Раздел: Уход за кожей (Уход за кожей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Матирование кожи

Добрый день, милые девушки!
Имею комбинированную проблемную кожу, чувствительную и капризную. Давно пользуюсь только аптечными кремами, предпочитаю La Roche-Posay, Новеан и Урьяж). Когда езжу на море, обычно пользуюсь только солнцезащитным кремом, при этом моська блестит нещадно, но на пляже мне на это всё равно. В обычной жизни всегда пользуюсь пудрой, иначе не выгляжу:(((. Кремы мои матирующие (сейчас Новеан) обычно содержат BHA. В октябре собираюсь в Крым, конечно не лето, не море, но хочется походить с "голым" лицом. А без матирования лицо начинает блестеть как блин, уже через полчаса. Внимание - вопрос:))) Какой бы матирующий крем вы посоветовали, чтобы и матировал, но без кислот (чтобы не покрыться пятнами:)) SPF приветствуется. Сама - каюсь - найти не могу. Либо отзывы плохие, либо кислоты... Спасибо, если кто-то поможет...
Да, можете ругать за "темноту", если что:)) Я не обидчивая, если будет реальный совет:)))
12.09.2017 12:54:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Вот такой, может быть? Есть еще с большим фактором (+50) 19.09.2017 13:53:17, Крёстная
Большое Солнце
у меня комби кожа,не сказать что проблемная,но блеск надо все время контролировать. этим летом 3 недели в Тайланде и 3 недели август Нью Йорк, и надо было хорошо выглядеть даже в +40 капец(((
отлично работали комбинации:
- HELIOCARE 360º Gel Oil-Free Dry Touch SPF 50 Sunscreen, Солнцезащитный гель SPF 50 для нормальной и жирной кожи
+ сверху минеральная пудра тонким слоем;
у нас продается,расход минимальный, тюбика хватит на 100 лет))) тонкий слой геля,матирует и выравнивает тон кожи.

- база Shu Uemura Stage Performer Block (у нас появился их инет магазин и можно спокойно купить,еще и курс приятный по сравнению с летом). также с СПФ 50,мгновенно впитывается,выравнивает не дает блеск.по текстуре легче чем вышенописанный гель + сверху минералка

также с собой всегда матирующие салфетки.

если попадется вам набор COVER FXMattifying Prime & Set берите 2)))
[ссылка-1]
я тестила его и сейчас пользуюсь, отличный результат- кожа как фарфоровая получается. при этом сам праймер силиконистый,но поры не забивает,легкий по текстуре,расход минимальный. очень хорошая классная вещь.

я за СПФ в креме + витамины пить (Д3 и омега должны быть обязательно). Я на лице все чувствую, поэтому все текстуры должны быть просто невесомые,при этом матировать и защищать от солнца. не понимаю фишки "коже надо подышать",она так подышит,что потом замучаешься к косметологу мотаться и деньги вкачивать(((
18.09.2017 01:46:50, Большое Солнце
Мне очень нравится крем сетафил, все лето пользовалась и продолжаю сейчас. Там и spf есть, и матирует хорошо, и увлажняет. Кстати, эту серию посоветовала врач-дерматолог. 14.09.2017 09:44:52, Shelly
Баунти
Спасибо, почитаю! 17.09.2017 11:49:17, Баунти
крИСТИНА
Просто купите матирующие салфетки и промокайте лицо. 12.09.2017 16:25:31, крИСТИНА
Antre
А может вам попробовать банальную петрушку? Заваривать пучок кипятком, процеживать и умываться каждый день. Лицо слегка отбеливается, поры сужаются, кожа становится гладкой-гладкой. Только это нужно делать не один день. Эффект очень хороший. 12.09.2017 13:32:14, Antre
Баунти
Спасибо:) Не думаю, что смогу это делать в отпуске каждый день... Сейчас пока можно попробовать. А сушеная подойдёт? Не хочется пробовать свежую из маркета, есть её можно, а вот на лицо заварить - я не рискну:)) 12.09.2017 14:00:16, Баунти
Antre
Нет, сухая не годится. Из маркета чем плоха, свойства те же, что и у рыночной. А что мешает на море (если вы не заграницу, конечно). 12.09.2017 15:10:29, Antre
Баунти
Я в санатории буду. Никогда не заморачивалась всякими завариваниями-баночками-травками-примочками. Не думаю, что начну это делать в отпуске, когда хочется и то посмотреть, и другое, и поездить, и процедуры... Не вижу себя с марлечкой и банкой:)))
Крем хочу...
За наводку - спасибо, но это дома.
12.09.2017 16:17:43, Баунти
Имхо нет матирующих средств без кислот, она ведь помогает подсушить кожу. Хотя кто его знает...
В моей матирующей эмульсии (joyskin) фруктовые кислоты, кожа чувствительная очень, но краснощекой я не хожу.
12.09.2017 13:17:27, Smuglik
Баунти
Просто кислоты убирают пигментацию. Но если с кремом, содержащим кислоты, погулять без защиты на солнце, то пигмент вылезет в сто раз сильнее. Вот мне только его и не хватало к моим проблемам:)))) 12.09.2017 13:22:03, Баунти
так я эту эмульсию на ночь наношу и спать, она ночью свое отработает, а утром гулять под солнце в шляпе! тоже вариант ;)
Еще вспомнила, чай с мятой помогает нормализации выделения кожного сала
16.09.2017 09:16:28, Smuglik
masyanya белая и пушистая
тогда на это время просто увлажняющий крем 12.09.2017 15:05:01, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вот по ссылке пудра матирует супер ! Она вроде как прозрачная , но смуглую кожу чуть выбеливает . Её надо буквально чуть-чуть 12.09.2017 13:15:59, masyanya белая и пушистая
Баунти
Лицо в пудре 335 дней в году...:( Хочется хотя бы две недельки походить с голым лицом, чтобы поры подышали, чтобы кожа ощутила дыхание моря:)))
У меня есть хорошие матирующие пудры, я ими довольна. Я Очень хочу дать коже отдохнуть.
12.09.2017 13:20:21, Баунти
masyanya белая и пушистая
тогда вообще ничего . Все матирующие средства сужают (закупоривают) поры . Кожа под ними не дышит , хоть крем , хоть пудра . 12.09.2017 14:33:20, masyanya белая и пушистая
Баунти
Сужают или закупоривают? Это разные вещи. Закупоривание - это забивание пор (неважно чем - грязью, пудрой, тоналкой, кремом). Сужение - это приведение поры в обычное состояние (нерасширенное, чем грешит жирная, комбинированная и возрастная кожа).
Всегда верила, что хорошие аптечные марки не закупоривают поры. С тех пор, как перешла на качественные уходовые средства - вижу это воочию, кожа стала значительно лучше.
Да, средства с матирующими ингредиентами могут создавать на лице плёнку (например, Чистая линия), но ведь всё зависит от цены и производителя... Новеан устраивает на 100%, если бы не кислоты...:(
12.09.2017 14:41:37, Баунти
masyanya белая и пушистая
сужение оно все равно временное :( И что бы сузить надо подействовать агрессивно , а вы этого не хотите .Поэтому у вас только один выход - простое увлажнение и матирующие салфетки , другого не дано :( Знаю по себе ибо жирная Т-зона и Кипр 365 дней в году . :) 12.09.2017 15:08:19, masyanya белая и пушистая
Баунти
Ооооо, Кипр 365 дней в году.... Пойду выпью йаду:)))))) 12.09.2017 16:18:37, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!