Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Наташе С.

Спасибо за письмо про раздельное питание. Мне очень понравилось, тоже хочу! :)
Только вот вопросы возникли:
- как такое питание вы совмещаете со своей семьей? или вы все так питаетесь?
- не можете написать несколько блюд? мне пока трудно представляется меню по раздельному питанию.
- не тяжело отказываться от сладостей? для меня это проблема.
Пока все.
24.02.2002 18:38:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, если не трудно бросте и мне диету, кажется созрела:)
И сразу вопросик, а как совмещать с общественным питанием? Спасибо большое.
25.02.2002 11:53:00, Daniella
Наташа С.
Отправила обеим. Только это - не диета, а система питания.:) С обществнным питанием сочетать можно только если очень хорошая столовая и есть выбор из нескольких блюд. Можно брать один гарнир, можно одно мясо. С мясом в общепите больше проблем - жареное и тушеное не рекомендуют, а вареное и паровое бывает только в обчень хороших столовых. Можно брать рыбу, соскабливать кляр или сухарики, снимать маринад и т.п. вобщем сложно это с общественным питанием, легче просто гарниры и салаты брать. И, конечно , никаких компотов и какао за едой. Я в результате держу на работе пакет Геркулеса и бутылку раст. масла - и когда нечего больше поесть -завариваю Геркулес, масла туда, соли - и очень даже нормально. Правда, у нас из-за отсутствия столовой это разрешается - есть что-то вроде кухоньки, куда можно спрятаться с тарелкой.:) 26.02.2002 10:32:16, Наташа С.
Спасибо огромное за систему и подробный ответ. 26.02.2002 11:04:23, Daniella
Ku+ku=sya
и мне, плиз, очень надо 25.02.2002 13:58:42, Ku+ku=sya
Наташа С.
Отвечаю:
- Увы, так питаюсь только я в моей семье. остальные (муж и 2 сына) ни в какую не хотят.:( Только младший почти все время сам по себе питается раздельно, хотя иногда лопает бутерброды.:) Совмещаю просто - готовлю себе отдельно или ем то гарнир, то мясо. У меня всегда сварена какая-ниб. каша на воде, всегда есть замороженные овощи которые готовятся за 10 минут и всегда есть молодой сыр. Это на тот случай, когда приготовленное для семьи совсем мне не подходит.

- Да особых рецептов-то нет - я ем тушеные в масле овощи (замороженные, из пакетиков) с ржаным бездрожжевым хлеьом или каши на воде с раст. маслом и тоже с этим же хлебом. Ем печёное или гриль мясо-кур-уток с зеленыи салатом и огурцами-перцами. Каши замешиваю с мелконарезанными помидорами (+ раст. масло) или с тертыми на мелкой терке сырой морковью или вареной свеклой. С ржаным хлебом вполне приемлемо.:)
Из приготовляемых блюд - самое любимое "плов" - тушу морковь с помидорами в масле, добавляю лавр. лист и специи, потом, когда образуетя много сока, добавляю туда наполовину сваренный рис (я люблю коричневый или черный) и довожу до готовности.
Это блюдо и мои мужчины поглощают с удовольствием.:)) Греческий салат - брынза+огурцы+помидоры+оливки+реп. лук+сладкий перец- тоже вкусно. "Ленивая пицца" - на тарелку выкладываются помидорв и/или сладкий перец, нарезанные плоско. сверху - сыр, наа на пиццу - и в духовку. Получается что-то вроде пиццы без теста и колбасы.
Вкусно лобио из зеленой фасоли - нажарить лук, потом туда добавить немного потушенную или приготовленную в микроволновке (минут5-7 на максимальной мощности) зеленая стручковая фасоль (замороженная), все это перемешать, добавить грецких орехов и мелконарезанную кинзу. Некоторые добавляют и другую зелень. Все потушить еще минут 15-20. Винегрет - вполне приемлемое блюдо для раздельного питания - картошка, свекла, морковь, огурцы соленые, лук. Если то же самое, но без картошки - можно и с ржаным хлебом. Гороховый суп - добавить морковку и лавровый лист и сделать погуще - очень здОровское блюдо!:) Грибы, тушеные с кабачками(сейчас продаются цуккини) и луком.
Десерт - печеные яблоки с орехами. Для этого я покупаю жёлтый Гольден - они такие сладкие, что такой десерт вполне заменяет сахар в рационе.
А, вот - у меня на работе тётеньки тоже стали это трескать - бутерброд такой - авокадо (только обязательно спелое, мягкое) намазывается на ржаной хлеб. Моджно с помидорами, огурцами, свеклой - вместо масла.
С мясными блюдами вообще без вариантов -см. с чем можно сочетать мясо и рыбу - только с отдельными овощами или овощным салатом.
Молочное я не ем, кроме сыра. Сладости и выпечка - исключены.
- Пр сладости. Я была раньше страшная сладкоежка. Ни дня без конфетки и печенья. Не представляла как пьют чай и кофе без сахара. А теперь не могу пить это с сахаром - тут попробовала как-то ... не то, чтобы не вкусно - а как-то не так... Ну не могу описать ощущения. На сладкое почти не тянет. Знаете, по-новому получается сейчас вообще воспринимать пищу и насыщаться, поэтому, когда дело доходи до сладкого мне вообще не хочется есть. А раньше я ВСЕГДА ела торты или мороженое - специально ждала этого момента, т.к. предпочитала не поесть горячего (ну, в гостях имею в виду), но торта кусок - обязательно!:) Вобщем, привыкла. Трудно было первые несколько недель, но я уж настроилась, выдержала - а потом стало очень легко.:) А когда было трудно - "заедала" сладкий голод фруктами. Сладкими печеными яблоками (попробуйте, они правда, сладкие как варенье), грушами, изредка ананасами, хурмой, кстати, свёклой вареной - она иногда бывает ужасно сладкой.

