Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Посоветуйте крем для лица!

Морда лица :)) стала шелушится, чем намазать не знаю, кремом в принципе не пользуюсь, может посоветуете какой купить?
19.02.2002 14:38:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сделать маску из семени льна, пару ложек залить стаканом и варить не закрывая крышкой, пока масса не станет густой. Теплой нанести на лицо минут на 15. 20.02.2002 14:48:59, GalaNTka
Маруська
Спасибо всем, пойду мазать...;)))) 20.02.2002 15:01:02, Маруська
Да, забыла еще.:) Есть очень простая самодельная маска, которая увлажняет и оживляет кожу: натереть на терке любое яблоко и добавить сметаны, но не жидкой, а погуще. Наложить на лицо, кроме глаз, и подержать минут 15. Потом можно просто ополоснуть водой.:) 20.02.2002 14:05:24, Лёлик
Манечка
У мирры есть гель рапарирующий, кажется. Он как раз для таких проблем, снимает раздражение, шелушение, увлажняет, НО- у них вся продукция содержит эфирные масла , надо быть осторожной в смысле аллергии. А я еще делаю такую штуку- марлю много слоев намочу в крепком зеленом чае и лежу с ней на лице мин15-20. Я знаю, что черный чай тоже помогает, но он прокрашивает поры, если делать несколько раз подряд. Доброго здоровьица! 19.02.2002 22:55:09, Манечка
INGA
Весна .. Крестьяне, может и торжествуют, но наша кожа начинает терять последние летне-осенние запасы. А уж если "кремом в принципе не пользуюсь", то возможно, что самое время :)

Покупайте любой крем для своего типа кожи, рискну предположить, что он у Вас нормальный :) где есть в аннотации или названии "для обезвоженной/увлажняющий/гидро...".

Если же подходить серьезнее, то нужно рассматривать чем Вы умываетесь, каким уходом пользуетесь, что бы выявить причину. Это может быть (примажусь в Лёлику :))) и обезвоженность (но это тоже СЛЕДСТВИЕ!), и реакция на воду, и авитаминоз, и слишком жесткое средство для умывания (если вообще пользуетесь, чем-то кроме воды), и "съела чего-нибудь" и т.д.

Чуть подробнее написала Вам на мыло :)
19.02.2002 18:35:02, INGA
Обезвоживание точно присутствует (возможно есть и другие проблемс) Почаще делайте увлажняющие маски и сам крем используйте увлажняющий 19.02.2002 18:16:34, Ириша
Маруська
Спасибо всем! 19.02.2002 18:25:50, Маруська
Бутурлина Юлия
Мне очень нравится фирмы "Фармакон" и молочко и крем - замечательно устраняют щелушение. 19.02.2002 17:32:12, Бутурлина Юлия
Батюшки, это какое-то массовое поветрие...
Варианты: это может быть обезвоженная кожа, либо реакция на воду, в которую в связи с таянием стали добавлять всякую дрянь для обеззараживания.
ИМХО, наши консультатнты могут что-нить присоветовать, но лично я делала так: купила себе крем и умывалки для сухой кожи, стала умываться минеральной водой с газом (типа для обогащения кожи кислородом). А крем...я уже, может и дорого, но зато эффект есть - Биотерм Гидро-Детокс для сухой кожи.:)
19.02.2002 14:55:29, Лёлик
Ой, а газ в воде - это чаще всего углекислота. 19.02.2002 15:59:03, SvetaD
Да?:))) Все может быть, но реально после минералки лицо получшело.:))) 19.02.2002 16:23:57, Лёлик
Ну дык в минеральной воде минералы есть, чаще всего для организма полезные :)) 19.02.2002 18:12:51, SvetaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!