бы подходила ВСЕМ просто нет в природе. Мы все разные, поэтому, надписи "гипо-супер-пупер ..", конечно, желательны на баночках, но гарантии ни кто дать не может.

Из того, что не повредит.

- Уберите ВСЕ кремы из "рациона".
- Умывайтесь только питьевой водой из бутылок, и если нет аллергии или ухудшения на коже на овсянку, то овсяной кашей.
- по возможности откажитесь от декоративной косметики

Подготовьте перед походом к дерматологу "историю болезни", т.е. постарайтесь систематизировать что и за чем у Вас происходит. Так же желателен список продуктов, на которые у Вас аллергия.

Удачи, и не отчаивайтесь! Все ещё будет хорошо :))
26.02.2002 11:17:55, INGA
Я ходила к дерматологу. К известному (и дорогому). Мне прописали ТАКОЙ ударный курс трихопола+зинерита, что я чуть не окочурилась. К концу второй недели началась рвота - печень загибалась. Кожа стала лучше - да, это безусловно. Практически, совсем нормальной, но желтоватой какой-то. Я пошла к другим косметологам с жалобой, что не могу физически принимать все препараты, которые прописали. Косметолог и другие врачи хором сказали, что дерматологи - они же венерологи, и лечат своими конскими дозами, и с этим надо быть очень осторожной, по крайней мере растянуть курс в два раза по длительности приема - это как минимум. А потом кожа снова испортилась. И ничего не помогало, пока, как я где-то ниже говорила, я не начала правильно за ней укаживать. Теперь уже и к косметологм не надо.
А что минералкой умываться хорошо - это правда. А овсяная каша мою кожу подсушивала...
26.02.2002 18:56:26, klavisha
Вот спасибо! :) Так все по пунктам, прям отрезвляет :))) Только скажите пожалуйста как умываться кашей?? Сварить кашу и умываться? Из целых хлопьев или молотых? 26.02.2002 11:35:17, Теплый плед
Наташа С.
Осторожно - и на овсянку может быть аллергия, особенно, если уже есть проблемы с кожей. 26.02.2002 12:29:10, Наташа С.
INGA
Про овсянку была недавно тема
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=3964

