Привет.
Без инета, конечно, сначала ломка жуткая, потом привыкаешь и даже лучше... Вот только с "а поговорить" большие трудности:) хотя может и к лучшему, что я тут очередные дцать тем "за жизнь" не начала.
Из очень прямо насущного.
1. Вылезла пигментация на лице. 36 лет, кожа... ну нормальная, чувствительная. Веснушки были всегда. Да, сама виновата, да надо было думать раньше и ухаживать постоянно... Не лезть на самое солнце и пользоваться солнцезащитной постоянно. Но ведь пока жареный петух в Ж не клюнет... Лев же, солнце - наше все...
Вот после нескольких солнечных дней в июле - вылезли пятна над губой. Цвета веснушек (которые сразу всегда появлялись по весне), но концентрированные и сплшняком. Выглядит - как усы:( Списываю еще и на то, что, благодаря брекетам, изменившемуся прикусу, изменилось сильно и лицо. Может что-то было и раньше, но было менее заметным и критичным. Сейчас - прямо беда. Страшно еще, что эта вся "красота" пойдет расползаться и дальше. Кремами с сз фактором (теперь) мажусь (подскажите, пожалуйста, кстати, кто знает - хороший антивозрастной на соответствующие годы с СПФ, мне ничего кроме супердефенса от клиник в голову не пришло). Как бороться с тем, что уже есть? Косметолог? Может быть кто-нибудь сможет порекомендовать мне хорошего. Не за космические деньги. Проблема (помимо того, что в принципе уже давно пора, но так и не дошла бы) - эта самая пигментация и дикий купероз.
2. Родственница близкая пожилая переживает. У нее с трудом накопленные деньги, небольшие в принципе, но большие для нее, пенсионерки, в евро. Вот что сейчас с ними делать? Исходя из сложившейся ситуации? Я не знаю, чем ей помочь и что сказать:( Я в нашей стране не вижу устойчивого и стабильного, но как лучше.
Спасибо.
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Раздел: Уход за лицом
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Но сейчас не надо его начинать использовать - солнце сильное. Я бы осенью начала на вашем месте.
И крем с спф обязательно перед выходом всегда! зимой послабее, летом - 50. 26.07.2016 11:52:50, Опоссум
лучшее средство от пигментных пятен в среднем возрасте - постоянно использовать сыворотку с повышенным содержанием витамина С - не менее 10%. а лучше выше. У меня такая же проблема, использую сыворотку sesderma, результат отличный. Правда, ее вроде как пока перестают у нас продавать, но и в других линиях можно найти подобные варианты. Мне еще хвалили holy land, там тоже есть такие сыворотки. Наносить утром и вечером на чистую кожу лица под крем. Сразу эффекта, понятно, не будет, но через месяц при регулярном использовании - обязательно.
13.07.2016 16:38:00, читаю часто, пароль не помню
Я тоже посоветую Sesderma, Azelac против пигментации,и сыворотка и крем...также с витамином С на лето отличная линия...пользуюсь этой косметикой уже года 3,довольна очень!
22.07.2016 23:47:38, nataleo

2. А какая сейчас ситуация в стране?
11.07.2016 17:20:01, ПчЁлКа
в нашей? как всегда "никакая" в смысле стабильности, ИМХО. А в мире - располагает задуматься о дальнейшей судьбе евро. Но я темная. Если что. И это признаю.
12.07.2016 10:35:44, Антонинка:)







2 - всех пожилых ужасно жалко, как они бедные 90 годы пережили, у скольких деньги пропали... с удовольствием советы послушаю, в инетах пишут что никакие депозиты нонче не спасут и надо уходить в более сложные инструменты, но в 70-80 лет это сложно. 11.07.2016 10:30:11, Челюсть На Оленях

Грустно "не загорать", мне он дико идет. Прийдется привыкать жить иначе) надо этот кларансовский автозагар, который в крем добавляется, попробовать.
Не то слово((( даже не так за деньги страшно, как за очередной стресс, нервы и сердце((( 12.07.2016 10:38:45, Антонинка:)

в принципе, любой известный крем с большим СПФ (от 50) тебе в помощь. Мне ооочень нравится ляРошПозе - его дерматолог посоветовала...им им и пользуюсь. Но и другие кремя тоже пользую...и эйвон - если тебе подходит, и корейские... И лучше круглогодично. Даже зимой, когда солнечные дни. 11.07.2016 10:25:59, EkZotika



По первому пункту только одно средство вижу -не загорать мордой лица на будущее.У меня такая же проблема года 4 назад появилась (( . Но у меня не сразу проявляются, чучуть подзагореть можно. Вот щаз намажусь солнцезащитой, одену шляпу с большими полями и пойду на пляж ))
11.07.2016 10:14:56, alina_akulina
я не мыслю себя без солнца и загара( всегда в самое пекло лезла, даже в этом году на даче. Прийдется переучиваться. Спасибо.
12.07.2016 10:40:30, Антонинка:)

Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.