25.02.2002 09:21:04, Наташа С.
fina
Спасибо :)) Еще вопросы.
- кисломолочное можно? почему-то в вашем меню не упоминается... как их кушать? отдельно от салатов и т.п.? сметана к ним относится?
- в вашем письме написано, что желательно в первый месяц исключить картофель и пшеничное, это относится к хлебу?
- почему у зеленого чая сливать первую заварку? первый раз о таком способе заваривания слышу...
- с такой диетой я буду хотеть кушать каждый час :) это не вредно для раздельного питания?
Большое спасибо за ответы.
25.02.2002 15:35:36, fina
Наташа С.
Вообще кисломолочные можно, просто мне лично по анализу крови их запретили, все кроме молодого сыра. А так - их можно сочетать с тем же, с чем и мясо, и еще с помидорами. А вот с сахаром и фруктами - нельзя. Сметана - не могу сказать, т.к. в анализе у меня сметаны не было отдельным продуктом, а чего там нет врач вообще не рекомендовал есть.
Про первый месяц - да, к хлебу это относится. Ну, к белому. Чёрный тоже лучше ограничить по возможности.

Про слив первой заварки зеленого чая для меня тоже было неожиданностью.:) Но даже в этой конфе есть "чаеведы", которые подтвердили, что именно так и надо его заваривать по правилам. Не могу объяснить почему - то ли горчит первый слив, то ли содержит что-то неполезное... Я так и не приучилась к зеленому чаю. Давилась первыйе 2-3 месяца, а потом, слава Богу, по анализу он мне запретился - видимо не зря я давилась...:)))

Почему каждый час?:) Я после "ковшика" каши с маслм и черным хлебом в обед до вечера вообще есть не хочу. А уж после мяса - могу и ужин пропустить. А насчет "каждый час"- по этой системе есть можно как только "желудок запросит". Главное разобраться, что это именно желудок запросил, а не "глаза". Я уже писала здесь - мне помогало на первых порах закрыть глаза и спросить себя - "уже правда наступил голод или просто "охота поесть вкусненького" - смешно, но помогало.:))) Для моего организма получается примерно такое время - после только овощей или фруктов голод может наступить уже через 30-40 минут, после круп - через 2 часа и дольше, после мяса - не менее 2.5 часов есть не хочется. Естественно, очень зависит от количества - иногда мяса немножко поешь - и уже через час хочется еще. Тут нет запрета.
26.02.2002 09:52:56, Наташа С.
ТанГо

Сладости якак раз не люблю :0)))
Уже легче, еще бы мужа отучить :0)))
25.02.2002 11:13:02, ТанГо
Женя Пайсон
Еще очень вкусно квашеную капусту с фундуком есть, рулетики курица/индейка, с огурцом внутри и в лист салата завернуты.
Семга гриль - мммм... Мои тоже без ничего трескают.
Креветки... с креветками... и еще немного креветок сверху...
25.02.2002 10:07:52, Женя Пайсон
ТанГо

Семга, креветки... :0)))))
25.02.2002 10:55:57, ТанГо
Женя Пайсон
Эй. а что тебя так смущает ?

Даже в нашем забытом богом Нижнем Тагиле продаются мороженые креветки в пакетах, и стоят столько же ;-)
25.02.2002 10:57:51, Женя Пайсон
ТанГо

Да наличие их меня как раз не смущает :0)))))
Стоимость вот :0)))) Ежели я стану питаться только креветками, сколько ж на это питание нужно??? :0)))) А еще муж :0)))) А , он отказался от них, уже легче :-)))))
25.02.2002 11:05:41, ТанГо
ТанГо
и ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗДЕСЬ :-))) ПОТОМУ, ЧТО ДАЖЕ МОЙ МУЖ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ РАЗДЕЛЬНЫМ питанием в плане похудения и скоро я буду готовить только по Вашим рецептам ( если они будут любезно предоставлены :0)))))))

Рецепты имени Ниташи С. :0))) ( с подачи Жени Пайсон :0)))
24.02.2002 21:58:30, ТанГо
Наташа С.
:)Ответила выше. На самом деле, рецептов не так уж и много, т.к. готовлю в основном для себя и сильно морочиться неохота...:) 25.02.2002 09:27:45, Наташа С.
Женя Пайсон
Да, Наташа, забываю спросить: молодой сыр - это кто? А "старые сыры" - их вообще нельзя? 25.02.2002 10:09:23, Женя Пайсон
Наташа С.
Мододые сыры - из наших Адыгейский, Сулугуни, Сыр домашний (типа зернистого творога). Из "ненаших":), но продается в супермаркетах "Качиотта" (есть в 77.ru, очень вкусный), Скаморца, Моцарелла, вообще в крупных магазинах есть "специалист по сырам", у которого можно спросить. Но я ни разу не застала - всё её на месте на бывает.:( Есть еще наши вроде "пастуший", всякие "косички" - мне кажется они тоже молодые, но продавцы не знают... Твёрдые сыры теоретически нельзя, а практически я лично ем иногда... Стараюсь пониже жирность выбирать. Из самых доступных с самой низкой жирностью сыр Остерман. А иногда поедаю и сви любимые Маасдам и Эмменталлер. Но только по схеме. 26.02.2002 09:42:23, Наташа С.
МУЗ - это хорошо :) поетицки ;) 24.02.2002 23:58:00, Чебурашка
ТанГо

:0)))))))))))
25.02.2002 00:00:42, ТанГо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!