Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

окраска волос

Постоянно крашу волосы по причине...эх большого кол-ва седины...
Несмотря на то, что после родов прошло уже почти 3 года, волосы продолжают лезть, не то, чтобы очень сильно... но... Перепробовала много чего, но смирилась, потому как чего то мало что помогает.
Но и не красить волосы тоже не могу... Правда в последнее время перешла на нестойкие краски, типа Палетт, Велла, Лонда... Из-за их нестойкости пользоваться приходится довольно часто, мне они кажутся менее вредными... Но с другой стороны, все краски наверно вредны для волос, особенно если ими часто пользоваться.
Или лучше стойкую раз в месяц?
Ну и как быть? Не ходить же седой...?
19.02.2002 12:32:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в какой цвет Вы краситесь? Я вот, по тем же причинам, использую исключительно хну+басму. В зависимости от соотношения можно добиться различных оттенков - от темного(в черноту) до медного! Получается неплохо! 19.02.2002 12:35:34, Лучик
ой-ой-ой.... а можно влезу? а можно мне поподробнее про хну-басму, пожалуйста? как это делается?
я лет пять пользовалась турецкой хной (темно красная), она пропала, на обычную иранскую переходить не хочется. от неё у меня седина становится грязно-желтой :(( я бы попробовала ее с басмой, но никто толком объяснить не может, как их сочетают. смешивают или последовательно? и если просто хну мне надо держать 3-4 часа (минимум), то сколько с басмой? (я шатенистая брюнетка)
19.02.2002 15:39:11, Annya
спасибо всем, девочки. я сделала следующие выводы:
попробовать снова хну иранскую (поискать посвежее), рискнуть смешать с басмой ...
20.02.2002 11:36:23, Annya
Ginger*
А что это за турецкая хна? И где вы её лет пять брали?:) Ещё с коммунизма в нашей стране знаю только иранскую хну. 20.02.2002 12:35:57, Ginger*
я уже ныла про нее. это всем хнам хна! (иранская вообще считается худшей :(()
турецкая продавалась в аптеках в пластмассовых банках (ок 0,3-0,4 литра примерно).
бордового цвета банка (хна с чем-то) - дает мне изумительный насыщенный темно красный цвет за 3 часа (иранская за 5 часов - рыжий). в зеленой банке ( с анисом) посветлее - скорее рыжая.
с иранской просто НЕ СРАВНИТЬ. бывает в аптеках, но не часто (год назад стоила около 40 рублей). если кто увидит, скажите :(((
а то перешла на краску :((( не нравитсяааа. :(((((((
20.02.2002 14:09:04, Annya
Ой, вспомнила!! Точно, была такая! Я ее пару раз в продаже видела года 4 назад! Эффект потрясающий! 20.02.2002 14:22:45, Лучик
если еще где увидишь, свисти... мне кажется, я уже готова ящик купить 20.02.2002 14:48:37, Annya
в сей же час! 20.02.2002 17:20:05, Лучик
Я как-то покрасила бабушку свою, чтоб седину ей закрасить.. она раньше всегда хной красилась, а сейчас ярко рыжей ходить не хочет, поэтому я запарила равное кол-во хны и басмы и намазюкала ее... получилась она такая пегая! Цвет луковой шелухи, но совершенно неоднородный! IMHO, не надо смешивать хну с басмой... они не смешиваются в однородную массу, все расно крупинки... вот и получается, что покраска - как мозаика - куда крупинка хны попала - там рыжий цвет, куда басмы-черный.. лучше последовательно. Хотя, на темных волосах может это и не так заметно будет. Бабушка моя практически белая была сначала..:) 20.02.2002 10:31:44, Nastya
Я вот уже 4 года смешиваю хну и басму, масса получается абсолютно однородной! Может быть, перед накладыванием смеси Вы ее плохо перемешали, а может быть преобладающая седина с некоторыми участками более темных волос виноваты... Знаю, что когда вся голова седая, лучше красить поочередно, начиная с басмы. 20.02.2002 12:24:26, Лучик
Вероятно так получилось потому что волосы были совершенно белыми уже. На темных наверняка не увидишь такого. Оно и хорошо :) 20.02.2002 14:03:49, Nastya
Значит, так - возможны варианты:
1. моя сестра красится вот уже много лет ТОЛЬКО хной, ни с чем ее не смешивая. В итоге из ярко рыжей (вначале) она превратилвсь в потрясающую девушку насыщенного каштанового отлива! Как выяснилось, хна имеет свойство "накапливаться"!
2. Мне вариант рыжего не подходит совершенно, поэтому я начала экспериментировать с соотношениями хна-басма. Для моих волос (темно-русые, тонкие, легкие, прямые) оптимальным оказалось 50 х 50 (я их смешиваю, заваривая горячей водой, не кипятком)- цвет каштановый с красноватым отливом. Чем больше басмы, тем темнее цвет.
3. По поводу седых волос - у меня есть одна седая прядь, прямо на лбу. Закрашивается она не полностью, но смотрится как просто более светлая. Остальные седые волосы в общей массе незаметны. Однако у мамы есть подруга, которая тоже красит волосы хной и басмой, но делает это по очереди - сначала БАСМОЙ (прокпашивая седину), а потом ХНОЙ (придавая нужный оттенок).
4. Что касается времени, то крашу я тоже долго: 2-3-4 часа (сколько выдержу), сестра вообще на всю ночь голову заматывает.
5. Иранская хна тоже бывает разного качества - некоторой и за 3 часа не прокрасишь, а от другой отличный цвет получается. Надо смотреть на дату изготовления!