там я подробно описала :)
26.02.2002 12:04:53, INGA
ЛекА
Попробуйте Синержи.... у меня очень алергенная кожа, крем подобрать очень трудно, если крем чуть жирнее чем нужно - прыши и красные пятна идут, чуть менее жирный - щеки шелушатся и опять же пятна, которые еще и чешутся.... а вот питательный Синержи для чувствительной кожи мне лично просто идеально подошёл. 26.02.2002 10:44:08, ЛекА
Наташа С.
Я уменя лет с 25 каждый год весной и осенью вот такая галость случается. Я грешу на воду - снег тает, стекает в реки, хлороруют сильнее (даже по зхапаху это чувствуется). То же саоме, что у Вас. Шелушится, появляются корки, пятна, ужас. При этом зуд и боль. Опытным путем пришла к умыванию вобой только из бутылок в этот период, кремы - детский, мазь Календула, они очень жирные, так что после намазывания почти сразу промокаю салфеткой, того, что остается - вполне достаточно для поддержания жирности. Супрастин внутрь для снятия зуда и отёков. Из косметических средст - ка кни странно Нивея не щиплет и не вызывает ухудшения. Когда перехожу на такой режим - за 2-3 дня острота симптомов снимается. Еще неделю умываюсь из бутылок и мажусь только Нивеей, а вокруг глаз - Детским кремом (не Тик-Таком, не Алисой, а самым простым Детским). Не расстраивайтесь Вы не одна такая!:) 26.02.2002 10:00:21, Наташа С.
Спасибо за поддержание моего морального благополучия :)) А то совсем уж раскисла :) Схожу все-же к дерматологу. Потом расскажу про диагноз :) 26.02.2002 10:40:33, Теплый плед
Попробуйте просто оливковое маслице. Самое суперувлажняющее средство . 26.02.2002 09:56:31, suny
Может вам помочь хороший косметолог - весь проблем в слове - ХОРОШИЙ. покупайте для начала косметику для аллергиков (Авене, Лиерак, НО не покупайте Виши, хотя тоже аптечная косметика) 25.02.2002 19:59:15, Ircher (ex Ириша)
katerina
купила тут крем бебхен (детский) называется специальный защитный крем с пантенолом, ромашкой, рыбьим жиром, витаминами а+е, там еще написано, что успокаивающий кожу. 25.02.2002 19:42:42, katerina
О, мой родной, детский крем в голубой баночке :) Девочки, ну я же не младенец уже :))) Мало моей "шкурке". Сдает она последнее время все более явно. Вот и мучаюсь. 26.02.2002 10:35:34, Теплый плед
Детские попробуйте... Маслица всякие вместо кремов. То, что новорожденным для попок и всех остальных мест. "Джонсон и Джонсон" - прозрачное маслице. Моим "аллергическим" подружкам пошло хорошо.
Или просто оливковое масло (пищевое). Но это вы потестируйте обязательно.
Ни одно дорогое средство, мною употребляемое, себя не оправдало. Зато "местные", дешевые - очень пошлои. А не идет, так и выбросить за рупь-двадцать не жалко.
Сходите на www.diva.by - там хорошоие рекомендации есть. И виртуальные кабинеты - можете проконсультироваться. А еще там можно заказать для себя, любимой, статью по теме, которая вас интересует. Может, помогут...(?)
25.02.2002 18:01:03, klavisha
Ginger*
Если уж пользоваться детской косметикой( а в вашем случае я бы попробовала), то фирмы Sanosan. На порядок выше качеством всей, мне известной,детской косметики. Если обращать внимание на аннотацию, то тут не используется синтетическое парафиновое масло, которое есть везде. У дочки уже давно всё этой одной фирмы, в крем я часто залезаю:)Продаётся в местах детских товаров, голубой дизайн. 25.02.2002 19:59:01, Ginger*
А у моей красавицы сильнейшая аллергия на него была, равно как и на Джонсон с Бюбхеном. Только Бебилайн воспринимает нормально и Нивею.:)) 26.02.2002 10:16:27, Лёлик
А по-моему более искусственного масла,чем Джонсон нет!Даже мой неаллергичный ребенок от него пятнами пошел.А потом мне моя массажистка сказала,что это ужасное масло. 25.02.2002 18:03:23, Карбонара
Не знаю. Мне хорошо пошло. И моей 35-летней подруге тоже. Лучше всяких кремов. Но я считаю, что надо спрашивать у косметологов, или хотя бы тестировать (за ухом и на локте). У меня и на оливковое масло не было никакой аллергии, хотя сама -аллергик, и по сути, натуральные продукты должны вызывать аллергию у таких как я (у меня аллергия на пыльцу и вообще всю живую природу). 25.02.2002 18:13:38, klavisha
Уши и локти я могу даже мазутом намазать и ничего не будет :)) А вот щеки. Все больше склоняюсь к мысли о дерматологе. Вернее уже даже уверена что пойду. 26.02.2002 10:34:09, Теплый плед
Бедненькая... :))) Вот беда. Вы к нескольким разным дерматологам сходите - послушайте что они говорят. Когда из десяти семь говорят одно и то же, то стоит задуматься. Хотя и их правота - не догма. 26.02.2002 18:58:36, klavisha
Кондратея
Ну, Клиник попробуйте... среди моих знакомых никто на Клиник не реагировал, даже самые аллергичные дамы. Да и цель у них - создание гипо-гипо-аллергенного супер-пупер увлажняющего... 25.02.2002 16:19:27, Кондратея
Клиник - далеко не гипоаллергенная косметика - масса примеров отрицательных. 25.02.2002 20:00:11, Ircher (ex Ириша)
