Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черные точки и расширенные поры - есть ли реальное средство?

Добрый день! Пишу в надежде, что появилось средство, о котором я не знаю. Мне 37 лет и с 13 у меня очень_жирная_кожа, склонная к акне. Я не буду перечислять всего, что перепробовала за это время, но поверьте, все средства современной косметологии и дерматологии были испробованы, кроме ретиноидов (чистки, пилинги, бесчисленное количество косметических средств, анализы на гормоны и гормональные средства лечения, лечение "кожного клеща", изменения диеты, распаривающие маски, полоски, Базирон, Зинерит, Скинорен и т.д. и т.п.). В общем, как-то приспособилась и контролирую жирность. Единственное, с чем справиться не могу - это забитые поры на носу. Они забиваются примерно через 2-3 дня после чистки (как только сходит отек), а если чистку не делать, то остаются забитыми всегда. Через час после чистки на носу выступают видимые капельки жира, ну и понятно, что происходит через день. В итоге в основном я их маскирую тональником. Но может появилось в борьбе с ними какое-то кардинальное средство? Кстати, в своем возрасте я поняла, что жирная кожа - скорее преимущество, потому что морщин нет совсем - ни мимических, ни под глазами - никаких, и тургор кожи очень высокий. Есть ли кто-нибудь с похожей ситуацией?
26.11.2017 16:20:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению черные точки убрать полностью не получится. Ни косметика, ни лазерные шлифовки тут не помогут даже. Только на некоторое время их можно уменьшить. Это генетическая предрасположенность.
Вот [ссылка-1] советы читала, как можно улучшить эту проблему:
- 2 раза в день умываться
- пользуйтесь косметикой, которая вам подходит.
- пользуйтесь средствами для сужения пор
21.12.2017 22:47:44, Lazetta
А вы какой-то конкретной маркой косметики пользуетесь? 28.12.2017 01:24:38, Ya7ka
Мне нравится лосьон с травами для проблем ной кожи KIEHL’S, а еще использую гель-скраб 3 в 1 "Чистая кожа" от GARNIER 29.12.2017 11:24:35, Lazetta
Может вы тональником и забиваете свои поры?

Что делать при черных точках:
1. чистить поры с применением масла (не гидрофильного)
Статья: [ссылка-1]
2. сужать поры стягивающими кожу масками (ни в коем случае не пользоваться покупными средствами сужающими поры - они только скрывают проблему, эффект потом обратный!)
Статья: [ссылка-2]
3. любое умывание заканчивать холодной водой (сужает поры)
4. отказаться от косметики с силиконом! желательно вообще от тональных и матирующих средств, ваши поры скажут вам спасибо
29.11.2017 14:47:30, karima
Спасибо! Тональник и другие средства не влияют, пробовала и пользоваться, и не пользоваться, по несколько месяцев. Они забиваются изнутри. После чистки и последующего пилинга например, когда отшелушивается старая кожа через несколько дней, под ней поры уже забиты. Умываюсь холодной водой, это помогает действительно, но глобально проблему не решает. 29.11.2017 16:31:10, Жирная кожа
masyanya белая и пушистая
если не аллергии на мед , то шикарно чистит поры "вакуумный" медовый массаж. Он делается только руками 28.11.2017 13:47:02, masyanya белая и пушистая
Именно почистить не проблема, но чистки такой хватает на 2-3 дня. Как сделать, чтобы не забивались - вот проблема. 28.11.2017 20:32:57, Жирная кожа
masyanya белая и пушистая
только методом проб подбирать косметику 28.11.2017 22:25:05, masyanya белая и пушистая
На айхерб есть пилинги для домашнего применения. Reviva labs. Купила себе такие. Отзывы очень хорошие. Начинать нужно с пилинга с содержанием кислоты 5%. В течение месяца на ночь на чистое вымытое лицо наносить пилинг тонкием слоем. Использовать пилинги только зимой (когда активность солнца низкая). Днем пользоваться кремами с УФ защитой. По отзывам хорошо убирает черные точки и расширенные поры. Но не за неделю конечно 28.11.2017 11:00:43, Nataly197788
Спасибо, не пробовала пока, интересно! 28.11.2017 20:34:09, Жирная кожа
Спасибо! 28.11.2017 20:33:32, Жирная кожа
natmet
Попробуйте гидрофильное масло. В нем растворяются твердые жиры, и поры чуть-чуть сужаются. Важна регулярность, как обычно) 27.11.2017 13:48:11, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!