Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Вопросы кучкой.

Привет.
Без инета, конечно, сначала ломка жуткая, потом привыкаешь и даже лучше... Вот только с "а поговорить" большие трудности:) хотя может и к лучшему, что я тут очередные дцать тем "за жизнь" не начала.

Из очень прямо насущного.

1. Вылезла пигментация на лице. 36 лет, кожа... ну нормальная, чувствительная. Веснушки были всегда. Да, сама виновата, да надо было думать раньше и ухаживать постоянно... Не лезть на самое солнце и пользоваться солнцезащитной постоянно. Но ведь пока жареный петух в Ж не клюнет... Лев же, солнце - наше все...
Вот после нескольких солнечных дней в июле - вылезли пятна над губой. Цвета веснушек (которые сразу всегда появлялись по весне), но концентрированные и сплшняком. Выглядит - как усы:( Списываю еще и на то, что, благодаря брекетам, изменившемуся прикусу, изменилось сильно и лицо. Может что-то было и раньше, но было менее заметным и критичным. Сейчас - прямо беда. Страшно еще, что эта вся "красота" пойдет расползаться и дальше. Кремами с сз фактором (теперь) мажусь (подскажите, пожалуйста, кстати, кто знает - хороший антивозрастной на соответствующие годы с СПФ, мне ничего кроме супердефенса от клиник в голову не пришло). Как бороться с тем, что уже есть? Косметолог? Может быть кто-нибудь сможет порекомендовать мне хорошего. Не за космические деньги. Проблема (помимо того, что в принципе уже давно пора, но так и не дошла бы) - эта самая пигментация и дикий купероз.

2. Родственница близкая пожилая переживает. У нее с трудом накопленные деньги, небольшие в принципе, но большие для нее, пенсионерки, в евро. Вот что сейчас с ними делать? Исходя из сложившейся ситуации? Я не знаю, чем ей помочь и что сказать:( Я в нашей стране не вижу устойчивого и стабильного, но как лучше.

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2016 09:52:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опоссум
от пигментации, по отзывам, помогает третиноин.
Но сейчас не надо его начинать использовать - солнце сильное. Я бы осенью начала на вашем месте.
И крем с спф обязательно перед выходом всегда! зимой послабее, летом - 50.
26.07.2016 11:52:50, Опоссум
лучшее средство от пигментных пятен в среднем возрасте - постоянно использовать сыворотку с повышенным содержанием витамина С - не менее 10%. а лучше выше. У меня такая же проблема, использую сыворотку sesderma, результат отличный. Правда, ее вроде как пока перестают у нас продавать, но и в других линиях можно найти подобные варианты. Мне еще хвалили holy land, там тоже есть такие сыворотки. Наносить утром и вечером на чистую кожу лица под крем. Сразу эффекта, понятно, не будет, но через месяц при регулярном использовании - обязательно. 13.07.2016 16:38:00, читаю часто, пароль не помню
nataleo
Я тоже посоветую Sesderma, Azelac против пигментации,и сыворотка и крем...также с витамином С на лето отличная линия...пользуюсь этой косметикой уже года 3,довольна очень! 22.07.2016 23:47:38, nataleo
Antre
По первому вопросу намылила вам. 12.07.2016 12:19:24, Antre
Natalya d'*
2. Ничего, пусть лежат на чёрный день 11.07.2016 18:30:29, Natalya d'*
Антонинка:)
в евро? 12.07.2016 10:34:56, Антонинка:)
Natalya d'*
Да, в евро 13.07.2016 19:01:35, Natalya d'*
Думаете в рублях или долларах надежнее? ;) 12.07.2016 15:00:43, ПчЁлКа
2. А какая сейчас ситуация в стране? 11.07.2016 17:20:01, ПчЁлКа
Антонинка:)
в нашей? как всегда "никакая" в смысле стабильности, ИМХО. А в мире - располагает задуматься о дальнейшей судьбе евро. Но я темная. Если что. И это признаю. 12.07.2016 10:35:44, Антонинка:)
Горлица
по п.1. Купить в Кристине из серии Флуриоксиджен ботаническую сыворотку с вит. С и использовать ее каждый день на ночь не переставая. При этом обязательно использовать дневной крем или просто солнцезащитный с защитой не меньше СПФ 40-50+шляпа и тень 11.07.2016 11:02:35, Горлица
Антонинка:)
Спасибо огромное!!! Шляпу присмотрела себе в Лухте с огромными полями, поеду куплю. 12.07.2016 10:36:25, Антонинка:)
Оригатоу
Ла Рош Позей ВВ с СПФ 50 взяла у Белены 11.07.2016 10:36:25, Оригатоу
Антонинка:)
ВВ я боюсь((( что не смогу смывать нормально (начиталась же), у меня и так "под старость лет" лицо бугорками и прыщиками пошло, которых не было сроду 12.07.2016 10:37:09, Антонинка:)
masyanya белая и пушистая
я вам могу сказать , что европейские защитные крема смываются еще хуже чем ВВ и СС, особенно те , которые водостойкие , но это, почему-то , мало кого волнует. Поэтому не бойтесь . 12.07.2016 16:39:47, masyanya белая и пушистая
Челюсть На Оленях
это которая закупка??? 11.07.2016 11:26:55, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
1- с куперозом ничего не сделать, я даже сосуды удаляла раз 5... с пигментацией тоже. можно предохраняться, мазаться и не загорать... в зимнее время всякие элос-омоложения хорошо помогают.