А название Клиник на русском или на английском? Если на англ, то напишите плз поточнее. У нас в аптеке стали продавать серию, на которой написано Galenique. Это не оно? 25.02.2002 17:09:51, Теплый плед
Ginger*
Галеник, кстати, тоже очень хорошая профессиональная косметика. Именно лечебная, потому и в аптеках продаётся. 25.02.2002 17:37:06, Ginger*
Clinique - так кажется. 25.02.2002 17:32:26, virus
сложный вопрос. самое агрессивное - это очистка, вы чем смываете косметику
второе - у меня была пробьлема с кожей вокруг глаза - красное, шелушится, болит. мне помог крем для глаз нивеи, Но у меня просто не было возможности добраться до врача, а так бы я тоже рванула, но насчет квд - не уверена
25.02.2002 14:20:22, Шин
Пенкой для умывания смываю. Да и то только с глаз. Я же не могу накраситься, лицо печет. Я вообще крашусь редко-редко. 25.02.2002 17:12:41, Теплый плед
Пенкой не смывайте, пенки - это для сухой кожи, в основном. Они щелочь соджержат. Смывайте молочком или сливками косметическими, хотя это менее приятно по ощущениям. У меня было очень много проблем с кожей, я куда только не ходила. Самое смешное, что моя подруга, просто посоветовала правильно очищать и питать кожу. Я НЕ ВЕРИЛА! Ну невозможно избавиться от ТАКИХ проблем какими-то умываниями. Так вот - помогло. Я просто начала правильно умываться. ПРАВИЛЬНО и дотошно подобрала крем-пенку, тоник, крем дневной и ночной. Я задолбала продавщицу, перечитала все инструкции всех имеющихся средств, сравнивала, просила показать еще раз, отказывалась и снова просила дать почитать, задавала кучу вопросов т.к. сама - полный чайник. Тётя за прилавком меня, наверное, долго будет помнить... Обязательно все препараты должны соответсвовать возрасту, обязательно (в моем случае) не должны содержать камедонов и на них не должно быть метки "Q10", ну и т.д. Я провозилась у прилавка полдня, но купила (и до неприличия дешево!) целый рюкзачок всякой всячины, включая шампуни и бальзамы. И начала скурпулезно выполнять все процедуры (не более 10-15 минут в день). И все наладилось. А я-то думала, что у меня какие-то сложные внутренние проблемы с кишечником, желудком, печенью и т.д. Потому спасибо грамотной подруге. Если хотите, напишите, я дам её адрес, проконсультируетесь, она в этом деле профессионал.
25.02.2002 18:10:13, klavisha
Ginger*
Простите, но пенки-гели как правило предназначены для жирной кожи. Вообще, их принцип действия как косметического средства - это смыть жир. Для сухой-чувствительной или нормальной -очищающие кремы-молочко. Потому что они на жировой основе и не травмируют и так сухую кожу. И их можно не смывать водой,а очищать тампоном, закончить тоником. А пенки смывают только водой, это как мыло. А вода для сухой кожи первый враг. 25.02.2002 20:08:20, Ginger*
Тьфу, ну конечно для пенки - жирной. Это я уже зарапортовалась. Там по ходу сообщения это становится ясно. 26.02.2002 19:00:51, klavisha
"не должны содержать камедонов"
ну извините - но очень неграммтно написано и смешно :) некомедогенная косметика - это правильно и то, что вы имели ввиду наверное
25.02.2002 20:05:13, Ircher (ex Ириша)
Нешто я по поводу гра"ММ"отности не очень поняла. :)))) Наверное, это действительно смешно. У меня давеча секретарша на работу устраивалась, так она в анкете так и написала: "моя отличительная черта - граММотность". Случается.
А в сообщении я имела ввиду именно то, что написала.
26.02.2002 19:05:14, klavisha
Ну поясню, если непонятно было :) - кожа может быть без комедонов (или быть с ними), но косметика и не может содержать, комедоны - продукт жизнедеятельности сальных желез кожи.
Насчет грамотности - в спешке можно и не то написать, такое буриме может получиться, так что не клюйте :))
27.02.2002 10:03:21, Ircher (ex Ириша)
Ginger*
OFF: Простите, а Чередниченко Любовь Николаевна к вам имеет какое-нибудь отношение?:) Она была нашим первым педиатром. Я буду помнить её всю жизнь и мечтать лечить у неё дочь ещё когда-нибудь. 25.02.2002 20:18:17, Ginger*
Кто знает - может какое-то дальнее родство с моим мужем? :)) но я лично ее не знаю, муж вроде тоже :))
Но то, что Чередниченки - люди хорошие лишний раз подтверждается :))))))))
26.02.2002 09:48:32, Ircher (ex Ириша)
Ginger*
:) 26.02.2002 10:46:28, Ginger*
Коррект - пенка - наоборот для смешанной и жирной кожи 25.02.2002 20:02:06, Ircher (ex Ириша)
Вот прямо то, что у меня было! А щеки не красные, не чешатся? 25.02.2002 17:14:21, Лангуста
Красные такие пятнышки на щеках разных диаметров. Не чешутся, просто шелушатся и ПЕКУТ!!!! Это ужасно, но меня муж уже не может поцеловать, потому как я шарахаюсь... 25.02.2002 17:17:03, Теплый плед
Очень похоже.Просто очень.:(
Мне выписали тогда какой-то крем от какой-то наружной инфекции типа стафа. Все старания косметологов - кремы, маски и тд. только ухудшали ситуацию.

