Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.05.2017 10:31:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте натуральные бальзамы для губ, с маслами. Себе и сыну покупаю вот эти [ссылка-1]
Правда облепихой не брала, думаю, что он оранжевый на губах.
09.05.2017 18:58:46, Kapitolina
ВиОла
почитайте про хейлит на губах. Возможно, стоит и врачу показаться, если что-то типа этого.. 09.05.2017 09:19:13, ВиОла
У меня этот вопрос решен был приемом мильгаммы, но у меня другие показания к ней, надо пропивать минимум раз в год. Ну то есть просто дефицит витаминов группы B был. Это наиболее частая причина сухости и трещин на губах. Мильгамма - лекарство, только по назначению врача, это не добавка. Еще вроде E витамин может быть причиной.
А еще профилактически надо принимать омегу-3 (но только и именно ее, а не 3-6-9, например), но ее рекомендуют принимать в нашей полосе просто всегда. И я с этим согласна: с и без омеги-3 у меня принципиально разная кожа. Как вариант - взять сейчас большую дозировку и недельку попить, посмотреть, как. А потом снизить дозировку. Это БАД, тут врач не нужен.
Наружно такие проблемы не решаются, к сожалению. Только как дополнение. Лукас ниже рекомендуют, да, вполне можно. На ночь мазать бепантен мазью (не кремом, а именно мазью).
У биодермы хороший бальзам, тот, что в тюбике, он лучше, чем в виде помады.
05.05.2017 12:03:26, Lancel
Natalya d'*
Мазать любым средством от сухости.
Что может быть? Ну, например, нехватка витамина А, но при ней вообще кожа сохнет ( и трескается, на руках, например) , а не только губы
05.05.2017 12:00:37, Natalya d'*
shiauliai
вот этот бальзам оч.хвалят 05.05.2017 11:42:33, shiauliai
Ззз
Мне вообще он никак. Никакого эффекта. Это ж вазелин сплошной, там состав 39 мг/г масло папайи, а остальное - вазелин. Ну и зачем за вазелин такие деньги платить? Купите себе обычный и накапайте масла папайи в него. 09.05.2017 13:53:58, Ззз
[-] 05.05.2017 12:20:48, Нюсинька
Natalya d'*
Купите любой дешёвый и ЕСЛИ он не поможет, тогда перейдёте к более дорогим.
В моем детстве самая дешёвая "бесцветная помада для губ" (тогда это так называлось) отлично решала проблему сухости.
Если проблема в "постоянно облизываю" то тем более надо покупать что подешевле и наносить 15 раз в день, а не искать что подороже что "утром нанес и на весь день проблема решена"
05.05.2017 13:51:14, Natalya d'*
на Ебее дешевле,тоже собираюсь заказать) Carmex хуже,т.к.действует- пока мажешь,накопительного эффекта нет( Пока мажу маслом ши,нравится больше,чем Carmex 05.05.2017 12:41:41, Kataryna
Гаранина Дарина
Сходи к дерматологу лучше, может анализы назначит какие-то и посоветует уже сам. 05.05.2017 10:53:12, Гаранина Дарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!