2 - всех пожилых ужасно жалко, как они бедные 90 годы пережили, у скольких деньги пропали... с удовольствием советы послушаю, в инетах пишут что никакие депозиты нонче не спасут и надо уходить в более сложные инструменты, но в 70-80 лет это сложно.
11.07.2016 10:30:11, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
и не помогло?( а я так надеялась.
Грустно "не загорать", мне он дико идет. Прийдется привыкать жить иначе) надо этот кларансовский автозагар, который в крем добавляется, попробовать.

Не то слово((( даже не так за деньги страшно, как за очередной стресс, нервы и сердце(((
12.07.2016 10:38:45, Антонинка:)
EkZotika
Привет. У многих после 30-ти пигментация появляется...у меня тоже(((
в принципе, любой известный крем с большим СПФ (от 50) тебе в помощь. Мне ооочень нравится ляРошПозе - его дерматолог посоветовала...им им и пользуюсь. Но и другие кремя тоже пользую...и эйвон - если тебе подходит, и корейские... И лучше круглогодично. Даже зимой, когда солнечные дни.
11.07.2016 10:25:59, EkZotika
Антонинка:)
Спасибо! Да, надо привыкать к тому, что все уже изменилось навсегда. 12.07.2016 10:39:13, Антонинка:)
EkZotika
и,да..эти пятна на лице могут "блуждать". В одном месте пропадать...в другом появляться... Чем больше будешь их прятать от солнца - тем менее будут заметны. 11.07.2016 10:27:28, EkZotika
Антонинка:)
вот этого я и боюсь. Что даже не блуждать, а разрастаться. 12.07.2016 10:39:34, Антонинка:)
Т@нечка
ага,блуждают.Сначала над губой,потом на лбу и на лице теперь. 11.07.2016 14:17:16, Т@нечка
Антонинка:)
а там где "до" - пропадают? Только мигрируют? 12.07.2016 10:39:53, Антонинка:)
Т@нечка
У меня так было:над верхней губой вылазили 2 года летом,осенью пропадали.Потом переместились на лоб(в этом году разрослось по сравнению с прошлым годом)и под глазами ближе к скулам появились в этом году уже в конце апреля. 12.07.2016 12:20:40, Т@нечка
По первому пункту только одно средство вижу -не загорать мордой лица на будущее.У меня такая же проблема года 4 назад появилась (( . Но у меня не сразу проявляются, чучуть подзагореть можно. Вот щаз намажусь солнцезащитой, одену шляпу с большими полями и пойду на пляж )) 11.07.2016 10:14:56, alina_akulina
Антонинка:)
я не мыслю себя без солнца и загара( всегда в самое пекло лезла, даже в этом году на даче. Прийдется переучиваться. Спасибо. 12.07.2016 10:40:30, Антонинка:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!