Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Шлифовка лица

поделитесь, кто делал себе шлифовку, какими процедурами лучше действовать? мне нужна в принципе не глубокая, убрать следы "буйной" молодости)))
14.02.2002 15:33:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Мне рлна молодая девушка как-то раз щлифанула следы бурной молодости. Перестаралась, получился ожог. ПРОходил он где-то месяц, потом еще очень долго след в пол щеки был. Не знаю, что за метод, как пилинг делала, включая приборчик в розетку. только насадка на пемзу похожа, да и по ощущениям - как пемзой трут. Мне потом сказали, что жирную кожу нельзя (как у меня), нельзя было шлифовать. Кстати, интересно услышать мнение присутствующих здесь визажистов-косметологов. 16.02.2002 18:45:01, Бутурлина Юлия
INGA
Ирэна, привет :)
Себе не делала, но случайно нашла в своих "закромах" рассказ очевидца :))

О лазерной шлифовке кожи

http://www.menshikova.com/index.asp?theme=12

Некогда я услышала от подруги об "отшлифовавшейся" женщине, уже не сильно молодой, кожа на лице, у которой стала настолько нежной и бархатистой, что иные новорожденные позавидовали бы...

Не скажу, что у меня была большая надобность в этой процедуре. Хотелось удалить несколько маленьких кратеров, доставшихся в наследство от юности (мне 28 лет).

На консультации в славном лазерном центре, повсюду рекламирующем себя, мне самоуверенно гарантировали безупречный результат и максимальный срок реабилитации кожи - полгода.
"Вы сможете делать макияж уже через 2 недели (!!!) после операции, а небольшая (!!!) краснота, которую можно скрыть легчайшим (!!!) мэйк-апом, продержится на Вашем лице максимум (!!!) месяц и не доставит Вам неудобства".

По количеству восклицательных знаков Вы уже поняли, что не стоит сильно доверять заинтересованным лицам. :о) Никакие регалии медцентров не способны остановить желающих заработать (и много!) "ремесленников от Гиппократа".

Конечно, когда увлекаешься мечтами, остановиться трудно.
Хочется верить в отличный результат, во врачей (а мой хирург считается одним из лучших в этом центре). И в зеркале уже начинаешь "видеть" богиню с безупречно гладкой и нежной кожей!
Отказаться от этого почти невозможно. :о)))

Теперь уже понимаешь, конечно, что подставлять свое лицо под лазер, не пройдя никаких предварительных процедур, связанных с анализом своей кожи, просто неразумно.

А ведь перед операцией, разумеется, подписываешь Договор, соглашаясь с тем, что медцентр не несет НИКАКОЙ ответственности, если Ваша кожа ВДРУГ поведет себя НЕОБЫЧНО.
Врачи обязуются лишь ПОСОВЕТОВАТЬ, какими лекарственными препаратами (за Ваш же собственный счет) Вы сможете облегчить свои страдания.

Единственное приятное впечатление - не обманули насчет наркоза. Я уснула, через несколько часов проснулась. И не было никаких галлюцинаций, тошноты и прочих наркозных прелестей.

И теперь непосредственно о результатах. Жуткая краснота не проходила три месяца. Закрасить ее не было возможности не то, что легким тональным кремом, но и американским спецгримом, использующимся (как показывает реклама) для сокрытия даже почти черных родимых пятен на пол-лица!!!. ;о)

Сейчас позади почти десять месяцев, но краснота еще есть. Но это даже ерунда. Ужас в том, что остались четкие границы, очерчивающие контур шлифовки. Эти симметричные линии изменили пигментацию, и теперь я напоминаю индейца на отдыхе. :о)
Но самое замечательное то, что все почти мои кратеры до сих пор со мной. :о)

И еще. Конечно, в настоящий момент я вполне справляюсь с дневной маскировкой своих "новых черт" лица. :о) И уже нет у меня той тоски, которую вызывало у меня мое же лицо полгода назад.

Наверное, подобная практика призвана доказать нам же самим, что мы очень красивые и без всяких операций! :о)))
15.02.2002 17:36:15, INGA
Ирэна
Привет! да я про лазерную много ужастиков слышала, я хочу кислотную (гликоливую) если это правильное название, пойду в понедельник в ЦКВИИ свой любимый))))
Но ты (можно на ты) правильно сказала на встрече, что нужно у очень проверенных специалистов это делать))
15.02.2002 18:47:33, Ирэна
INGA
Вот-вот! Удачи тебе! :)) 15.02.2002 21:18:22, INGA
Женя Пайсон
Ирэна, простите, пожалуйста, если я вмешиваюсь не в свое дело ;-), но, честное слово,вы выглядите УДИВИТЕЛЬНОЙ красавицей - ни убавить, ни прибавить ;-)
Или на встречи приходит идеализированый двойник? ;-)))
14.02.2002 21:40:44, Женя Пайсон
Ирэна
Спасибо)))) 15.02.2002 13:42:07, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!