Идите к дерматологу, может, все не так страшно, но провериться можно.
25.02.2002 17:39:02, Лангуста
посетите дерматолога, явно какая-то инфекция. просто идите в частную, у нас квд ее роль выполняет, там чисто и платно :), в Москве легче частника найти. пенку тоже лучше убрать
25.02.2002 17:35:55, Шин
Так я не про венерические болезни:) Там дерматолог в нашем районе принимал:) 25.02.2002 15:30:33, Лангуста
я понимаю :) просто у нас в силу отсутствия частных клиник как класа можно нарваться на хорошего спеца в квд, а вот в столицах мне как-то не очень хорошо об этих заведениях отзывались 25.02.2002 15:59:13, Шин
А я вот про Москву как раз рассказывала:) Это в Москве было. 25.02.2002 16:06:47, Лангуста
да верю, просто как-то с врачами в эхе общалась и пришла к выводу, что в поликлинакх в Москве деать нечего, насчет поликлиник меня уже частично разубедили, сейчас разубеждают в квд :)) 25.02.2002 16:22:01, Шин
Сходите в КВД, к дерматологу. Я серьезно. У меня было что-то из этой серии - оказалась инфекция. Вывели за неделю очень быстро. А без врача не обошлась бы - косметологи на мне экспериментировали, но без успеха. 25.02.2002 14:14:16, Лангуста
В ДИСПАНСЕР????????? НИ ЗА ЧТО! Пусть с меня хоть мясо облезет :))))))))) Вам наверное повезло и он чистый. А после нашего, муж к дерматологу ходил, мы потом всей семьей чесотку лечили. О-как... А вообще, наверное, есть частные кабинеты? Надо поузнавать. Спасибо, что поделились собственным опытом. 25.02.2002 17:08:13, Теплый плед
Бутурлина Юлия
Да навалом их, поищите в частных поликлинниках п 26.02.2002 16:42:16, Бутурлина Юлия
katerina
еще можно попробовать на консультацию в институт красоты сходить, тоже если инфекция какая помогут вылечить 25.02.2002 19:44:44, katerina
Ну пардон:) Мне, вероятно, повезло. Там был очень чистый, ремонтированный и результаты анализов сделали при мне! За 3 минуты, о как!:) 25.02.2002 17:12:14, Лангуста
Слушайте, я как фантастический роман Вашу мессагу прочитала :)))))))) Вы в Москве? Надо к Вам в КВД экскурсии устраивать :))))))))))))) 25.02.2002 17:15:15, Теплый плед
Я была в то время в Москве:0) Сама тогда дико удивилась. Это КВД на м. Алексеевской. 25.02.2002 17:36:29, Лангуста
ТанГо
Может, это даитез какой-нибудь??? 25.02.2002 11:11:44, ТанГо
Не знаю... Но проявляется только на крема. Я просто с ужасом жду лето и жару. Т.к. мазать лицо Бюпхеном летом - это выше моих сил..... И я же не младенец все-таки! :( Кожа ведь изрядно подустала.... 25.02.2002 11:21:51, Теплый плед
Обязательно обратитесь к дерматологу. Причина может быть не в креме, а уже имеющейся проблеме. 25.02.2002 13:44:21, Киня
ТанГо

Может, косметологи чего посоветуют?
25.02.2002 11:50:07, ТанГо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!