Ух, ну вроде все... Если есть вопросы - спрашивайте!
19.02.2002 17:21:31, Лучик
Ginger*
Я крашу волосы одной хной больше 10 лет. Отчасти цвет видно на фото со встречи, второе от начала. При дневном свете ещё ярче. А уж на солнце:) Замешиваю хну на кефире.Потому что она всё-таки сушит волосы, а длинные иссекает постепенно. Я здесь подробно писала об этом, поищите по поиску. 20.02.2002 00:11:02, Ginger*
1) я правильно поняла, что можно перемешать?
2) если увеличивать процент басмы, то что будет с цветом?
3) я слышала, что просто басма дает зеленый цвет, это так?
19.02.2002 17:35:18, Annya
1. Да, я, например, перемешиваю. Скажем 2 столовые ложки хны, туда же 2 стол. л. басмы, перемешать, залить горячей водой (не кипятком) до нужной концентрации, снова перемешать, закрыть крышкой и оставить минут на 20.
2. Для моих волос 50 х 50 дает каштановый цвет с красноватым отливом. Этот отлив мне очень нравится. Если добавить больше басмы, то на моих волосах этот отлив пропадает и они становятся намного темнее.
3. Да, басма без хны имеет зеленый цвет - это на любителя...хи-хи!
19.02.2002 17:45:36, Лучик
Маруська
В старинных советских домашних энциклопедиях есть рецепты смешивания хны - басмы , для получения желаемого оттенка и от искомого цвета волос. Если мамы- бабушки сей антиквариат не выкинули, посмотрите там... 19.02.2002 15:55:35, Маруська
в книгах я тоже искала, конкретных объяснений нет. может просто упоминаться что сочетанием ... можно добиться... 19.02.2002 16:41:45, Annya
ЧерниKа
Крашусь в темные обычно, больше нравятся темно каштановые, даже черные с различными оттенками...
Большого опыта в использовании хны нет, поэтому я как то не очень рискую ей пользоваться.
19.02.2002 13:06:29, ЧерниKа
Маруська
Хной с басмой - хорошо, волосы становятся очень хорошие, блестящие... 19.02.2002 14:33:15, Маруська
плюс к тому более упругие и здоровые! У меня волосы легкие, так после хны с басмой так хорошо прическу держат! Только красить надо регулярно! 19.02.2002 17:03:01, Лучик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!