Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про порошок для маскировки седины

Девочки, знает кто-нибудь о таком, типа сухового шампуня, только с оттенком? Хорошее решение для последнеих двух недель перед покраской?
У меня парикмахер раз в пять недель, сначала седина закрашена отлично, а потом проступает (или волосы так быстро растут?) и сильно бесит. Волосы мою через день. Чаще красить всю длину тоже не рекомендует, хотя краска какая-то щадящая натуральная, предложила пользоваться таким трюком на выход.
Если есть идеи, как иначе решить это дилемо, поделитесь, пожалуйста.
28.11.2016 12:49:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я встречала консилер для окрашивания седины у корней [ссылка-1], там еще цвета есть 29.11.2016 14:08:24, sogali
Спасибо за тему! :) та же проблема, темные волосы имеют резкий контраст с отрастающей сединой. Я теперь не знаю, что и выбрать :) Наверное, окрашивающий спрей (но не "уплотнитель") От уплотнителей и пудры волосы плотными и "пыльными" смотрятся и не блестят, как я поняла из отзывов.
У меня был опыт с "восстановителем природного цвета" - Schwarzkopf Re-Nature Re-Pigmentierung. Фигня.
29.11.2016 10:41:20, Hedwig
Вот отзыв на косметичек нашла, вдруг поможет 29.11.2016 00:02:37, Арлекина
Rujik
Купила такой, мне нравится эффект, но я брюнетка:) [ссылка-1] 28.11.2016 17:49:11, Rujik
Крапива
расскажи, что именно "потом проступает" (граница окрашенного и неокрашенного или смывается краска)
и какого вида седина - отдельные волосинки? пряди?
что маскируем?
28.11.2016 17:42:32, Крапива
Я не всматривалась (страшно :)), а сейчас свежая покраска, но через пару недель будет виден весь пробор седой. Как назло именно на проборе все поседело :) 28.11.2016 22:41:35, Эмпат
Крапива
Значит, ты про ситуацию, когда волосы отрастают и становится видна граница, а не про когда краска вымывается.

Если пигмент вымывается, то можно найти краску, которая держится на седых волосах, такие краски есть. Плюс подобрать кондиционер и шампунь, максимально предотвращающие вымывание пигмента.

Если видна граница отросших волос, то можно попробовать подобрать такой тон окрашивания, при котором переход наименее заметен. Как правило, нужен тон светлее привычного, но это с мастером обсуждается.

Если красить чаще не хочешь, то укрупненно варианты пережить время до следующего визита в салон примерно такие (все не идеальные):
1. закрашивание спреями а ля сухой шампунь (Сlorane, Oribe, Batiste, Rita Khazan, Лореаль).
2. подкрашивание тонирующими средствами во время мытья волос (шампунь, кондиционер, маска Christophe Robin, Alterna, что-то еще бюджетное).
3. закрашивание пробора и других мест специальными средствами типа теней или "помадой" (кремовые тени для бровей Aрмани, что там еще по ссылке ниже, более бюджетные варианты ноу нейм из аптеки).

посыпание пудрой, как рекомендуют в ветке, не очень рекомендую, там речь идет про мелко нарезанный такой ворс, он лучше для маскировки редеющих волос. Но все надо пробовать, разумеется.
28.11.2016 23:08:08, Крапива
Ух ты, спасибо большое! Буду думать, а при выборе еще на глютен все проверять :)
Скорее всего мне и спрей и тонирующий шампунь нужны, вряд ли шампунь затонирует прямо так, чтобы совсем незаметно стало.
У меня наверное и отрастание и вымывание, ведь за 5 недель на 1,5-2 см не могут волосы отрастать?
28.11.2016 23:20:11, Эмпат
Крапива
Могут отрасти:)
Тонирующий шампунь может сделать контраст менее заметным.
К спрею надо приноровиться.
Тени работают отлично, если вооружиться правильной кистью.
армани, например, хоть и для бровей, но прямо заявлены и для седины тоже, если правильно подобрать кисть, то тоже вариант.
Ну, в общем, экспериментируй:))
у Альтерны есть тюбик с закраской и кистью встроенной - не бери:) или бери и пробуй своей кистью.
28.11.2016 23:39:59, Крапива
[ссылка-1] 28.11.2016 17:32:31, tuele
tЮлька
Вот этим раз в три недели, никаких проблем уже 4 года. Сейчас до лопаток волосы 28.11.2016 16:09:35, tЮлька
Видела рекламу такой пудры в журнале в самолете, стоила в районе 20 евро по-моему 28.11.2016 14:49:49, Пирожки от Ловетт
Не овен
Есть пудра для волос, если вам надо только пробор и виски. 28.11.2016 14:19:52, Не овен
Раз в две недели крашу только корни уже много лет, никакие порошки не прижились у меня. 28.11.2016 14:13:51, как-то так
Я тонирую в промежутках. Использую ту же краску, но с окислителем 1,6% 28.11.2016 13:27:49, virus
Всю длину или только пробор?
Я-то сама не крашу свои волосы... Как бы я тонировала? Это не вариант тогда, наверное.
28.11.2016 13:31:08, Эмпат
всю длину, краска же вымывается постеппенно 28.11.2016 13:38:55, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!