Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ginger*

Про рынки

Совершенно неожиданно вижу некоторые реплики в дискуссии ниже по поводу Коньково. Мне бы такие домыслы даже в голову не пришли.Скажу, что Коньково вообще не единственное в своём роде по наличию магазинов с качественной и дорогой одеждой. Такая ситуация с любым крупным вещевым рынком в Москве. Знаю по разговорам, конкретным примерам и своему небольшому опыту. Просто я не живу рядом ни с одним из них и попадаю всегда случайно. И каждый раз отмечаю это явление. Так что же так "коробит", если хозяйка отличного магазина арендует место на рынке, а не в другом здании. Суть магазина от этого не меняется. Не кажется ли вам, что неприятие покупки шмотки только из-за территориального признака смахивает на снобизм?. Гибче надо быть, ИМХО.
23.02.2002 18:49:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Согласна на все 100.:)) 25.02.2002 09:37:07, Наташа С.
Я иногда заезжаю в ЦСКА(все реже и реже).Но,что мне не нравится это то,что там запросто могут впарить какую-нибудь шмотку из прошлогодней коллекции по цене новой.Тут уж надо хорошо разбираться.Или ,например,сумки Luis Vuitton,Prada,Chanel-ну никак не могут стоить 100-200-300 дол.А значит они не настоящие,а куплены где-то в Тайланде за 20 долларов-(. 23.02.2002 23:02:36, Карбонара
А сколько в Москве стоят сумки от Прада, к примеру? У нас на сейле можно в принципе (если очень постараться) и за 300 баксов найти. Самый что ни на есть оригинал. 24.02.2002 03:40:25, Арина
Ну у вас то понятно-),а у нас вообще процентов на 50-70% дороже чем в Италии. 24.02.2002 11:17:26, Карбонара
Ginger*
Так это понятно:)Даже Смоленский пассаж этим грешит. Видела там сумку Gucci за 100$. Продавец глупо улыбалась. 23.02.2002 23:14:55, Ginger*
Ну так если мы не видим никакой разницы между рынком и хорошим магазином, то лично я при прочих равных предпочту магазин :). Цены - практически одинаковы (за некоторым исключением), ассортимент - ну, допустим, тоже (хотя некоторых торговых марок на рынке все-таки не бывает :)). Но зато в магазине приятнее - начиная от подъезда и парковки и заканчивая примерочной :). Было бы на рынке реально дешевле - ходила бы на рынок.

ЗЫ. А что за реплики-то?
23.02.2002 18:59:46, virus
Ginger*
Не, разговор, не о ценах-фирмах. А о том, как можно с хорошим доходом на рынке чего-то купить!:)Стыдно, да и не может там быть ничего хорошего, в этом смысле. 23.02.2002 19:09:42, Ginger*
Ну хорошего (в процентом отношении) там действительно гораздо меньше, чем в приличном магазине. И если не знаешь точно расположение точки с нужным тебе товаром, то нужно потратить несколько часов, чтобы во всем многообразии дешевых и низкокачественных шмоток найти что-то приличное. Лично мне неприятно - особенно, если не дает выигрыша по цене :). Я человек экономный :) и за 20% стоимости готова шарить на рынке среди не всегда интеллигентного народа :). А за сомнительные (потому что еще неизвестно, выиграю ли) 5$ на 100$ шмотке - не буду. 23.02.2002 19:17:13, virus
Ginger*
Вот ощущение у меня, что мы о разном говорим:)Я о том, что Наташа С.(да простит она за упоминание её имени) не говорит своим сослуживицам, что костюм, которым они восторгаются, куплен в Коньково. И восторги аналогичны, как если бы он был куплен в Лондоне. А не говорит она именно из-за см. содержание топика:) 23.02.2002 19:31:21, Ginger*
Я кажется понимаю, почему она так отвечает сослуживцам :). Потому что не будешь каждому объяснять, что Коньково в 10 минутах от дома, что она знает все точки там, и поэтому прямиком идет туда, не тратя времени на торговые ряды с дешевкой.

А когда говоришь о рынке и качественных вещах, особенно если имеешь доход выше некоторого уровня - то первая мысль у собеседника, что ты потратила несколько часов, ковыряясь в дешевых шмотках и выскивая что-то приличное. И у него возникает законный вопрос и удивление "Зачем? Ради чего?". У меня бы тоже такой вопрос возник :) - потому что далеко не все живут рядом с рынком и знает все точки там. И легче соврать, что купила где-то в другом месте, чем объяснять (читай - оправдываться) то, что я написала выше.
23.02.2002 19:46:55, virus
Наташа С.
:)Ну всё совершенно правильно!:)) 25.02.2002 09:42:01, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!