Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фруате

Косметика для бровей

Поделитесь, пожалуйста, своими косметическими находками для бровей: карандаши, тени, кисточки, гель.

Если была такая тема, то буду благодарна за ссылку.
22.09.2017 15:38:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас пользуюсь Крем для бровей EYEBROW DEFINITION CREAM №004 темный шоколад, 2,5 г
Нравится..
У PUPA много разных средств, другие не пробовала.
[ссылка-1]
28.09.2017 18:11:31, Buzina
komarel
Тени для бровей (с собой нет, но могу дома посмотреть марку), но я только чуть корректирую, а так только в салоне крашу хной и корректирую - хватает на месяц примерно, но при этом у меня свои! брови... впервые за последние 25 лет :) 28.09.2017 12:04:04, komarel
Фруате
Понятно.

Я тоже сейчас отращиваю брови:)

Вы вернулись в вуз преподавать?
28.09.2017 15:20:19, Фруате
komarel
нет, я пока только в РНБ, и уже не уверена, хочу ли в ВУЗ - какие-то разговоры ходят нехорошие..
А про брови - я просто нашла нужного человека, у неё всё растёт :)
28.09.2017 15:25:33, komarel
Фруате
В библиотеке не должно же быть совсем плохо?

Нет , я понимаю, что после коммерции -это тихое болото. Но может быть это Вам и нужно сейчас?

Моему младшенькому почти 2,5 года, но нам еще эту зиму сидеть с ним дома.
28.09.2017 15:28:51, Фруате
komarel
нет-нет, мне отлично вообще, только сегодня очень благодарила мужа, что впервые в жизни на работе так чудесно себя чувствую (могу себе позволить работать для удовольствия), разве что в Эрмитаже было похожее ощущение, но там и работа первая и всё равно уволилась с обидой на начальство в итоге, хоть мы до сих пор общаемся... 28.09.2017 15:49:35, komarel
Большое Солнце
у Бенефита огромная линейка для бровей - 19 продуктов!! приезжайте в магазин и тестите,что подойдет. У меня их фиксирующий гель - намертво брови прибивает, ни дождь ни потный лоб ничего не смывает. У дочки их гель для объема бровей, расчесывает фиксирует и придает небольшой объем. Для цвета брала красящий гель Урбан Дикей.

Из карандашей диоровские хороши,пудровые такие мягкие.
Бюджетно и качественно - набор для бровей NYX,только кисточка там фиговая,толстая жуть(((

Из неудачек - летуалевские фломастеры для бровей, капец. вот точно на лице рисует фломик))) выкинула...
28.09.2017 10:37:41, Большое Солнце
Фруате
Извините меня за мою дремучесть, а в какой магазин надо ехать тестировать?
В фирменный магазин косметики Бенефит?
(у нас в городе такого нет, я не из Москвы)

А вот на наборчик надо обратить внимание: бюджетно и качественно - это то, что мне нужно :)
28.09.2017 15:26:42, Фруате
Большое Солнце
В Иль де Боте они есть, можно на их сайте посмотреть и заказать в нужный вам по месту жительства. ИДБ сетевой магазин,много где есть они. 28.09.2017 20:08:10, Большое Солнце
Ласка М
Фломастер с кисточкой - просто классная вещь! Очень легкий в использовании, натуральный эффект. У меня цвет "коричневый шоколад". Longlasting Browdefiner фирмы Catrice Cosmetics. 27.09.2017 11:07:48, Ласка М
Фруате
Фломастер с кисточкой?
Вау!
Как я отстала от жизни ...

Спасибо, посмотрю, что это за "зверь":)
27.09.2017 13:19:01, Фруате
Ласка М
Да, и кисточка с таким тоненьким кончиком, абсолютно натурально рисует. Сразу после нанесения можно стереть, если вдруг не нравится, а потом через минуту уже становится стойкий цвет. Рекомендую на все сто! 27.09.2017 18:49:25, Ласка М
у кико классные карандаши для бровей (разные есть, кто какие любит) и тушь для бровей. Оттенков достаточно. 26.09.2017 18:09:37, Балерина
Растишка для бровей и ресниц, хна для окраски, пудра для коррекции формы и гель для закрепления.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
23.09.2017 23:31:40, Можно вопрос
Фруате
О, спасибо за ответ! Да еще с ссылочками!

Про пудру для бровей даже и не слышала:)

Растишка - цена для меня заоблачная (я касторовое и репейное масла применяю).

Хной покрасила брови в салоне. Как-то не очень, хотя салон очень крутой.
Я как-то не почувствовала большого преимущества по сравнению с краской для бровей.

Про гель знаю, но на практике не представляю, как он применяется.
Он не утяжеляет брови?
Подходит для каждодневного легкого макияжа или все-таки для выхода в свет?
25.09.2017 09:13:06, Фруате
Чем Вам не понравился окрас хной, может сформулировать? Можно и краской, от мне хной больше нравится, надольше хватает. Я крашу брови хной (хотя у меня И свои нормальные), но однозначно с ними лицо смотрится ярче и мастер корректирует краской форму (прокрашивает Пушковые волосы, что добавляет объём там где надо) . Первые три дня конечно КАРАУЛ!!! грузинский жён ;)), но потом с кожи смывается краска и остаётся все красиво, а некоторые дефекты объёма я корректирую пудрой, она даёт эффект тени и ее не видно в отличии от татуажа или карандашей.
Растишки, на которую я ссылку дала хватает очень надолго (у меня ей год), есть аналоги и подешевле, но их имеет смысл использовать, если хочешь густые брови отрастить, касторка и репейное масло все таки плацебо, но хуже не будет от их использования.

Гель я использую для закрепления формы, ну щеткой "уложил" волоски в нужную форму и гелем закрепил. Брови не утяжеляет, выглядит все аккуратно, просто они жёсткие и лежат как надо. Я гелем пользуюсь каждый день. Но у меня это и есть каждодневный макияж: лёгкая тоналка, румяна, брови, все.

А Вы какие брови хотите?
26.09.2017 01:20:37, Можно вопрос
Фруате
Вот что-то типа такого:

картинка


И вот такого: [ссылка-1]
27.09.2017 23:04:08, Фруате
Фруате
У меня хна сошла в те же сроки, что и краска. Плюс то, что она "села" на кожу дало мнимый эффект густых бровей, который быстро сошел на ноль.
Нет, "грузинский жен" не было: я - светловолосая, но не блондинка, мастер все сделала в коричневых тонах.

Густые брови очень хочется иметь!

Нет, у меня брови светлые от природы, не белобрысые, конечно, совсем, а в тон волос - русые.

Вот и меня интересует быстрый и эффектный макияж бровей. Видимо, именно пудра мне и нужна, так как Вы очень привлекательно о ней пишете и об ее достоинствах.

Касторка помогает, но эффект не сразу наступает - волоски становятся толще и гуще. Подозреваю - состав Растишки я пока не изучила - что Растишка все это быстрее делает + удобная форма в виде тюбика с тушью. Касторка и репейка - это баночки, а кисточка отдельно. Хотя может быть и продаются чистые контейнеры по типу туши - не видела - и туда можно все перелить ...

Я прикреплю фотки позднее - не знаю, как это сделать на телефоне, надо до большого компа добраться :)
26.09.2017 08:36:20, Фруате

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!